Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма Кагью и полемика вокруг этой традиции.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
стил
Гость


Откуда: Moscow


104138СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 11, 20:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho#104031Достоверно [color=darkred:b3cac5f53a пишет:
ЖЕ говоря КК АП действует с пожелания 16 Кармапы в полном соответствии с его предписаниями .
В плане учебно-методическом и практическом курируется непосредственно  Шамарпой, Оле Нидалом,  а также Лопен Цечу Ринпоче, Карма Чечогом и другими учителями.
.
Насмешили. Карма Чочог курирует центры АП? Да вы в курсе, что в 2007 ему просто не разрешили остановиться в московском центре АП, и он вынужден был осесть в центре Риме?
Чечу Ринпоче вообще-то ушел из жизни в 2003. да и при жизни ничего не курировал.
У Шамарпы свои центры. тут на форуме было обсуждение, как группа людей открыла центр Шамарпы в Москве и как бурно отреагировали на это сам Оле и его ученики.
Так что не надо придумывать.


Ответы на этот пост: TashiSho, Промышленник
Наверх
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

104145СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 11, 20:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

стил пишет:

Насмешили. Карма Чочог курирует центры АП? Да вы в курсе, что в 2007 ему просто не разрешили остановиться в московском центре АП, и он вынужден был осесть в центре Риме?
Не знаю как вы, но одно только его преподавание в росфилиале КИБИ можно рассматривать как участие в учебном процессе .

стил пишет:
Чечу Ринпоче вообще-то ушел из жизни в 2003. да и при жизни ничего не курировал.
ЛЦР хоть из Дагпо, но на форуме в 1994 с Шамарпой был и участие в деятельности АП как коренной учитель Оле оказывал.Не учитывать этого как минимум странно...

стил пишет:
У Шамарпы свои центры. тут на форуме было обсуждение, как группа людей открыла центр Шамарпы в Москве и как бурно отреагировали на это сам Оле и его ученики.
Так что не надо придумывать.
А почему вы только последние годы в расчет берете ?

так что я и не собирался придумывать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104730СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 08:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Объективное мнение такое, что раньше в КК АП называли другого кандидата в Кармапы умственно отсталым дегенератом и т.д. с подачи Оле Нидала. Теперь же, уже несколько (много) лет как Оле Нидал это запретил и никаких неуважительных высказываний в сторону другого Кармапы не делается. Тем самам если Шамарпа признает двух Кармап, то никаких проблем не будет. И к этому медленно и идёт. Правда настолько медленно, что может никогда и не дойти.

Никогда не было подачи Оле называть китайского кандидата дегенератом. И в центрах его так не называли. Test, что с  Вами?
Наверх
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104731СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 08:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

стил пишет:
Объективное мнение такое, что раньше в КК АП называли другого кандидата в Кармапы умственно отсталым дегенератом и т.д. с подачи Оле Нидала. Теперь же, уже несколько (много) лет как Оле Нидал это запретил и никаких неуважительных высказываний в сторону другого Кармапы не делается..
Тест, в АП где-то года с 1999 появилась идея, что Ургена Тринлея "подменило" старшим братом его же продажное китайское окружение. Статейки сответсвующие былив журнале буддизм ру.
А учпуты. во главе сТомеком и Войтеком, продолжают до сих пор свою бесконгечную борьбу с китйскими шпионами, и  конца этому не видно.
Так что со стороны АП никакого признания "второго" Кармапы быть не может!
Да и окружение Ургена Тринлея не собирается признавать Тхае Дордже "вторым Кармапой".
Среди же "мистиков и магов", а также "интеллектуалов" буддийской Москвы считается весьма толерантной и "кошерной" идея "двух Кармап". Непонятно, где они этому подтверждение находят.
Так что, до сих пор, нужен выбор-или-или.

Филолег?
Наверх
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104732СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 09:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

стил пишет:

У Шамарпы свои центры. тут на форуме было обсуждение, как группа людей открыла центр Шамарпы в Москве и как бурно отреагировали на это сам Оле и его ученики.
Так что не надо придумывать.

Вот именно что не надо придумывать. Реакция Оле была, но не бурной и совсем по другому поводу. А бурной была реакция отнюдь не учеников Оле, а таких вот "компетентных" форумных завсегдатаев, которые конечно же знают об АП гораздо лучше, чем сами участники АП.

Не, ну точно пахнет Филолегом)
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104739СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 16:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

стил пишет:
Так что со стороны АП никакого признания "второго" Кармапы быть не может!

Мóжет. Механизм простой.

Промышленник пишет:
Никогда не было подачи Оле называть китайского кандидата дегенератом. И в центрах его так не называли. Test, что с  Вами?

Называли. Но кто старое помянет.


Ответы на этот пост: Гьялпо, Промышленник
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104742СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 17:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Промышленник пишет:
Никогда не было подачи Оле называть китайского кандидата дегенератом. И в центрах его так не называли. Test, что с  Вами?

Называли. Но кто старое помянет.
А кто прошлое забывает тому оба...посему не соизволите уточнить когда и при каких обстоятельствах Оле и кто-то из посетителей центров так отзывались? Правда интересно
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104744СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 17:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, не буду. Спросите у своих знакомых кто в КК лет 10-15. А потом скажете, что я соврал.

Ответы на этот пост: Промышленник
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104746СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 17:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чем глубже в лес... Crying or Very sad  Very Happy
Наверх
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104748СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 19:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мóжет. Механизм простой.

