Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предложение удалить раздел "Ничего святого"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  

Следует ли удалить раздел "Ничего святого"
Удалить
7%
 7%  [ 2 ]
Не удалять
92%
 92%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

131651СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 19:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
А насчет усыновленного ребенка - он поначалу вообще не знает мальчик он или девочка.



Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

131652СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 19:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
он поначалу вообще не знает мальчик он или девочка, половая идентификация формируется под влиянием социума
оч странное у тебя психологическое образование...даже для психолога гуманитария... эт случаем не трёдневные курсы были?)))

Речь идет не о правильности или неправильности сексперверзий, а о состоянии свободного чедловека.... Я ИМЕЮ ПРАВО на свое личное мнение, на свою позицию, на свои личные симпатии и антипатии... Но, как свободный человек, убежденный в своем праве быть свободным, я так же признаю такое же право за всеми окружающими меня людьми.....
Блин, крепостное право давно уже отменили, а народ все ошейники снять не может((((
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

131653СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 19:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И какая у него будет идентификация при маме Васе и папе Пете? про секс. предпочтения дальнейшие вообще молчу.
анек.
Разговор в клубе.
- Как ты думаешь, возможна ли просто дружба между двумя мужчинами?
- Поначалу - наверное. Но потом ведь все равно природа возьмет свое....


Сдается мне, что все таки ну уровне генов. Заложено. Природой. У теплокровных - например у стыдливых белых медведей.....

Есть мнение - что все ж гомосексуализм - это сбой таки. В генах.
http://azps.ru/hrest/36/1071954.html
Цитата:
Недавно проведенные исследования показали, что имеются веские данные в пользу генетических и биологических компонентов, которые могут вносить вклад в гомосексуальную ориентацию. Имеются сообщения о том, что у гомосексуальных мужчин уровень циркуляции андрогенов в крови ниже, чем у гетеросексуальных мужчин, однако другие авторы не смогли подтвердить этого. Имеются также данные об атипичном паттерне эстрогенного биоподкрепления у гомосексуальных мужчин. У этих мужчин обнаруживается патологическое возрастание гормона желтого тела вслед за введением эстрогенов. Оказалось, что определенную роль в организации центральной нервной системы играют пренатальные гормоны. Достаточное содержание андрогенов в пренатальной жизни вносит вклад в сексуальную ориентацию по отношению к женщинам, тогда как дефицит пренатальных андрогенов (или тканевая нечувствительность к ним) могут приводить к сексуальной ориентации по отношению к мужчинам. Девочки, находящиеся в преподростковом возрасте, которые подверглись влиянию большого количества андрогенов перед рождением, обнаруживают необыкновенную агрессивность и отсутствие женственности, а мальчики, подвергшиеся влиянию женских гормонов во внутриутробном периоде, менее физически развиты, менее самоуверенны и менее агрессивны, чем другие мужчины.

Генетические исследования указывают на более высокую распространенность гомосексуальной конкордантности среди монозиготных близнецов, что говорит о высокой наследственной предрасположенности

Цитата:
а о состоянии свободного чедловека.... Я ИМЕЮ ПРАВО на свое личное мнение, на свою позицию, на свои личные симпатии и антипатии... Но, как свободный человек, убежденный в своем праве быть свободным, я так же признаю такое же право за всеми окружающими меня людьми.....
оно да. Пока не выбираешь Дхарму как прибежище. Это же не заставляет никто - прибежище принимать? А потом чуть сложнее - приходится смотреть - свое мнение совпадает с правильным - или как....
Цитата:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131654СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 20:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Долма пишет:
А насчет усыновленного ребенка - он поначалу вообще не знает мальчик он или девочка.


Переадресую Вам, уважаемый, этого медведя.

