Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бьют девушку! Что делать?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

148881СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 13, 18:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
А я, как математик, сказал бы, что задача не полностью поставлена. Не все условия определены. Например, иду ли я мимо этой драки один или же со взводом спецназа, которым я командую? Какое у меня вооружение? Мужикам, которые бьют девушку, есть уже 7 лет или нет? и т. д., и т. п.

В Харькове особенности буддизма как-то близки к Одесским...

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

148882СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 13, 18:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Дмитрий С пишет:
А я, как математик, сказал бы, что задача не полностью поставлена. Не все условия определены. Например, иду ли я мимо этой драки один или же со взводом спецназа, которым я командую? Какое у меня вооружение? Мужикам, которые бьют девушку, есть уже 7 лет или нет? и т. д., и т. п.

В Харькове особенности буддизма как-то близки к Одесским...

Ну дык Smile. Харьков, Одесса и Ростов - близнецы-братья Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Колхозник
Гость





148995СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 13, 14:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Андрея Кочергина

http://lurkmore.to/Андрей_Кочергин

Репа - участник буддийских форумов, вы все его знаете.

Он же вроде православный во всю голову?


Ответы на этот пост: Колхозник
Наверх
Колхозник
Гость





148996СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 13, 14:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Колхозник пишет:
Цитата:
Андрея Кочергина

http://lurkmore.to/Андрей_Кочергин

Репа - участник буддийских форумов, вы все его знаете.

Он же вроде православный во всю голову?

Ах Репа! Пардон, все понял
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

149025СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 13, 18:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддист должен оценить сначала: не подстава ли это,  и не изображает ли девушка жертву. Если нет,  то буддист должен оценить расклад сил,  чтобы выбрать правильную стратегию воздействия.

И да,  наблюдать все это время за собственным умом.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

149027СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 13, 18:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika
это у нас такой буддист-шпиён получился  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
затарра
Гость





169182СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 13, 05:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не ходите там, где бьютSmile
Наверх
Пьяный мастер
Гость





169194СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 13, 08:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Бьют девушку - подойти и дать в глаз.
А откуда вы знаете, что эта девушка не отравила мать избивающего ее? Или не подсадина на иглу его дочь? Вдруг она заслужила это?!
Как бы там ни было близок к истине был БМП тобиш БТРSmile  Он предложил перевести атаку на себя, что благородно, а потом пиригласить на пиццу - это уже по христианскиSmile  Я бы сделал наверное так: притворившись пьяным, взял бы палку и заорал: еси не остановишься дам по балде! Если б он напал, смело по балде, тобиш самооборона, нет ничего греховного. Ну а еси нет - результат достигнут, агрессия остановленаSmile
Наверх
Пьяный мастер
Гость





169199СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 13, 10:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Победит в бою лишь тот,
Крепкий у кого живот.
Кто технолог, энергетик, зуботехник и фанат!
Кто вынослив по труду, и кто мастер джит-кун-ду!
                                   Smile     Smile     Smile
Наверх
FOKUSIMA
заблокирована


Зарегистрирован: 28.01.2014
Суждений: 87

184976СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 13:24 (10 лет тому назад)    Re: Бьют девушку! Что делать? Ответ с цитатой

DjimiDji пишет:
Уважаемые будды, бодхисатвы и архаты просветите меня -лягушку сидящую на дне колодца и думающую, что небо величиной с колодец.
Предположим хулиган обижает (бьёт) на улице девушку. Что должен (или не должен) сделать проходящий мимо буддист  - именно буддист, а не правильный пацан ????? Как я понимаю ситуацию. Если ты буддист, то твоё сознанье не должно быть омрачено злобой (или другим негативным чувством) по отношению к хулигану. С другой стороны, если девушку бьют  - значит карма у неё такая , заслужила! Ещё с другой стороны сцена избиения девушки может у буддиста вызвать чувство сострадания к тому кто бьёт (не ведает что творит, а творит он зло) и к тому кого бьют (девушку, стало быть, в нашем примере; за то что страдает от этих побоев). И вроде , как получается, буддист должен пройти мимо; или остановиться и попытаться им объяснить, что они портят себе карму и живут в неведенье. Но по лицу ударить хулигана ( в целях защиты девушки) - не позволительно. Как то так???? Ваше мнение!  (прошу не цепляться за слова в моих объяснениях; суть понятна)!

