Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бьют девушку! Что делать?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

148220СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 05:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ситуации бывают разные, не всегда можно без насилия пресечь агрессию, но очень важно состояние нашего ума во время такого действия.

Вот именно. Поэтому не существует универсального решения «дать в глаз».

Еше Нинбо пишет:
"Если я не войду в ад, то кто войдёт в ад?" - Бодхисаттва ада Кшитигарбха.

Бодхисаттва Кшитигарбха — да. А кому вы в аду поможете со своим омрачённым гневом сознанием?

Ну неужели непонятно, что пока у нас есть такие мысли: «Если в дом ворвётся фашист, я убью его, и мама скажет мне спасибо», мы невероятно далеки от состояния бодхисаттвы. А почему не наоборот: «Я убью маму, и фашист скажет мне спасибо»? Для бодхисаттвы нет разницы, мама перед ним или фашист, они оба ему одинаково дороги. И поэтому он никого убивать не будет. Если вам не нравятся примеры православных отшельников, посмотрите на вхождение НОАК в Тибет. Где-нибудь вы слышали о том, что тибетские ламы убивали солдат НОАК? Не убивали. Умирали — да. Не убивали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чучундра бела
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


148222СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 08:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Реальная история №1 - парень заступился за избиваемую девушку, дал в глаз и т.д., кажется сломал нос. Девушка совместно с избивавшим ее, который был ее парнем, написали заявление, и заступник получил реальный срок. Еще знаю такую же историю (№2), там заступнику удалось откупиться. И еще одна такая же история (№3) - мужик увидев, как несколько человек избивают одного, заступился. Тот, кого избавили, позже "опознал" заступника как того, кто больше всего его бил - человек отсидел реальный большой срок. История №4, попроще и посмешнее - попытка заступиться за кричавшую "помогите!" где-то в кустах женщину, окончилась ее словами "потрахаться спокойно не дают".

Дочитал темку до этого сообщения и пришел в восторг. Smile Целых 4 истории.

Вывод очень простой: продвинутый буддист просто нет попадет в такую ситуацию, такое с ним (в пределах видимости)  вообще не происходит по определению (Smile ), а попавший непродвинутый - пусть продвигается дальше по мере возможностей, в т.ч. и физических.
Наверх
А.В.
Гость





148255СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 14:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Действую как написал, стараюсь успокоить гнев человека, удержать его от действий в гневе, страхе или безразличии, показать ему, что я ему не враг. Что бы ни происходило, считаю, что вражда это ошибка
Наверх
Росс
Гость





148263СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вдруг окажется, что это не парень бьёт девушку, а обыкновенные ласки двух садо-мазо трансвеститов? Это ж можно такую дурную карму заработать! Поэтому, лучше всего - попросить их подождать и пойти посоветоваться с Гуру.
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

148284СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 16:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Непротивление злу насилием - это чисто западная концепция. Подставь правую щёку, когда бьют по левой.
Конфуций сказал: "Отвечай на добро добром. а на зло по справедливости"

Для нерешительных рекомендую книгу Андрея Кочергина "Мужик с топором":

"Книга, которую невозможно забыть. Мужик с топором – герой российских улиц и защитник семьи. Простой человек, способный преподать недругу урок мужества – достойного мужского поведения в смертельно опасной ситуации.

Известный мастер рукопашного боя, основатель стиля каратэ кои но такинобори рю Андрей Кочергин наглядно объясняет всем желающим, как надо себя вести, чтобы оставаться Мужчиной.

Эта книга – напоминание о мужском долге перед собой и своей страной! Современные мужчины порой старательно пытаются забыть, что они прежде всего воины! Мужчины, за спинами которых их дом, их семьи, их Родина. Забыв об этом, мы потеряем и первое, и второе, и третье, не удержав оружие в трясущихся от страха руках. Слабость привлекательна и порочна... Она злейший из пороков!

Слабости нет и не может быть у мужика с топором в руках!