Не может. Механизмов может быть сколь угодно, но при этом никто не обязан их придерживаться. В АП никогда не признают то, что было построено на лжи и насилии


Ответы на этот пост: test
Наверх
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104750СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 19:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, не буду. Спросите у своих знакомых кто в КК лет 10-15. А потом скажете, что я соврал.

Я в АП больше 15 лет. И я помню, что в частном порядке, при просмотре первых видео с участием совсем маленького китайского кандидата, у многих возникло впечатление, что с мальчиком явно что-то не так, он вел себя совершенно неадекватно обстановке и ситуации: бросался предметами, совершенно обезьяньи ужимки, он совершенно не мог сидеть спокойно, а те кадры, где он с размаху лупит по голове подошедшего к нему за благословением монаха и радостно хохочет при этом - вообще ноу комментс (и не буду я здесь приводить ссылок, все эти видео есть в сети, ищущищй да обрящет). Конечно кто-то тогда вполне мог назвать его дегенератом, и Оле мог назвать, ну если мальчик действительно вел себя как дегенерат)))! Но говорить о том, что Оле целенаправленно унижал мальчонку в глазах своих учеников, и что оскорблять его было обычным делом для учеников и путучей - это вранье.
И как бы сейчас гражданин Филипов, и иже с ним, ни исходили бы пеной, что всякие типа Томеки-Войтеки продолжают до сих пор вести активную антипропаганду китайскому кандидату в наших центрах - о своей карме никто лучше гражданина Филипова и Ко не позаботится


Ответы на этот пост: Гьялпо, test
Наверх
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104751СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 19:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Объективное мнение такое, что раньше в КК АП называли другого кандидата в Кармапы умственно отсталым дегенератом и т.д. с подачи Оле Нидала. Теперь же, уже несколько (много) лет как Оле Нидал это запретил и никаких неуважительных высказываний в сторону другого Кармапы не делается. Тем самам если Шамарпа признает двух Кармап, то никаких проблем не будет. И к этому медленно и идёт. Правда настолько медленно, что может никогда и не дойти.

Никаких там запретов Оле о неуважительных высказываниях не было.

Шамарпа никаких там признаний или не признаний делать не будет. Во-первых, Кармапе уже скоро 30, он сечас глава Карма Кагью, а не Шамарпа. Во-вторых, сам Кармапа уже неоднократно заявлял, что Кармапа - один
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104752СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 20:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Промышленник пишет:
Мóжет. Механизм простой.

Не может. Механизмов может быть сколь угодно, но при этом никто не обязан их придерживаться. В АП никогда не признают то, что было построено на лжи и насилии

Что второй Кармапа лгал и насиловал? Нет. Так что признáют - не беспокойтесь/надейтесь. Самое главное тут мнение Шамарпы, а не чьё бы то ни было. Не может так быть, чтоб Шамарпа признал, а АП нет. Вот чего действительно не может быть.

Промышленник пишет:
Нет, не буду. Спросите у своих знакомых кто в КК лет 10-15. А потом скажете, что я соврал.

Я в АП больше 15 лет. И я помню, что в частном порядке, при просмотре первых видео с участием совсем маленького китайского кандидата

Вы правильно вспомнили.

Промышленник пишет:
Никаких там запретов Оле о неуважительных высказываниях не было.

Надо же.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104754СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 20:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=test#104752]
Что второй Кармапа лгал и насиловал? Нет. Так что признáют - не беспокойтесь/надейтесь. Самое главное тут мнение Шамарпы, а не чьё бы то ни было. Не может так быть, чтоб Шамарпа признал, а АП нет. Вот чего действительно не может быть.
Цитата:


Я совершенно спокоен и надеяться не собираюсь. В том числе и по причине того, что информирован в разы лучше Вашего, уж не серчайте.
Вы не читаете то, что Вам пишут? Про Шамарпу второй раз повторять не буду, выше смотрите.

[quote=test#104752]Вы правильно вспомнили.

С той разницей, что вот это:
"Объективное мнение такое, что раньше в КК АП называли другого кандидата в Кармапы умственно отсталым дегенератом и т.д. с подачи Оле Нидала. Теперь же, уже несколько (много) лет как Оле Нидал это запретил и никаких неуважительных высказываний в сторону второго Кармапы не делается."-

- не объективно вовсе.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104756СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 20:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=test#104752]
Что второй Кармапа лгал и насиловал? Нет. Так что признáют - не беспокойтесь/надейтесь. Самое главное тут мнение Шамарпы, а не чьё бы то ни было. Не может так быть, чтоб Шамарпа признал, а АП нет. Вот чего действительно не может быть.
Цитата:


Я совершенно спокоен и надеяться не собираюсь. В том числе и по причине того, что информирован в разы лучше Вашего, уж не серчайте.
Вы не читаете то, что Вам пишут? Про Шамарпу второй раз повторять не буду, выше смотрите.

[quote=test#104752]Вы правильно вспомнили.

С той разницей, что вот это:
"Объективное мнение такое, что раньше в КК АП называли другого кандидата в Кармапы умственно отсталым дегенератом и т.д. с подачи Оле Нидала. Теперь же, уже несколько (много) лет как Оле Нидал это запретил и никаких неуважительных высказываний в сторону второго Кармапы не делается."-

- не объективно вовсе.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.970) u0.016 s0.000, 18 0.020 [265/0]