Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интервью ЕС Далай Ламы газете Die Welt

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Германнн
Гость





215855СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 14, 17:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из пьесы Э. Ионеско "Носороги"

Б е р а н ж е. Они все посходили с ума. Мир болен. Они все больны.
Д э з и. Не нам их вылечить.
Б е р а н ж е. Как мы будем жить в одном доме с ними?
Д э з и (успокаиваясь). Надо быть рассудительными. Надо найти какой-то modus vivendi и постараться поладить с ними.
Б е р а н ж е. Они не способны нас понять.
Д э з и. Нужно добиться, чтоб поняли. Другого выхода нет.
Б е р а н ж е. А ты, ты их понимаешь?
Д э з и. Пока еще нет. Но мы должны попытаться понять их психологию, изучить их язык.
Б е р а н ж е. Нет у них никакого языка! Послушай — это ты называешь языком?
Д э з и. Что ты об этом знаешь? Ты ведь не полиглот!
Б е р а н ж е. Мы с тобой поговорим об этом потом. Сначала надо поесть.
Д э з и. Мне даже и есть не хочется. Нет, это уж слишком. У меня больше нет сил сопротивляться.
...
Мелодичный рев носорогов.

Они поют. Слышишь?
Б е р а н ж е. Не поют, а ревут.
Д э з и. Нет. Поют.
Б е р а н ж е. Ревут, говорю тебе.
Д э з и. Ты с ума сошел. Они поют!
Б е р а н ж е. У тебя, верно, нет никакого музыкального слуха.
Д э з и. Это ты, мой друг, совершенно не разбираешься в музыке; посмотри, они играют, танцуют.
Б е р а н ж е. Это ты называешь танцем?
Д э з и. Они танцуют по-своему. И они такие красивые.
Б е р а н ж е. Они отвратительны.
Д э з и. Я не хочу, чтобы о них говорили плохо. Мне это неприятно.
Б е р а н ж е. Прости меня. Ну, не будем же мы с тобой из-за них ссориться.
Д э з и. Они боги.
Б е р а н ж е. Ты преувеличиваешь, Дэзи. Посмотри на них хорошенько.
Д э з и. Не надо ревновать, дорогой. Прости и ты меня. (Снова подходит к Беранже и пытается обнять его. На этот раз уклоняется Беранже.)
Б е р а н ж е. Я вижу, у нас с тобой совершенно противоположные взгляды. Нам лучше и не пытаться спорить.
Д э з и. Не надо быть таким мелочным, хватит тебе.
Б е р а н ж е. Не надо быть дурой.
Д э з и (Беранже, который поворачивается к ней спиной и разглядывает себя в зеркало). Нам с тобой вместе жить нельзя, ничего не получится. (В то время как Беранже продолжает смотреться в зеркало, она потихоньку идет к двери, говоря на ходу.) Он совсем не добрый, нет, не добрый.

Дэзи выходит, видно, как она медленно спускается по лестнице.
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

215895СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 14, 12:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Неумелыми дипломатами, это как раз как про российских. Хотя трудно объективно судить, сидя на форуме.


Причем тут дипломаты? Будто они что-то решают. Решает Вождь. А дипломаты только берут под козырек. Этот факт и подметил Его Святейшество.

Цитата:
Не надо думать, с нами Тот, кто все за нас решит!

(В.С. Высоцкий)

Вы скоро ко всему этому привыкнете и тоже будете держать строй и "брать под козырек". Это же многие страны (Германия, СССР, Испания, Италия и т д.) уже проходили за последние 80 лет. Просто история циклически повторяется. Крайне интересная последовательность дхарм...


Ответы на этот пост: Гость&
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость&
Гость


Откуда: Kemerovo


215934СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 14, 16:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:



Вы скоро ко всему этому привыкнете и тоже будете держать строй и "брать под козырек". Это же многие страны (Германия, СССР, Испания, Италия и т д.) уже проходили за последние 80 лет. Просто история циклически повторяется. Крайне интересная последовательность дхарм...

На основании чего Вы делаете такие заявления, на основании веры всему тому что показывает Украинское телевидение? Я как то смотрел телеканал 1+1, у нас почему то он ловится, так там такое выдумывают, что диву даёшься, а Вы не слушайте украинское телевидение, а возьмите пообщайтесь с простыми людьми, проживающими в Луганске и Донецке. Вы поймите, что именно Ваши силы убивают мирных людей, а ополчение это местные жители, которых Ваши силы бомбят. Есть в ополчении и россияне, но в основном ополчение составляют местные. Потом российский народ поддерживает В.В. Путина и не надо учить нас. Потом именно украинские националисты убивали людей в Одесском Доме профсоюзов, правда не за Вами, оправдывая действия Ваших сил, Вы оправдываете многочисленные убийства ими совершённые. Почему украинские военные бомбят мирные города, видимо потому что они понимают какой выбор сделали жители этих городов и они прекрасно знают что ополчение, это и есть луганчане и дончане.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

215936СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 14, 16:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тред закрыт.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.185) u0.010 s0.001, 18 0.012 [246/0]