Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предложение удалить раздел "Ничего святого"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  

Следует ли удалить раздел "Ничего святого"
Удалить
7%
 7%  [ 2 ]
Не удалять
92%
 92%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131678СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 23:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:

Ну Вы договорились. Я муху не убиваю даже, а Вы меня с нацистами сравниваете.
Если прочитаете внимательно, я писала, что я выражаю свое мнение, которое относится прежде всего ко мне. Лично для меня рассматриваемая тема - неподопустима, я считаю что ненормально это. Если для кого-то это в порядке вещей, это их личное дело.

А я не о вас, а о мнениях. Если вы не следуете своему мнению, то это не гарантирует что ему не последуют другие. И кто тогда будет инициатором не благого действия?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131680СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 23:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если наши слова и наши действия расходятся, значит мы совершаем обман.

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131681СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 23:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если наши слова и наши действия расходятся, значит мы совершаем обман.

Что-то я не уловила где Вы увидели расхождение.
То что я привела страны где за гомосексуальность смертная казнь? Но это не мое мнение, это цитата. У них - казнь, а я просто считаю что это неприемлемо.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131682СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 23:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мухи раздражают только тело от  них можно повесить сетку, а поступки других людей раздражают ум с этим сложнее примирится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131683СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 23:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Если наши слова и наши действия расходятся, значит мы совершаем обман.

Что-то я не уловила где Вы увидели расхождение.
То что я привела страны где за гомосексуальность смертная казнь? Но это не мое мнение, это цитата. У них - казнь, а я просто считаю что это неприемлемо.
Долма, наши действия обусловлены нашими мнениями, в том числе. Когда вы говорите что вы против гомосексуализма, это касается вас, когда вы приводите страны где предусмотрена смертная казнь, это выглядит несколько иначе. Может я вас не так понял, тогда извиняюсь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131685СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 23:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для меня кстати тоже гомосексуализм не приемлем, но как я могу осуждать увлечения других? Кока кола тоже вредна. Ну так пишут.

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131687СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 00:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для меня кстати тоже гомосексуализм не приемлем, но как я могу осуждать увлечения других? Кока кола тоже вредна. Ну так пишут.

мне кажется это как раз про сострадание. мне не все равно когда люди делают плохо себе и другим.
я не могу пройти мимо, когда кто-то кого-то насилует, калечит (в том числе и психически), и не сказать, что это - зло.
я не хочу, чтобы другие страдали. поэтому я порой так эмоционально против чего-то выступаю. это вовсе не потому что мне хочется поосуждать и позлорадствовать.
одно дело когда человек увлекается коллекционированием марок. я про это вообще ничего не скажу.
и совсем другое дело, когда "увлечения" однозначно имеют негативные последствия как для него, так и для других.
думаю, эти вещи следует разделять.
я (после миллиона других сказала) - гомосексуальность - "грех". это моё мнение. мне сказали: Да иди ты со своим мнением подальше! Мой выбор сказать, их выбор - послать меня подальше.
и про кока колу так же. да, она вредна. но многим наплевать на очевидное, они предпочитают следовать своим прихотям и получать последствия. что уж тут сделаешь... на то и свобода выбора. изменить других невозможно, каждый может измениться только сам, если захочет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131697СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 08:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что бы высказать свое мнение относительно себя, достаточно одного сообщения.  Если у человека привязанность к чему то или какие то представления о чем то, то любое наше наставление в устранении этой привязанности человек воспримет в свой адрес как слова ты дурак. Конструктивной помощи не выйдет, а только останется негативное мнение о том кто считал себя помощником. Сострадание не в том что бы переубедить, а в том что бы благодаря практике у человека естественным образом прекратились порочные действия.
Когда мухи размножаются, на самом деле мы не знаем, может как раз эта парочка гомосексуалисты или еще какие извращенцы с точки зрения других мух.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

131703СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 12:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Смертная казнь за гомосексуализм положена в Иране, Мавритании, Саудовской Аравии, Судане, Объединенных Арабских Эмиратах .
Смертная казнь за гомосексуализм полагается и в Нигерии - правда, там ее после подачи аппеляции чаще всего заменяют на публичную порку кнутом или ампутацию конечностей.
приговариивать человека к смерти и исполнять приговор - неблагие деяния.
Долма, предупредите этих людей, что они не туда переродятся, и что Вы их кормить не будете.
Цитата:
я не хочу, чтобы другие страдали.
так осудите тех, кто убивает и калечит голубых?
я не говорю что быть голубым  - хорошо. Убивать и калечить за это - плохо. Карма не туда заведет или бог покарает - это дело кармы и бога. Не надо считать себя их наместниками....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

131704СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 12:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Примерно в 3 года они уже могут практически безошибочно категоризовать по полу других. Следующий шаг — понимание устойчивости пола. Где-то ок. 7 лет дети приходят к пониманию постоянства гендера или, иначе говоря, к убеждению в том, что пол человека не изменяется вместе с изменением его имени, одежды или поведения. Наконец, в промежутке между 7 и 9 годами дети приходят к ясному пониманию того, что пол человека определяется по внешнему виду гениталий.

