Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

колесо сансары

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

184022СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 14, 16:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтобы это работало, нужно знать  :7:  Так что вэлком к уважаемому Дондупу  Razz

Я кажется понял! То что они называют просветлением и под лозунгами (проснитесь господа!!!!) - это активизация жажды познания мира и себя, с каким то надломом личности  Shocked
Ну т.е. вербовщики в буддизм. Этакие проповедники...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

184030СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 14, 19:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx, так они ж не буддизма проповедники. в этой смеси только нейрохимик разберётся.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sayan



Зарегистрирован: 18.11.2013
Суждений: 79

184072СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 03:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Nowhere.Man я прекрасно понимаю вашу роль на форумах и то что вы преследуете в этом никто невиноват кроме вас самого , хоть я и несилен в математике но основные простые принципы мне знакомы, со стороны выглядит оч смешно но я в этом не виноват  и вам придётся претерпеть некоторые неудобства потомучто вы продолжаете делать это.....


Ответы на этот пост: /Культ пасмурного неба/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

184129СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 06:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sayan пишет:

Nowhere.Man я прекрасно понимаю вашу роль на форумах и то что вы преследуете в этом никто невиноват кроме вас самого , хоть я и несилен в математике но основные простые принципы мне знакомы, со стороны выглядит оч смешно но я в этом не виноват  и вам придётся претерпеть некоторые неудобства потомучто вы продолжаете делать это.....

страсти какие. скандалы интриги расследования

_________________
алмаз индиго 9го лвла


Ответы на этот пост: Sayan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

184151СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 08:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sayan, а ещё бывают такие апельсиновые кусты - подходишь к ним, а они горят и говорят.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sayan



Зарегистрирован: 18.11.2013
Суждений: 79

184185СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 10:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

/Культ пасмурного неба/ пишет:
Sayan пишет:

Nowhere.Man я прекрасно понимаю вашу роль на форумах и то что вы преследуете в этом никто невиноват кроме вас самого , хоть я и несилен в математике но основные простые принципы мне знакомы, со стороны выглядит оч смешно но я в этом не виноват  и вам придётся претерпеть некоторые неудобства потомучто вы продолжаете делать это.....

страсти какие. скандалы интриги расследования

раскусили чтоли . ладно расшифрую вам: вы продолжаете гадить под себя и почемуто с закрытыми глазами э  медитируете чтоли  или ещё непроснулись скорее второе нежели вы способны на медитацию
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

184193СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 11:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

саян, по моему глубокому внутреннему убеждению гадить лучше в специально отведенных для этого местах, а не так как вы - на головы окружающих Smile наверное, вам просто невтерпеж; что ж, это я могу понять...
так что скорейшего вам выздоровления, радости и спокойствия Smile

_________________
алмаз индиго 9го лвла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Sayan



Зарегистрирован: 18.11.2013
Суждений: 79

184391СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 14, 04:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

спасибо за пожелание но я думаю картинка да неприглядная  и всё таки назидательна и утвердительна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sayan



Зарегистрирован: 18.11.2013
Суждений: 79

184392СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 14, 04:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

каким ещё образом можно погасить человеческое неверие в том что мир Нирваны существует и в том что мы есть искры Божии и неприведи Господь погасить это пламя.
Вся материя существующая на земле принадлежит огню и наша с вами жизнь это медленный огонь. Просто те кто оказался там соприкоснулись с фактом и полностью логически обоснованным и понимают что иначе и неможет быть и то что мы находимся здесь это лишь испытательный срок для нашей с вами Веры. И ненадо забывать что есть энергия граничная и безграничная.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

184399СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 14, 07:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

это агни-йога наверно...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

184406СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 14, 09:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sayan пишет:
каким ещё образом можно погасить человеческое неверие в том что мир Нирваны существует и в том что мы есть искры Божии и неприведи Господь погасить это пламя.
Вся материя существующая на земле принадлежит огню и наша с вами жизнь это медленный огонь. Просто те кто оказался там соприкоснулись с фактом и полностью логически обоснованным и понимают что иначе и неможет быть и то что мы находимся здесь это лишь испытательный срок для нашей с вами Веры. И ненадо забывать что есть энергия граничная и безграничная.

У вас в голове какой то бардак - концепция бога-торца и нирваны несовместимы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Sayan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sayan



Зарегистрирован: 18.11.2013
Суждений: 79

184936СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 06:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Sayan пишет:
каким ещё образом можно погасить человеческое неверие в том что мир Нирваны существует и в том что мы есть искры Божии и неприведи Господь погасить это пламя.
Вся материя существующая на земле принадлежит огню и наша с вами жизнь это медленный огонь. Просто те кто оказался там соприкоснулись с фактом и полностью логически обоснованным и понимают что иначе и неможет быть и то что мы находимся здесь это лишь испытательный срок для нашей с вами Веры. И ненадо забывать что есть энергия граничная и безграничная.

У вас в голове какой то бардак - концепция бога-торца и нирваны несовместимы.

      Ответ на заданный   Дондупом вопрос  нужно воспринять как данность и быть готовым сознательно возможно это послужит отличным дополнением к уже накопленным вами знаниям и заслугам. Возможно это и есть то самое благородное молчание Будды ибо раскрытие данной тайны не принеслобы отдельно взятому человеку никакой пользы почему ,вы поймёте.Всё что от вас потребуется это проявить прозорливость и понимание данного .Будда себя проявляет себя  в самых непривычных для нас местах в океане знаний и поэтому то не нужно относится ко всем современным писаниям пренебрежительно а надо  искать и думать логически.
              Так начнём раскрывать тайну Волшебника из страны Оз: Как то встретились единица и нолик и затеяли жаркий спор .Нолик говорит " Я есьм всё и тебя несуществует"! А единица ему в ответ  "Нет я есьм всё ибо тебя несуществует ,потому что ты ноль"!  И этот жаркий спор продолжается посей день но в этом споре они породили истину под названием Энергия, кто то её называет Праной , кто то Божией благодатью а кто то просто эфиром. В научных кругах называют телами и антителами , веществом и антивеществом  и наконец  материей и антиматерией  . А теперь догдайтесь кто из них Бог создатель?   А если догодаетесь то храните благородное молчание.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

184937СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 06:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эфир, говорят, это крутая тема. но от него моск сохнет. не советую.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: /Культ пасмурного неба/, Sayan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

184938СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 06:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чуствуете, как чистый космический энергия пошол?
_________________
алмаз индиго 9го лвла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

184939СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 06:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Эфир, говорят, это крутая тема. но от него моск сохнет. не советую.

фи, э-фи-ррр, позапрошлый век

_________________
алмаз индиго 9го лвла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.581) u0.014 s0.000, 18 0.023 [262/0]