Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вот и накрылась тибетская "медицина" в РФ (31.12.2014 № 532-ФЗ)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

227745СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 20:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Пока все эти  и любые другие "пилюльки" иных "традиционных врачей" от джудши до тайных систем от африканских шаманов не прошли клинические испытания - это считается априори не-лекарства с неопределенными последствиями.
Это так, но мне непонятно другое: есть довольно много людей, которые доверяют этим методам и желают ими пользоваться. На каком основании их лишают такой возможности?
Я не желаю давать государству полномочия решать, чем мне лечиться.

Но по-моему причина так ясна: эти меры продиктованы не заботой о здоровье, а простым желанием аккумулировать финансовые потоки в рамках крупных корпораций, где их легче контролировать и получать мзду.
Подляк, короче, как обычно.


Ответы на этот пост: test, Отэц Ондрий, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

227746СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 20:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но вообще, народный целитель, по нашим законам, обязан иметь высшее или среднее медицинское образование и особый диплом целителя, выдаваемый соответствующим органом государственной власти субъекта федерации, а все эти диплом "эмчи" и т.п. - это филькины грамоты.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum_
Гость





227748СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 20:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Или сертифицировать или свернуть. Я не понимаю, а чему все удивляются так? Некие непонятные люди что-то там раскатывают в коричневые шарики и продают это как лекарства. Я понимаю, конечно, что буддистическая религия это святое, но мух от котлет надо отделять. Пока все эти  и любые другие "пилюльки" иных "традиционных врачей" от джудши до тайных систем от африканских шаманов не прошли клинические испытания - это считается априори не-лекарства с неопределенными последствиями. Впрочем религиозная экзальтация не лечиться. Не нашли еще лекарства.

Абсолютно согласен. Сертифицировать или свернуть.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

227750СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 21:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Это так, но мне непонятно другое: есть довольно много людей, которые доверяют этим методам и желают ими пользоваться. На каком основании их лишают такой возможности?

Кровавая гэбня, Крым няш-мяш, естественно. Легко же было самому догадаться.

Цитата:
Я не желаю давать государству полномочия решать, чем мне лечиться.

Спросите Сергея Хоса про источник права, он вам объяснит.

Цитата:
Но по-моему причина так ясна: эти меры продиктованы не заботой о здоровье, а простым желанием аккумулировать финансовые потоки в рамках крупных корпораций, где их легче контролировать и получать мзду.
Прям много финансовых потоков от БАД?

Цитата:
Подляк, короче, как обычно.

Хотел пиюльку из какашки съесть - облом.


Ответы на этот пост: Сергей Хос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

227751СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 21:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прям много финансовых потоков от БАД?
А это продажи только официальных БАДов в РФ:
Цитата:
Согласно данным розничного аудита БАД в РФтм, по итогам первого полугодия 2014г. объем продаж добавок в аптеках России составил 15,176 млрд. рублей (433,851 млн. долл.) в оптовых ценах и 21,302 млрд. руб-лей (608,974 млн. долл.) – в розничных (рис.1). Динамика рынка в оптовых ценах была позитивной и в рублевом эквиваленте (+16%), и в долларовом (+3%). В натуральных показателях продажи БАД увеличились на 3% и составили 165,935 млн. упаковок. Средняя розничная стоимость упаковки БАД была равна 3,67 долл., тогда как годом ранее составляла 3,63 долл. Отметим, что средняя стоимость упаковки ГЛС (4,15 долл.) была выше, чем у БАД. Средние расходы россиян на приобретение добавок за первые шесть месяцев 2014г. составили 4,24 долл. (в первом полугодии 2013г. - 4,08 долл.).
Заключение. По итогам первых шести месяцев 2014г. объем реализации БАД в аптеках страны увеличился на 17% в рублевом выражении и на 4% - в долларовом и составил 21,302 млрд. рублей (608,974 млн. долл.) в ценах конечного потребления. В натуральных показателях рынок БАД увеличился на 3% и достиг 165,935 млн. упаковок. Средняя стоимость упаковки БАД немного увеличилась в сравнении с прошлым годом (3,67 долл. против 3,63 долл.). Несколько повысились и затраты россиян на приобретение добавок в аптеках (4,24 долл. против 4,08 долл.).
http://www.remedium.ru/analytics/detail.php?ID=63753


Хотел пиюльку из какашки съесть - облом.
Вообще-то рецептурник - часть Джудши и относится к категории Слова Будды (с т.зр. определенных школ, по крайней мере).
В связи с этим любопытно: вы всю буддийскую тантру считаете г-ном, или только ее медицинскую часть?


