Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про закрытие темы "Приличное поведение на форуме".

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

152801СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 19:58 (11 лет тому назад)    Про закрытие темы "Приличное поведение на форуме". Ответ с цитатой

Вот тут при закрытии было копирование типичного поведения модераторов БФ - ответить в теме и закрыть её. Предлагаю тему открыть.
http://dharma.org.ru/board/topic4484-180.html

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

152805СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 20:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Амитофо!
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152806СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 20:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, КИ! Я тоже предлагаю открыть. Более того, Андрей поступил ... (не буду ничего говорить, - он и так сегодня не в духе). Он ведь задал мне вопрос, почему я считаю его взгляды сектантскими. Потребовал ответа. Я ему ответил, но с удивлением обнаружил, что мой ответ разбился об стенку "закрытой темы".

Та же ситуация (один в один) когда-то произошла у меня с Ершом (другом Андрея) на БФ. Он задал мне вопрос, но, когда я ему ответил, то уткнулся в "закрытие".

Считаю такое поведение подлым (вот, все-таки сказал, как мне ни жаль Андрея).


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





152810СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 20:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бремя власти. Известная тяжесть. Но я не про Донтхуп конечно, чё его терзать?Он ведь один, а нас много. Каково же в этом смысле т.Путину?Всех посадить нельзя, бо не Сталин уже. Но и терпеть конкретные наезды - сколько ж можно?А ещё и фильтровать- что из них наезды, а что просто личные мнения. А ведь иные, вооружённые пост-хитростию могут и так завернуть мысль, что и не поймёшь - где честный наезд и оскорбление Дхармы, а где лицемерие и подлость. Нет, Дмитрий, если бы вы спросили у меня совета, я бы не посоветовал вам быть модератором. Каждому - дас зайн, такая у них карма. Безусловно - сочувствие и уважение. Smile

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152811СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 20:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Бремя власти. Известная тяжесть. Но я не про Донтхуп конечно, чё его терзать?Он ведь один, а нас много. Каково же в этом смысле т.Путину?Всех посадить нельзя, бо не Сталин уже. Но и терпеть конкретные наезды - сколько ж можно?А ещё и фильтровать- что из них наезды, а что просто личные мнения. А ведь иные, вооружённые пост-хитростию могут и так завернуть мысль, что и не поймёшь - где честный наезд и оскорбление Дхармы, а где лицемерие и подлость. Нет, Дмитрий, если бы вы спросили у меня совета, я бы не посоветовал вам быть модератором. Каждому - дас зайн, такая у них карма. Безусловно - сочувствие и уважение. Smile

Росс, если мы говорим о модерировании (я старался об этом не говорить, так как до сегодняшнего досадного инцидента с Андреем у меня вообще не было никаких претензий к модерированию на этом форуме), то, я думаю, все можно гармонизировать с минимальными жертвами.

Во-первых, надо, чтобы ситуация "успокоилась". Нельзя принимать решения в возбужденном состоянии. Возможно, тот же Андрей извинится за свои нелепые наезды (я, кстати, то же самое предлагал Ершу на БФ через посредника, и даже был готов помириться с ним без извинений с его стороны). Если нет, ну и пусть. Я переживу это дело.

Во-вторых, важно понять, что мы здесь - не враги друг другу. Здесь нет (среди постоянных участников) "настоящих" буддистов и "не- настоящих". Поэтому предлагаю все эти "вбросы" Андрея, который пытается нас разделить на супер-практиков и "неофитов" и перессорить между собой, пресекать.

Ресурс пока довольно слаб. Его надо раскручивать. Я, например, нашел его в Интернете с большим трудом по "анти-рекламе" с БФ. Там обычно об этом форуме (dharma.org.ru) иначе, чем как о "помойке" (это слово употребляет масса народа на БФ) не говорят. Вот я, когда ушел с БФ, так и подумал: "Если эти сторонники форумов строгого режима называют форум помойкой, значит, наверно, в нем что-то есть" Smile. Так и попал сюда.

Что касается Андрея, то, ну какой из него модератор? Вспыльчив, несдержан, неуравновешен. Зачем же форуму вредить самому себе? Понятно, что сейчас дефицит модераторов...

Надо раскручивать форум, чтобы он мог конкурировать с ресурсами типа БФ, где, надо сказать, люди вкладывают душу (и, наверняка, средства) в развитие ресурса.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152813СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 21:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Спасибо, КИ! Я тоже предлагаю открыть. Более того, Андрей поступил ... (не буду ничего говорить, - он и так сегодня не в духе). Он ведь задал мне вопрос, почему я считаю его взгляды сектантскими. Потребовал ответа. Я ему ответил, но с удивлением обнаружил, что мой ответ разбился об стенку "закрытой темы".

Та же ситуация (один в один) когда-то произошла у меня с Ершом (другом Андрея) на БФ. Он задал мне вопрос, но, когда я ему ответил, то уткнулся в "закрытие".

Считаю такое поведение подлым (вот, все-таки сказал, как мне ни жаль Андрея).
Вы ратуете за корректность на форуме, при этом назвали меня сектантом, а мое повеление подлым, видать нравственность и корректность у вас отлична от буддийской и направлена на вас любимого.

Для вашего свеле6няидля меня объктом Прибежища является Учение всех 3 колесниц и Сангхой все типы Святых - и Арахаты и пратьека-Будды и Арья -Бодхситтвы, и после этого вы публично называете меня сектантом! Это ложь и клевета.

