Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бьют девушку! Что делать?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

148337СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 19:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люди с явно завышенным ЧСВ, могут лишь забавлять. Демонстративное ЧСВ - объективный показатель.

А где ты взял, что у него "завышенное ЧСВ", с сайта обиженных детей "луркморе", что-ли? Надежный источник выбрал...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

148338СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 19:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
Вы его книги вообще читали? Там ничего не говорится об умении убивать.
Он как раз учит о том, как сохранить свою жизнь на наших безумных улицах. Преступность очень высокая в России, все знают.А наш Забайкальский край вообще на первом месте по преступности.

Книги его я не читал - мне достаточно цитат их них, чтобы не читать всё целиком.
Если бы поменьше бы учили у вас подростков пользоваться оружием и драться - преступность только сократилась бы.

Наоборот, если хулиган чувствует, что ему будет дан отпор, он хорошенько подумает прежде чем совершить противоправное действие.
Преступность сократится если будут создаваться рабочие места, повысится уровень жизни людей, сократится коррупция, исчезнут фильмы с насилием с телеэкранов. Также нужно ужесточить наказание за преступления.

В США, где свободное ношение оружия - один из самых высоких уровней уличной преступности. А также, из-за суровых наказаний - самое большое число людей, сидящих в тюрьмах. А в соседней Канаде, люди двери в домах не закрывают, так как там все мирно и спокойно.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

148340СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 19:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люди с явно завышенным ЧСВ, могут лишь забавлять. Демонстративное ЧСВ - объективный показатель.

А где ты взял, что у него "завышенное ЧСВ", с сайта обиженных детей "луркморе", что-ли? Надежный источник выбрал...

Видео в ютубе еще есть. Там еще "интеллект" прямо так и прёт.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

148342СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 19:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
Вы его книги вообще читали? Там ничего не говорится об умении убивать.
Он как раз учит о том, как сохранить свою жизнь на наших безумных улицах. Преступность очень высокая в России, все знают.А наш Забайкальский край вообще на первом месте по преступности.

Книги его я не читал - мне достаточно цитат их них, чтобы не читать всё целиком.
Если бы поменьше бы учили у вас подростков пользоваться оружием и драться - преступность только сократилась бы.

Наоборот, если хулиган чувствует, что ему будет дан отпор, он хорошенько подумает прежде чем совершить противоправное действие.
Преступность сократится если будут создаваться рабочие места, повысится уровень жизни людей, сократится коррупция, исчезнут фильмы с насилием с телеэкранов. Также нужно ужесточить наказание за преступления.

Вы когда нибудь вообще дрались, хороший мордобой такой, чтобы отстоять своё человеческое достоинство? Это я по поводу вашего высказывания о литературном мусоре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

148343СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 19:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Вы когда нибудь вообще дрались, хороший мордобой такой, чтобы отстоять своё человеческое достоинство? Это я по поводу вашего высказывания о литературном мусоре.

Разве что, в школе. Потом умнее стал.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

148344СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 19:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Вы когда нибудь вообще дрались, хороший мордобой такой, чтобы отстоять своё человеческое достоинство? Это я по поводу вашего высказывания о литературном мусоре.

Разве что, в школе. Потом умнее стал.

У меня хороший мордобой, когда всё лицо в крови, нос на бок, глаз заплыл и не видит тоже в школе был, после этого начал заниматься боевыми искусствами, а до этого занимался лёгкой атлетикой. Я тоже максимально стараюсь избегать таких ситуаций Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148351СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 21:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати про заступничество и драки. Совсем забыл.

Однажды лудший друг пожаловался что его зажали между машинами и сломали ребро.  В итоге будучи боксёром я пошел разобраться, сломал себе кулак а тем двум парням нос и сотресение мозга, на утро все троя лежали в соседних палатах, потом чуть в тюрьму не попал. Как оказалось потом, это были не те люди, и ребро не сломано.

С тех пор больше не дрался и ни за кого не заступался.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
А.В.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


148367СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 15:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Защита - значит остановить агрессию. Разбираться после драки - значит продолжать агрессию.
Сдерживать и успокаивать - это защита. Нападать - это агрессия.
Наверх
DjimiDji



Зарегистрирован: 10.05.2013
Суждений: 3

148814СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 13, 02:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Хороший совет от БТР.

А вообще это всё сложно. И зависит от многих параметров, внешних и внутренних, нужно смотреть по ситуации. Кстати если стать рядом и начать помогать бить ту женщину у хулигана произойдёт короткое замыкание в мозгу и он по идеи должен будет засунуть голову под землю как страусы. Smile


Алексей, меня интересует только один "параметр" - проходящий мимо человек является буддистом. И с точки зрения буддизма - должен ли я что-то предпринимать. Если бьют - значит у неё карма такая! ???? И зачем мне вмешиваться?

_________________
Встретил патриарха - убей его, встретил будду - убей,... Только так ты достигнешь просветления!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

148816СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 13, 02:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Кстати про заступничество и драки. Совсем забыл.

