Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Передача учения

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

170478СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 03:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как это ни странно я согласна с кирой по поводу занятий бтра по моделированию страдающего искусственного идиота. в лучшем случае у бтра ничего не получится. в худшем он запустит в самсару еще один вид  страданий.
кира, как там жрург поживает? не кашляет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





170479СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 03:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про БТР это я придумал, пошутил типа.) Просто в работе нашего сознания очевидно присутствие каких-то алгоритмов. Почему же это не те, что описываются в сутрах, под санскритскими названиями ?
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

170480СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 03:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каких-то тараканов Smile


_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

170481СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 03:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
От чего зависит этот алгоритм, кто устроил этот алгоритм - знаете ? Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





170482СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 03:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, как же я вам смогу обосновать алгоритмичность и её причинность вашего волнения по темам создателя алгоритмов вашего личного сознания? Разве это не вы лично задаёте вопрос сейчас? Так что сначала-то - ваше волнение или его абстрактная интерпретация?

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

170486СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 07:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошая статья, спасибо ТС.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

170487СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 08:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:

Если бы обладающие сиддхами пользовались ими для наказания злых людей - добра бы стало больше.
Кира, никогда не думали что злые люди были раньше обиженные добрые. А те кого они обижают были их обидчиками?

Кира все что человек делает, он делает себе. Обижая других он обижает прежде всего себя.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

170490СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 11:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Dondhup#170446]
Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
Tong Po пишет:
Денис85 пишет:
Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
странни пишет:
даже в тхераваде читал наставления о том, что не слушающих Учение от Архата не достигнет Архатства

А не соблаговолите ли указать на источник сего странного утверждения? Насколько я знаю, таких наставлений в Тхераваде - нет. Для достижения архатства в Тхераваде имеется Восьмеричный Благородный Путь. И никаких лунгов, вангов и т.д.


"Как, Ананда, разве община еще что-то ждет от меня? Я поведал вам всю Дхамму, и у меня не было разделения между тайным и явным учением; и ни одного из учений, Ананда, не было сокрыто от вас в сжатой руке учителя".

Махапариниббана сутта. ДН16 http://dhamma.ru/canon/dn/dn16.htm

И где ж тут говорится, что для достижения архатства обязательно необходимо слушать Дхарму от Архата?!

Об этом говориться в книге, которая готовиться к издательству, как будет издана - я сразу приведу цитату.

Название сутты приведите. Этого - достаточно. Только Вы не приведёте - потому что нету такой.

В тексте не было ссылки на сутру, было высказывание Учителя линии тхеравада.

Ну ясно. Сутты такой нет, потом выяснится, что и высказывания такого не было, либо оно было вовсе о другом.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

170491СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 11:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Его Святейшество Далай Лама - глава тибетской линии тоже пишет что он "простой монах"

Что это за "линия" такая? Насколько помню, в тибетской версии буддизма существуют такие линии как Джонанг, Кагью, Гелуг, Сакья, Ньингма и куча подлиний (типа Дрикунг Кагью), однако в каждой линии есть свой формальный глава. И, вроде бы, ЕСДЛ таковым нигде не является.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170492СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 11:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
Его Святейшество Далай Лама - глава тибетской линии тоже пишет что он "простой монах"

Что это за "линия" такая? Насколько помню, в тибетской версии буддизма существуют такие линии как Джонанг, Кагью, Гелуг, Сакья, Ньингма и куча подлиний (типа Дрикунг Кагью), однако в каждой линии есть свой формальный глава. И, вроде бы, ЕСДЛ таковым нигде не является.

То что для АП Он яввяеться я кусре. Дальше тему можно не развивать.

Лучше скажите вы от Кармапы получали ванги? Он демонстрировал сиддхи да еще на видозапись и в лаборатории а то тут некоторые товарищи требуют.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Tong Po, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

170494СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 11:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
Его Святейшество Далай Лама - глава тибетской линии тоже пишет что он "простой монах"

Что это за "линия" такая? Насколько помню, в тибетской версии буддизма существуют такие линии как Джонанг, Кагью, Гелуг, Сакья, Ньингма и куча подлиний (типа Дрикунг Кагью), однако в каждой линии есть свой формальный глава. И, вроде бы, ЕСДЛ таковым нигде не является.

То что для АП Он яввяеться я кусре. Дальше тему можно не развивать.

Лучше скажите вы от Кармапы получали ванги? Он демонстрировал сиддхи да еще на видозапись и в лаборатории а то тут некоторые товарищи требуют.

При чём тут КК АП ОН?! Доминанта в мозгу? Бывает. Лечится. Вы что будете утверждать, что ЕСДЛ является формальным главой хоть одной школы тибетского буддизма? Или, может быть, Вы уверены, что в тибетском буддизме существует только одна школа? Так я Вас разочарую - это не так. И вообще - кто Ваш Учитель? Где удостоверение Ученика? Может Вы и в Традицию не вошли (в какую-нибудь)?

С меня никакие товарищи ничего не требуют. Так что Вы сами как-нибудь с ними разбирайтесь.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170495СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 12:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
Его Святейшество Далай Лама - глава тибетской линии тоже пишет что он "простой монах"

Что это за "линия" такая? Насколько помню, в тибетской версии буддизма существуют такие линии как Джонанг, Кагью, Гелуг, Сакья, Ньингма и куча подлиний (типа Дрикунг Кагью), однако в каждой линии есть свой формальный глава. И, вроде бы, ЕСДЛ таковым нигде не является.

То что для АП Он яввяеться я кусре. Дальше тему можно не развивать.

