Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про закрытие темы "Приличное поведение на форуме".

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

152929СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Я должен знать, в чем именно я участвую.

Если вы думаете, что вы должны это знать, это совсем не значит, что кто-то вам должен это объяснять.
С чего вы вообще взяли, что кто-то что-то вам должен? С вами должны вежливо разговаривать, желательно по правилам, вами составленными, вам должны объяснять. Может быть вам должны еще и ума наложить?  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

152930СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А на счет решений модераторов, предлагаю смотреть на это как на футбольного судью - он не всегда прав и непогрешим, но его решения принимаются и уважаются.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152932СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Я не замечал, чтоб вы хамили. Но я и не читаю всё подряд.

Я же написал - моя позиция демократическая (в рамках культуры и уважения к трем драгоценностям), что еще надо? Не всё четко в жизни определено как в уголовном кодексе.

Уважаемый test, я ведь Вас не "допрашиваю". Просто хочу знать, в функционировании какой именно структуры я здесь участвую. Поймите меня правильно. Мне нравится Ваш ресурс. Я хотел бы, чтобы он развивался. Но, после сегодняшних событий, я нахожусь в некоторой растерянности. Если мы способствуем развитию фундаментализма, это - одно. Если мы распространяем идеи Будды - это другое. В первом случае я - "пас", во втором я - играю Smile.

И зачем делать секреты из структуры организации? Smile Все равно эту структуру многие знают (не такие лохи, как я, конечно, который просто читает то, что пишут участники в постах). Чем больше прозрачности в этом вопросе - тем лучше!

Если все же найдете время прояснить для меня, как именно работает Ваш ресурс, напишите, пожалуйста, в личку. Для меня это важно чисто идеалогически. Меня не интересуют подробности. Для меня важно, чтобы я не "ввязался" в то, во что не хочу ввязываться Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152933СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А на счет решений модераторов, предлагаю смотреть на это как на футбольного судью - он не всегда прав и непогрешим, но его решения принимаются и уважаются.

Да, но механизм отбора и назначения судей прозрачен и понятен. Кто угодно с улицы может все это посмотреть. Вот и я бы хотел Wink.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

152936СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ресурс работает так - тема в шапке форума, участники пишут, модераторы модерируют. При этом на святость тут никто, вроде бы, не претендует. Из-за чего у вас конфликт разгорелся с Dondhup-ом я не знаю. Dondhup-у предложили стать модератором раздела и он им стал. Какую вам еще структуру надо?

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





152937СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, это карма. Вот существует года два уже портал Дзен, куда приглашает Еше. И никто ж туда не идёт. Почему? Карма. Smile
А здесь буйствует со своим пониманием практики Дхармы Донтхуп, а все идут сюда. Может быть мы мазохисты? Или просто чуем -где масть? Донтхуп называет сектантами других, но не позволяет другим обзывать себя сектантом. А что тогда с Тхеравадинами делать, которых Дондхуп называет хинаянцами? И я тоже, только не вслух. А он вслух. Терпят. Так что кнопочка остаётся у Донтхуп. Но есть плюс - он же махаянин! Smile
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152939СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Если мы способствуем развитию фундаментализма, это - одно. Если мы распространяем идеи Будды - это другое."
С каких это пор традиционный буддизм стал фундаментализмом?
Дхарму распространяют носителя традиции, обладающие соответствующими качествами, подробно объясненными в каноне,  а не люди с улицы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152940СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ресурс работает так - тема в шапке форума, участники пишут, модераторы модерируют. При этом на святость тут никто, вроде бы, не претендует. Из-за чего у вас конфликт разгорелся с Dondhup-ом я не знаю. Dondhup-у предложили стать модератором раздела и он им стал. Какую вам еще структуру надо?

Вот спасибо! Smile Вы начали отвечать на вопрос, за что я Вам очень благодарен. А вот, скажем, захочет Андрей Вас забанить или закрыть Вашу тему без Вашего согласия, он сможет это сделать? Wink


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152941СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То есть, я имею ввиду, равны ли между собой модераторы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

152942СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, радуйтесь, что Dondhup махаянист. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152944СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Ресурс работает так - тема в шапке форума, участники пишут, модераторы модерируют. При этом на святость тут никто, вроде бы, не претендует. Из-за чего у вас конфликт разгорелся с Dondhup-ом я не знаю. Dondhup-у предложили стать модератором раздела и он им стал. Какую вам еще структуру надо?

Вот спасибо! Smile Вы начали отвечать на вопрос, за что я Вам очень благодарен. А вот, скажем, захочет Андрей Вас забанить или закрыть Вашу тему без Вашего согласия, он сможет это сделать? Wink

Модераторы друг друга не банят, более того бан в отношении участников форума  применяться здесь редко.

Кстати вы извинится не хотите?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152945СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извините, что пристаю. Но ведь это важно, как именно работает судейство на стадионе...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

152947СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Технически это возможно, как и открыть её заново. Плюс, я вам уже третий раз говорю - я за демократию, культуру и уважение к Дхарме.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152949СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы все пролили бальзам на мои раны. То есть среди вас нет самого главного фюрера, который, топнув ногой, принимает единоличное решение.

Тогда еще вопрос. Есть ли голосование среди модераторов?

Андрей, извиниться я могу в том случае, если и Вы одновременно извинитесь. Заметьте, что не я применял физическую силу для разрешения конфликта...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152953СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 01:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Технически это возможно, как и открыть её заново. Плюс, я вам уже третий раз говорю - я за демократию, культуру и уважение к Дхарме.

Test, именно это и привлекло меня к вашему форуму. Я - тоже довольно либерально настроенный человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.785) u0.014 s0.000, 18 0.019 [261/0]