Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

кто хочет творить чудеса, тот не понял учения Татхагаты

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150751СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Ну а мы знаем, что вы нихрена не знаете того, чего на самом деле хотят как практикующие ТБ, так и практикующие ТХ.
(российским сектантам привет)

Laughing
Это из Лао Дзё тоже ?

Это из "Идите в баню, сектанты, Дзё"...

Как говорил Лао Дзё:

Кто как обзывается, так сам и называется   Very Happy

Тот же Лао Дзё замечал: латентный гомосексуалист - самый ярый гомофоб (с) привет все знающим на 200% о ТБ.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин, Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150752СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Ну а мы знаем, что вы нихрена не знаете того, чего на самом деле хотят как практикующие ТБ, так и практикующие ТХ.
(российским сектантам привет)

Laughing
Это из Лао Дзё тоже ?

Это из "Идите в баню, сектанты, Дзё"...

Как говорил Лао Дзё:

Кто как обзывается, так сам и называется   Very Happy

Тот же Лао Дзё замечал: латентный гомосексуалист - самый ярый гомофоб (с) привет все знающим на 200% о ТБ.

Laughing

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150753СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Ну а мы знаем, что вы нихрена не знаете того, чего на самом деле хотят как практикующие ТБ, так и практикующие ТХ.
(российским сектантам привет)

Laughing
Это из Лао Дзё тоже ?

Это из "Идите в баню, сектанты, Дзё"...

Как говорил Лао Дзё:

Кто как обзывается, так сам и называется   Very Happy

Тот же Лао Дзё замечал: латентный гомосексуалист - самый ярый гомофоб (с) привет все знающим на 200% о ТБ.

Кстати вы проиграли Smile

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150754СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тезис: стремление к иддхи благотворно и правильно на БВП.

Довод: потому что знание прошлых жизней (например) - это прямое знание того, о чем говорил Будда (прошлые жизни, законы кармы); выводит качество практики Дхармы на совершенно иной уровень. Основные концепции не остаются на уровне слепой веры, а становятся непосредственным знанием (nanna) практикующего.

Выводы: практикующему, который неудовлетворен слепой верой, рекомендовано обрести иддхи, которые выведут его практику на совершенно иной уровень.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150755СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Ну а мы знаем, что вы нихрена не знаете того, чего на самом деле хотят как практикующие ТБ, так и практикующие ТХ.
(российским сектантам привет)

Laughing
Это из Лао Дзё тоже ?

Это из "Идите в баню, сектанты, Дзё"...

Как говорил Лао Дзё:

Кто как обзывается, так сам и называется   Very Happy

Тот же Лао Дзё замечал: латентный гомосексуалист - самый ярый гомофоб (с) привет все знающим на 200% о ТБ.

Кстати вы проиграли Smile

Признаю, вы выиграли. )))

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150756СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Тезис: стремление к иддхи благотворно и правильно на БВП.

Довод: потому что знание прошлых жизней (например) - это прямое знание того, о чем говорил Будда (прошлые жизни, законы кармы); выводит качество практики Дхармы на совершенно иной уровень. Основные концепции не остаются на уровне слепой веры, а становятся непосредственным знанием (nanna) практикующего.

Выводы: практикующему, который неудовлетворен слепой верой, рекомендовано обрести иддхи, которые выведут его практику на совершенно иной уровень.

Это освобождение концентрацией.
Есть ещё освобождение мудростью.

Тем не менее элемент мудрости является ключевым, ибо знание перерождений, без мудрости, не имеет никакого дхаммической ценности, как и любая другая информация.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150757СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Тезис: стремление к иддхи благотворно и правильно на БВП.

Довод: потому что знание прошлых жизней (например) - это прямое знание того, о чем говорил Будда (прошлые жизни, законы кармы); выводит качество практики Дхармы на совершенно иной уровень. Основные концепции не остаются на уровне слепой веры, а становятся непосредственным знанием (nanna) практикующего.

Выводы: практикующему, который неудовлетворен слепой верой, рекомендовано обрести иддхи, которые выведут его практику на совершенно иной уровень.