Ok. У ребёнка, выросшего в гомосексуальной семье как-то меняется внешний вид гениталий? Почему у него должна измениться гендерная идентификация??? И тем более — сексуальная, которая заложена генетически???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131711СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 18:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Сострадание не в том что бы переубедить
да никто никого и не переубеждал вобщем-то.

miha пишет:
Когда мухи размножаются, на самом деле мы не знаем, может как раз эта парочка гомосексуалисты или еще какие извращенцы с точки зрения других мух.  Smile

ага. до уровня животных людей уже опускали. теперь до уровня мух. отлично.

Баскаков Владимир пишет:
приговариивать человека к смерти и исполнять приговор - неблагие деяния.
Долма, предупредите этих людей, что они не туда переродятся, и что Вы их кормить не будете.

Цепляние и выворачивание чужих слов - неблагое деяние. Восприятие шуток на полном серьезе - тоже.
Вы прекрасно же поняли что я имела в виду, зачем цепляться?

Баскаков Владимир пишет:
Карма не туда заведет или бог покарает - это дело кармы и бога. Не надо считать себя их наместниками....

А это-то Вы с чего взяли?...  Shocked
То есть, если вы увидите, что человек хочет броситься с моста или топится в реке, вы пройдете мимо? типа, это дело Бога и кармы?... отличненькое сострадание у вас.

Цхултрим Тращи пишет:
Ok. У ребёнка, выросшего в гомосексуальной семье как-то меняется внешний вид гениталий? Почему у него должна измениться гендерная идентификация??? И тем более — сексуальная, которая заложена генетически???

Не гениталии у него меняются. А когда перед глазами папа Вася и мама Петя, у него создается извращенное восприятие отношений между людьми. На социальном уровне. Вырастет ребенок, и тоже станет искать себе друга Федю, потому что ведь если папа Вася и мама Петя это нормально, почему бы и ему так же не сделать? дети всегда подражают "родителям". У ребенка должна быть НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ - ЖЕНЩИНА, а не мужик, считающий себя бабой! ... что, я не права что ли? ребенку нужен нормальный мужчина отец и нормальная женщина мать, а не гомики с силиконовыми сиськами, приклеенными ресницами и накрашенными ногтями, называющие себя в женском роде! без этого психика ребенка нормально не разовьется, никак!
насчет генетической предрасположенности 100% еще не доказано. Да даже если бы было и так, всё равно дурной пример перед глазами к хорошему не приведет. Любая предрасположенность при верном воспитании может никогда и не проявиться.

Прикидываетесь прямо, будто не понимаете.

Думаю этот разговор уже пора закончить. Сами задаете тупые вопросы, я вынуждена вам отвечать по сто раз, потом меня же и обвиняют будто я хочу всех в чем то убедить.


Ответы на этот пост: пикачу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
пикачу
Гость


Откуда: Moscow


131717СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 20:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Вырастет ребенок, и тоже станет искать себе друга Федю, потому что ведь если папа Вася и мама Петя это нормально, почему бы и ему так же не сделать? дети всегда подражают "родителям".
Подавляющее большинство гомосексуалистов выросли в гетеросексуальных семьях.

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

131718СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 20:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма
если бы ты, после своего часового курса по психолгии, осталась бы там ещё минут на 5, то  узнала бы, что агрессивно на гомосексуализм реагируют люди с подавленным или (и) вытесненным гомосексуализмом (или би)  ))))))


Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131719СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 20:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пикачу пишет:
Долма пишет:
Вырастет ребенок, и тоже станет искать себе друга Федю, потому что ведь если папа Вася и мама Петя это нормально, почему бы и ему так же не сделать? дети всегда подражают "родителям".
Подавляющее большинство гомосексуалистов выросли в гетеросексуальных семьях.

и такое может быть!
если например, мамаша мальчика все время ругает и бьет, а отец добрый, любит и защищает
у ребенка формируется стереотип, что женщины плохие, как и мать, их любить не за что, а мужчины хорошие и добрые все, как отец
вот вам и гомосексуалист
я и говорю: родители должны быть нормальные, чтобы дети вырастали нормальными.
ваше замечание вовсе не опровергает мою позицию.
в гармоничной семье как правило вырастают гармоничные дети. если они выросли извращенцами - значит в семье было что-то не то.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131720СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 20:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Долма
если бы ты, после своего часового курса по психолгии, осталась бы там ещё минут на 5, то  узнала бы, что агрессивно на гомосексуализм реагируют люди с подавленным или (и) вытесненным гомосексуализмом (или би)  ))))))

то есть, ты считаешь что авторы священных текстов были такими?
думаю, тогда тебе нечего делать на буддийском форуме.
Попроси Дондупа привести цитату из текстов. В буддизме гомосексуализм тоже осуждается.

Вот кстати что говорит на эту тему Досточтимый Геше Тинлей:
http://buddha.ru/geshe.php?content=single&id=109


Ответы на этот пост: Баскаков Владимир, Баскаков Владимир
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.807) u0.015 s0.001, 20 0.027 [266/0]