Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Маленький повод для гордости

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157627СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
test
возможно, он оформлен на 0.5 ставки, а возможно - лицо, ответственное за заполнение сайта, забыло внести на страницу редко появляющегося на кафедре сотрудника. Так часто бывает.

Да, такое вполне может быть. Я сам заведую кафедрой, и у меня то и дело работают пол-ставочники или почасовики (есть и такая форма), которые не фигурируют в официальном составе кафедры на сайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157628СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Вантус пишет:
А не могли бы вы сообщить источник информации или, хотя бы, группировку, к которой он принадлежит? Это вполне может быть черным пиаром.
Одна из его бывших прихожанок. Она, правда, не говорила, что он домогался именно ее, но их общину покинула, переметнувшись в АПОН.
Исходя из ее дальнейшего выбора, можно предположить о преувеличении, вызванном недостатком мужского внимания. Ибо вряд ли сторонница строгой морали так легко перешла бы в организацию, о сексуальных подвигах лидера которой ходят столь впечатляющие слухи.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

157630СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 19:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Исходя из ее дальнейшего выбора, можно предположить о преувеличении, вызванном недостатком мужского внимания. Ибо вряд ли сторонница строгой морали так легко перешла бы в организацию, о сексуальных подвигах лидера которой ходят столь впечатляющие слухи.
Она не сторонница морали, и покинула общину Чатри не по этой причине. Речь шла о какой-то ее подруге. С Топпером она дружна до сих пор.
Впрочем, еще раз подчеркну - точно я ничего не знаю.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157631СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 19:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. любопытный момент - ортодоксальность российских радикальных тхеравадинов ставится под сомнение. Это вполне резонно - насколько я знаю, никто из них не получал традиционного (5-летнего, минимум) образования в Таиланде или Бирме, как это установлено внутренними установлениями тамошней сангхи.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

157632СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 19:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Между прочим, распространение слухов в буддизме считается плохим поступком.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157633СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 19:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, очень мне всегда казалось странным полностью умалчиваемая биография Топпера, даже его имя в миру - секрет.
_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Вт 30 Июл 13, 22:24), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157634СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 19:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Между прочим, распространение слухов в буддизме считается плохим поступком.

http://www.youtube.com/watch?v=o59XSxaJX3A
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157637СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 19:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Т.е. любопытный момент - ортодоксальность российских радикальных тхеравадинов ставится под сомнение. Это вполне резонно - насколько я знаю, никто из них не получал традиционного (5-летнего, минимум) образования в Таиланде или Бирме, как это установлено внутренними установлениями тамошней сангхи.
Таким образом, нет никакой уверенности, что эта группировка излагает взгляды тхеравады, а не свои фантазии, почерпнутые из произвольного толкования сутт.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

157638СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 19:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Вообще очень мне всегда казалось странным полностью умалчиваемая биография Топпера, даже его имя в миру - секрет.

Ну вообще-то он несколько раз, на моей памяти, рассказывал о себе отдельные случаи из своей жизни, интервью как-то давал телевизионщикам, так что о полностью умалчиваемой биографии говорить не приходится. Он вроде себя и как Учитель не позиционирует, просто один из монахов питерской группы тхераваддинов, по совместительству модератор на частном буддийском форуме. Честно говоря, не понимаю, почему ему уделяется столько внимания и столько говн бурлит Rolling Eyes


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157640СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 19:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
aurum пишет:
Вообще очень мне всегда казалось странным полностью умалчиваемая биография Топпера, даже его имя в миру - секрет.

Ну вообще-то он несколько раз, на моей памяти, рассказывал о себе отдельные случаи из своей жизни, интервью как-то давал телевизионщикам, так что о полностью умалчиваемой биографии говорить не приходится. Он вроде себя и как Учитель не позиционирует, просто один из монахов питерской группы тхераваддинов, по совместительству модератор на частном буддийском форуме. Честно говоря, не понимаю, почему ему уделяется столько внимания и столько говн бурлит Rolling Eyes

Ну да, просто монах. Просто ездит по городам и читает лекции о Дхарме.
Также можно про учпутов Ламы Оле сказать - просто ездят, никакие не учителя.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

157643СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 19:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Ну да, просто монах. Просто ездит по городам и читает лекции о Дхарме.
Также можно про учпутов Ламы Оле сказать - просто ездят, никакие не учителя.

