Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про закрытие темы "Приличное поведение на форуме".

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48675

152895СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:
Dondhup пишет:
И вновь продолжается бой...  Crying or Very sad

Про свою мотивацию я уже писал - мне хватает работы на благо Сангхи и личной практики, форум - лишь место знакомства с людьми и место на  котором неофитам можно подсказать как найти традиционного Учителя той или иной школы. Но когда на подобном ресурсе претендуют на доминирование не буддисты, да еще ведущие себя подобно Дмитрию, это  наносит большой вред тем самым новичкам.
Фактически это обман, содержание не соответствует названию.

Форум это место для общения людей, а не место для агитации неких абстрактных "новичков" и заботы о чистоте их помыслов.

Гей-чат тоже место общения людей, исходя из этого мы можем обсуждать на форуме все что угодно в каком угодно ключе?

У вас хромает логика - ведь даже на гей-чате не обсуждают что угодно в каком угодно ключе.

Исходя из вашего определения форум - это место для общения людей, вы не сказали что это форум буддийский и общение просидит на темы Дхармы и по правилам принятым в Сангхе. Или это не буддийский форум? Логика на мой взгляд железная.

А вам разве непонятно, что этот форум буддийский, если это не писать каждый раз? Буддийский - для общения буддистов и тех, кому буддизм интересен. Буддийский - не означает, что правила общения тут как в монастыре.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

152897СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Samantabhadra пишет:

Вовсе нет, как раз, для лучшего очищения, надо чтобы все г@вно вылезло наружу и как можно в более неприглядном виде.

Ну зачем? Ведь все мы озабочены развитием форума. А разве украсят его взаимные наезды?

Лично я - за дипломатическое решение конфликта.

Лично я не озабочен развитием форума, он развивается и без моей заботы, а конфликт - это ваша иллюзия, это обычное дело, такое бывает при расклешевании каких-то жестких клеш, ничего страшного в этом нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

152898СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Samantabhadra пишет:
Dondhup пишет:

Гей-чат тоже место общения людей, исходя из этого мы можем обсуждать на форуме все что угодно в каком угодно ключе?

Вы же недавно женились, пора уже перестать думать о геях   Wink

А вас очень беспокоить моя личная жизнь неужели это любовь? Smile
Хоть фотку пришлите Smile

Ну раз вы просите...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152899СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята, может, мне кто-то расскажет, как устроен этот форум? Я надеюсь, не один единственный человек здесь все решает? Если так, то какие люди? Как устроена система управления? Каким образом принимаются решения? Может, есть ссылка на это дело...

До сегодняшнего дня я не беспокоился на эту тему. А сейчас возникла куча вопросов...

А то я очередного разочарования не переживу Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

152906СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Исходя из вашего определения форум - это место для общения людей, вы не сказали что это форум буддийский и общение просидит на темы Дхармы и по правилам принятым в Сангхе. Или это не буддийский форум? Логика на мой взгляд железная.

А вам разве непонятно, что этот форум буддийский, если это не писать каждый раз? Буддийский - для общения буддистов и тех, кому буддизм интересен. Буддийский - не означает, что правила общения тут как в монастыре.

А какие правила общения на форумах в сангхе / монастыре? (Wolf поливал махаяну прямо находясь в ланкийском монастыре, такие правила общения?)

По-моему надо придерживаться обычных норм вежливого общения, общей темы "буддизм", а так же отдавать дань уважения буддийским ценностям.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

152908СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


По-моему надо придерживаться обычных норм вежливого общения, общей темы "буддизм", а так же отдавать дань уважения буддийским ценностям.

А иногда, кому-то надо и тапком по лбу получить, чтобы не тупил Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152909СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


По-моему надо придерживаться обычных норм вежливого общения

Да, мечта, за которую меня чуть не убили Sad.

А это потому, что надо не просто  цитировать буддийские источники насчет правильной речи, а также практически реализовывать вежливое поведение применительно к нашим несовершенным условиям жизни Smile.

Этому и посвящена была тема, которую таки угробили Sad, пытаясь стянуть меня в вопросы "модерирования", "наставлений наставников" и т д.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48675

152912СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, вообще, является не очень хорошим тоном со стороны простых участников пытаться менять устройство форума. Обсуждать подобное можно, но слишком много активности в подобном всеми воспринимаются как попытка доминирования.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152915СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, вообще, является не очень хорошим тоном со стороны простых участников пытаться менять устройство форума. Обсуждать подобное можно, но слишком много активности в подобном всеми воспринимаются как попытка доминирования.

Ну, Вы меня очень высоко цените. Чтоб я стал что-то "менять", это надо, чтобы какой-то катаклизм произошел.

А что, устройство форума - секретно? Ведь рядовой участник имеет право знать, в какой организации он участвует. Кто президент, кто вице-президент, и т .д.

Я и хочу это узнать. Я бы таких вопросов никогда и не задавал, но сегодняшние события меня малость насторожили... Зачем же мне быть пешкой в чужой игре, правил которой я не знаю? Это глупо...

Вот тут мой друг БТР меня упрекал, что я не доволен системой управления на БФ. Мол, они его создали, что хотят, то и воротят. Я не придерживаюсь такого мнения. Не хочу, чтобы мной "воротили".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

152917СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Последнее слово всегда за вами?


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152918СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Последнее слово всегда за вами?

Уважаемый test, я просто задал вопрос. Он затрагивает область глубокой секретности? Или как? Как я понимаю, Вы - один из модераторов. Почему бы не объяснить рядовому участнику устройство организации?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

152923СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я за демократию, но в рамках того, что я выше написал.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152925СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я за демократию, но в рамках того, что я выше написал.

Test, если бы Вы были против демократии, то у Вас бы здесь был другой форум. Но, так как я задержался на Вашем форуме, я и задаю такие вопросы. Вы их находите не вежливыми, не корректными, не тактичными? Или, может, Вы находите, что я здесь хамлю на каждом шагу и позорю буддизм? Пожалуйста, проясните мои вопросы. Иначе получается странно. Какая же это демократия, если я не могу узнать, почему некий X может без объяснений закрыть мою тему?

Этот X вписывается в вашу структуру власти. Вот, после возникновения осложнений, я и хочу узнать, как она, эта власть, работает.

Скажем, если бы, придя на БФ, я знал, что все решает один человек (Валерий), которого все почтительно называют "хозяином" форума (ну прям как Сталина), то я бы оттуда сразу ушел. Но я это выяснил только через пол-года. Поэтому сейчас я и задаю Вам (который, наверно, играет не последнюю роль в этом форуме) эти, возможно, "неудобные" вопросы.

Если Вы по каким-либо причинам ответить публично не можете, то прошу Вас ответить в личку. Я должен знать, в чем именно я участвую.

Я, надеюсь, ясно и корректно изложил свою точку зрения.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Пт 14 Июн 13, 00:18), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152926СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

152928СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Я не замечал, чтоб вы хамили. Но я и не читаю всё подряд.

Я же написал - моя позиция демократическая (в рамках культуры и уважения к трем драгоценностям), что еще надо? Не всё четко в жизни определено как в уголовном кодексе.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.634) u0.013 s0.002, 18 0.018 [263/0]