Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предложение удалить раздел "Ничего святого"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  

Следует ли удалить раздел "Ничего святого"
Удалить
7%
 7%  [ 2 ]
Не удалять
92%
 92%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

131621СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 13:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дык у нариков и алконавтов  детей забирают... к сожалению не всегда(имеются ввиду страны снг) из за равнодушия чинуш, но частенько...В развитых странах  детей  у таких семей забирают в 100% случаев... так что сравнение неудачное)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

131624СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 13:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Почему  не рассмотреть  как  пример  порядочные  семьи ? Где любящие  муж и жена, любимые  дети?

Потому что их количество пренебрежимо мало Smile

А на самом деле, потому что я, к сожалению, не знаю, как лучше для ребёнка — воспитываться в нормальной семье или в гомосексуальной.

Но вопрос, на мой взгляд, стоит так — что для ребёнка лучше, жить в семье с папой Васей и мамой Петей (или мамой Машей и папой Леной), или в детском доме.

Для меня ответ очевиден, уж извините.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

131625СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 13:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Потому что их количество пренебрежимо мало "

Впрочем  как  и сиддхов  по отношению  к стяжателям, дык это  не повод  ориентироваться  на большинство. Да не за что  извеняться. Ваше субъективное  мнение , имеет  право быть.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

131626СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 14:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Исследование говорите , не  интересуюсь  такими исследованиями. Но помню времена,  когда  оные  особи  парадами не ходили. Да и не  мелькали  такие  темы.
Мне тоже не очень нравятся парады. Мне нравится статистика точная. По тем исследованиям, с которыми я знаком - парады на количество не влияют.
Особями я их не считаю. Мне спокойнее, когда рядом со мной культурное лицо, независимо от секс-ориентации - чем когда гопота пьяная из натуралов с обрезками трубы..... так вот этой пьяной гопоты - поболе будет.

Чисто по махаянски - обед бодхисаттвы относится даже к тем существам, которые неприятны. Отвращение - клеша. Будь то к гопоте, геям, лесби, фашистам, филателистам, наркоманам или хиппи.

Если я понимаю это неправильно - поправьте пожалуйста.
Цитата:
Где любящие  муж и жена, любимые  дети ? Лично я  знаю  такие  семьи, т.е.
в стране не без народа. Всяко бывает. Идилии - они в телесериалах. В жизни - по пуду соли сожрать....
у меня - традиционная семья, любимый ребенок. А если кто-то предпочитает однополый секс - буде то по добровольному согласию - их дело. Не повод тыкать пальцем, и тыды.[/quote]


Последний раз редактировалось: Баскаков Владимир (Ср 28 Ноя 12, 14:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

131628СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 14:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Чисто по махаянски - обед бодхисаттвы относится даже к тем существам, которые неприятны. Отвращение - клеша. Будь то к гопоте, геям, лесби, или филателистам. "

Если я понимаю это неправильно - поправьте пожалуйста.


Дело  не в отвращении , а  в  размывании  понятия  семьи  не говоря  уже  об обычной  нравственности.
А обед  бодхисаттвы  обычный  суп , там каша  разная. Хотя  думаю  можно  в капалу  и  филателистов с  геями  тоже .

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

131629СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 14:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно  все живые  существа  входят  в  обет  бодхисаттвы  без  исключения. Не только  люди  но и животные , все  какие  есть.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

131630СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 14:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"в стране не без народа. Всяко бывает. Идилии - они в телесериалах. В жизни - по пуду соли сожрать....
у меня - традиционная семья, любимый ребенок. А если кто-то предпочитает однополый секс - буде то по добровольному согласию - их дело. Не повод тыкать пальцем, и тыды.["

Вообщем  то  я  лично против  усыновления  однополыми  парами, это основной  момент. Кто куда  кого прёт, тоже меня  не касаеться.  Думаю на  этом  можно завершить.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

131631СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 14:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
не говоря  уже  об обычной  нравственности.
ну да. Удобно то, что вызывает отвращение считать безнравственным. Пример - посаженные дурочки (((((((((.
Цитата:
а  в  размывании  понятия  семьи
оно, понятие - исторически возникало, трансформировалось. По причинам развития общества.
Сейчас проблема "нехороших усыновителей" у нас, в России - мизерна. По сравнению с другими безобразиями....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

131632СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 15:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"ну да. Удобно то, что вызывает отвращение считать безнравственным. Пример - посаженные дурочки (((((((((. "

Я  опираюсь на слова  Дже Гампопы  наверное он тоже  испытывал  отвращение  когда  писал:
"Неправильно- это применять при сношении насилие, а так же  иметь  сношение  с  мужчиной  или двуполым  в рот  или анус"

" По сравнению с другими безобразиями...."

А  это тут причём.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

131634СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 15:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С приведенным текстом спорить не стану)))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

131636СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 15:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полностью  созревший результат такого  деяния - рождение  голодным  духом (прета) . Одобряя  такие действия , не помогаем  ли нашим  матерям  успешно сливаться  в прета  локу ?
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

131642СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 16:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

- не знал матчасть в таком объеме, что именно неправильный секс перерождает в голодного духа. Согласен, что это плохо. Если буду в дальнейшем дискутировать по вопросу, учту это мнение.

А что еще способствует перерождению в голодного духа?

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/rinpoche/4.shtml
Цитата:
Как рассказывал позднее Гуру, этот прета был сильно покалечен в борьбе со своими собратьями.
Когда существа рождаются в этой области прет, их мучают главным образом голод и жажда, а также другие страдания. Мысленно представь, как именно они страдают. Вспомни, как страдаешь ты сам, когда всего лишь пропустишь завтрак! Что же ты будешь делать, если родишься там, где много лет не слышали даже слова "вода"? Главные причины перерождения в этом мире - жадность и скупость. Думай так: "Поскольку я тоже с безначальных времен совершал множество проступков, теперь нужно заставить свой ум действовать так, чтобы мне никогда не довелось родиться в таком месте". Размышляй об этом со всей искренностью, применяя три священных принципа.

отношение к скупцам и извращенцам разное. Люди нетрадиционной ориентации вызывают бОльшее отвращение, чем просто скупердяи. И с этим отвращением можно и нужно бороться. Я не прав?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

131647СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 17:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.koob.ru/dje_gampopa/dragocennoe_ukrashenie_osvobojdeniya.

Глава 6

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

131648СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 17:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему то  пишет страница не найдена, введите  Дже Гампопа  и  найдёте.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131650СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 18:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да это любому нормальному человеку очевидно, что гомосексуалы это извращенцы. И участь у них конечно же на том свете соответственная. Это и не открывая священных книг понятно.
Некоторые товарищи тут по-видимому такие "боддхисаттвы", что от толерантности уже совсем моральные ориентиры потеряли. Я например бы ребенка своего забрала из школы насовсем, если бы там ему на уроках сексуального воспитания объяснили, что гомики это нормально.  Да еще бы и скандал бы закатила и в суд бы подала. Точно, Дондуп, развращение нравов - признак последних времен... уже такая подмена понятий... безумие за норму пытаются выдавать.
А насчет усыновленного ребенка - он поначалу вообще не знает мальчик он или девочка, половая идентификация формируется под влиянием социума (семьи). И какая у него будет идентификация при маме Васе и папе Пете? про секс. предпочтения дальнейшие вообще молчу.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.976) u0.012 s0.003, 20 0.018 [259/0]