Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про закрытие темы "Приличное поведение на форуме".

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152955СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Вы все пролили бальзам на мои раны. То есть среди вас нет самого главного фюрера, который, топнув ногой, принимает единоличное решение.

Тогда еще вопрос. Есть ли голосование среди модераторов?

Андрей, извиниться я могу в том случае, если и Вы одновременно извинитесь. Заметьте, что не я применял физическую силу для разрешения конфликта...

Скажите за что именно я должен извинить я- за то что вы считаете меня фундаменталистском, инквизитором, подлецом или религиозным фанатиком?
Хорошо за это я  могу извиниться.

Более того сегодня за вас лично помолился во время практики.
Поскольку когда то вы были моей матерью, а омрачения временны.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152956СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Скажите за что именно я должен извинить я- за то что вы считаете меня фундаменталистском, инквизитором, подлецом или религиозным фанатиком?
Хорошо за это я  могу извиниться.

Более того сегодня за вас лично помолился во время практики.
Поскольку когда то вы были моей матерью, а омрачения временны.

Андрей, спасибо, я действительно тронут Вашим участием.

Нам важно понять, что мы - не враги. Мы просто разные. Я предлагаю просто с уважением относиться к практике друг друга, даже если мы ее не разделяем.

Все остальное, если желаете, обсудим в переписке. Ведь мы с Вами прекрасно нашли общий язык раньше! Не было никаких проблем, и вдруг пошло-поехало опять по кругу. Давайте впредь этого не допускать.

А с извинениями, обсудим. Это - тонкий вопрос. Вы ведь мне тоже много чего наговорили... Главное - не допускать рецидивов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152957СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Dondhup пишет:

Скажите за что именно я должен извинить я- за то что вы считаете меня фундаменталистском, инквизитором, подлецом или религиозным фанатиком?
Хорошо за это я  могу извиниться.

Более того сегодня за вас лично помолился во время практики.
Поскольку когда то вы были моей матерью, а омрачения временны.

Андрей, спасибо, я действительно тронут Вашим участием.

Нам важно понять, что мы - не враги. Мы просто разные. Я предлагаю просто с уважением относиться к практике друг друга, даже если мы ее не разделяем.

Все остальное, если желаете, обсудим в переписке. Ведь мы с Вами прекрасно нашли общий язык раньше! Не было никаких проблем, и вдруг пошло-поехало опять по кругу. Давайте впредь этого не допускать.

А с извинениями, обсудим. Это - тонкий вопрос. Вы ведь мне тоже много чего наговорили... Главное - не допускать рецидивов.
Будьте добры, напишите какие обидные слова на ваш взгляд я написал?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

152959СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, вы осознаете, что пытаетесь доминировать? Это называется "поведение альфа-самца".  Laughing
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

152962СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, ну а что, он что не мужик что-ли? Правда, Димочка? Wink

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152965СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей, здесь всем уже надоел наш конфликт. Даже сторонняя публика, скорее всего, от него устала. Поэтому предлагаю отныне и впредь все личные разговоры выносить в личку.

Зачем опять раздувать этот конфликт публично? Ну, перечислю я Вам множество оскорбительных для меня слов (да Вы их и сами можете прочитать), и что дальше?

Я предлагаю просто подвести черту под этими разборками. Если Вас что-то серьезно не устраивает, мы с Вами в личной переписке выработаем ту дипломатическую формулу, которая устроит нас обоих. Меня устроит просто забыть об этом конфликте Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152966СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, вы осознаете, что пытаетесь доминировать? Это называется "поведение альфа-самца".  Laughing

КИ, не начинайте. Я не знаю, кто я по греческому алфавиту.

Когда встречаются два сильных человека, одному всегда кажется, что другой пытается над ним доминировать. Это ведь не предмет форума - обсуждение моих психо-сексуальных склонностей Smile. Если Вас этот вопрос занимает, пишите в личку. Вы - приятный собеседник. Там и обсудим психологические нюансы. Не хватало нам еще этот форум и вопросами "доминирования-подчинения" захламлять Smile.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152969СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
КИ, ну а что, он что не мужик что-ли? Правда, Димочка? Wink

Держите вилку в левой руке, а нож - в правой! Димочка - это у вас во дворе. Ну, для жены я еще Димочка.

Пропала моя тема по вежливости! Какие там четыре правила речи! Шеф, все пропало Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

152971СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Дмитрий С, вы осознаете, что пытаетесь доминировать? Это называется "поведение альфа-самца".  Laughing

КИ, не начинайте. Я не знаю, кто я по греческому алфавиту.

