Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Маленький повод для гордости

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157594СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 17:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, спасибо за информацию. Следовательно, о расколе речь не идет. А Вы что-нибудь знаете об этом деле "питерской группы", не являющейся тайской?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

157595СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 17:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Результаты поиска по запросу dharma.org.ru

1  
dharma.org.ru
Advisor Rank: 169867
WebMoney Rank: 0
$пасибо: 0
Отзывы: положительные—0, отрицательные—0

Результаты поиска по запросу board.buddhist.ru

1  
board.buddhist.ru
Advisor Rank: 56969
WebMoney Rank: 0
$пасибо: 0
Отзывы: положительные—0, отрицательные—0

http://advisor.wmtransfer.com/AboutRating.aspx
тут можно проверить рейтинг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

157596СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 17:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Странно, у Топпера ведь есть духовное имя, и оно не Топпер. Об этом ни слова.

Даже если Топпер ни в чём не виноват (лично я и представить не мог, что там что-то не так), то шутки с государством плохо кончаются. На сколько я понимаю аджан Чатри официальный представитель тайской сангхи, помню, что открытие их маленькой вихары было с большой помпой и с множеством официальных гостей из Тайланда и посольства. Так что тут всё серьёзно.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157597СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 17:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Странно, у Топпера ведь есть духовное имя, и оно не Топпер. Об этом ни слова.

Даже если Топпер ни в чём не виноват (лично я и представить не мог, что там что-то не так), то шутки с государством плохо кончаются. На сколько я понимаю аджан Чатри официальный представитель тайской сангхи, помню, что открытие их маленькой вихары было с большой помпой и с множеством официальных гостей из Тайланда и посольства. Так что тут всё серьёзно.

Эт точно! Но странно, что это все выплыло только сейчас, хотя дост. Чатри на БФ "ругали" уже довольно давно... (если я ничего не путаю)


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

157598СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 17:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лично я не видел чтоб ругали, правда я и не читаю всякое такое.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157599СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 17:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лично я не видел чтоб ругали, правда я и не читаю всякое такое.

Я тоже в сплетни не вникаю, но пару раз случайно попадалось. А коллеги говорят, что на БФ вообще это имя сейчас запрещено упоминать под страхом смерти.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157600СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 17:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так давняя история же, Чатри Топпера давно уже выгнал из Буддовихары своей, конфликт еще года 3 назад был.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

157601СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 17:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Neroli пишет:
Странно, у Топпера ведь есть духовное имя, и оно не Топпер. Об этом ни слова.

Даже если Топпер ни в чём не виноват (лично я и представить не мог, что там что-то не так), то шутки с государством плохо кончаются. На сколько я понимаю аджан Чатри официальный представитель тайской сангхи, помню, что открытие их маленькой вихары было с большой помпой и с множеством официальных гостей из Тайланда и посольства. Так что тут всё серьёзно.

Эт точно! Но странно, что это все выплыло только сейчас, хотя дост. Чатри на БФ "ругали" уже довольно давно... (если я ничего не путаю)

Принцип не плюй, работает. Мне б равностного отношения ко всему...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157603СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 17:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Так давняя история же, Чатри Топпера давно уже выгнал из Буддовихары своей, конфликт еще года 3 назад был.
Я слышала, что он сам ушел.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157604СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вижу, что Буддавихару признает посольство Таиланда, это следует из сообщения на официальном сайте посольства:

http://ru.thaiembassymoscow.com/print.php?s=activities&artid=63

Цитата:
21 ноября 2010 г. в 09.00 в храме Абхидхамма Буддавихара в Санкт-Петербурге, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Красносельский р-ен, пос. Горелово, ул. Дачная, д. 182, пройдет церемония дарения одеяний, или Катина,- традиционная церемония буддизма Тхеравады. Присоединиться к церемонии приглашаются все граждане Таиланда и члены их семей, а также россияне, что даст им возможность не только сделать подношение, но и помочь поддержать тайскую традицию и способствовать росту интереса к тайскому буддизму в Российской Федерации.

Желающие присоединиться к церемонии Катина и/или сделать финансовые пожертвования могут обращаться за дополнительной информацией в санкт-петербургский храм Абхидхамма Буддавихара по тел.: +7 812-4210724 либо +7 951-6502263.

Source: Royal Thai Embassy, Moscow

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157606СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
aurum пишет:
Так давняя история же, Чатри Топпера давно уже выгнал из Буддовихары своей, конфликт еще года 3 назад был.
Я слышала, что он сам ушел.

Топпер в любом случае скажет "Сам ушёл!". Как на самом деле было мы уже не узнаем, скорее всего.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157607СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Neroli пишет:
aurum пишет:
Так давняя история же, Чатри Топпера давно уже выгнал из Буддовихары своей, конфликт еще года 3 назад был.
Я слышала, что он сам ушел.

Топпер в любом случае скажет "Сам ушёл!". Как на самом деле было мы уже не узнаем, скорее всего.

А почему Аджан Чатри только сейчас начал "ругать" Топпера, а не три года назад, когда выгнал?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157608СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
aurum пишет:
Neroli пишет:
aurum пишет:
Так давняя история же, Чатри Топпера давно уже выгнал из Буддовихары своей, конфликт еще года 3 назад был.
Я слышала, что он сам ушел.

Топпер в любом случае скажет "Сам ушёл!". Как на самом деле было мы уже не узнаем, скорее всего.

А почему Аджан Чатри только сейчас начал "ругать" Топпера, а не три года назад, когда выгнал?

Откуда мне знать?
Тем более странно то, что до недавнего времени на главной странице сайта Буддовихары, по-моему, на том же месте, где сейчас висит заявление Чатри о Топпере, была информация о группе Топпера, что, мол, есть еще такая группа, адрес такой-то.
Может быть что-то случилось такое, что Чатри уже не мог не написать своё мнение по этому поводу.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157609СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытно, что Чатри (Hemapandha, Phra Chatree) среди сотрудников СПбГУ не числится (ни на восточном, ни на факультете международных отношений). Надо ему обратить внимание на это, ибо он пишет:
Цитата:
2009-2010гг. - преподаватель кафедры северо-американских исследований факультета международных отношений СПбГУ.

2010г - по настоящий момент - преподаватель кафедры истории стран Дальнего Востока Восточного факультета СПбГУ.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157610СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Откуда мне знать?
Тем более странно то, что до недавнего времени на главной странице сайта Буддовихары, по-моему, на том же месте, где сейчас висит заявление Чатри о Топпере, была информация о группе Топпера, что, мол, есть еще такая группа, адрес такой-то.
Может быть что-то случилось такое, что Чатри уже не мог не написать своё мнение по этому поводу.

А чего случилось? Топпер с самого начала был Топпером, и с самого начала хаял ТБ.  Может сферы влияния не поделили?


Ответы на этот пост: aurum, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.705) u0.014 s0.003, 18 0.014 [267/0]