Ответы на этот пост: test, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

227752СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 21:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Прям много финансовых потоков от БАД?

"по итогам первого полугодия 2014г. объем продаж добавок в аптеках России составил 15,176 млрд. рублей (433,851 млн. долл.)"

То есть один мелкий "роспил" будет многократно превышать?

Сергей Хос пишет:
Хотел пиюльку из какашки съесть - облом.
Вообще-то рецептурник - часть Джудши и относится к категории Слова Будды (с т.зр. определенных школ, по крайней мере).
В связи с этим любопытно: вы всю буддийскую тантру считаете г-ном, или только ее медицинскую часть?
Ну, Сергей Хос, что ж вы меня так троллите сильно - имейте сострадание.



Ответы на этот пост: Сергей Хос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

227753СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 21:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, Сергей Хос, что ж вы меня так троллите сильно - имейте сострадание.
А кто первый начал? )))

Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

227754СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 21:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Ну, Сергей Хос, что ж вы меня так троллите сильно - имейте сострадание.
А кто первый начал? )))

У меня мягко и по-доброму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

227755СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 21:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Производство медикаментов уже в об'емах и тоннаже, как еда.
И то что Хос хочет пилюльку - она никуда не денется, как была так и останется единожды произведенной. В сеть аптек простой смертный в жизни не попадет, а уж про монополию производства и разработки лекарств вообще речи нет.
Речь идет о меле, в лучшем случае, кальций и витамин любой, произведенный в "подвале" в промышленных масштабах.
Выдаваемые от БАДа до "правильных" лекарств.


Ответы на этот пост: Сергей Хос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

227757СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 21:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хочет пилюльку - она никуда не денется
Причем тут "пилюлька".
Я же спрашиваю, нужно ли теперь будет лицензировать весь состав рецептурника Джудши, по которому лечат многочисленные эмчи в Бурятии, получившие образование, скажем, в Тибете или в Мецеканге?
Допустим, такой человек имеет также и российский мед. диплом. Но с лекарствами ему как быть? Сырье они обычно получают из Индии, а готовят сами.
Под эту же гребенку, наверное, попадает и бОльшая часть гомеопатии.


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

227758СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 21:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если погуглить, то можно посмотреть какие наказания "терпят" респространители фальсификата, вернее терпели - административное. Т.е. никакого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

227760СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 21:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
хочет пилюльку - она никуда не денется
Причем тут "пилюлька".
Я же спрашиваю, нужно ли теперь будет лицензировать весь состав рецептурника Джудши, по которому лечат многочисленные эмчи в Бурятии, получившие образование, скажем, в Тибете или в Мецеканге?
Допустим, такой человек имеет также и российский мед. диплом. Но с лекарствами ему как быть? Сырье они обычно получают из Индии, а готовят сами.
Под эту же гребенку, наверное, попадает и бОльшая часть гомеопатии.
Сия тайна, наверное, никому пока не ведома.
Когда все это обрастет "правильными" документами, найдутся куча поправок и исключений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лора
заблокирована


Зарегистрирован: 09.10.2008
Суждений: 84

227763СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 22:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ах, эти строгие российские законы!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

227764СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 22:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Идея, что все, продаваемое как лекарство, должно быть сертифицировано - это очень правильная, хорошая идея. То, что это некое "тибетское" или хоть мадагаскаркое лекарство - не может освобождать от общепринятых процедур. Хочешь изготавливать лекарства - изволь иметь лицензию на производственную аптеку и писать, что ты кладешь в свои снадобья. А то верующим ведь ушлые эмчи будут вместо святых далайламских какашек сыпать простые мышиные по цене далайламских.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость





227767СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 15, 22:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Это так, но мне непонятно другое: есть довольно много людей, которые доверяют этим методам и желают ими пользоваться. На каком основании их лишают такой возможности? Я не желаю давать государству полномочия решать, чем мне лечиться.
Наркотики во-вашему тоже надо разрешить. Лично вы можете делать с собой что хотите, но самостоятельно.

Сергей Хос пишет:
Но по-моему причина так ясна: эти меры продиктованы не заботой о здоровье, а простым желанием аккумулировать финансовые потоки в рамках крупных корпораций, где их легче контролировать и получать мзду.
Подляк, короче, как обычно.
Кошка бросила котят - это Путин виноват!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.990) u0.016 s0.001, 18 0.014 [267/0]