Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

кармапа 17 кто настоящий

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

254505СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 15, 23:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

похоже что уже лет сто никто не перерождается...были когда то великие йоги Тибета...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

254508СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 15, 23:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну полно ж Вам Пхат. Они все дали обет спасти всех живых существ и обладают полнотой благих качеств.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

254509СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 15, 23:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уже всех спасли, вы последний остались. А люди вокруг - лишь кажимость.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

254511СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 15, 23:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот видите Пхат, что говорит КИ? Вы последний оставшийся.  Rolling Eyes

Ответы на этот пост: Пхат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

254514СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 15, 23:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Настоящий - в бегах, в розыске. Китай нашел другого, легального. Зачем отказываться, если бабочек дадут, китайцы со "своим" кармапой носятся, поддерживают
Далай Лама, предвидя, что и с его "должностью" такая же петрушка будет (китайцы уже предупредили, что новое воплощение Далай-Ламы будет найдено под чутким руководством КПК) "ответил", что в таком случае  больше не родится "Возможно, я - последний Далай-Лама"


из ВИКИПЕДИИ:
1.По представлениям тибетского буддизма, Далай-лама является перевоплощением бодхисаттвы Авалокитешвары.
2.В Карма Кагью проявлением бодхисаттвы Авалокитешвары считается духовный лидер этого религиозного движения — Кармапа.

есть простор для фантазий и размышлений...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

254515СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 15, 23:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Вот видите Пхат, что говорит КИ? Вы последний оставшийся.  Rolling Eyes

не пугайте меня так больше Shocked


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

254518СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 15, 23:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пхат пишет:
xormx пишет:
Вот видите Пхат, что говорит КИ? Вы последний оставшийся.  Rolling Eyes

не пугайте меня так больше Shocked

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Вы думаете меня так никто не пугал? Ошибаетесь. Похоже есть и такие теории.  Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

254550СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 15, 12:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сравните:

Тхае: "Я - Кармапа."
Ургьен: "Мне сказали, что я Кармапа."

И оцените разницу.

Вопрос был "Кто вы?"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

254558СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 15, 15:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фраза из старого советского кино: "Чем больше сдадим, тем лучше будет"
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

254559СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 15, 15:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ургьен переводит стрелки на Далай-Ламу и других высоких лам. Видимо думает что так будет убедительнее. Но это не тот случай. Потомучто Кармапа должен узнать себя сам, а не с помощью какихто дядей.
Тхае Дорже заявляет четко и однозначно, что он Кармапа. И делал так с детства. Это ему конечно большой плюс.

Разумеется что все можно подтасовать, в том число и это заявление. Однако те, кто выдвигали Ургьена не удосужились даже такого, и убеждали Ургьена что он Кармапа. И видимо убедили не до конца и он както немного сомневается сам.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

254564СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 15, 15:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Возможно что точка будет поставлена церемонией Черной Короны. Сейчас она находится в Румтеке. Владение Румтеком передано индийским правительством Тхае Дорже. Однако он не спешит ее одевать.
Я думаю чтобы избежать скандала и не поставить в неудобное положение ЕСДЛ. Так что ждем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12617

254626СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 15, 11:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Тхае Дорже заявляет четко и однозначно, что он Кармапа. И делал так с детства. Это ему конечно большой плюс.

Второй кандидат может быть просто скромным и не особо желающим лезть в глубины замеса тибетских политических элит Laughing

Мне все это напоминает корпоративные СМИ. Когда достойных уважения фактов нет, а сказать что-то вынуждает ситуация. Появляются всякие "сразу ощутил мудрость", почувствовал "величие" и прочие ничего не значащие слова. Лекции и интервью у обоих так себе. Имхо, позорище полное вся эта ситуация.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

254628СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 15, 12:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аааа...так вот значит у кого на видео, я видел позади, того красивого дракончика. Это же 17 кармапа Ургьен Тринле Дордже!
Рангджунг Ригпе Дордже ушел в нирвану 5 ноября, 1981,  а  кармапа Ургьен Тринле Дордже родился 26 июня 1985, что наводит на размышления... Насколько я понял, 16 кармапа никогда не носил очки, а двое кармап носят.  Rolling Eyes
Вот видео. Сразу видно по отзывам и в остальном, что он был достойным человеком.
http://www.youtube.com/watch?v=escIz6jI4Nk  и обладал магическими способностями, все его мысли сбывались, так говорит Оле нидал. Кто знает, может быть и в правду все запутано.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

254631СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 15, 12:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
В данном случае "скромность" Ургьена не уместна.

xormx:
"Рангджунг Ригпе Дордже ушел в нирвану 5 ноября, 1981,  а  кармапа Ургьен Тринле Дордже родился 26 июня 1985, что наводит на размышления..."
- а Тринле Тхае Дордже (родился 6 мая, 1983)

Размышления такие - где Ургьен шатался 3,5 года? Тхае управился с делами в бардо за 1,5. Почему разница - еслибы имело место радвоение, то логично рождение двух Кармап в один день.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

254644СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 15, 13:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Может логично и чтобы одновременно родились. Кто знает. Но честно как то в шоке, что тулку может родится и через 5 лет и более судя по всему. Насколько я понял из Вики, то 16 Кармапа оставил свое пророческое письмо достаточно странным образом. Он не сделал этого явно, передав кому следует, а передал свой защитный амулет и в нем уже оказалось письмо. Но самое странное не это, а содержание этого письма:

Эмахо
Самоосознавание — это всегда блаженство;
Дхармадату не имеет ни центра, ни края.
Отсюда к северу, на востоке [страны] снегов [a]
Есть страна, где спонтанно громыхает божественный гром [b]
[В] прекрасном месте кочевника со знаком коровы [c],
Метод Дондруб и мудрость Лолага [d].
[Родился] в год, используемый для Земли [e]
[С] чудесным, далеко слышным звуком белого [f];
[Это] тот, кто известен как Кармапа.
Его поддерживается Господь Донйо Друпа;
Не будучи сектантом, он проникает во все направления;
Не будучи вблизи одних и вдали от других, он является защитником всех существ:
Как солнце Дхармы Будды, что приносит благо другим, всегда сияет.

Очень все загадочно. Интересно, а кто такой Господь Донйо Друпа и почему он не сектант(?!).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (1.006) u0.011 s0.002, 18 0.009 [260/0]