Это освобождение концентрацией.
Есть ещё освобождение мудростью.

Тем не менее элемент мудрости является ключевым, ибо знание перерождений, без мудрости, не имеет никакого дхаммической ценности, как и любая другая информация.

Ключевым оно является в стратегическом плане. А мы живем на тактическом уровне (по большей части). Тактическая информация ценна сама по себе, без глобального осмысления (например, не совать пальцы в рабочие розетки, зная, к каким последствиям это приведет, ценно и без высоких доктрин и курса ТОЭ института).

P.S. Про освобождение мудростью согласен. Однако наблюдал большое количество персонажей, уповающих на освобождение осведомленностью.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Последний раз редактировалось: ManiKarnika (Пн 27 Май 13, 22:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150758СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:

Признаю, вы выиграли. )))
Лао Дзё учил 3-ём правилам:

1. АК всегда прав
2. Если АК не прав, то смотри правило первое
3. МК не прав

Very Happy

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150759СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Ключевым оно является в стратегическом плане. А мы живем на тактическом уровне (по большей части). Тактическая информация ценна сама по себе, без глобального осмысления (например, не совать пальцы в рабочие розетки, зная, к каким последствиям это приведет, ценно и без высоких доктрин и курса ТОЭ института).

Правильно, достаточно чтобы нам сказали об этой информации, проверять лично может затянутся на слишком долго и опасно.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150760СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Ключевым оно является в стратегическом плане. А мы живем на тактическом уровне (по большей части). Тактическая информация ценна сама по себе, без глобального осмысления (например, не совать пальцы в рабочие розетки, зная, к каким последствиям это приведет, ценно и без высоких доктрин и курса ТОЭ института).

Правельно, достаточно чтобы нам сказали об этой информации, проверять лично может затянутся на слишком долго и опасно.

Альтернатива тоже не слишком стремительна и безопасна. И по прошествии лет персонаж приходит к выводу, что "освободиться осведомленностью" не удалось.

Да и недостойный это подход для истинного поклонника кшатриев: вставать кверху жопой и верить всему, "что сказали".

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150782СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 07:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Ключевым оно является в стратегическом плане. А мы живем на тактическом уровне (по большей части). Тактическая информация ценна сама по себе, без глобального осмысления (например, не совать пальцы в рабочие розетки, зная, к каким последствиям это приведет, ценно и без высоких доктрин и курса ТОЭ института).

Правельно, достаточно чтобы нам сказали об этой информации, проверять лично может затянутся на слишком долго и опасно.

Альтернатива тоже не слишком стремительна и безопасна. И по прошествии лет персонаж приходит к выводу, что "освободиться осведомленностью" не удалось.

Да и недостойный это подход для истинного поклонника кшатриев: вставать кверху жопой и верить всему, "что сказали".

Я хоть и само-званец, и не имею никакого прибежищя кроме крещения по-умолчанию, всёже доверяю не всем, а только Одному человеку. В этом берёт корни моя любовь к ТБ, ибо в ТБ можнослушать всех, в ТХ лишь Будду.
Будда как ни крути самый крутой бог во свеленной, это факт, ему можно девериться и взять в нём прибежище. Будда бобственно тем и крут и полезен что он прощел путь полностью и самостоятельно во благо всех ЖС, что бы те не рисковали и не тратили время, но шли прямо к цели. Пытаться совершить то-же самое это значит отказаться от помощи Будды, быть само-надеянным, и следовать мирским потребностям (тут я имею ввиду иддхи, ибо иддхи, это мирское).

Тоесть достаточно выслушать электрика. И практиковать в соответствии с этим знанием.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150784СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 07:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Ключевым оно является в стратегическом плане. А мы живем на тактическом уровне (по большей части). Тактическая информация ценна сама по себе, без глобального осмысления (например, не совать пальцы в рабочие розетки, зная, к каким последствиям это приведет, ценно и без высоких доктрин и курса ТОЭ института).

