Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интервью ЕС Далай Ламы газете Die Welt

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4107

215472СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 23:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Серж пишет:

Да, но я ведь могу ответить, - тренируйте ум для понимания.
Как вы относитесь к Леннону, критической точке слома западной цивилизации?
Вы считаете это правильным вопросом, в контексте дискуссии?
Да. А вы?
Нет. Мой  Вам совет, учитесь задавать вопросы. Laughing

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

215473СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 23:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Серж пишет:
Серж пишет:

Да, но я ведь могу ответить, - тренируйте ум для понимания.
Как вы относитесь к Леннону, критической точке слома западной цивилизации?
Вы считаете это правильным вопросом, в контексте дискуссии?
Да. А вы?
Нет. Мой  Вам совет, учитесь задавать вопросы. Laughing
Почему вы ненавидите Битлз?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

215474СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 23:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:

По-Вашему, под этим "прессом" он должен лгать? Это - интересный вывод.
А он лжет?


Я думаю, нет.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

215477СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 23:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Дмитрий С пишет:

По-Вашему, под этим "прессом" он должен лгать? Это - интересный вывод.
А он лжет?


Я думаю, нет.
Т.е. вы думаете, что это единственный, на всей планете, противопоставивший себя ядерным державам, ради своего народа?

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

215479СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 23:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Дмитрий С пишет:

По-Вашему, под этим "прессом" он должен лгать? Это - интересный вывод.
А он лжет?


Я думаю, нет.
Т.е. вы думаете, что это единственный, на всей планете, противопоставивший себя ядерным державам, ради своего народа?

Dron-сан, я бы с Вами с удовольствием поговорил, но Вы сыпете вопросами как горохом. Я уже это на БФ отмечал (кстати, защищая Вас от гонений Smile ). Вы можете внятно сформулировать какую-то свою собственную точку зрения? Не задавая вопросы пулеметными очередями, а просто высказывая свои соображения. Или это совершенно невозможно?


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

215481СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 23:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Просто Далай Лама  ошибается, Дмитрий.

Я Вам отвечу дзенским коаном: "Кто это говорит? Росс-сан за рюмкой чаю (или скорее двумя) или же кто-то другой?" Если это говорит не Росс, то кто?

Поработайте над этим Wink.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

215482СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 23:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Дмитрий С пишет:
Дмитрий С пишет:

По-Вашему, под этим "прессом" он должен лгать? Это - интересный вывод.
А он лжет?


Я думаю, нет.
Т.е. вы думаете, что это единственный, на всей планете, противопоставивший себя ядерным державам, ради своего народа?

Dron-сан, я бы с Вами с удовольствием поговорил, но Вы сыпете вопросами как горохом.
Говорите с удовольствием с первой горошиной, замедлите время.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





215483СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 23:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, это говорит чистый и честный Дмитрий в вас, который скрыт, арестован, зомбирован, в общем терроризируем вашим внешним ложным, искусственным, обработанным западными службами и СМИ лже-Дмитрием. А я транслирую его мнение вам и широкой зевающей общественности. Освободим Дмитриев из плена!Smile
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

215485СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 23:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это говорит Дмитрий, такой, какой надо Дмитрий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германнн
Гость





215486СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 23:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Просто Далай Лама  ошибается, Дмитрий. И конечно же фашизм в вашей голове, а не в настроениях россиян. )
Е.С. Далай-Лама не ошибается. Ело Ринпоче тоже не ошибся, когда выстроил в Ринпоче Багша ступу Примирения. Всё очень дурно кончится для РФ.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

215487СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 00:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для какой РФ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





215488СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 00:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий - будущий Будда. После Майтреи. Бо все мы заблуждаемся и когда станем буддами - будем говорить ученикам, вот, мол, и мы были когда-то либералами и чушь прекрасную несли, но потом осознали истинную, а не ложную дмитриевость в себе и пришли к Дхамме. Но тогда мы не могли быть искренними, )ибо неисренность принимали за искренность и ложь за правду. И умы наши были непознаваемы словно след женщины в воде или путь рыбы в небесах.И свирепость и лживость - были нашей Дхаммой. Невозможно и опасно было доверять нам тогда, о, бхикку!И действительно - нам никто не доверял.)
Наверх
Германнн
Гость





215489СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 00:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Люди, даже верные ЕСДЛ и считающие его великим и святым, частенько не могут переварить это его интервью (из того, что я слышу от некоторых других буддистов), потому что fascio (пучок, ит.) уже давно начал действовать, собирая воедино дхармы принадлежности к чему-то Великому, концентрируя в умах людей реваншистские настроения (в точности как в 30-е годы в Германии).
Интересно посмотреть на реваншиста из числа сторонников философии Чандракирти. Если мне не кажется, то философия Чандракирти от такого хранит.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

215499СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 07:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германнн, see above your one.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

215531СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 11:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одно из самых эпичных интервью Далай-ламы, на мой взгляд, было, когда он предлагал перенести штаб-квартиру НАТО в Москву. Ржали все. Со всех сторон. Кроме миллионов последователей, разумеется. При том, что предложение со всех сторон разумное. Но, все-же, нельзя быть настолько далеким от мира, высказываясь на мирские темы, имхо.
_________________
keumgang.ru


Ответы на этот пост: Dron, Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.621) u0.023 s0.002, 18 0.013 [262/0]