Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

кармапа 17 кто настоящий

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

253471СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 21:08 (9 лет тому назад)    кармапа 17 кто настоящий Ответ с цитатой

1.Нынешний Семнадцатый Кармапа Тринлей Тхая Дордже был найден и признан подлинным перерождением Кармапы Кюнзигом Шамаром Ринпоче, вторым после Кармапы лицом в линии Карма Кагью. Более 800 центров и монастырей следуют ему.
2.Далай-лама признаёт в Оргьен Тринлей Дордже перевоплощением  Кармапы, то буквально это означает то, что Авалокитешвара признает сам себя. Любая ошибка в данном контексте просто исключается. Заявляя, что Оргьен Тринлей Дордже не является Кармапой, многие автоматически озвучивают, что не считают Далай-ламу Тензин Гьецо подлинным Далай-ламой.

чему верить? возможно оба являются перевоплощением предыдущего Кармапы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

253478СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 22:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пхат
Вопрос о двух Кармапах здесь никому давноне интересен. Подумаешь два Кармапы, полумаешь ЕСДЛ поддержал одного, а Шамар другого, подумаешь сам Кармапа (Тхае Дорже) говорит что Кармапа может быть только один. Это неинтересно.

Вот истоки тантры - шиваистские или буддистские (не даосские же?) - вот это действительно интересно. Кто у кого что содрал.


Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

253480СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 22:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Пхат
Вопрос о двух Кармапах здесь никому давноне интересен. Подумаешь два Кармапы...

не говорите за всех - мне интересно


Последний раз редактировалось: Пхат (Сб 05 Сен 15, 22:50), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

253483СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 22:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пхат
я сказал только то что сказал. Быдловатый - это ваша версия. Выяснять истоки тантры - быдлогон?


Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

253485СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 22:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Пхат
Выяснять истоки тантры - быдлогон?

Кармапа не имеет отношение к тантре?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

253486СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 23:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пхат
Имеет. Но относительно шиваистско-буддийского первенства вродебы не высказывается. А значит не является ньюсмейкером на этом форуме.


Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

253488СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 23:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Пхат
Имеет. Но относительно шиваистско-буддийского первенства вродебы не высказывается. А значит не является ньюсмейкером на этом форуме.

ну так создайте тему об этом...в этой же теме речь о другом
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

253489СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 23:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пхат
Так нет же темы. Никому не интересно.


Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

253490СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 23:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Пхат
Так нет же темы. Никому не интересно.

ну так вам  интересно то же, я так понял... что здесь забыли в этой теме если темы нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

253491СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 23:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пхат
я этим переболел. Здесь я чтобы проинформировать вас. Дебаты по этому поводу давно отгремели.
И мне действительно интересно - почему такой вопиющий вопрос уже никому не интересен.

Сам вопрос мне уже неинтересен. Я знаю на него ответ. Говорить не буду. Вы поймете почему, и поймете ответ, если почитаете мои последние посты за месяц-два или более, насколько вас хватит.


Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

253493СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 23:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Пхат
я этим переболел. Здесь я чтобы проинформировать вас. Дебаты по этому поводу давно отгремели.
И мне действительно интересно - почему такой вопиющий вопрос уже никому не интересен.

Сам вопрос мне уже неинтересен. Я знаю на него ответ. Говорить не буду. Вы поймете почему, и поймете ответ, если почитаете мои последние посты за месяц-два или более, насколько вас хватит.

смешно...мне интересно, например... так кто же настоящий Кармапа?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

253495СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 23:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разумеется что никто. Все Кармапы сами по себе Кармапы. Перерождение - сказка.

Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

253497СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 15, 00:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Разумеется что никто. Все Кармапы сами по себе Кармапы. Перерождение - сказка.

всё может быть....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

254491СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 15, 21:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://dharma.org.ru/board/topic2382.html ОБСУЖДАЛИ УЖЕ..... ВОПРОС ВСЁ РАВНО ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ ДЛЯ РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

254502СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 15, 23:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Настоящий - в бегах, в розыске. Китай нашел другого, легального. Зачем отказываться, если бабочек дадут, китайцы со "своим" кармапой носятся, поддерживают
Далай Лама, предвидя, что и с его "должностью" такая же петрушка будет (китайцы уже предупредили, что новое воплощение Далай-Ламы будет найдено под чутким руководством КПК) "ответил", что в таком случае  больше не родится "Возможно, я - последний Далай-Лама"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.598) u0.013 s0.000, 18 0.015 [263/0]