Лучше скажите вы от Кармапы получали ванги? Он демонстрировал сиддхи да еще на видозапись и в лаборатории а то тут некоторые товарищи требуют.

При чём тут КК АП ОН?! Доминанта в мозгу? Бывает. Лечится. Вы что будете утверждать, что ЕСДЛ является формальным главой хоть одной школы тибетского буддизма? Или, может быть, Вы уверены, что в тибетском буддизме существует только одна школа? Так я Вас разочарую - это не так. И вообще - кто Ваш Учитель? Где удостоверение Ученика? Может Вы и в Традицию не вошли (в какую-нибудь)?

С меня никакие товарищи ничего не требуют. Так что Вы сами как-нибудь с ними разбирайтесь.

Его Святейшество является признанный главами всех 4 школ лидеров всей линии тибетского буддизма и дорогой мой я уже в теме почти 20 лет - хотите узнать про Учителей, традицию и прочее - посмотрите на сайте, он указан в личных данных. Хотите подробной - пишите в личку.

Если не хотите отвечать на выпады г Твика в отношении всего тибетского буддизма и вам и так хорошо - ваше дело.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170496СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 12:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Tong Po#170237]
Денис85 пишет:
Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
странни пишет:
даже в тхераваде читал наставления о том, что не слушающих Учение от Архата не достигнет Архатства

А не соблаговолите ли указать на источник сего странного утверждения? Насколько я знаю, таких наставлений в Тхераваде - нет. Для достижения архатства в Тхераваде имеется Восьмеричный Благородный Путь. И никаких лунгов, вангов и т.д.


"Как, Ананда, разве община еще что-то ждет от меня? Я поведал вам всю Дхамму, и у меня не было разделения между тайным и явным учением; и ни одного из учений, Ананда, не было сокрыто от вас в сжатой руке учителя".

Махапариниббана сутта. ДН16 http://dhamma.ru/canon/dn/dn16.htm

И где ж тут говорится, что для достижения архатства обязательно необходимо слушать Дхарму от Архата?!

Вы считаете что в одной сутре изложено все Учение?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

170499СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 13:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Относительно вопросов, поднимаемых коллегами, вот прочитал недавно ответы ЕСДЛ на некоторые вопросы:


Цитата:
— Вторая часть вопроса: можно ли успешно практиковать Дхарму вообще без учителя, с помощью книг и других материалов?

Безусловно! Конечно, можно.

Следующий вопрос.

— Следующий вопрос: можно ли найти перерождение Агвана Доржиева?

Меня уже просили определить его перерождение. Естественно, у меня нет ясновидения, я не обладаю этим качеством. Мне нужно провести исследование с помощью духовных методов. Если я получу какие-то ясные и четкие знаки, то можно будет принять соответствующее решение

Источник: http://naturalworld.ru/article_dalay-lama-otvechaet-na-voprosi-buddistov-rossii.htm

То есть (согласно этому источнику) ЕСДЛ тень на плетень не наводит, искренне говорит, что он может и чего не может, за что я его очень уважаю...


Ответы на этот пост: Dondhup, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

170500СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 13, 13:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
Его Святейшество Далай Лама - глава тибетской линии тоже пишет что он "простой монах"

Что это за "линия" такая? Насколько помню, в тибетской версии буддизма существуют такие линии как Джонанг, Кагью, Гелуг, Сакья, Ньингма и куча подлиний (типа Дрикунг Кагью), однако в каждой линии есть свой формальный глава. И, вроде бы, ЕСДЛ таковым нигде не является.

То что для АП Он яввяеться я кусре. Дальше тему можно не развивать.

Лучше скажите вы от Кармапы получали ванги? Он демонстрировал сиддхи да еще на видозапись и в лаборатории а то тут некоторые товарищи требуют.

При чём тут КК АП ОН?! Доминанта в мозгу? Бывает. Лечится. Вы что будете утверждать, что ЕСДЛ является формальным главой хоть одной школы тибетского буддизма? Или, может быть, Вы уверены, что в тибетском буддизме существует только одна школа? Так я Вас разочарую - это не так. И вообще - кто Ваш Учитель? Где удостоверение Ученика? Может Вы и в Традицию не вошли (в какую-нибудь)?

С меня никакие товарищи ничего не требуют. Так что Вы сами как-нибудь с ними разбирайтесь.

Его Святейшество является признанный главами всех 4 школ лидеров всей линии тибетского буддизма и дорогой мой я уже в теме почти 20 лет - хотите узнать про Учителей, традицию и прочее - посмотрите на сайте, он указан в личных данных. Хотите подробной - пишите в личку.

Если не хотите отвечать на выпады г Твика в отношении всего тибетского буддизма и вам и так хорошо - ваше дело.

Они признали его Далай Ламой? Ну так я с этим и не спорю. Разумеется, он Далай Лама. И духовный лидер (чтобы это не значило) тибетского народа ( к коему лично я не принадлежу). Но главой некоей единой "линии тибетского буддизма" никто и никогда его не признавал, ибо таковой "линии" попросту не существует. Хотя попытки создать её предпринимались, однозначно против этого был, например Е.С. Гьялва Кармапа XVI Ранджунг Ригпе Дорчже. Глава (на тот момент) линии Карма Кагью.

И, я не дорогой и уж тем более не Ваш - выбирайте выражения. В какой Вы теме, кстати?

На меня никакой Твик не нападал... С чего бы мне решать Ваши с Твиком проблемы?

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.320) u0.017 s0.001, 18 0.023 [265/0]