Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

кармапа 17 кто настоящий

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гостик
Гость


Откуда: Moscow


257277СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 15, 18:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю. Насколько я помню (читал давно), ещё 16 Кармапа позитивно относился к тому, чтобы найти спонсоров на западе, т.к. монастырь в Сиккиме находился в беднейшом состоянии. Даже поддержка правительства Сиккима не помогала. Обосновывалось это тем, что дающие деньги очищают свою карму. Деньги у обоих кланов в Кагью начали появляться только в 90-х. А так все эти истории хорошо прочищают привычное восприятие - снимают нимб святости с отдельных лиц. То, что в Кагью есть проблемы видно и не только по этим историям, например, 3-й Калу Ринпоче, который сидел ретрит под рук-ом лам, которые его насиловали, угрожали убить и объявить неправильным тулку в случае чего...

Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

257280СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 15, 18:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати примерно такая же ситуация с японским каратэ киокушин. После смерти Оямы произошло разделение на ИКО 1,2,3 и все эти новые кланы начали искать поддержку в Европе Америке и по всему миру. И центры каратэ киокушин по всему миру стали играть значительную роль, а японцы зачастую стали выполнять либо декоративные функции либо стали очень заинтересованы в связях с миром.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

257281СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 15, 18:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гостик пишет:
3-й Калу Ринпоче сидел ретрит под рук-ом лам, которые его насиловали, угрожали убить и объявить неправильным тулку в случае чего...

угрозы понятны, но зачем насиловать? Насиловали в прямом смысле?


Ответы на этот пост: Alex1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex1



Зарегистрирован: 22.10.2013
Суждений: 18
Откуда: Kathmandu

257282СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 15, 21:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Alex1 пишет:
Без вот этих бессмысленных копошений на Дхармаорге, ухари нашлись, сидят тут Кармап "бракуют".

Эта ваша фраза не обо мне?
Эксклюзив только для Вас: да, я бракую обоих, потому что оба - не воплощения.
Для этого мне не нужно (как Вы выразились) отращивать кармапометры, в отличие от Вас я видел "живьем" некоторых "перевоплощенцев" и повторяю - такой ребенок не нуждается в том, чтобы его лупили. Читать тексты Дхармы из под палки, сквозь слезы (есть еще "выкупание по движениям") - верьте сами в таких перерожденцев, впрочем о Вашем уровне практики свидетельствуют Ваши речи
И 15 минут в падмасане не высидеть таким вот медитаторам "в данных контекстах" (при любом количестве кармопап)
Уделите больше времени практике, она у Вас ущербна, - как раз из-за бессмысленных копошений на Дхармаорге во всяком шлаке из инета
Конкретно даже Вам скажу - Ваша "посадка" неправильна, проверьте перед зеркалом
Небольшое искривление. Одно плечо (правое, уже через 2-3 мин) чуть выше другого
Как относиться к моим словам - Ваше дело.
Перекидываться здесь с Вами грубостями не намерен.

Сивоконь, вы случайно кстати не инкарнация Филолега, тут давно забанененого)? Лексикон один в один, плюс похоже проапгрейдившийся до зазеркально-астрального диагноста)! Проснитесь и выздоровейте)!


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex1



Зарегистрирован: 22.10.2013
Суждений: 18
Откуда: Kathmandu

257284СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 15, 21:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пхат пишет:
гостик пишет:
3-й Калу Ринпоче сидел ретрит под рук-ом лам, которые его насиловали, угрожали убить и объявить неправильным тулку в случае чего...

угрозы понятны, но зачем насиловать? Насиловали в прямом смысле?

В прямом. Найдете тут: http://oros-oros.blogspot.ru/2015/07/blog-post.html?m=1


Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

257285СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 15, 21:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex1 пишет:
Пхат пишет:
гостик пишет:
3-й Калу Ринпоче сидел ретрит под рук-ом лам, которые его насиловали, угрожали убить и объявить неправильным тулку в случае чего...

угрозы понятны, но зачем насиловать? Насиловали в прямом смысле?

В прямом. Найдете тут: http://oros-oros.blogspot.ru/2015/07/blog-post.html?m=1

полезная информация. вот уже хоть что то ближе к реальности....


Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

257286СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 15, 21:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пхат пишет:
Alex1 пишет:
Пхат пишет:
гостик пишет:
3-й Калу Ринпоче сидел ретрит под рук-ом лам, которые его насиловали, угрожали убить и объявить неправильным тулку в случае чего...

угрозы понятны, но зачем насиловать? Насиловали в прямом смысле?

В прямом. Найдете тут: http://oros-oros.blogspot.ru/2015/07/blog-post.html?m=1

полезная информация. вот уже хоть что то ближе к реальности....

что творится..просто ужас....а мы тут о Кармапах рассуждаем....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

257292СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 15, 23:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex1 пишет:

Сивоконь, вы случайно кстати не инкарнация Филолега, тут давно забанененого)? Лексикон один в один, плюс похоже проапгрейдившийся до зазеркально-астрального диагноста)! Проснитесь и выздоровейте)!

Задело видно

Вот уж действительно чтиво виртуальных тертонов

Статьи уровня СПИДИНФО ("Дырявый тулку") заценивают здесь, филолеги побаненыя, канон рядом не стоял с таким уровнем

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Alex1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alex1



Зарегистрирован: 22.10.2013
Суждений: 18
Откуда: Kathmandu

257294СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 15, 23:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Alex1 пишет:

Сивоконь, вы случайно кстати не инкарнация Филолега, тут давно забанененого)? Лексикон один в один, плюс похоже проапгрейдившийся до зазеркально-астрального диагноста)! Проснитесь и выздоровейте)!

Задело видно

Вот уж действительно чтиво виртуальных тертонов

Статьи уровня СПИДИНФО ("Дырявый тулку") заценивают здесь, филолеги побаненыя, канон рядом не стоял с таким уровнем

Так а вы не выпивайте без меры по вечерам, дискутируя с монитором! А то похоже еще и курухунг в вас вселился Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

257303СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 15, 08:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так это не тот Калу Римпоче....А его последняя реинкарнация.
Но вообще в тибете был и видимо есть институт дабдо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

257307СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 15, 11:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex1 Спасибо конечно за совет, только мне без разницы что там за курухунг в вас вселяется - ведь вы, заметьте, а не я предпочитаете спидиинфовское чтиво, пропихивая его здесь, на форуме. Вы о побаненных пользователях упоминали?
)
По интересующим вас темам сразу видно, что за алексраз и из какого такого катманду он тут взялси
Ваши банальные реквизиты неизменны, впрочем интерес от подобного общения - только ваш, продолжайте исследовать ..., я Вам больше никак не мешаю, мне ваш "буддизм" давно понятен, понятно и каких "высот" от вас ожидать

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Alex1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

257308СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 15, 12:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Где ваши мечи?


Ответы на этот пост: Alex1, Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex1



Зарегистрирован: 22.10.2013
Суждений: 18
Откуда: Kathmandu

257311СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 15, 13:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Alex1 Спасибо конечно за совет, только мне без разницы что там за курухунг в вас вселяется - ведь вы, заметьте, а не я предпочитаете спидиинфовское чтиво, пропихивая его здесь, на форуме. Вы о побаненных пользователях упоминали?
)
По интересующим вас темам сразу видно, что за алексраз и из какого такого катманду он тут взялси
Ваши банальные реквизиты неизменны, впрочем интерес от подобного общения - только ваш, продолжайте исследовать ..., я Вам больше никак не мешаю, мне ваш "буддизм" давно понятен, понятно и каких "высот" от вас ожидать

То интервью есть в ютюбе, маленький и ленивый любитель спидинфо Laughing. А по выражениям типа "дырявый тулку" - еще и мелкий и интернет-гопник Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex1



Зарегистрирован: 22.10.2013
Суждений: 18
Откуда: Kathmandu

257312СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 15, 13:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Си-ва-кон
Где ваши мечи?

Пластмассовые потому что. Как и пластиковая корона, сползающая на уши Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

257317СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 15, 15:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

потасовки не приведут к истине. лучше давайте всё разложим по полочками и попробуем понять насколько коррупция и беспредел в тибетском духовенстве способны повлиять на практику дхармы тех кто встал на путь  буддийских практик. то есть либо мы игнорируем вообще весь этот очевидно коррумпированный институт тибетской дхармы, и следуем своей, либо выделяем из него несколько порядочных людей и пытаемся следовать им. или другие варианты?

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.249) u0.013 s0.003, 18 0.024 [266/0]