Правельно, достаточно чтобы нам сказали об этой информации, проверять лично может затянутся на слишком долго и опасно.

Альтернатива тоже не слишком стремительна и безопасна. И по прошествии лет персонаж приходит к выводу, что "освободиться осведомленностью" не удалось.

Да и недостойный это подход для истинного поклонника кшатриев: вставать кверху жопой и верить всему, "что сказали".

Я хоть и само-званец, и не имею никакого прибежищя кроме крещения по-умолчанию, всёже доверяю не всем, а только Одному человеку. В этом берёт корни моя любовь к ТБ, ибо в ТБ можнослушать всех, в ТХ лишь Будду.
Будда как ни крути самый крутой бог во свеленной, это факт, ему можно девериться и взять в нём прибежище. Будда бобственно тем и крут и полезен что он прощел путь полностью и самостоятельно во благо всех ЖС, что бы те не рисковали и не тратили время, но шли прямо к цели. Пытаться совершить то-же самое это значит отказаться от помощи Будды, быть само-надеянным, и следовать мирским потребностям (тут я имею ввиду иддхи, ибо иддхи, это мирское).

Тоесть достаточно выслушать электрика. И практиковать в соответствии с этим знанием.

" этом берёт корни моя любовь к ТБ, ибо в ТБ можнослушать всех, в ТХ лишь Будду" очень смелое обобщение, которое базируется на элементарном незнании того, что происходит в ТБ. (вы можете привести ссылки, которые подтверждают ваше мнение о том, что в ТБ можно слушать кого-угодно? Если нет, то вы - обычный демагог)

То, что вы полагаете за "слушать лишь Будду" сводится к обычной христианопротестанской тенденции заниматься токованиями текстов для себя вообще, и для других в частности. Вся ТХ полна "вновь открывших смысл сутт и древних практик" с оригинальными/новаторскими интерпретациями.

Хочу заметить, что Девадатта на тоже самое напирал, утверждая, что "знает не меньше, чем Будда". Это - типичный пример, когда люди отдавали предпочтение собственным интерпретациям, "того, что сказал Будда", еще при живом Будде.

Вы можете считать, как вам угодно, только ваша ситуация пока не показала явных признаком успешности прямого (как вы полагаете) пути, по сравнению с непрямими путями. Так сказать: а каковы критерии эффективности ваших прогонов за "я знаю как надо, оно эффективнее у 8 раз, чем ваши подходы"?

P.S. Кстати, очень содержательны ваши ответы: показывают весь уровень бреда, присутствующего в российской ТХ. Пишите ещё.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150785СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 07:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
" этом берёт корни моя любовь к ТБ, ибо в ТБ можнослушать всех, в ТХ лишь Будду" очень смелое обобщение, которое базируется на элементарном незнании того, что происходит в ТБ. (вы можете привести ссылки, которые подтверждают ваше мнение о том, что в ТБ можно слушать кого-угодно? Если нет, то вы - обычный демагог)

То, что вы полагаете за "слушать лишь Будду" обычно сводится к обычной христианопротестанской тенденции заниматься токованиями текстов для себя вообще, и для других в частности. Вся ТХ полна "вновь открывших смысл сутт и древних практик" с оригинальными/новаторскими интерпретациями.

Хочу заметить, что Девадатта на тоже самое напирал, утверждая, что "знает не меньше, чем Будда". Это - типичный пример, когда люди отдавали предпочтение собственным интерпретациям, "того, что сказал Будда", еще при живом Будде.

Вы можете считать, как вам угодно, только ваша ситуация пока не показала явных признаком успешности прямого (как вы полагаете) пути, по сравнению с непрямими путями. Так сказать: а каковы критерии эффективности ваших прогонов за "я знаю как надо, оно эффективнее у 8 раз, чем ваши подходы"?

P.S. Кстати, очень содержательны ваши ответы: показывают весь уровень бреда, присутствующего в российской ТХ. Пишите ещё.

Вы сами себе противоречите в этом посту.