НУ НЕ ЗНАЮ. НАСТОЯЩИЙ БУДДИСТ НАВЕРНО НЕ БУДИТ МЫСЛИТЬ В СОСЛОГАТЕЛЬНОМ  НАКЛОНЕНИИ.
МЫ ДОВЕРЯЕМСЯ СЛУЧАЮ.
КОГДА ЭТОТ СЛУЧАЙ БУДЕТ ТОГДА МЫ И УЗНАЕМ ПРО НАШИ ДЕЙСТВИЯ.

ОТКУДА НАМ ЗНАТЬ.
МОЖЕТ ЭТУ ДЕВУШКУ ЗОВУТ СОНЬКА-ЗОЛОТАЯ РУЧКА.
ИЛИ ВЕРА ЗАСУЛИЧ.
И МОЖЕТ ЗАСТУПАЯСЬ МЫ ВМЕШИВАЕМСЯ ТУДА КУДА НАМ НЕ НАДО.?

_________________
НЕ ВЕРЬ. НЕ БОЙСЯ. НЕ ПРОСИ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

184994СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 14:43 (10 лет тому назад)    Re: Бьют девушку! Что делать? Ответ с цитатой

DjimiDji пишет:
Уважаемые будды, бодхисатвы и архаты просветите меня -лягушку сидящую на дне колодца и думающую, что небо величиной с колодец.
Предположим хулиган обижает (бьёт) на улице девушку. Что должен (или не должен) сделать проходящий мимо буддист  - именно буддист, а не правильный пацан ????? Как я понимаю ситуацию. Если ты буддист, то твоё сознанье не должно быть омрачено злобой (или другим негативным чувством) по отношению к хулигану. С другой стороны, если девушку бьют  - значит карма у неё такая , заслужила! Ещё с другой стороны сцена избиения девушки может у буддиста вызвать чувство сострадания к тому кто бьёт (не ведает что творит, а творит он зло) и к тому кого бьют (девушку, стало быть, в нашем примере; за то что страдает от этих побоев). И вроде , как получается, буддист должен пройти мимо; или остановиться и попытаться им объяснить, что они портят себе карму и живут в неведенье. Но по лицу ударить хулигана ( в целях защиты девушки) - не позволительно. Как то так???? Ваше мнение!  (прошу не цепляться за слова в моих объяснениях; суть понятна)!

Увы в данной ситуации у бодхисаттвы есть только один вариант. Бить хулигана не сострадательно по отношении к этому заблудшему, омраченному существу. Не защитить девушку, это значит обречь на страдание другое существо. Остается одно. Взять эту карму девушки на себя. То есть буддист должен подойти к хулигану и попросить побить себя вместо девушки. Namaste  В дхьяне  преклоняюсь

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.


Ответы на этот пост: Кронус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

184995СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 14:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя с другой стороны такое неадекватное поведение буддиста может спугнуть хулигана. Так как хулиганы всегда боятся когда встречают неадеквата хуже себя. Laughing
_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

190585СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 14, 13:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И че все позабыли перцовый баллончик... прямо удивительно.
У одних яйца прямо из штанов вываливаются, показывая свое наличие.
У других вообще их наличия нет.

Расия! Страна крайностей.

Как правило, телок на улице бьют не щуплые задр*ты, а более-менее крепкие чувачки.
Ну и что я со своей физподготовкой делать буду против него?
А перцовочка наши шансы замечательно уравняет. Пусть и не сильно это эстетично и не сильно брутально. Но простите, господа "мужики-с-топором", вам результат важен или сам процесс, с обезображенной мордой?
Вам просто так телочки не дают? Обязательно им накачанные банки и мужицкий взгляд показывать? Дети, дети.

Вот так, мы с чистыми руками вышли из ситуации. И долг бодхисаттвовский выполнен, и телочка спасена, и злой гопник наказан.
И что в итоге? Кто победил? .... Победил разум.

Но стоит заметить, что если бабу бьют на улице, то скорее всего - это ее бойфренд.
И в таком случае, крайним останетесь только вы)
Чужие мужики чужих баб на улице не бъют.... они их либо насилуют, либо просто сумку отбирают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

190599СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 14, 14:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но стоит заметить, что если бабу бьют на улице, то скорее всего - это ее бойфренд.
Если бойфренд то все, можно бить?

Ответы на этот пост: aurum, Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

190603СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 14, 14:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
Но стоит заметить, что если бабу бьют на улице, то скорее всего - это ее бойфренд.
Если бойфренд то все, можно бить?

Бьёт — значит любит!  Rolling Eyes

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.759) u0.014 s0.001, 18 0.018 [261/0]