Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма Кагью и полемика вокруг этой традиции.

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AquaMonk



Зарегистрирован: 05.12.2011
Суждений: 11

103739СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 17:53 (12 лет тому назад)    Карма Кагью и полемика вокруг этой традиции. Ответ с цитатой

Не бейте палками за очередную тему на этот повод, но хочу для себя кое что прояснить. В последнее время часто натыкаюсь как на этом так и на других форумах на темы по поводу Оле с 17 кармапой Тринле Тхае Дордже VS Ургьен Тринле Дордже. Я вообще не понимаю кто на чьей стороне и не хочу на эту тему спрашивать людей из ближайшего БЦ КК, так как ответ будет односторонний поэтому прошу высказать адекватное независимое и объективное мнение без каких либо оскорблений той или иной стороны подкрепляемое хотя бы какими нибудь фактами. Я просто к чему всё это...хочу начать практиковать, но весь настрой сбивается руганью и спорами людей той или иной линии. Помогите.
p.s. Кармапа Ченно
p.p.s если есть ученики АП Нидала, прошу написать то что вы его ученики за послед комментариями и если можно какие то наблюдение из жизни, опыт и т.д. возможно цинично, но хотя бы честно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

103741СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 18:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Объективное мнение такое, что раньше в КК АП называли другого кандидата в Кармапы умственно отсталым дегенератом и т.д. с подачи Оле Нидала. Теперь же, уже несколько (много) лет как Оле Нидал это запретил и никаких неуважительных высказываний в сторону другого Кармапы не делается. Тем самам если Шамарпа признает двух Кармап, то никаких проблем не будет. И к этому медленно и идёт. Правда настолько медленно, что может никогда и не дойти.

Ответы на этот пост: стил, Промышленник, Промышленник
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AquaMonk



Зарегистрирован: 05.12.2011
Суждений: 11

103742СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 18:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я просто столько грязи вижу в высказываниях людей называющих себя буддистами завуалированными "добрыми посылами", вообще что то чистое осталось?
"Объективное мнение такое, что раньше в КК АП называли другого кандидата в Кармапы умственно отсталым дегенератом и т.д. с подачи Оле Нидала. Теперь же, уже несколько (много) лет как Оле Нидал это запретил и никаких неуважительных высказываний в сторону второго Кармапы не делается. Тем самам если Шамарпа признает двух Кармап, то никаких проблем не будет. И к этому медленно и идёт. Правда настолько медленно, что может никогда и не дойти." - то есть практикую учения того или иного Кармапы я не ошибусь и не "отгребу" ещё больше завес или это всё означает что они всю власть поделили как их устроило. Заранее извиняюсь все мои мысли сейчас находятся под влияем того чего я на этом же форуме и начитался.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AquaMonk



Зарегистрирован: 05.12.2011
Суждений: 11

103743СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 18:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто я читал что параллельного Кармапу признал ЕСДЛ но полномочий как таковых у него не было т.к. Кармапа появился раньше ЕСДЛ и в праве это делать только 1 человек это - Шамарпа. якобы они попеременно друг друга ищу Шамарпа Кармапу и наоборот. Вот))) я просто совсем не так давно во всём этом варюсь и не могу смотивировать себя пока точно не пойму кто что делает правильно или неправильно. Или все всё делают правильно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AquaMonk



Зарегистрирован: 05.12.2011
Суждений: 11

103744СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 18:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А с другой стороны фактом выступает какое то письмо. Вот поэтому и стенка возникает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

103745СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 18:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AquaMonk пишет:
Заранее извиняюсь все мои мысли сейчас находятся под влияем того чего я на этом же форуме и начитался.

Не обращайте большого внимания тому, что пишут на форумах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12617

103750СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 19:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В КК АП очень рьяно включились в бой и написали книгу "Жулики в рясах". Мне ее настоятельно рекомендовали к прочтению несколько лет назад в местном центре. Но, поскольку я ботанил политические коммуникации, то в этом "как оно было на самом деле" ничего кроме обычных разборок не увидел и восторга не испытал. Хотя сразу это всё послать куда подальше не получилось из-за небольшого объема знаний.

