Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предложение удалить раздел "Ничего святого"

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  

Следует ли удалить раздел "Ничего святого"
Удалить
7%
 7%  [ 2 ]
Не удалять
92%
 92%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

130995СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 12, 11:37 (11 лет тому назад)    Предложение удалить раздел "Ничего святого" Ответ с цитатой

Предлагаю удалить раздел "Ничего святого", так как в этом разделе нарушается буддийская заповедь - злословия, неблагой речи.
Желающие промыть косточки кому-либо, могут обратиться в раздел Подвал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

130996СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 12, 11:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заповеди нарушаются не в разделах, а в головах.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сиддха Тали
Гость


Откуда: Rishon Le Zion


130999СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 12, 12:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я неоднократно также думал, что этот раздел не имеет ничего общего с буддизмом, и особенно с буддийской этикой и с этикой как таковой. Одно дело прочитать, о "ничего святого" где-нибудь в чаньских текстах, и другое дело - сознательное культивирование ярмарки злословия на буддийском форуме, с тенденцией травить тех, кто кажется не-буддистом, самозванцем и т.д. По азарту, с которым некоторые участники - вероятно - буддисты, вступали в эту квази-полемику, и увлечённо продолжали играть в этот  "гандбол",  можно предположить, что это "развлечение" мощно засасывает. Давайте мысленно спросим Будду, какого-нибудь учителя тхеравады, чаньского патриарха, Будду-в-самом-себе, Далай ламу о целесеобразности такого рода игр...Думаю, ответ очевиден.
Наверх
Сиддха Тали
Гость


Откуда: Rishon Le Zion


131001СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 12, 12:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прошу прощения, я как раз за то, чтобы удалить...

Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

131002СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 12, 12:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сиддха Тали пишет:
Прошу прощения, я как раз за то, чтобы удалить...

Зарегистрируйтесь и проголосуйте. У нас демократия.


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

131025СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 12, 16:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очень хороший раздел, не надо его сносить. Раздел не является причиной скандальной информации и его удаление не повлияет на скандал. Тот кто сильно заботится о своей репутации и практике, кто считает себя особо праведным, тому не обязательно в него заходить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

131041СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 12, 17:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Сиддха Тали пишет:
Прошу прощения, я как раз за то, чтобы удалить...

Зарегистрируйтесь и проголосуйте. У нас демократия.
При которой заповеди в правах ущемлены?
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

131047СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 12, 18:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Голосуйте, голосуйте, не толпитесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

131064СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 12, 21:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Сиддха Тали пишет:
Прошу прощения, я как раз за то, чтобы удалить...

Зарегистрируйтесь и проголосуйте. У нас демократия.
При которой заповеди в правах ущемлены?

Ущемить заповеди в правах, это еще надо суметь, вряд-ли кто-то здесь на это способен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

131242СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 03:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я хоть и проголосовал сначала за сохранение раздела (когда там было 2 на 2), но на самом деле меня этот раздел достал больше всех. Народ приходит, облегчается и уходит - а я с этим остаюсь здесь. Изначально раздел задумывался совсем иначе, но в результате реакционной деятельности банды Склихософского его формат был изменён. И вторая проблема - может такой раздел и мог бы нормально существовать, но, извините, практика показывает, что наш народ не может не срываться на оскорбления и выпады. Некоторые люди прямо отождествляют критику, контр-аргументацию и оскорбление. Если считать контр-аргументацию нанесением оскорбления, то вполне закономерно, что на него реагируют уже настоящим, личным выпадом - собеседник же первый начал, посмел сказать что-то с чем "я" не согласен.

Я за уничтожение раздела и свержение Склихософского.


Последний раз редактировалось: test (Пт 23 Ноя 12, 03:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

131244СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 03:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Часто уничтожение оппозиции приводит к застою. Людей тянет туда где шумно и толпа. Людям скучны нравственность, покой и уединение.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

131246СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 03:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Говорят, в Китае как раз есть интеллектуальная культура "оппозиционных" обсуждений. Научный факт, что в России её нет (не принято уважать оппонента). Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что я заблуждался, что какой-то демократический форум у нас возможен. Людям это, во-первых, не надо (те кому якобы "надо" это, как правило, лицемеры, которые хотят сказать своё так называемое мнение, но отнюдь не услышать возражения), а во-вторых, они и не могут. Конечно, есть люди, которые и хотят и могут по настоящему, но их ничтожное количество.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

131247СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 03:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А насчет Склихософского - он сам перерастет свое самомнение и однажды двинется дальше. Тем временем его перерастут многие участники. Я и сам в свое время заинтересовался дзеном в пикировке с одиозными личностями вроде никтошо, сия и т.п. Мотивирует сначала защитить, потом защититься, потом ответить, потом становится неинтересно, но изученные в процессе пикировки материалы уже начали изменять интересы. Просто ссылки не так уж хочется изучать. А когда хочется ответить - мотивация ярче и искреннее.  Не будь Склихософского - его стоило бы придумать Smile
Свергать его лучше цитируя Будду и учителей. И у него есть шанс однажды увидеть свою ошибку и у тех кто с ним спорит есть возможность изучить что-то новенькое.

Вы просто переросли его, Вам нужен оппонент поискушеннее. Или просто пауза. Я уже больше двух лет как потерял интерес к модерированию. Мысль "в интернете кто-то не прав" уже не завлекает.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

131248СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 03:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Со Склихософским мы давно не спорим, он просто "модератор" этого раздела.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

131249СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 03:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А ресурс - нужен. Просто еще мало людей, которые перестали воспринимать спор как вызов, а несогласие как оскорбление. Это эмоциональная зрелость. Когда кто-то постоянно выбирает для спора наиболее провокационную форму, это тренирует видеть суть сказанного и в содержании и в форме. Человек, жаждущий унизить, оскорбить, подразнить, спровоцировать, уязвить, уколоть просто тренируется в том, с чем сам еще не может справиться. Это практика терзания эмоций начинается с чувства унижения, оскорбления, уязвленности. Обиженный человек черствеет и позволяет себе обижать других, потому что думает, что от претерпевания обид и унижений сам стал сильнее. После пресыщения эмоциональными играми черствость начинает слабеть и истончаться.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.501) u0.013 s0.001, 20 0.014 [263/0]