За такое повеление нужно не темы закрывать, а банить. Вы на кухне жене можете говорить все что угодно, а не публично бросаться словами обвиняя других в инквизиции, репрессиях и прочем. При этом малейшее замечание мягко говоря игнорируете и говорите что вас учить не нудно, при этом сами придумали себе сове собственное учение и активно учите как жить других. Хотя для индивидов у которых нет Учителя это увы обычное дело.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Чт 13 Июн 13, 21:22), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152814СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 21:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Вы ратуете за корректность на форуме, при этом назвали меня сектантом, а мое повеление подлым, видать нравственность и корректность у вас отлична от буддийской и направлена на вас любимого.

Андрей, я надеюсь, Вы не обидитесь, если я пока не стану отвечать на Ваши посты. Ибо Вы нарушили "водное перемирие" и применили грубую физическую силу в интеллектуальной дискуссии. Поэтому пока что Вы не достойны ответов.

Это не говорит о том, что в будущем мы с Вами не будем общаться.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152820СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 21:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Dondhup пишет:

Вы ратуете за корректность на форуме, при этом назвали меня сектантом, а мое повеление подлым, видать нравственность и корректность у вас отлична от буддийской и направлена на вас любимого.

Андрей, я надеюсь, Вы не обидитесь, если я пока не стану отвечать на Ваши посты. Ибо Вы нарушили "водное перемирие" и применили грубую физическую силу в интеллектуальной дискуссии. Поэтому пока что Вы не достойны ответов.

Это не говорит о том, что в будущем мы с Вами не будем общаться.

Какая интеллектуальная дискуссия уважаемый? вы мне просто банально нахамили.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

152825СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 21:37 (11 лет тому назад)    Re: Про закрытие темы "Приличное поведение на форуме". Ответ с цитатой

Вот тут при закрытии было копирование типичного поведения модераторов БФ - ответить в теме и закрыть её. Предлагаю тему открыть.
http://dharma.org.ru/board/topic4484-180.html

За Дондупом подобное уже было замечено, при этом еще и стирался мой последний ответ. Хотя, надо отметить, что в этой теме, он не всегда был неправ, на мой взгляд, один из нечастых случаев когда я с ним согласен: http://dharma.org.ru/board/post152758.html#152758
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152831СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 21:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чувствую, скоро лютые враги начнут "дружить" против меня Smile.

Но я все равно буду возражать против самодурства, ежели будут закрывать Ваши темы, Samantabhadra! Smile

Так что раздорам все равно будем противопоставлять "Мир, Дружбу, Жвачку", как говорил наш test.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Чт 13 Июн 13, 21:48), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152832СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 21:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Что касается Андрея, то, ну какой из него модератор? Вспыльчив, несдержан, неуравновешен. Зачем же форуму вредить самому себе? Понятно, что сейчас дефицит модераторов... "

Типичная ситуация. Нахамили публично, а теперь вам модератор не нравиться. На БФ бы сразу кстати забанили.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





152834СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 21:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, я на этом форуме - уже года два. Мне из всех(двух) буддийских форумов этот приятен и комфортен. Не люблю мистику, но что-то присутствует здесь из того, что жорошо.)Я ж и на БФ тоже с пол-годика выплясывал. И хайки писал и... всё что положено. И с тем же БТР беседовал и там и здесь. И с Еше там конфликтовал, то есть он конфликтил с моими постами, но это было года два назад. Меня устраивает данное положение вещей. Оно интересно, ведь этот внутривидовой буддийский конфликт - естественная вещь для вида.Потому что(как экономен белорусский язык:"БО", и всё)любые проблемы решает личная практика, а не споры о разных формальностях. Ведь если различаешь, что ты уже не видишь, а гонишь, то продолжение болтовни - одно дело, а отказ от неё и ретрит - другое, полезное дело.Smile
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152836СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 21:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Чувствую, скоро лютые враги начнут "дружить" против меня Smile.

"Против вас" дружить никто не собирает, кроме того лично у меня "лютых врагов" нет по определению, все живые существа - родные матери.

Но думая о том как воспримут неофиты темы подобные вашей решил ее прикрыть.

Извинитесь публично за то что назвали меня сектантом, за слова про инквизицию, подлость и т.п. и будет вам благо.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152839СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 21:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс, я вообще 30 лет нигде не участвовал. Так что все это - приятная разминка для моих старых костей Smile.

Особенно приятно осознавать, что, нигде не участвуя, ничего не упустил Cool

Форум - это ведь тоже "личная практика", хотя может стать и "болтовней". Ведь Вы сами видите, как "опытные практики" теряют всю свою опытную практику, как только что не по ним.

Если же говорить об оргвопросах, то выживание хороших, качественных форумов - это не пустой звук. Поэтому я и проявляю некоторую заинтересованность в практических вопросах. Дай таким, как Андрей, рулить везде в Интернете, и все форумы будут копией БФ. Вот я этому делу и сопротивляюсь, - возможно, вяловато Sad.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





152846СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это понятно. Но лично меня таки больше интересуют детали продвижения в практике, вот в этой тональности я и в основном лабаю.)А эти организационные вопросы, эт конечно, наверное важны, но лично я в них более чем профан. Поэтому не могу не возражать, ни поддержать. Бо не понимаю  - в чём. Но поддерживаю. Smile

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.345) u0.012 s0.002, 18 0.016 [264/0]