Заучите вот это наизусть, если мне на слово не поверили:

Развитие гендерного постоянства. Маленькие дети еще не знают того, что пол является постоянной характеристикой или что обычно пол определяют по строению наружных половых органов. Примерно в 2 года дети научаются обозначать себя точно в соответствии со своим полом. Примерно в 3 года они уже могут практически безошибочно категоризовать по полу других. Следующий шаг — понимание устойчивости пола. Где-то ок. 7 лет дети приходят к пониманию постоянства гендера или, иначе говоря, к убеждению в том, что пол человека не изменяется вместе с изменением его имени, одежды или поведения. Наконец, в промежутке между 7 и 9 годами дети приходят к ясному пониманию того, что пол человека определяется по внешнему виду гениталий.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_psychology/769/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5

Цитата:
оч странное у тебя психологическое образование...даже для психолога гуманитария... эт случаем не трёдневные курсы были?)))
Не, ты что, какие три дня! Часик о психологии за чашкой чая потрындели и сразу диплом о высшем выдали.

Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

131661СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 21:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и что? прочитав эту статейку дял популярного чтения я должен к ней проникнутся почтением?? Статейка глуповата и не выдерживает ни малейшей критики... У человека то, что называется социальной личностью, это ток небольшие участки лобных долей мозга, все остальное- нормальный животный мозг... у животных, независимо от "инкубационного периода" социального созревания (у слонов  это больше 30лет) вопросов половой самоиндификации не возникает, у человека , как показали естественные природные эксперименты (феномен маугли) тож не возникает... все зависит от уровня  и баланса тестостерона с эстрагенами...И проблема эта хорошо изученная  учеными в условиях минимального социально культурного давления (племена амазонии)  Ты бы к этому часику что то добавила бы.. полистав учебник по физиологии хотя бы для медучилищ и парочку профильнх книжек по антропологии  ....глядишь и до трехдневных курсов дотянешь...)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131662СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис
конечно, лучше продолжай проникаться почтением к гомикам. можешь и сам их ряды пополнить.

Цитата:
У человека то, что называется социальной личностью, это ток небольшие участки лобных долей мозга, все остальное- нормальный животный мозг...
ага... а посему давайте заниматься извращениями и есть друг друга, как звери... так что ли?
а зачем тебе тогда буддизм? ходи голышом, не мойся никогда, занимайся сексом с кем попало, жри других людей... у тебя же мозг животного! давай вперед!
к черту мораль, нравственность! зачем она тебе?
подумаешь! это же дураки только следуют морали и создают семьи с противоположным полом! а ты умный, начитанный всякой ахинеи в интернете, поэтому тебе можно с кем попало!


Shocked

противно

"Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Библия, Левит 20:13)

В настоящее время в восьми странах за гомосексуальные отношения существует смертная казнь, а в девяти — пожизненное заключение.

Смертная казнь за гомосексуализм положена в Иране, Мавритании, Саудовской Аравии, Судане, Объединенных Арабских Эмиратах .
Смертная казнь за гомосексуализм полагается и в Нигерии - правда, там ее после подачи аппеляции чаще всего заменяют на публичную порку кнутом или ампутацию конечностей.
Скоро к ним добавится Уганда,где скоро введут смертную казнь за "гомосексуализм с отягчающими обстоятельствами"

по-твоему они наверно дураки нетолерантные
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

131665СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Иране, Мавритании, Саудовской Аравии, Судане, Объединенных Арабских Эмиратах
ннндааааа.. подборка впечетляющая... )))))там кстати  шаманов тож казнят, без суда и следствия...))))

Цитата:
У человека то, что называется социальной личностью, это ток небольшие участки лобных долей мозга, все остальное- нормальный животный мозг...
ага... а посему давайте заниматься извращениями и есть друг друга, как звери... так что ли?
Нет, не так,  вот именно потому что эти лобные доли существуют, давайте будем сами свободны, и признавать право на свободу личности за другими...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131666СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддист в роли палача над гомосексуалистом? Такое бывает?

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131667СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддист в роли палача над гомосексуалистом? Такое бывает?

это вообще-то мусульманские страны
я привела как пример того, что там не размышляют о том, морально это или нет
там ответ однозначный
я бы лично никого казнить не стала, но и говорить что это нормально тоже не стану.

