Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

медитационный центр ниламбе, шри-ланка

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173468СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 17:12 (10 лет тому назад)    медитационный центр ниламбе, шри-ланка Ответ с цитатой

с 7 по 20 ноября зависала в ниламбе http://nilambe.net/
местечко где-то в горах, пионерский лагерь горячей воды нет электричества нет, населен тихими и безобидными медитирующими. если вы любите вставать в 4 утра, сидеть в позе лотоса 20 часов в сутки и готовы делиться меттой с пиявками - вам туда. приятно удивило то, что учитель медитировал с толпой в медитационном зале. под конец курса от нечего делать дособирала пирамидку  в каменном саду
как только прикрепить фото не знаю, кому замылить можно?



photo(1).JPG
 Описание:
 Размер файла:  166.86 KB
 Просмотрено:  4005 раз(а)

photo(1).JPG




Последний раз редактировалось: Senor Pomodoro (Сб 23 Ноя 13, 06:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

173469СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 18:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толпа большая была? Местные тоже были, или только перелётные тигры?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173476СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 20:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

местные были на полнолуние,  довольно много народа приезжало. так что если интересно посмотреть на ланкийские обычаи, велкам на фул мун дэй. лично я получила большое удовольствие наблюдая у народа когнитивный диссонанс при виде кучи старых листьев на дорожке перед дверью Very Happy
остальное время примерно 15 овощей произрастают на грядках. кто то приходит кто то уходит. некоторые ливают быстро, видимо,  пеявки минус горячая вода и иликтричество. меня вот наоборот пришлось выставлять из центра Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173500СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 23:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Upul Nishantha Gamage  - какой именно традиции следует, где и у кого учился?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

173503СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 23:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, почему бы вам не спросить у самого упула? На их.сайте есть контакты.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173504СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 23:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Девушка была там вот и спрашиваю, на сайте вразумительного ответа на свои вопрсоы не нашел.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

173520СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 13, 01:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А, мирянин, усё ясно)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

173523СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 13, 01:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

имхо частично ответ на этой странице:
http://nilambe.net/about-centre.php
там нет четкой линии передачи, но упоминается о нескольких персонах стоявших у истоков тс центра, а так же имена приглашаемых в то или иное время преподователей, в частности корнфилд(автор "современных мастеров тхеравады" бывший монах). поскольку среди этих имен иногда мелькают "достопочтенный" и "бханте" логично предположить, что они опираются на традиции южного буддизма либо реконструируют наставления сутт. А так да. Четкую приемственнось от учителя к ученику в инфе с сайта проследить трудно.

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173540СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 13, 03:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я спрашивала. учитель сказал, что учился у многих людей.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173541СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 13, 03:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

про монахов тоже поговорили, интересная была беседа Very Happy лично я по этому статусу не особо скучаю, но боюсь, что может понадобиться
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173542СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 13, 03:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
я спрашивала. учитель сказал, что учился у многих людей.
А конкретно у  кого.
Вы могли бы рассказать чему он именно вас учил?
Слышал что в  тхераваде Прибежище только монахи дают.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ, Senor Pomodoro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

173543СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 13, 04:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Senor Pomodoro пишет:
я спрашивала. учитель сказал, что учился у многих людей.
А конкретно у  кого.
Вы могли бы рассказать чему он именно вас учил?
Слышал что в  тхераваде Прибежище только монахи дают.

Если имеется в виду ритуал, то везде так, что только монахи его дают, кроме может быть Тибета - там не знаю как. Вы не путаете тантрические посвящения с буддийским прибежищем?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173544СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 13, 04:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Senor Pomodoro пишет:
я спрашивала. учитель сказал, что учился у многих людей.
А конкретно у  кого.
Вы могли бы рассказать чему он именно вас учил?
Слышал что в  тхераваде Прибежище только монахи дают.

конкретно имен не называл. я бы все равно не запомнила Very Happy
учил медитации metta. результат оценил как положительный
я всех тонкостей не знаю насчет принятия прибежища. мы каждый день на чантинге понемногу его принимали вместе с 5ю принципами. вот и жека на бф писала, что дело это сугубо добровольное и монах не требуется. если что, до ланки я в тае была, там нам настоятель монастыря помогал Very Happy


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173547СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 13, 07:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

спасибо, ки.
еще в центре красиво. выползла на улицу после первого чантинга, в 8 вечера, на небо посмотрела а там столько звезд. в городе же звезд не видно... еще ночью по саду гуляют маленькие синие огоньки - светлячки.
ну и для любителей понаблюдать за животными тоже найдется занятие, лес живет, поет голосами птиц и насекомых. на дорожки всякая живность выходит - ящерки лягушки. несколько раз приходили братья по разуму обезьянки,  вели себя на удивление тихо и спокойно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

173552СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 13, 10:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.dhammawiki.com/index.php?title=Godwin_Samararatne
http://www.godwin-home-page.net/

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Senor Pomodoro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.830) u0.013 s0.003, 21 0.014 [294/0]