Говорите что слушать кого угодно не оложенно, и потом говорите что строго упираться на слова Будды - тоже не положенно.
Потом вы говорие что Девадатта считал что знает лудше Будды, но одновременно отказываетесь слушать исключительно Будду, плус к этому не имеете доверя к Будде и желаете проверить и узнать самому.

Тоесть по сути Лао Дзё был прав, и кто как обзывается так и называется.

Вы путаете бред, фантазии, и отсебятину со словами Будды. Я понимаю что для вас ПК не авторитет, и вы считаете Будду и Архатов за лжецов, но всёже в вы противоречите сами себе.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150786СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 07:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Пытаться совершить то-же самое это значит отказаться от помощи Будды, быть само-надеянным, и следовать мирским потребностям (тут я имею ввиду иддхи, ибо иддхи, это мирское).

Ничего не знаю: Будда samma samadhi рекомендовал в качестве элемента БВП. А также открытым текстом

Цитата:
"Over there are the roots of trees; over there, empty dwellings. Practice jhana, monks. Don't be heedless. Don't later fall into regret. This is our message to you."

— SN 35.145

Иддхи же  - не более, чем вишенка на торте дхьян, основополагающего элемента БВП.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150787СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 07:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
" этом берёт корни моя любовь к ТБ, ибо в ТБ можнослушать всех, в ТХ лишь Будду" очень смелое обобщение, которое базируется на элементарном незнании того, что происходит в ТБ. (вы можете привести ссылки, которые подтверждают ваше мнение о том, что в ТБ можно слушать кого-угодно? Если нет, то вы - обычный демагог)

То, что вы полагаете за "слушать лишь Будду" обычно сводится к обычной христианопротестанской тенденции заниматься токованиями текстов для себя вообще, и для других в частности. Вся ТХ полна "вновь открывших смысл сутт и древних практик" с оригинальными/новаторскими интерпретациями.

Хочу заметить, что Девадатта на тоже самое напирал, утверждая, что "знает не меньше, чем Будда". Это - типичный пример, когда люди отдавали предпочтение собственным интерпретациям, "того, что сказал Будда", еще при живом Будде.

Вы можете считать, как вам угодно, только ваша ситуация пока не показала явных признаком успешности прямого (как вы полагаете) пути, по сравнению с непрямими путями. Так сказать: а каковы критерии эффективности ваших прогонов за "я знаю как надо, оно эффективнее у 8 раз, чем ваши подходы"?

P.S. Кстати, очень содержательны ваши ответы: показывают весь уровень бреда, присутствующего в российской ТХ. Пишите ещё.

Вы сами себе противоречите в этом посту.

Говорите что слушать кого угодно не оложенно, и потом говорите что строго упираться на слова Будды - тоже не положенно.
Потом вы говорие что Девадатта считал что знает лудше Будды, но одновременно отказываетесь слушать исключительно Будду, плус к этому не имеете доверя к Будде и желаете проверить и узнать самому.

Тоесть по сути Лао Дзё был прав, и кто как обзывается так и называется.

Вы путаете бред, фантазии, и отсебятину со словами Будды. Я понимаю что для вас ПК не авторитет, и вы считаете Будду и Архатов за лжецов, но всёже в вы противоречите сами себе.

Слушать надо, кого положено. Об этом, кстати, "Будда говорил" (как слышали однажды некоторые). Строго упирать на слова Будды вы в принципе не можете хотя бы потому, что в 2013-м году Будды уже нет, а то, что вы читаете в книжках - лишь ваши интепретации (если у вас нет того, кого слушать положено).

В ТХ же любой может принять обеты, и вот он вам уже наставник. Хотя ношение монашеских одежд ума и опыта не прибавит в руководстве себя и других.

Каким образом я могу иметь или не иметь доверие к Будде, если в моем распоряжении есть лишь какие то тексты, достоверность которых мне не очевидна? Вы о Будде рассуждаете так, словно он ваш сосед и три раза на дню заходит с комментариями в вашу богодельню.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.803) u0.022 s0.000, 18 0.019 [269/0]