А что, учителя что-ли? Мало ли лекторов ездят по городам... Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
полякоф
Гость





157651СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 20:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У нас в вихаре года два проходят ретриты, последний был на этих выходных. Не знаю кто кого там домогается,  но в вихаре всегда полно народа: русские тхеравадины из общины, какие-то тайцы целыми семьями, студенты тайские. В  прошлом году жили тибетские тантристы. Кроме того, Чатри в вихаре не единственный монах: сейчас кроме него живет один, вроде еще двое должны приехать. Т.е. там достаточно тесно и все на виду, х.з. как в такой обстановке можно девок тайно соблазнять.
Наверх
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

157792СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 03:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:

Не хотел об этом распространяться, но раз уж пошла такая пьянка... Года три так назад я слышал про господина Чатри два замечания:
1) Господин Чатри злоупотребляет своим высоким статусом, сексуально домогаясь прихожанок. После ряда таких случаев несколько женщин покинули его общину.
2) Господин Чатри использует свой статус, чтобы заниматься бизнесом (импорт/экспорт) с Таиландом.
Так это или нет - не могу сказать. Но слышал.

1) Бред. Я в вихаре прожил месяцев 10 около, четыре года назад. Чатри живет с еще тремя молодыми монахами, которые с тех пор там и живут, как я понимаю. Ничего там не было и не могло быть. Далее по теме фигурирует чья-то одна знакомая, которая рассказывала про свою знакомую)) а тут аж ряд случаев уже. Это как с четырьмя фотоаппаратами история)) В то время люди тоже часто уходили распуская самые невероятные слухи. У Чатри не одна компания сменилась.
2) В то время он пытался помочь нескольким бизнесменам наладить связи с Таем, те обещали помогать вихаре со своей стороны. Помогал разным людям наладить дела в самом Тае, знакомил разных людей. Помогал тайцам завязать связи в России. То есть, занимался дипломатией. Ни о каком своем бизнесе речи не шло.

Все, конечно, меняется. Но такие слухи кидать с бухты барахты я бы постеснялся. Это очень серьезные обвинения. Девушкам тоже передайте, что путсть либо открыто обвиняют, либо фантазии для личного пользования оставят)
С Топпером отношения давно были напряженные у Чатри. Но он не хотел критиковать Топпера, может в разговоре обмолвится, старался поддерживать его наоборот.  Что-бы на сайте такое заявление появилось, я не знаю что должно было произойти.

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

157793СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 03:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что-бы на сайте такое заявление появилось, я не знаю что должно было произойти.
Спасибо, ув. Пестрой!
Я думаю причиной стали во первых многократные просьбы к господину Чатри разъяснить официальное отношение Тайской Сангхи к Дзен и Ваджраяне в связи с их критикой Топпером и его недостойного поведения на форуме в качестве модератора-холиварщика ибо сам я не обращался, но пару раз от бывших участников БФ слышал о намерении это сделать.
А во вторых...Участившиеся высказывания в негативном ключе о достопочтенном пхра Чатри со стороны топперавадинов и сочувствующих в интернете....и на БФ...и на фаранг.ру и в др местах...
Ну и....не исключено, что аджан Чатри, как это водится в азии ждал некого сигнала от вышестоящего руководства Тайской Сангхи предварительно проинформировав их о сложившейся ситуации...азиатская неспешность и осторожность тоже могла стать фактором почему этого заявления не было раньше...

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гостьгость
Гость


Откуда: Moscow


157800СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 09:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дык чо, они опять сектанты?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.829) u0.013 s0.002, 18 0.010 [263/0]