Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бог буддиста (Brad Warner + Дудкин)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

228467СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 15, 21:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GGY
Абсолютный абсолют - это именно то, о чём говорится в тексте. Бог - это абсолютно всё.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

228472СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 15, 21:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дудкин пишет:
Dondhup пишет:
Называть красное зеленом просто глупо, тем более автору топика можно посоветовать почитать Арья Нагарджуну -

"ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны"

Нет места для Абсолюта. Пустота не имеет самосущности.

Вы приводите ту самую фразу Нагарджуны, которой полностью соответствует переведённый мной текст. Не прочитали и поспешили выдать осуждение?
А, не обращайте внимание - Dondhup крайне невежественен и не знает, что обозначают слова "свабхава" и "реальный".

Но так ваш текст - полная фигня, несвежие идеи в кривом пересказе. И Б-г Израиля не похож на Брахму, кстати. Т.е. вообще никак.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

228507СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 15, 23:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Г. Вантус, видимо вам доставляет удовольствие оскорблять оппонента, я слышал, что вы получали ванг у Ело Ринпоче - это так или нет? Что вы думаете те по поводу соблюдения самаий? И вы не ответили на вопрос который я вам задал в личке.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Вт 06 Янв 15, 23:49), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

228509СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 15, 23:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дудкин пишет:
Dondhup пишет:
Называть красное зеленом просто глупо, тем более автору топика можно посоветовать почитать Арья Нагарджуну -

"ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны"

Нет места для Абсолюта. Пустота не имеет самосущности.

Вы приводите ту самую фразу Нагарджуны, которой полностью соответствует переведённый мной текст. Не прочитали и поспешили выдать осуждение?

Да я не стал все чиать мне было достаточно вот этого утверждения
"Для меня Бог — это то самое, что буддисты называют Законом вселенной. " - называть красное зеленом - поскольку если каждый из нас начнет давать собственные определения окружающим нас объектам то мы никогда не придем в взаимопониманию.

На эту часть вашего пассажа
"Насколько я понимаю, Бог — это нечто самое высшее во вселенной. Реально, он он был настолько высшее, что даже не существовал в нашей вселенной, как мы её знаем. Он как бы стоит за всем творением, наблюдая и включается, когда ему захочется. А это значит, что он оказался за пределами законов причины и следствия — которые он как бы и сотворил, чтобы одурачить нас и заставить поверить, что его нет, таким образом хитро проверяя нашу веру, когда то, что написано в его книге, не складывается с тем, что нас окружает каждый день. И хотя он как бы удалился из нашей вселенной, похоже, он очень эмоционально реагирует на вещи, которые вытворяют тут его творения, поскольку ему прямо всегда яйца щемило от всего этого. "
ответ - Нет места для Абсолюта. Пустота не имеет самосущности.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

228516СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 01:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Г. Вантус, видимо вам доставляет удовольствие оскорблять оппонента, я слышал, что вы получали ванг у Ело Ринпоче - это так или нет? Что вы думаете те по поводу соблюдения самаий? И вы не ответили на вопрос который я вам задал в личке.
Самаи - это такие обязательства у ламаитов, адептов сингон-сю, неваров и некоторых шиваитов? Ну, думаю, что во многих культах существует такое понятие. В христианстве, например, адепт клянется отречься от сатаны и всех дел его, а также обязуется исполнять некоторые правила. Наверное, имеют корни в табу. Относительно же невежественности - так это факт. Хотя, если вы сможете внятно разъяснить, с примерами, что такое "свабхава" и какой смысл имеет термин "реальный", я готов всяко извиняться перед вами.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

228520СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 01:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Dondhup пишет:
Г. Вантус, видимо вам доставляет удовольствие оскорблять оппонента, я слышал, что вы получали ванг у Ело Ринпоче - это так или нет? Что вы думаете те по поводу соблюдения самаий? И вы не ответили на вопрос который я вам задал в личке.
Самаи - это такие обязательства у ламаитов, адептов сингон-сю, неваров и некоторых шиваитов? Ну, думаю, что во многих культах существует такое понятие. В христианстве, например, адепт клянется отречься от сатаны и всех дел его, а также обязуется исполнять некоторые правила. Наверное, имеют корни в табу. Относительно же невежественности - так это факт. Хотя, если вы сможете внятно разъяснить, с примерами, что такое "свабхава" и какой смысл имеет термин "реальный", я готов всяко извиняться перед вами.

