Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма Кагью и полемика вокруг этой традиции.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104757СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 21:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообщето это очень серьезно ,на мой взгляд, с т.зр. возможных последствий подобных недовыясненных обстоятельств, может привести к эффекту снежного кома
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104758СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 21:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Промышленник пишет:
Конечно кто-то тогда вполне мог назвать его дегенератом, и Оле мог назвать, ну если мальчик действительно вел себя как дегенерат)))! Но говорить о том, что Оле целенаправленно унижал мальчонку в глазах своих учеников, и что оскорблять его было обычным делом для учеников и путучей - это вранье.
Врядли кто-либо кроме Оле ответит на этот вопрос от первого лица лучше, поэтому лучше обращаться с этим вопросом напрямую...  
Промышленник пишет:
И как бы сейчас гражданин Филипов, и иже с ним, ни исходили бы пеной, что всякие типа Томеки-Войтеки продолжают до сих пор вести активную антипропаганду китайскому кандидату в наших центрах - о своей карме никто лучше гражданина Филипова и Ко не позаботится
А вот сможет ли г-н Филипов , который ,как я понимаю, был членом КК АП ,и прочие подобновысказывающиеся лица и с чьей легкой руки начались эти кривотолки, сплетни... , обосновать и достоверно подтвердить неправоту тех на кого он уповает в своих недавних и нынешних заявлениях-это, извините,  Question  Exclamation
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104763СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 22:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Промышленник пишет:
Я совершенно спокоен и надеяться не собираюсь. В том числе и по причине того, что информирован в разы лучше Вашего, уж не серчайте.

Коэффициент лучшести зашкаливает.

Промышленник пишет:
Вы не читаете то, что Вам пишут? Про Шамарпу второй раз повторять не буду, выше смотрите.

Да, я только радуюсь, что вы телепатически информированы о содержимом головы и намерении Шамарпы лучше меня:

Промышленник пишет:
Шамарпа никаких там признаний или не признаний делать не будет.

Если вы можете читать ум просветленного бодхисаттвы, то, наверное, вы и сам будда?

Промышленник пишет:
Вы правильно вспомнили.

С той разницей, что вот это:

"Объективное мнение такое, что раньше в КК АП называли другого кандидата в Кармапы умственно отсталым дегенератом и т.д. с подачи Оле Нидала. Теперь же, уже несколько (много) лет как Оле Нидал это запретил и никаких неуважительных высказываний в сторону второго Кармапы не делается."-

- не объективно вовсе.

Ваши слова:

Промышленник пишет:
Конечно кто-то тогда вполне мог назвать его дегенератом, и Оле мог назвать, ну если мальчик действительно вел себя как дегенерат)))!


Ответы на этот пост: Промышленник
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104764СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 22:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Промышленник пишет:
И я помню, что в частном порядке, при просмотре первых видео с участием совсем маленького китайского кандидата, у многих возникло впечатление, что с мальчиком явно что-то не так, он вел себя совершенно неадекватно обстановке и ситуации: бросался предметами, совершенно обезьяньи ужимки, он совершенно не мог сидеть спокойно, а те кадры, где он с размаху лупит по голове подошедшего к нему за благословением монаха и радостно хохочет при этом - вообще ноу комментс (и не буду я здесь приводить ссылок, все эти видео есть в сети, ищущищй да обрящет). Конечно кто-то тогда вполне мог назвать его дегенератом, и Оле мог назвать, ну если мальчик действительно вел себя как дегенерат)))! Но говорить о том, что Оле целенаправленно унижал мальчонку в глазах своих учеников, и что оскорблять его было обычным делом для учеников и путучей - это вранье.

Конечно, говорить о человеке, что он дегенерат, это не унижение и не оскорбление никакое. (Не говоря уже о целенаправленном - это тем более нет.)
А кто сказал, что это оскорбление тот сам врёт, лгун, лгун!
Я понял вашу логику. Прекрасная позиция.

ps.
Промышленник пишет:
Никаких там запретов Оле о неуважительных высказываниях не было.


