Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вот и накрылась тибетская "медицина" в РФ (31.12.2014 № 532-ФЗ)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

227945СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 22:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отличная идея - во время клинических испытаний контрольную группу кормят обычным калом.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

227946СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 22:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но настоящему адепту только кал и моча Ринпоче - единственные стоящие лекарства. Их адепт должен помещать себе в ноздри, обтираться ими, пить, есть, закапывать в глаза, дабы мистически воссоединяться со святым гуру. Особо кал и моча святых лам полезны детям.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

227947СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 22:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

из классики:

Цитата:
Догадавшись, что именно об этом человеке шла речь, Канхапа сделал поклоны.
- Ты будешь делать то, что я скажу? - спросил ткач, и мастер согласился.
Они пошли на кладбище. Отыскав тело, ткач сказал:
- Если ты можешь есть - ешь.
Канхапа вынул нож и хотел отрезать кусок.
- Ешь прямо так!
Тогда мастер превратился в волка и стал есть.
- Видишь, ты не можешь есть человечину, оставаясь в форме человека,- сказал ткач.
Потом он сделал три дурно пахнущих шарика и предложил один Канхапе. Тот отказался, говоря:
- Люди будут шарахаться от меня.
Тогда ткач съел один, и сразу же боги унесли один наверх, и наги унесли еще один вниз.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

227948СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 22:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если следовать классике, то есть некоторый риск скушать не волшебный шарик из дерьма, а просто самый обычный шарик из дерьма.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

227949СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 22:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто в тебе мало веры, дружище, в своего Гуру, поэтому ты такой злой.
А если нет веры в Гуру, то и сиддхи не родятся, хоть чем обмазывайся.  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

227950СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 23:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, и вправду. Кстати, универсальный ответ. Скажем: "написано, что я сделаю то-то и то-то и полечу, но не летается". Ведь всегда можно ответить, что мало веры на это (ибо неясно, где ее грань), при должной удаче настырный вопрошающий либо с позором удалится, либо свернет себе шею, в любом случае - все будет отлично. Странно, что во времена темы "Запад и Ваджраяна" никто из оппонентов до этого не додумался.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

227951СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 23:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно. Вот и коллеги по цеху пишут тоже самое:

Цитата:
17.20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10344
Откуда: Москва

227952СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 23:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Позвольте, уважаемые участники, в продолжении этой  интересной темы задаться вопросом : а не могут ли  тибетские религиозные учителя ошибаться в буддизме и быть неграмотными обманщиками, раз тибетские медицинские работники в основном - шарлатаны и обманщики ?

Народ то один, интеллектуальный уровень схожий.

Может быть в дацанах учат так же как и лечат в их мед.центрах ? Только субстанция там более духовная.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

227953СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 23:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тсс! не палите контору!

Впрочем это касается только массового продукта (не того самого, а обучаемых). Но есть действительно специалисты очень высокого уровня, с т.з. знаний и ума. Остальное проверить не представляется возможным.

_________________


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Сб 03 Янв 15, 23:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

227954СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 23:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Могу, Кира, вас порадовать - тибетской медицине учат тоже в дацане, sman pa grwa tshang. И да, учат аналогично - зубрежка средневековых текстов, шаг вправо-влево - анафема.

Но не вся тибетская медицина - шарлатанство, и не все тибетские врачи - лоховоды. Есть и эффективные лекарства, и нормальные лекари. Иногда. Эмпирически подобранные.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

227955СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 23:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Может быть в дацанах учат так же как и лечат в их мед.центрах ? Только субстанция там более духовная.

Могут. Поэтому Вантус и Отец Андрий изобрели вполне себе надежный способ верификации - следовать тем Учителям которые могут проявить сиддхи. И я с этой методологией полностью согласен, более того кпришел к ней же параллельно и даже рискну сказать раньше чем они это озвучили на БФ, хотя теперь они уже классика жанра, разумеется))) Единственное мое с ними отличие я не склонен к публичному требованию подобных вещей, проверки в институтах экспериментов и тд и еще может быть одно это то что как мне кажется(кто знает может это был глюк хотя я склоняюсь к обратному) что уже минимум один раз был свидетелем таких проявлений а они(насколько мне известно может что поменялось) нет а значит для них под вопросом не только наличие носителей в заданой традиции но и сама возможность оных проявлений...От себяы добавлю, Вам Кира что всегда удивлялся как люди покупаются на та таких "пророков" как Андреев которые даже своего времени ареста не знали, а брались в деталях описывать иномеры......в Тибете тоже бывали подобные перегибы да и в Индии так что это шпилька не по типу нашим вашим а вообще...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

227956СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 23:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На каком основании вы г.Отэц Ондрий  утверждаете что все эмчи шарлатаны? Или я чего то не понял?
Вы что весь мерцикан знаете?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

227957СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 23:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ондрий хочет подвергуть их всех вместе с их лекарствами процедуре сертификации Wink.

Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

227958СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 23:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Ондрий хочет подвергуть их всех вместе с их лекарствами процедуре сертификации Wink.
Я, Дмитрий, от них уже давно ничего не хочу. Вы меня с кем-то спутали. А вот федеральные органы власти РФ - наконец-то захотели. И это хорошо.
_________________


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

227959СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 15, 00:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Теперь за выдачу дипломов целителей отвечают некоммерческие медицинские профессиональные организации, у нас это "Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области". Образовывать такие ассоциации по закону могут лишь медработники с дипломами, у нас в правлении такой - разные главврачи. Без представления этой организации, учета в Департаменте здравоохранения и получения госдиплома целителя любой эмчи может смело идти на единственно заслуженное им место. А врачи с изрядной долей отвращения относятся к разным самородкам и потребуются либо обильные подношения, либо настоящие знания настоящей медицины. Опять же, все целители будут на виду, их будут проверять, они обязаны будут вести карточки пациентов и платить налоги. По-моему, отличное решение. Частные стоматологи и косметологи ж все это делают и ничего, не переломились.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.082) u0.014 s0.000, 18 0.022 [259/0]