Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Маленький повод для гордости

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
математик

Суждений: 3158

157344СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 13, 19:08 (3 года тому назад)    Маленький повод для гордости Ответ с цитатой

По результатам обсуждения темы http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=22364&page=36

я был удостоен высшей награды от г-на Валеры:
Цитата:
Вантус заблокирован на месяц за принижене учения Будды на буддийском форуме.
Я горжусь. Думаю, что Валеру проняло то, что проповедников, подобных тхеравадинскому Готаме, было в Индии того времени пруд пруди. Это чистая правда, но БГМ разъел Валерин мозг. Это прекрасно - видеть, до чего доводит фанатизм.

А я то уж думал разобраться с любопытной концепцией nga tsam (просто "я"), неким неотрицаемым правильным "я" и противопоставляемым отрицаемому bdag тибетских прасангиков, но не судьба.

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
математик

157345СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 13, 19:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, хотелось бы заметить, что тхеравада Zom и Валеры - еще совсем не учение Будды, а так, англо-голландский самопал.

Наверх
test
一心

Суждений: 18034

157348СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 13, 19:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, вы что разочаровались в буддизме?
Наверх
Гости
Гость

157349СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 13, 19:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это типа медали на олимпийский играх у спортсменов? Или скорее нокдаун? Smile
Наверх
КИ

Суждений: 28427

157363СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 13, 21:47 (3 года тому назад)    Re: Маленький повод лоя гордости Ответ с цитатой

Вантус пишет:
А я то уж думал разобраться с любопытной концепцией nga tsam (просто "я"), неким неотрицаемым правильным "я" и противопоставляемым отрицаемому bdag тибетских прасангиков, но не судьба.

Да, это крайне любопытная вещь.

Вантус
математик

157367СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 13, 23:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Вантус, вы что разочаровались в буддизме?
Я пришел к выводу, что тхеравада - крайне примитивное учение, секта типа иеговистов. А махаянский буддизм, например, дальневосточного образца - это квинтэссенция средневековой индийской философской мысли. В случае тибетского буддизма мы наблюдаем интересный регресс.

Наверх
КИ

Суждений: 28427

157368СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 13, 23:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я пришел к выводу, что тхеравада - крайне примитивное учение, секта типа иеговистов.

Думаю, там есть очень разное. Есть и церковщина с чесанием пяток монахам. А есть и великие мыслители и ученые.

Дмитрий С
заблокирован

Суждений: 5818

157370СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 00:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Вантус пишет:
Я пришел к выводу, что тхеравада - крайне примитивное учение, секта типа иеговистов.

Думаю, там есть очень разное. Есть и церковщина с чесанием пяток монахам. А есть и великие мыслители и ученые.

Пожалуй, да. Не стоит выкидывать всю Тхераваду Smile. Да и вообще, все это - локальные вопросы. То, что БФ неправильно управляется, не означает, что те школы, которые так или иначе представлены там, в чем-то виноваты (или не виноваты).
Наверх
Samantabhadra

Суждений: 3808

157373СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 00:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Как мало надо кому-то для гордости, всего лишь затроллить Валерия  Rolling Eyes
Наверх
crac333

Суждений: 945

157376СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 01:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Что и следовало доказать)))
ТБ можно было критиковать месяцами, а как только за живое, за "нашенское" за "тхеравадинское" так сразу и выпилили))))
Дзенский раздел давно в ниббане и не подает признаков сансарического бытия
Ваджраянский все еще теплится, но в основном в последнее время засчет тех кто разочаровался или тех кому вообще всеравно где писать, редкозаглядывающих и тд...
Собственно и тхеравадинский раздел ничем в плане информативности не блещет...
Остались одни фанатики питерской общины лгущие против монаха Чатри что он ничего не делает(я сам удивился тому насколько это неправда когда нашел кучку его лекций) и их рабы типа Валерия Павлова...

Печальное зрелище...

Какой к гуку "буддийский" форум.....

Даже как то неприлично, как мне кажется, там участвовать...
Наверх
Вантус
математик

157377СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 01:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Вантус пишет:

Мне думается, что великие мыслители и ученые - это край 18 в. Потом там пошел ваххабизм, скроенный абсолютно по тем же лекалам, что и в Саудах и Эмиратах. Возможно, что даже теми же англичанами.

Последний раз редактировалось: Вантус (Пн 29 Июл 13, 01:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Вантус
математик

157378СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 01:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Как мало надо кому-то для гордости, всего лишь затроллить Валерия  Rolling Eyes
А как же? Спорить-то он и его присные не могут (нет знаний). Вот и устраивают смешные виртуальные казни. Даже я сам нашел бы, что возразить на свои утверждения, вызвавшие баттхерт Валеры.

Наверх
Дмитрий С
заблокирован

Суждений: 5818

157380СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 01:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

Какой к гуку "буддийский" форум.....

Даже как то неприлично, как мне кажется, там участвовать...

К такому выводу пришли многие приличные люди Smile.
Наверх
crac333

Суждений: 945

157381СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 02:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
К такому выводу пришли многие приличные люди Smile.
Да, Дмитрий))) и у меня, кстати, микроскопический повод для гордости))))это то что я ушел с "Б"Ф сам)))
Наверх
Дорже Ликпа

Суждений: 568

157384СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 07:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Им осталось только переименовать ресурс в "Буддийский форум Валерки Павлова". Как говорила моя знакомая (у которой сын достиг соответствующего возраста): "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками".

Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.070 (0.562) u0.062 s0.001, 18 0.007 [242/0]