Ответы на этот пост: Промышленник
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104765СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 22:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Промышленник пишет:
Я совершенно спокоен и надеяться не собираюсь. В том числе и по причине того, что информирован в разы лучше Вашего, уж не серчайте.

Коэффициент лучшести зашкаливает.

Промышленник пишет:
Вы не читаете то, что Вам пишут? Про Шамарпу второй раз повторять не буду, выше смотрите.

Да, я только радуюсь, что вы телепатически информированы о содержимом головы и намерении Шамарпы лучше меня:

Промышленник пишет:
Шамарпа никаких там признаний или не признаний делать не будет.

Если вы можете читать ум просветленного бодхисаттвы, то, наверное, вы и сам будда?

Промышленник пишет:
Вы правильно вспомнили.

С той разницей, что вот это:

"Объективное мнение такое, что раньше в КК АП называли другого кандидата в Кармапы умственно отсталым дегенератом и т.д. с подачи Оле Нидала. Теперь же, уже несколько (много) лет как Оле Нидал это запретил и никаких неуважительных высказываний в сторону второго Кармапы не делается."-

- не объективно вовсе.

Ваши слова:

Промышленник пишет:
Конечно кто-то тогда вполне мог назвать его дегенератом, и Оле мог назвать, ну если мальчик действительно вел себя как дегенерат)))!



Ну Вам привычно на этом форуме пытаться оставлять последнее слово за собой, пусть даже путем не очень изящного стеба, когда уже нечего сказать по существу.

Если уж и кто-то называл мальчика дегенератом, то на основе собственного мнения и выводов от просмотренного видео, а отнюдь не с "подачи Оле".


Ответы на этот пост: test
Наверх
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104766СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 22:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Промышленник пишет:
И я помню, что в частном порядке, при просмотре первых видео с участием совсем маленького китайского кандидата, у многих возникло впечатление, что с мальчиком явно что-то не так, он вел себя совершенно неадекватно обстановке и ситуации: бросался предметами, совершенно обезьяньи ужимки, он совершенно не мог сидеть спокойно, а те кадры, где он с размаху лупит по голове подошедшего к нему за благословением монаха и радостно хохочет при этом - вообще ноу комментс (и не буду я здесь приводить ссылок, все эти видео есть в сети, ищущищй да обрящет). Конечно кто-то тогда вполне мог назвать его <em>дегенератом</em>, и Оле мог назвать, ну если мальчик действительно вел себя как дегенерат)))! <em>Но говорить о том, что Оле целенаправленно унижал мальчонку в глазах своих учеников, и что оскорблять его было обычным делом для учеников и путучей - это вранье.</em>

Конечно, говорить о человеке, что он дегенерат, это не унижение и не оскорбление никакое. (Не говоря уже о целенаправленном - это тем более нет.)
А кто сказал, что это оскорбление тот сам врёт, лгун, лгун!
Я понял вашу логику. Прекрасная позиция.



ps.
Промышленник пишет:
Никаких там запретов Оле о неуважительных высказываниях не было.

Каждый имеет право на свое мнение, пусть даже кому-то оно и кажется оскорбительным. И не нужно частные мнения выдавать за позицию организации
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104767СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 22:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Промышленник пишет:
Ну Вам привычно на этом форуме пытаться оставлять последнее слово за собой, пусть даже путем не очень изящного стеба, когда уже нечего сказать по существу.

Как же я оставил последнее слово за собой если вы продолжаете писать?

Цитата:
Если уж и кто-то называл мальчика дегенератом, то на основе собственного мнения и выводов от просмотренного видео, а отнюдь не с "подачи Оле".

Промышленник пишет:
и Оле мог назвать, ну если мальчик действительно вел себя как дегенерат)))!

Так мог или не мог?

А объективное видео в центры попало тоже чисто случайно и по неведению Оле, как думаете?