Читать книгу:
http://lib.aldebaran.ru/author/kochergin_andrei/kochergin_andrei_muzhik_s_toporom/


Настоящий Бодхисаттва не где-то вовне, а он должен быть внутри.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

148293СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Андрея Кочергина

http://lurkmore.to/Андрей_Кочергин

Репа - участник буддийских форумов, вы все его знаете.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Сб 11 Май 13, 17:10), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Колхозник
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

148294СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Непротивление злу насилием - это чисто западная концепция. Подставь правую щёку, когда бьют по левой.
Конфуций сказал: "Отвечай на добро добром. а на зло по справедливости"

Для нерешительных рекомендую книгу Андрея Кочергина "Мужик с топором":

"Книга, которую невозможно забыть. Мужик с топором – герой российских улиц и защитник семьи. Простой человек, способный преподать недругу урок мужества – достойного мужского поведения в смертельно опасной ситуации.

Известный мастер рукопашного боя, основатель стиля каратэ кои но такинобори рю Андрей Кочергин наглядно объясняет всем желающим, как надо себя вести, чтобы оставаться Мужчиной.

Эта книга – напоминание о мужском долге перед собой и своей страной! Современные мужчины порой старательно пытаются забыть, что они прежде всего воины! Мужчины, за спинами которых их дом, их семьи, их Родина. Забыв об этом, мы потеряем и первое, и второе, и третье, не удержав оружие в трясущихся от страха руках. Слабость привлекательна и порочна... Она злейший из пороков!

Слабости нет и не может быть у мужика с топором в руках!

Читать книгу:
http://lib.aldebaran.ru/author/kochergin_andrei/kochergin_andrei_muzhik_s_toporom/


Настоящий Бодхисаттва не где-то вовне, а он должен быть внутри.

Ахаха, мужик с топором это да. большой лол. Помню, маленьким был, прятались с мамой под кроватью, потому-что дядя бегал с топором по дому за своей матерью, пьяный конечно. Сильный видать был мужчина, да ослаб потом что-то, печень выпирать стала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

148302СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Андрея Кочергина

http://lurkmore.to/Андрей_Кочергин

Репа - участник буддийских форумов, вы все его знаете.

У бесстрашных людей всегда есть враги. Как например, враги уважаемого А.Н.Кочергина на указанном вами дешёвом сайте.

Биографию лучше посмотреть здесь:
http://www.pobedish.ru/main/authors?id=239
http://www.koob.ru/kochergin_andrey/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

148305СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Вот если бы рядом был А.Н. Кочергин Вам бы не пришлось бы прятаться под кроватью, а там бы прятался тот товарищ, о котором вы написали.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

148306СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Samantabhadra
Вот если бы рядом был А.Н. Кочергин Вам бы не пришлось бы прятаться под кроватью, а там бы прятался тот товарищ, о котором вы написали.

Кочергин?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

148310СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы что-то имеете против А.Н.Кочергина? Вы с ним знакомы?
Я бы не стал на вашем месте за глаза о достойном человеке писать плохо.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

148311СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Вы что-то имеете против А.Н.Кочергина? Вы с ним знакомы?
Я бы не стал на вашем месте за глаза о достойном человеке писать плохо.

Я пишу по тем источникам, которые доступны публично. Ни хорошо, ни плохо. Скорее смешно. А вы его знаете лично?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

148312СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Вы что-то имеете против А.Н.Кочергина? Вы с ним знакомы?
Я бы не стал на вашем месте за глаза о достойном человеке писать плохо.

Я пишу по тем источникам, которые доступны публично. А вы его знаете лично?

Мои друзья его знают как очень достойного человека, смелого, честного и порядочного.
У него многие учатся мужеству. Я сам учусь у него по его книгам.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

148313СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
Вы что-то имеете против А.Н.Кочергина? Вы с ним знакомы?
Я бы не стал на вашем месте за глаза о достойном человеке писать плохо.

Я пишу по тем источникам, которые доступны публично. А вы его знаете лично?

Мои друзья его знают как очень достойного человека, смелого, честного и порядочного.
У него многие учатся мужеству. Я сам учусь у него по его книгам.

Люди с явно завышенным ЧСВ, могут лишь забавлять. Демонстративное ЧСВ - объективный показатель.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

148314СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 17:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чувство собственного достоинства и самоуважение это хорошее качество.
У А.Н.Кочергина я не вижу явно завышенного ЧСВ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.671) u0.014 s0.001, 18 0.024 [266/0]