Мантис
да я ж говорю, ты свободен, ты сам решаешь, с кем тебе можно. тебе потом и с кармой своей разбираться.
не обращай внимания, это я по старинке предпочитаю, по-нормальному. а ты-то продвинутый!... ага...
когда станешь претом, я тебя кормить не буду  Very Happy


Последний раз редактировалось: Долма (Ср 28 Ноя 12, 22:44), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131669СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Буддист в роли палача над гомосексуалистом? Такое бывает?

это вообще-то мусульманские страны
я привела как пример того, что там не размышляют о том, морально это или нет
там ответ однозначный

Страны мусульманские, а выглядит как пример для подражания.

Цитата:
я бы лично никого казнить не стала, но и говорить что это нормально тоже не стану.
А осуждать на казнь?

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131670СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Буддист в роли палача над гомосексуалистом? Такое бывает?

это вообще-то мусульманские страны
я привела как пример того, что там не размышляют о том, морально это или нет
там ответ однозначный

Страны мусульманские, а выглядит как пример для подражания.

Цитата:
я бы лично никого казнить не стала, но и говорить что это нормально тоже не стану.
А осуждать на казнь?

мне всё равно ислам, христианство -  что угодно... если призывают к верным моральным ориентирам, я уважаю и поддерживаю.

я не работник суда, чтобы кого-то на казни осуждать. Я только могу высказать свою позицию, что собственно и делаю.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

131671СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
это я по старинке предпочитаю, по-нормальному. а ты-то продвинутый!... ага...
когда станешь претом, я тебя кормить не буду
это все что ты поняла?.. печально
ЗЫ1 я уже  6 лет живу в отшельничестве..
ЗЫ2  про то что там казнят шаманов я не шутил...
ЗЫ3 Библию стоит цитировать как аргумент на христианских форумах, здесь она ни на кого впечетления не произведет... как впрочем и законы шариата...


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131672СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:


мне всё равно ислам, христианство -  что угодно... если призывают к верным моральным ориентирам, я уважаю и поддерживаю.

я не работник суда, чтобы кого-то на казни осуждать. Я только могу высказать свою позицию, что собственно и делаю.

Вот так на основании собственных позиций создается общественное мнение и принимаются законы ведущие на казнь людей.
Нацисты тоже выступали за благо для нации, очищались от того кого считают порочными.


Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131674СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 22:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:

ЗЫ3 Библию стоит цитировать как аргумент на христианских форумах, здесь она ни на кого впечетления не произведет... как впрочем и законы шариата...

Библию стоит цитировать для себя, когда говорим о собственных недостатках. Если есть искушение стать гомосексуалистом, то действуй по Библии в отношении себя. А если используем Библию об осуждения других тогда стоит вспомнить:
Цитата:
“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131676СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 23:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:


мне всё равно ислам, христианство -  что угодно... если призывают к верным моральным ориентирам, я уважаю и поддерживаю.

я не работник суда, чтобы кого-то на казни осуждать. Я только могу высказать свою позицию, что собственно и делаю.

Вот так на основании собственных позиций создается общественное мнение и принимаются законы ведущие на казнь людей.
Нацисты тоже выступали за благо для нации, очищались от того кого считают порочными.

Ну Вы договорились. Я муху не убиваю даже, а Вы меня с нацистами сравниваете.
Если прочитаете внимательно, я писала, что я выражаю свое мнение, которое относится прежде всего ко мне. Лично для меня рассматриваемая тема - неподопустима, я считаю что ненормально это. Если для кого-то это в порядке вещей, это их личное дело.


Мантис

ЗЫ1 - количество лет проведенных в отшельничестве никак не соотносятся с духовным уровнем. Особенно если "отшельник" сидит в интернете целыми днями и грубит всем подряд.
ЗЫ2 - если в каких-то странах жгут шаманов, это тоже их личное дело и им за это расплачиваться. Лично я никого не жгу.
ЗЫ3 - Библия и шариат тоже имеют частицы мудрости, почему бы их не учесть, с рассудительностью, конечно же.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.731) u0.018 s0.001, 20 0.024 [267/0]