Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Маленький повод для гордости

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157544СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 12:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну почему обязательно забаненные? Мне вроде не запрещали посещать сей ресурс, да и другие здесь есть, кто добровольно оттуда ушел.

Друзья мне писали, мол, не горячись, при личной встрече - это милые люди Smile. Но мне как-то не верится в то, что "милый" человек может проявлять виртуальную жестокость. Ежели он ее проявляет, то никакой он не "милый". При случае обязательно и реальную проявит Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157545СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 12:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я люблю БФ.

Ответы на этот пост: Дмитрий С, Чучундра бела
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157547СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 12:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
А я люблю БФ.

Tastes differ (о вкусах не спорят) Rolling Eyes

Ресурс-то на самом деле очень хороший. В техническом отношении хорошо продуман. Хорошо и грамотно раскручен. А вот в смысле идеалогии, менеджмента и "судопроизводства" - никуда не годится Sad.


Ответы на этот пост: странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

157548СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 12:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Ресурс-то на самом деле очень хороший. В техническом отношении хорошо продуман. Хорошо и грамотно раскручен. А вот в смысле идеалогии, менеджмента и "судопроизводства" - никуда не годится Sad.

Ресурсов много. Зачем только на бф заморачиваться? Хотя тогда надо делать прививку от Топпера и компани


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157549СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 12:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

странни пишет:
Дмитрий С пишет:
Ресурс-то на самом деле очень хороший. В техническом отношении хорошо продуман. Хорошо и грамотно раскручен. А вот в смысле идеалогии, менеджмента и "судопроизводства" - никуда не годится Sad.

Ресурсов много. Зачем только на бф заморачиваться? Хотя тогда надо делать прививку от Топпера и компани

БФ - самый раскрученный ресурс. Остальные гораздо слабее. Мне кажется, правильный и полезный для распространения буддизма путь - это развитие многих форумов. Пока у БФ что-то вроде монополии. Поэтому они там так и свирепствуют. Как только монополии не станет, они вынуждены будут менять поведение...


Ответы на этот пост: странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

157550СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 13:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
БФ - самый раскрученный ресурс. Остальные гораздо слабее. Мне кажется, правильный и полезный для распространения буддизма путь - это развитие многих форумов. Пока у БФ что-то вроде монополии. Поэтому они там так и свирепствуют. Как только монополии не станет, они вынуждены будут менять поведение...

Если бы те, кто там находится - не хотели сами, то вряд ли бы смогли свирепствовать. Форумов хватает. Особенно при знании английского. Вдобавок многое упирается также и в отсутствие текстов, переводов в свободном доступе, нежелании многих изучать то что есть и думать.  Причин много


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157551СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 13:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

странни пишет:
Дмитрий С пишет:
БФ - самый раскрученный ресурс. Остальные гораздо слабее. Мне кажется, правильный и полезный для распространения буддизма путь - это развитие многих форумов. Пока у БФ что-то вроде монополии. Поэтому они там так и свирепствуют. Как только монополии не станет, они вынуждены будут менять поведение...

Если бы те, кто там находится - не хотели сами, то вряд ли бы смогли свирепствовать. Форумов хватает. Особенно при знании английского. Вдобавок многое упирается также и в отсутствие текстов, переводов в свободном доступе, нежелании многих изучать то что есть и думать.  Причин много

Да, согласен. Конечно, все не сводится к "монополии". Большую роль играет личностный фактор. Если у человека в мозгах много насилия, то и вокруг себя он будет распространять насилие...


Ответы на этот пост: странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

157553СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 13:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Да, согласен. Конечно, все не сводится к "монополии". Большую роль играет личностный фактор. Если у человека в мозгах много насилия, то и вокруг себя он будет распространять насилие...

Впрочем эта монополия может начать подрываться уже в следующем году. Причём основательно. Из-за возможного появления в сети большого количества переводов канонических текстов. По крайне мере со стороны тибетского буддизма. Кроме личностного фактора влияет еще и то, что иногда человек либо не хочет думать, либо у него просто отсутствует материал на который можно полагаться. Многие споры с тхеравадинами и некоторое противодействие им останавливается на незнании материала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157554СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 13:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, я смотрю, в поисковике гугл форум dharma.org.ru сейчас стоит на втором месте после БФ (если задавать поиск "буддийский форум"). Такого раньше не было или мне кажется?

Ответы на этот пост: странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

157556СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 13:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Кстати, я смотрю, в поисковике гугл форум dharma.org.ru сейчас стоит на втором месте после БФ (если задавать поиск "буддийский форум"). Такого раньше не было или мне кажется?

Было. Не зналкд что столько форумов. Надо будет пройтись Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157557СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 13:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Яндексе по запросу "Форумы по буддизму" dharma.org.ru вообще на первом месте Cool

Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чучундра бела
Гость


Откуда: Moscow


157582СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 15:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
А я люблю БФ.

Ну еще бы. На БФ вы основной участник, а тут не пойми что: принцесса на горошине. Smile
Наверх
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

157589СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 16:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
В Яндексе по запросу "Форумы по буддизму" dharma.org.ru вообще на первом месте Cool
Ваш поисковик сам привязан к Вашим поискам и находит то, что Вы сами часто используете.
Со своего компа судить о раскрутке, наверное, не стоит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157591СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 16:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Вы правы, я уже об этом подумал (относительно гугла). А другими я практически не пользуюсь. Яндекс открыл в первый раз, практически.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157593СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 17:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Это - очень серьезное заявление. Я бегло просмотрел информацию по дост. Аджану Чатри. Он ведет довольно интенсивную работу в Питере, но надо бы и о нем лично узнать больше, чтобы основывать свои выводы на полной информации.

Топпер по идее должен ответить на такое заявление, приведя необходимые данные, опровергающие его (если таковые имеются).

Интересно также разобраться, как именно функционирует и управляется Тайская Сангха. Нет ли и там раскола, например? Smile

Тайская Сангха - государственная церковь Таиланда, она регулируется специальным гос.органом - Office of National Buddhism.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Вт 30 Июл 13, 17:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.157) u0.012 s0.003, 18 0.012 [265/0]