Однажды лудший друг пожаловался что его зажали между машинами и сломали ребро.  В итоге будучи боксёром я пошел разобраться, сломал себе кулак а тем двум парням нос и сотресение мозга, на утро все троя лежали в соседних палатах, потом чуть в тюрьму не попал. Как оказалось потом, это были не те люди, и ребро не сломано.

С тех пор больше не дрался и ни за кого не заступался.

Алеша, это классика буддизма и суфизма Smile. Все не так, как кажется... Какая интересная история!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

148817СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 13, 02:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

DjimiDji пишет:
Алексей Каверин пишет:
Хороший совет от БТР.

А вообще это всё сложно. И зависит от многих параметров, внешних и внутренних, нужно смотреть по ситуации. Кстати если стать рядом и начать помогать бить ту женщину у хулигана произойдёт короткое замыкание в мозгу и он по идеи должен будет засунуть голову под землю как страусы. Smile


Алексей, меня интересует только один "параметр" - проходящий мимо человек является буддистом. И с точки зрения буддизма - должен ли я что-то предпринимать. Если бьют - значит у неё карма такая! ???? И зачем мне вмешиваться?

Буддист - это обычный человек, охваченный собственным самомнением, своими идеями о том, что хорошо, что плохо, пусть даже и прикоснувшийся к Дхарме.

Но долг Буддиста махаяны - помогать страдающим существам, как если бы это были самые близкие его сердцу друзья и любимые, как мать или ребенок.
Какая бы ни была карма существ - это и есть карма буддиста. Ум просветления - это чистое зеркало. В нем нет ничего, кроме того, что отражается в данный момент.
Поддерживая такой ум, если кто-то кого-то бьет - это этот ум кого-то бьет. Если кому-то больно - это этому уму больно. Необходимо успокоить страдания гнева и страдания боли и унижения, не разделяя их, кому они принадлежат.

Буддист не верит в карму иначе, чем во взаимозависимое возникновение. Все возникает обусловленно, но все может быть прекращено прямо здесь и сейчас, не откладывая. Лишь отсутствие правильных взглядов и цепляние являются препятствием к этому.

Уверенный, непоколебимый покой не является чем-то моим или чужим. Это есть бодхичитта - умение видеть страдания, видеть жажду, как условие возникновения эти страданий, видеть прекращение страданий вследствие прекращения жажды и видеть путь, к прекращению жажды и страданий, никак не разделяя их по принадлежности, зная, что принадлежность - лишь иллюзия, следствие цепляния.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

148856СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 13, 15:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

в общем, в сухом остатке следующее.
по БТР - проходящий мимо м-ж драки буддист дожен остановиться и помедитировать над тем что видит, и понять, что видит он лишь свой возбуждённый ум и набор безличных явлений, исполняющих танец теней. поняв всё это, он тут же освободится от пут самсары. и пожертвует собой, как истинный самурай.
по Дондхупу и Еше Нинбо - проходящий мимо драки м-ж буддист должен лихо вскочить и отмудохать обоих, а потом прочитать им проповедь о спасении.
по другим версиям - проходящий мимо буддист занят тем, что проходит мимо, и отвлекаться ему не по приколу.
мнение самое клёвое - если ты проходишь мимо драки м-ж, значит ты не достаточно продвинутый буддист.

а я вот бы так сказал: если мужик бьёт бабу - значит, у него на то есть право. потому что мужик просто так бабу бить не будет. иначе он не мужик. а если баба позволяет немужику бить себя, то на это у бабы свои резоны - и соваться в это уж точно не резон. так что буддист ты или не буддист - следи за собой, будь осторожен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

148858СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 13, 16:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
по БТР - проходящий мимо м-ж драки буддист дожен остановиться и помедитировать над тем что видит, и понять, что видит он лишь свой возбуждённый ум и набор безличных явлений, исполняющих танец теней. поняв всё это, он тут же освободится от пут самсары. и пожертвует собой, как истинный самурай.
Какие только выводы люди не сделают, не вникая в суть. А ведь написал же - подойти и остановить, доброй речью, мягкой силой, отвлечением внимания. Хоть трубы пинайте и орите на них, чтобы вызвать удивление и остановить насилие. Но каждый слышит лишь то, что доступно его восприятию.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

148860СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 13, 16:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР
не не, это я из последней ваши вирши вывел. а так-то оно всё верно. видишь, что нехорошее что-то происходит - если видишь, значит с тобой это и происходит - то это  остановить надо как-то. без мочилова, конечно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

148868СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 13, 16:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я, как математик, сказал бы, что задача не полностью поставлена. Не все условия определены. Например, иду ли я мимо этой драки один или же со взводом спецназа, которым я командую? Какое у меня вооружение? Мужикам, которые бьют девушку, есть уже 7 лет или нет? и т. д., и т. п.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.345) u0.016 s0.000, 18 0.029 [261/0]