Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Маленький повод для гордости

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157611СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
aurum пишет:

Откуда мне знать?
Тем более странно то, что до недавнего времени на главной странице сайта Буддовихары, по-моему, на том же месте, где сейчас висит заявление Чатри о Топпере, была информация о группе Топпера, что, мол, есть еще такая группа, адрес такой-то.
Может быть что-то случилось такое, что Чатри уже не мог не написать своё мнение по этому поводу.

А чего случилось? Топпер с самого начала был Топпером, и с самого начала хаял ТБ.  Может сферы влияния не поделили?

Я не могу знать что случилось, я не в курсе дел Топпера с Чатри и какие там тёрки между ними были, и что за этим стоит.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Вт 30 Июл 13, 18:39), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157612СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Власть всех испортила Smile. Надо им всем в лесок лет на 10 помедитировать для восстановления буддийской гармонии в умах Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157613СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
aurum пишет:

Откуда мне знать?
Тем более странно то, что до недавнего времени на главной странице сайта Буддовихары, по-моему, на том же месте, где сейчас висит заявление Чатри о Топпере, была информация о группе Топпера, что, мол, есть еще такая группа, адрес такой-то.
Может быть что-то случилось такое, что Чатри уже не мог не написать своё мнение по этому поводу.

А чего случилось? Топпер с самого начала был Топпером, и с самого начала хаял ТБ.  Может сферы влияния не поделили?
Нет, изначально Топпер (это его фамилия) был рабджунгом в гелуг.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Neroli, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157614СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Я не могу знать что случилось, я не в курсе дел Топпера с Чатри и какие там тёрки между ними были и что за этим стоит.

Да я собственно у Вас ответа и не требую. Так перебираю варианты в голове. Ничего нового Топперу не предъявили. Вот если бы с женщиной застукали - это было бы даа. А так... ерунда ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157615СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Однако, видно, что Таиланд деятельность тхеравадинов-фундаменталистов не одобряет, что уже хорошо.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157617СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Neroli пишет:
А чего случилось? Топпер с самого начала был Топпером, и с самого начала хаял ТБ.  Может сферы влияния не

Нет, изначально Топпер (это его фамилия) был рабджунгом в гелуг.

Изначально я имела ввиду -  как ушел из Вихары. А так он вообще сперматозоидом был. Извините, больная тема.


Последний раз редактировалось: Neroli (Вт 30 Июл 13, 18:44), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

157618СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Любопытно, что Чатри (Hemapandha, Phra Chatree) среди сотрудников СПбГУ не числится (ни на восточном, ни на факультете международных отношений). Надо ему обратить внимание на это, ибо он пишет:
Цитата:
2009-2010гг. - преподаватель кафедры северо-американских исследований факультета международных отношений СПбГУ.

2010г - по настоящий момент - преподаватель кафедры истории стран Дальнего Востока Восточного факультета СПбГУ.

А вот пишут:
http://philosophy.spbu.ru/2606/6968
Цитата:
Участие в работе конференции позволило после ее окончания вместе с несколькими активистами Санкт –Петербургской буддавихары во главе с Аджаном Чатри Хемапандха, докторантом факультета международных отношений СПбГУ,  ознакомиться  с жизнью буддийских монастырей Таиланда -  удивительной страны, которая никогда, в отличие от многих других стран азиатского континента не была колонией и, следовательно, сохранила традиционную интеллектуально – психологическую  культуру.

Правда тут говорят "представитель тайландского правительства...": http://philosophy.spbu.ru/5836

http://orient.spbu.ru/netcat_files/File/0000000846-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%201-2%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81.pdf
Тут указан как принимающий зачет по тайскому языку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157619СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
возможно, он оформлен на 0.5 ставки, а возможно - лицо, ответственное за заполнение сайта, забыло внести на страницу редко появляющегося на кафедре сотрудника. Так часто бывает.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

157620СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Это - очень серьезное заявление. Я бегло просмотрел информацию по дост. Аджану Чатри. Он ведет довольно интенсивную работу в Питере, но надо бы и о нем лично узнать больше, чтобы основывать свои выводы на полной информации.

