Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вот и накрылась тибетская "медицина" в РФ (31.12.2014 № 532-ФЗ)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отэц Ондрий
Гость





227849СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 15, 20:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Отэц Ондрий пишет:
не тем мы с тобой занялись по жизни. надо было в тертоны подаваться. щас бы сидел на парчевой подушке а не в офисном стойле!
Да, пошили бы парчовые ризы, вокруг бы пресмыкались прекрасные, хоть и слабоумные, девы, нам бы чесали пятки, а мы б время от времени вытаскивали из заброшенных толков разные клочки бумаги и говорили, что видим там священные письмена.
Не бумпжки это палево. Затеют еще всякие маловеры подчерковедческую экспертизу. Ну нафик. Лучше терма ума. Из сновидений как у признанных Ринпоче,  мастеров своего дела. Чисто, надежно и  без пыли. Ни одна собака не придерется.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

227850СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 15, 20:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

От стапятидесяти грамм водки кандидат наук вряд ли превратится в сапожника, но сапожник легко превратится в свинью.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

227851СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 15, 20:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Поскольку в тибетские снадобья входят вещества, запрещенные к использованию в БАД (полынь, например, или аконит), то продавцев ждет увлекательная процедура регистрации их в виде лекарственных средств с клиническими испытаниями.

Что, и абсент запретят (одно из самых сильных известных мне тибетских лекарств)?? Sad Придется бедным бабушкам настаивать полынь, собранную во дворе, на самогонке, и продавать друзьям и знакомым...

С другой стороны, будет некое оживление малого бизнеса, к тому же освобожденного полностью от налогов (ну разве что участковому, да и то натурой Smile ).


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

227853СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 15, 20:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
От стапятидесяти грамм водки кандидат наук вряд ли превратится в сапожника, но сапожник легко превратится в свинью.

Ээх, дорогой Фикус-сан, кандидаты наук - это не "что-то особенного". Они иногда превращаются в свиней еще до принятия стапятидесяти грамм Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость





227854СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 15, 20:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Что, и абсент запретят?? Sad Придется бедным бабушкам настаивать полынь, собранную во дворе, на самогонке, и продавать друзьям и знакомым...
Он и так запрещен. То что вам продается под названием "абсент" - это спиртовой напиток с красителями и ароматизаторами. На западетолько недавно разрешили делать абсент, но не тот от которого уши себе режут эстетствующие декаденты, а с низким содержанием туйона.

Впрочем пошутили и хватит. Интересующимся достаточно прочитать тут. Остальным только классику:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Наверх
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

227861СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 15, 23:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Я вот думаю, что верующие зря так напрягаются. Вряд ли пойдут рейды по всяким подвальчикам дхармацентров, к сожалению. Это все мелочь пузатая. Закон скорее позволяет пресекать и наказывать крупные партии поддельных (т.е. косящих под настоящие) лекарств реализуемых через официальные аптеки и медучреждения. Ну и может быть действительно бады прищучат, давно пора. Верующих маргиналов это не затронет, увы. А в Бурятии так и вовсе по политическим мотивам не будут никого трогать. Максимум этот закон могут применить чтобы окончательно до-выдавить всех тибетосов (или русских какбэ эмчи) из республики на радость Аюшееву. Да и только.

З.Ы. хотя некоторые единичные эксцессы у буддийствующих поциентов и их пастырей вполне возможны.
А кто рейды будет проводить? Сил полиции навряд ли хватит. Нужны провластные хунвейбины. Которые на себя бы взвалили функции борцов с суевериями и предрассудками.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

227862СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 15, 23:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Отэц Ондрий пишет:
Я вот думаю, что верующие зря так напрягаются. Вряд ли пойдут рейды по всяким подвальчикам дхармацентров, к сожалению. Это все мелочь пузатая. Закон скорее позволяет пресекать и наказывать крупные партии поддельных (т.е. косящих под настоящие) лекарств реализуемых через официальные аптеки и медучреждения. Ну и может быть действительно бады прищучат, давно пора. Верующих маргиналов это не затронет, увы. А в Бурятии так и вовсе по политическим мотивам не будут никого трогать. Максимум этот закон могут применить чтобы окончательно до-выдавить всех тибетосов (или русских какбэ эмчи) из республики на радость Аюшееву. Да и только.

З.Ы. хотя некоторые единичные эксцессы у буддийствующих поциентов и их пастырей вполне возможны.
А кто рейды будет проводить? Сил полиции навряд ли хватит. Нужны провластные хунвейбины. Которые на себя бы взвалили функции борцов с суевериями и предрассудками.

А кто мешает созданию таких отрядов? Их назовут какими-нибудь "зелеными человечками". Хотя нет, человечков не хватит, им надо большие оклады платить. Тогда их назовут какой-нибудь бурятской "самообороной". И устроят настоящую гибридную войну с контрафактом лоб становится прочнее .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость





227875СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 00:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я б на месте властей вообще бы не трогал эти тибетские, китайские, индийские и прочие шарашки от "медицины". Пусть травятся и дохнут как хотят в рамках здравой идеи о депопуляции идиотов.

Ответы на этот пост: Сергей Хос, Дмитрий С, Серж
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

227876СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 01:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Пусть травятся и дохнут как хотят
А кстати, многие травятся? есть конкретные сведения?
Или просто "должны травиться" раз это самодеятельная медицина?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

227878СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 02:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Я б на месте властей вообще бы не трогал эти тибетские, китайские, индийские и прочие шарашки от "медицины". Пусть травятся и дохнут как хотят в рамках здравой идеи о депопуляции идиотов.