Когда встречаются два сильных человека, одному всегда кажется, что другой пытается над ним доминировать. Это ведь не предмет форума - обсуждение моих психо-сексуальных склонностей Smile. Если Вас этот вопрос занимает, пишите в личку. Вы - приятный собеседник. Там и обсудим психологические нюансы. Не хватало нам еще этот форум и вопросами "доминирования-подчинения" захламлять Smile.

Это ведь было про вашу манеру общения - о том, что и вызывает негативную реакцию у некоторых людей. Это ваше дело - как писать. Я только лишь обращаю ваше внимание на это, так как не факт, что вы это хорошо осознаёте.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152974СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Это ведь было про вашу манеру общения - о том, что и вызывает негативную реакцию у некоторых людей. Это ваше дело - как писать. Я только лишь обращаю ваше внимание на это, так как не факт, что вы это хорошо осознаёте.

КИ, я манеру речи и свою, и многих собеседников, хорошо осознаю и чувствую. Именно поэтому я и произвожу такую "негативную" реакцию от многих коллег, которые сами хотят доминировать. Так что рассматривайте это просто как самооборону без оружия.

Вы ведь и сам такой, КИ (альфа). Вы никому не позволите навязывать себе свою волю. Вот и я не позволяю. При этом, скажем, я хоть раз Вас обидел? Я с уважением отношусь к Вашему (далеко не "мирному") стилю общения. Так поймите же и меня Smile.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

152975СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, я всегда спорю не с человеком, а с идеей, тезисом и т.п. В этом и разница. И поэтому я могу казаться бесчеловечным в споре.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152977СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, я всегда спорю не с человеком, а с идеей, тезисом и т.п. В этом и разница. И поэтому я могу казаться бесчеловечным в споре.

И я тоже! Но ведь люди разные бывают. Кто-то свой тезис отстаивает мирно, а кто-то, перед тем, как высказать тебе свой тезис, начинает бить тебя ногами. В этом случае и приходится применять "сдерживающие" факторы, без грубости, наглости и т. д. Когда человек видит, что бить тебя ногами не получается, тогда с ним и тезис спокойно можно обсудить Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152979СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вообще мне нравится Ваше мышление, КИ. Люблю оригинальных и умных людей.

Думаю, вопросы "прикладной психологии" не помешают нам в будущем провести приятное время в беседах  Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

152993СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 03:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей всегда очень остро и неприязненно реагирует на критику. Странное понимание благой речи. Не в собственной практике,  а в отношении других к себе. Таковы факты. Но Андрей очень обидчив,  вспыльчив и ревнив. Вместо работы с возникающей недоброжелательностью Андрей предпочитает ее оправдывать. Это не прекратится пока Андрей не задастся целью обуздания ума. А он не хочет ей задаваться,  полагая,  что уже владеет мечом Дхармы.

Какая реакция на это замечание возможна? Если не справиться с гонором - только одна. Отрицание. Обида. Гнев. Обличение обидчика. Дискриминация и убеждение в недостойности источника.

Страх критики - всего лишь страх. Но один из наиболее порочных. Сколько из за него гнева и унижения!

Претензия на авторитет - наиболее болезненное заблуждение. Немногие находят силы смириться с фактом ничтожества собственного авторитета в глазах других,  не унижаясь и не возмущаясь.

Фактически,  Андрей чаще дискредитирует учение, в глазах тех самых новичков, своей несдержанностью, упрямством и высокомерием. Но замечания видеть отказывается. Требует аргументов,  не верит,  возмущается,  чем отталкивает от себя людей.

Пока Андрей не преобразится - кто же ему поверит,  что он практикует Дхарму?

Вообще-то это очень болезненно - слышать упреки и не понимать,  за что они. Трудно сохранить внимательность и уважение к тому,  кто тебя критикует. Гнев,  злость, раздражение,  обида. Вот они - камни в мостовой,  спускающей в ад. Но кого они остановят?

Возьмите меч. Амитофо!

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152994СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 03:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эх, Леша, теперь Андрей переключится с меня на тебя, а я этого не хочу Sad.

Я в обиду друзей на даю Evil or Very Mad.

Ладно, пошел я подремаю пару часиков. Сегодня тяжелый день. Всем спокойной ночи.

Очень надеюсь, что завтрашний день пройдет без конфликтов и склок.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.552) u0.014 s0.002, 18 0.014 [265/0]