Топпер по идее должен ответить на такое заявление, приведя необходимые данные, опровергающие его (если таковые имеются).

Интересно также разобраться, как именно функционирует и управляется Тайская Сангха. Нет ли и там раскола, например? Smile
Не хотел об этом распространяться, но раз уж пошла такая пьянка... Года три так назад я слышал про господина Чатри два замечания:
1) Господин Чатри злоупотребляет своим высоким статусом, сексуально домогаясь прихожанок. После ряда таких случаев несколько женщин покинули его общину.
2) Господин Чатри использует свой статус, чтобы заниматься бизнесом (импорт/экспорт) с Таиландом.
Так это или нет - не могу сказать. Но слышал.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Neroli, Вантус, Ho Shim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

157621СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Топпер (это его фамилия)

Rolling Eyes Тогда странно смотрится обыгрывание "перевода" и "не тайскости".


Ответы на этот пост: Гости
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157622СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:

Так это или нет - не могу сказать. Но слышал.
Я тоже что-то такое слышала.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157623СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Дмитрий С пишет:
Это - очень серьезное заявление. Я бегло просмотрел информацию по дост. Аджану Чатри. Он ведет довольно интенсивную работу в Питере, но надо бы и о нем лично узнать больше, чтобы основывать свои выводы на полной информации.

Топпер по идее должен ответить на такое заявление, приведя необходимые данные, опровергающие его (если таковые имеются).

Интересно также разобраться, как именно функционирует и управляется Тайская Сангха. Нет ли и там раскола, например? Smile
Не хотел об этом распространяться, но раз уж пошла такая пьянка... Года три так назад я слышал про господина Чатри два замечания:
1) Господин Чатри злоупотребляет своим высоким статусом, сексуально домогаясь прихожанок. После ряда таких случаев несколько женщин покинули его общину.
2) Господин Чатри использует свой статус, чтобы заниматься бизнесом (импорт/экспорт) с Таиландом.
Так это или нет - не могу сказать. Но слышал.
А не могли бы вы сообщить источник информации или, хотя бы, группировку, к которой он принадлежит? Это вполне может быть черным пиаром.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157624СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Дорже Ликпа пишет:

Так это или нет - не могу сказать. Но слышал.
Я тоже что-то такое слышала.

Я тоже много намёков слышал, но я не доверяю всяким намёкам о деятельности Чатри от Топпера и его команды.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

157625СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
А не могли бы вы сообщить источник информации или, хотя бы, группировку, к которой он принадлежит? Это вполне может быть черным пиаром.
Одна из его бывших прихожанок. Она, правда, не говорила, что он домогался именно ее, но их общину покинула, переметнувшись в АПОН.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157626СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 18:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Также я вижу, что Чатри Хемапандха посещали высокопоставленные монахи. Вряд ли бы они стали это делать, если бы были зачатки такого скандала:
Цитата:
31/08/2009, понедельник

С 31 августа по 5 сентября состоится визит высокопоставленных монахов из Таиланда в Россию.
В составе делегации преподобный Пхра Сутхиворайан – заместитель ректора Буддийского Королевского Университета им. Махачулалонгкорна, преподобный Пхра Тхеппарийаттивимол – ректор Буддийского Университета им. Махамакута, секретарь Нционального Бюро по развитию Буддизма д-р. Амнадж Буасири и другие сопровождающие лица.
Со 2 по 4 сентября делегация побывает в Санкт-Петербурге. В частности, посетит Дацан и Буддавихару.

3 сентября в четверг в 19 часов в Буддавихаре состоится лекция преподобных монахов. Приглашаются все желающие. В связи с этим, лекция преподобного Аджана Чатри в Дацане 3 сентября отменяется.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.871) u0.017 s0.000, 18 0.015 [267/0]