Все не так просто, Андрей. Учти следующие факторы:

1. Даже в традиционной медицине существуют группы добровольцев, которые готовы на себе испытать препарат. А вдруг один из них возьмет и помрет на месте после первой же дозы? И наверняка такое случалось...

2. Человек просто умирает. Вот через пару месяцев помрет. Может ли он ждать "клинических испытаний", которые могут затянуться на годы?

3. У человека просто нет денег. А болезнь серьезная. Если есть в окрУге авторитетный целитель (который лечит почти бесплатно), то можно ли лишать человека последнего шанса?

Ну и т. д.

Регуляторные мехнизмы должны быть гибкими и учитывать все эти вещи, по-моему.


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

227879СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 02:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Я б на месте властей вообще бы не трогал эти тибетские, китайские, индийские и прочие шарашки от "медицины". Пусть травятся и дохнут как хотят в рамках здравой идеи о депопуляции идиотов.
Так в том то и проблема, что идиотизм не ограничен популяцией. Это спонтанное явление, которое принимает разные формы, вспыхивая то тут, то там и некоторые "хунвейбины" будут им подвержены не в меньшей степени.  Rolling Eyes Поэтому, можно сказать, что адекватные люди пострадают от одних "идиотов" больше, чем другие "идиоты" навредят себе.  Laughing
Раньше это называлось "перегибы на местах". Ладно, боги судьи для идиотов.

Я вот, что думаю... Люди страдающие "одобрямсом" наверное воображают себе страшные картины, катаклизмы которые несут за собой БАД и их распространители. Мир,у них делится на святых бабушек, которые пукают ладаном и нечистую силу, этих распространителей, которые желают впрыснут в них свой яд. Но, так ли страшен БАД? Ну отведает человек козьих шариков и что?  Rolling Eyes От них еще никто не умирал. Казалось бы - от халатности врачей, лицензионной медицины, вреда куда больше и не раз, они были причиной смерти, а коррупция в медицине зашкаливает, обрати взор туда, ан нет... Нужно бороться с невинными распространителями "козьего помета."
Причина простая - деньги. Российская экономика простая как труба. Как в песне Смэша - "пока в России есть нефть, в Милане есть Я. Если в Милане есть Я, значит в России есть нефть". https://www.youtube.com/watch?v=JaLdh8bvDQo От себя добавлю, - так как цены на нефть падают, нужно где то деньги взять.
Вот и попали "под раздачу" мелкие контрабандисты и продавцы козьих шариков. Вдруг стали врагами государства.


Последний раз редактировалось: Серж (Сб 03 Янв 15, 02:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость





227880СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 02:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
1. Даже в традиционной медицине существуют группы добровольцев, которые готовы на себе испытать препарат. А вдруг один из них возьмет и помрет на месте после первой же дозы? И наверняка такое случалось...
Путаете термины, не в "традиционной", а в научной. Да, такое случается. Это естественный ход научных экспериментов.

Дмитрий С пишет:
2. Человек просто умирает. Вот через пару месяцев помрет. Может ли он ждать "клинических испытаний", которые могут затянуться на годы?
лично знаю людей которые находятся, скажем прямо, в инкурабельном состоянии. Буддисты. Так вот они с большим энтузиазмом подписывались на протокол (см. ссылку выше). Уверяю вас - там очереди.

Дмитрий С пишет:
3. У человека просто нет денег. А болезнь серьезная. Если есть в окрУге авторитетный целитель (который лечит почти бесплатно), то можно ли лишать человека последнего шанса?
В РФ существует бесплатная медицина, кстати довольно хорошая - лично такой пользовался после всех "крутых платных", где мне так и не решили мои проблемы. Но вы думаете тибетосы лечат бесплатно? Ха ха ха.
Наверх
Отэц Ондрий
Гость





227881СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 02:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
От себя добавлю, - так как цены на нефть падают, нужно где то деньги взять.
Вот и попали "под раздачу" мелкие контрабандисты и продавцы козьих шариков. Вдруг стали врагами государства
я просто оставлю это тут )))
Наверх
Отэц Ондрий
Гость





227882СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 02:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну и прежде чем задавать очередной вопрос про статистику, некоторым гражданам бы не помешало ответить на ранее неоднократно заданный - почему ламы лечатся у европейцев? (перечислять лам живущих в РФ не буду по этическим причинам, остальные - в гугле)

Ответы на этот пост: Дмитрий С, Серж
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

227883СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 15, 03:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
ну и прежде чем задавать очередной вопрос про статистику, некоторым гражданам бы не помешало ответить на ранее неоднократно заданный - почему ламы лечатся у европейцев? (перечислять лам живущих в РФ не буду по этическим причинам, остальные - в гугле)

Не про лам речь. Я вообще не в курсе этих тибетских заморочек, поэтому ничего конкретного по поводу именно тибетской медицины сказать не могу.  Речь идет о границах применимости официальной медицины ("научной" ее делает только то, что некий босс получил диплом кандидата или доктора мед. наук).

У меня есть масса примеров, когда тупые народные целители излечивали людей, с которыми официальная медицина ничего поделать не могла. Причем плата была разной - от самой низкой до довольно приличной.

Потом, есть ряд проблем, требующих хирургического вмешательства. Никакими шариками нельзя собрать косточки в одно целое, или же правильным образом соединить ткани и нервы. Почему бы целителю не обратиться к хирургу? Это ж не запрещено... А хирург вполне может обратиться к целителю, если тот достаточно авторитетен, чтобы, например, справиться с тяжелыми функциональными расстройствами.


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.108) u0.015 s0.000, 18 0.010 [266/0]