Т. е для вас данные во время ванга обязательства больше не имеют значения, правильно я вас понял?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

228527СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 01:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вантус пишет:
Dondhup пишет:
Г. Вантус, видимо вам доставляет удовольствие оскорблять оппонента, я слышал, что вы получали ванг у Ело Ринпоче - это так или нет? Что вы думаете те по поводу соблюдения самаий? И вы не ответили на вопрос который я вам задал в личке.
Самаи - это такие обязательства у ламаитов, адептов сингон-сю, неваров и некоторых шиваитов? Ну, думаю, что во многих культах существует такое понятие. В христианстве, например, адепт клянется отречься от сатаны и всех дел его, а также обязуется исполнять некоторые правила. Наверное, имеют корни в табу. Относительно же невежественности - так это факт. Хотя, если вы сможете внятно разъяснить, с примерами, что такое "свабхава" и какой смысл имеет термин "реальный", я готов всяко извиняться перед вами.

Т. е для вас данные во время ванга обязательства больше не имеют значения, правильно я вас понял?
Оставляя в стороне всю неэтичность данного вопроса, хочу указать, что среди обязательств, принятых в сарма, отсутствует "не буду констатировать невежество невежд" или "буду восхищаться тибетцами".
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

228535СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 02:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Но так ваш текст - полная фигня, несвежие идеи в кривом пересказе. И Б-г Израиля не похож на Брахму, кстати. Т.е. вообще никак.
Да этот Брэд Ворнер - панк-рокер из Огайо. Чё от панка ждать! Рассказывает, как умеет. Нормуль так, походу, рассказывает-то. Хотя у Чапаева с Пустотой про бога покруче закручено Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

228555СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 13:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Dondhup пишет:
Вантус пишет:
Dondhup пишет:
Г. Вантус, видимо вам доставляет удовольствие оскорблять оппонента, я слышал, что вы получали ванг у Ело Ринпоче - это так или нет? Что вы думаете те по поводу соблюдения самаий? И вы не ответили на вопрос который я вам задал в личке.
Самаи - это такие обязательства у ламаитов, адептов сингон-сю, неваров и некоторых шиваитов? Ну, думаю, что во многих культах существует такое понятие. В христианстве, например, адепт клянется отречься от сатаны и всех дел его, а также обязуется исполнять некоторые правила. Наверное, имеют корни в табу. Относительно же невежественности - так это факт. Хотя, если вы сможете внятно разъяснить, с примерами, что такое "свабхава" и какой смысл имеет термин "реальный", я готов всяко извиняться перед вами.

Т. е для вас данные во время ванга обязательства больше не имеют значения, правильно я вас понял?
Оставляя в стороне всю неэтичность данного вопроса, хочу указать, что среди обязательств, принятых в сарма, отсутствует "не буду констатировать невежество невежд" или "буду восхищаться тибетцами".
Вопрос этичный.
Вы получали ванг у тибетца, при этом его коренной лама - Его Святейшество Далай Лама. Есть и обязательства в отношении ваших братьев -сестер в Ваджраяне. Но вы обзываете тибетских буддистов ламаистами и т.п и у вас грубая речь в отношении ваших братьев- сестер, что недопустимо, даже если вам показалось что кто что что то не знает. Ладно в принципе все ясно.
Буду за вас молится. А вас прошу воздержаться от такого повеления даже если вы силу личных причин разочаровались в Ваджраяне. Прошу вас вести себя хотя бы как ведут себя воспитанные люди. Вы же модератор?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

228558СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 13:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, философскую стороны вы сливаете, как я понял. Так о чем тогда вопрос?! Если вы невежественны, то надо признавать - "да, я невежда", а не кормить свое ЧСВ. Заметьте, я невеждой именую именно вас, по причине незнания и нежелания знать базовые догматы ламаитского вероучения, а не Ело ринпоче или Далай-ламу (каковые жрецы не являются невеждами ни в ламаитских, ни даже и в мирских материях). Если б вы знали те догматы или хотя б желали знать (а они обсуждались здесь многократно), то разве стал бы называть я вас невеждой?! Вы застряли в 90-х гг. навечно, когда было мало известно про терминологию, было мало книг и нормальным считалось только декламировать транслит тибетского текста да повторять за наставниками простенькие лекции. Но надо ж совершенствовать свои познания.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

228561СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 14:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Абсолютный абсолют это почти что пустота пустоты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

228574СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 17:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дудкин пишет:
GGY
Абсолютный абсолют - это именно то, о чём говорится в тексте.
Наблюдается ли в тексте иной абсолют?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

228575СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 17:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Dondhup, философскую стороны вы сливаете, как я понял. Так о чем тогда вопрос?!
Может, в нравственной стороне, нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лора
заблокирована


Зарегистрирован: 09.10.2008
Суждений: 84

228590СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 18:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а по-русский языка есть эта книженция?

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

228600СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 19:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лора пишет:
а по-русский языка есть эта книженция?
Если кто издал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (1.004) u0.014 s0.002, 18 0.025 [264/0]