Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предложение удалить раздел "Ничего святого"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  

Следует ли удалить раздел "Ничего святого"
Удалить
7%
 7%  [ 2 ]
Не удалять
92%
 92%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

131250СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 03:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Со Склихософским мы давно не спорим, он просто "модератор" этого раздела.
Ну, значит мою мысль понесло не туда, прошу меня простить Smile
Может быть создать еще один раздел, как Вы его замышляли?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

131251СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 03:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я замышлял, что люди будут общаться культурно. А то, что он был технически разделён на Подвал и НС, это уже не имеет значения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

131252СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 03:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Часто уничтожение оппозиции приводит к застою. Людей тянет туда где шумно и толпа. Людям скучны нравственность, покой и уединение.

Что важнее количество или качество?
Этот форум и есть здоровая оппозиция Very Happy
Людей также часто тянет туда, где чисто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48649

131253СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 04:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Этот форум и есть здоровая оппозиция

Мы не оппозиционеры.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

131254СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 04:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Этот форум и есть здоровая оппозиция

Мы не оппозиционеры.

Тогда партнёры. Это ещё лучше. Пусть расцветают сто цветов и соперничают сто школ, как говорят в Китае. 百花齐放百家争鸣
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

131273СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 11:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Изначально раздел задумывался совсем иначе, но в результате реакционной деятельности банды Склихософского его формат был изменён.

Так для этого и существует модерация - поддержание качества всего контента, а не количества некоторого контента, как в цензуре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

131307СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 12, 21:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Я хоть и проголосовал сначала за сохранение
раздела (когда там было 2 на 2), но на самом
деле меня этот раздел достал больше всех.
Народ приходит, облегчается и уходит - а я с
этим остаюсь здесь.
Разделы "ничего святого" и "подвал" ,на фоне избранного в настоящий момент академического подхода к организации форума с делениями и группировками тематик  , можно назвать базовыми или причинностными, что для последующего развития стало означать честное признание в попытке думать.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

131415СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 12, 18:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если обсуждения будут вестись в рамках обозначенного "Обсуждении репутации и поступков отдельных людей и организаций в вежливом и аргументированном стиле", в его существовании нет ничего криминального. Достаточно, чтобы в этом разделе соблюдались классические правила избегания неблагой речи. Под ответственность админов.)

Далай-лама: размышление о неблагих деяниях:

Цитата:
Первой в перечне негативных деяний речи упомянута ложь...

Вторым негативным деянием речи является злословие, или речь, сеющая распри. Злословие расширяет пропасть между людьми, которых уже развели жизненные пути, и разлучает тех, кто прежде был близок. Мы много говорим о таких высоких начинаниях как практики Бодхисаттвы и тантрические методы, но если сами мы до сих пор не в состоянии соблюдать основные заповеди вроде избавления от речей, сеющих распри, то от наших бесед будет мало толку. Чем позорить учение аморальным поведением, лучше забить себе рот экскрементами. Это будет куда уместней.
Признать один-единственный собственный недостаток куда полезнее, чем тысячу чужих. Чем плохо отзываться о людях и своим злословием вносить в их жизнь трения и беспокойство, лучше приучить себя воспринимать их поступки как чистые, и, говоря о других, перечислять только их достоинства. Если вы чувствуете, что вас так и тянет очернить кого-то, тут же представьте, что ваш рот забит экскрементами. Это довольно быстро избавит вас от вредной привычки...

Третьим негативным деянием речи является сквернословие — употребление грубых слов, которые могут ранить сердце... Ехидный сарказм — еще одна форма сквернословия. Подобные манеры словесного обращения приводят ум собеседника в замешательство, и потому их следует избегать. Лучше уж вовсе промолчать, чем сказать что-то обидное. Жизнь человека и без того коротка, зачем понапрасну или по злому умыслу тратить отпущенные нам глотки воздуха.

Пустословие — четвертое негативное действие речи. Хотя, на первый взгляд, оно кажется довольно безобидным, однако пересуды в конце концов непременно останавливаются на какой-нибудь теме, усугубляющей наши омрачения и отнимающей время и энергию. По своей природе пустословие не обладает разрушительной силой, но, поскольку оно несет в себе семена тщетности, то вступает в противоречие с усилиями, предпринимаемыми на ниве духовной.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131424СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 12, 19:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется, есть большая разница между злословием с одной стороны и констатацией действительного положения дел с другой. Если я например скажу, что убийцы должны сидеть в тюрьме, или что геи и лесбиянки это психически ненормальные люди - это разве злословие? нет, это просто констатация факта. Если кто-то творит зло, особенно делая его осознанно, то я думаю об этом стоит сказать. Например, секты - это зло. И сказать о них значит предупредить людей от попадания в них. Это не только не злословие, я думаю что это даже на пользу.

Ответы на этот пост: test, sol
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

131427СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 12, 19:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Мне кажется, есть большая разница между злословием с одной стороны и констатацией действительного положения дел с другой.

А говорят нет никакого "действительного положения вещей", а есть только интерпретации.

Цитата:
Если я например скажу, что убийцы должны сидеть в тюрьме, или что геи и лесбиянки это психически ненормальные люди - это разве злословие? нет, это просто констатация факта.

Это не констатации фактов. Например, не всякий убийца и не всегда должен сидеть в тюрьме.

Цитата:
Если кто-то творит зло, особенно делая его осознанно, то я думаю об этом стоит сказать. Например, секты - это зло.

Секты, это не зло, а тоталитарные секты - зло.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131429СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 12, 19:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
я думаю Вы поняли что я имею в виду
тоталитарные секты и убийц людей
хотя тех кто мучит и убивает животных я бы лично тоже сажала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

131431СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 12, 19:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

даж не знаю....))  я проголосовал дабы оставить раздел, но вижу в нем кроме конструктива очень много негативных эмоций, и негативных в первую очередь для тех, кто их проявляет...
Одно дело аргументировнное предупреждение, и совсем другое- эмоциональная вовлеченность....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

131432СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 12, 19:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
геи и лесбиянки это психически ненормальные люди - это разве злословие? нет, это просто констатация факта.
Кто сей факт установил? Максимум это состояние определяется как пограничное между нормой и патологией, а "психически ненормальные" - субъективное клише, злословие и есть.

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131433СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 12, 19:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
геи и лесбиянки это психически ненормальные люди - это разве злословие? нет, это просто констатация факта.
Кто сей факт установил? Максимум это состояние определяется как пограничное между нормой и патологией, а "психически ненормальные" - субъективное клише, злословие и есть.

ага
давайте еще скажем, что аборт - это просто хирургическая операция, а не убийство ребенка.
далеко так докатимся.


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

131435СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 12, 20:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а какая паралель между сексуальной ориентацией и абортом?

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (1.001) u0.013 s0.003, 20 0.033 [264/0]