Я думаю так, что если буддизм - то ваш учитель Будда, в первую очередь, конечно - Гаутама. А этот местный колорит с письмами, печатями и признавальщиками можно просто выкинуть.

ЗЫ я был и в АП ОН, и в ДО и как-то раз съездил на нигмапинский ванг. Но это всё в прошлом и на выходе эти знания дали совсем немного. По большей части в плане упомянутого мной "азиатского колорита"  Laughing

ЗЫЫ цинично - в АП ОН очень мало учат и не любят учиться, в ДО все посерьезнее, но там может съехать крыша из-за аллегорических образов )))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AquaMonk



Зарегистрирован: 05.12.2011
Суждений: 11

103752СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 19:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вывод? Мне нравиться карма кагью по описаниям Калу Ринпоче. Я просто хочу увидеть правду.

Ответы на этот пост: TashiSho
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12617

103756СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 20:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он так-то помер лет 20 назад и с Оле Нидалом у него были отношения так себе. По крайней мере я помню, что он организовывал свои центры Шангпа кагью и Оле говорил, что это "не наш стиль" и прочее.

Походите, посмотрите, про буддизм почитайте. Не обязательно же что-то выбирать сейчас.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AquaMonk



Зарегистрирован: 05.12.2011
Суждений: 11

103758СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 20:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Странно но их отношения описываются очень хорошо, и Оле по описанием был его учеником.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

103772СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 23:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AquaMonk пишет:
Вывод? Мне нравиться карма кагью по описаниям Калу Ринпоче. Я просто хочу увидеть правду.
Толя пишет:
Он так-то помер лет 20 назад и с Оле Нидалом у него были отношения так себе. По крайней мере я помню, что он организовывал свои центры Шангпа кагью и Оле говорил, что это "не наш стиль" и прочее.

http://dharma.org.ru/board/topic2549-1170.html


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

103778СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 11, 00:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня есть друзья, которые не любят друг-друга. На дух не переносят. Я встречаюсь с ними по отдельности и не поддерживаю их распри.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

103787СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 11, 02:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Вам нравится монашеский путь, то я бы не советовал Вам ходить в центры Оле Нидала.
Оба Кармапы - монахи, и у них обоих есть природа Будды, как и у Вас самого она есть, поэтому можно учиться у них обоих. И не надо спорить.

Оле Нидал - фигура противоречивая. Я для себя его разделил на положительного Оле Нидала и отрицательного.
Положительный - это его неугасимый энтузиазм, который он поддерживает уже много лет. И сейчас несмотря на свои 68 лет, он продолжает всё делать также интенсивно, как и раньше. Бесстрашие, сильная воля, терпение, преданность учителю, прямота характера, знание иностранных языков.

Отрицательный - это отрицание монашеского пути и неумеренная похоть. И грустно, что он не осознаёт ошибочность совего поведения и навязывает подобный извращённый образ мышления своим ученикам.


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AquaMonk



Зарегистрирован: 05.12.2011
Суждений: 11

103799СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 11, 05:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ему уже 70 исполнилось недавно, он не так много ездит в связи с плохим состоянием здоровья. Я был на его лекции и какойто похоти не увидел, если честно и не хочу рассматривать, это его карма мне он как учитель важен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

103808СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 11, 09:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По-моему, ККАПОН -это не лучший выбор для начинающего буддиста.

Будда советовал тщательно выбирать учителя, подобно тому, как вы выбираете золото, когда идёте на рынок. Важно не ошибиться, а то вдруг приобретёте фальшивое.

Оле Нидал по-прежнему совершает кругосветное путешествие из страны в страну по своим центрам ежегодно, и в Россию также приезжает. Достаточно взглянуть на его Трэвэл плэн на сайте буддизм.ру

В его книжках и высказываниях столько перлов, что диву иногда даёшься.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.990) u0.012 s0.000, 18 0.019 [263/0]