Промышленник пишет:
Каждый имеет право на свое мнение, пусть даже кому-то оно и кажется оскорбительным. И не нужно частные мнения выдавать за позицию организации

Разве речь шла об официальной позиции организации? Странная претензия.
За официальной позицией обращаются в пресс службу.

ps. Как назвать мнение с которым ознакомлены все члены (или к которому побуждены видео роликом), но которое не является "официальной позицией"?
"Белый пиар"?


Ответы на этот пост: Промышленник, Гьялпо, Промышленник
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104768СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 23:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


А объективное видео в центры попало тоже чисто случайно и по неведению Оле, как думаете?"?

Вы о чем вообще? О каком объективном видео?

ps. Как назвать мнение с которым ознакомлены все члены (или к которому побуждены видео роликом), но которое не является "официальной позицией"?

О каком мнении говорите? Про дегенерата? С таким мнением никто "всех членов" не знакомил


Ответы на этот пост: test
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104769СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 23:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Промышленник пишет:
Цитата:
"И я помню, что в частном порядке, при просмотре первых видео с участием совсем маленького китайского кандидата, у многих возникло впечатление"...

А объективное видео в центры попало тоже чисто случайно и по неведению Оле, как думаете?"?

Вы о чем вообще? О каком объективном видео?

Да так ни о чём.

Промышленник пишет:
ps. Как назвать мнение с которым ознакомлены все члены (или к которому побуждены видео роликом), но которое не является "официальной позицией"?

О каком мнении говорите? Про дегенерата? С таким мнением никто "всех членов" не знакомил

Конечно нет. Все происходило чисто случайно, стихийно, как всегда в жизни и происходит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104770СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 23:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


ps. Как назвать мнение с которым ознакомлены все члены (или к которому побуждены видео роликом), но которое не является "официальной позицией"?

О каком мнении говорите? Про дегенерата? С таким мнением никто "всех членов" не знакомил[/quote]
К примеру взять инцидент ,когда монахи из монастыря Ситупы забрасывали булыжниками иностранных гостей ,здание КИБИ в начале 90-х гг. что ясно запечатлено на видео которое есть в интернете ,врядли кто-то скажет , что действия этих монахов не подпадают под слово дегенерация.
С этим понятно...
В этой связи хотелось бы понять: было ли  в действиях ,поведении Ургьен Тринлея ,кроме того что указано выше,  что-то еще ,что побудило кого-то ,с подачи ли Оле ,с подачи ли Филипова или еще кого-то, либо без таковых, назвать его дегенератом? Либо это просто был эмоциональный выпад кого-то из смотревших видеозаписи, который в дальнейшим был подхвачен ,раскручен в массах а вдальнейшем переинтерпретировано как позиция Оле ,КК АП ?
Наверх
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104771СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 23:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


А объективное видео в центры попало тоже чисто случайно и по неведению Оле, как думаете?"?

Вы о чем вообще? О каком объективном видео?

ps. Как назвать мнение с которым ознакомлены все члены (или к которому побуждены видео роликом), но которое не является "официальной позицией"?

О каком мнении говорите? Про дегенерата? С таким мнением никто "всех членов" не знакомил
Наверх
Промышленник
Гость


Откуда: Kathmandu


104772СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 11, 23:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прошу прощения за повтор, какой-то сбой произошел браузера при отправке другого сообщения
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

104779СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 11, 08:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гы.... А ведь совсем недавно, года два-три назад, test занимал прямопротивоположную позицию. И стоял горой за нидаловцев, защищая из всеми правдами и неправдами, от так называемых наездов и критике со стороны недоброжелателей ОН и КК АП, в том числе и моей.

 Laughing  Rolling Eyes

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"


Последний раз редактировалось: куру хунг (Вт 27 Дек 11, 11:33), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Гьялпо, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104780СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 11, 09:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

....  от так называемых наездов и критике со стороны недоброжелателей ОН и КК АП, в том числе и моей.

 Laughing  Rolling Eyes
А вы то кто *(архат ,бодхисаттва 8-10 уровня...),
каким боком причастны к КК АП чтобы знать о них до уровня наведения по их поводу критики?


Ответы на этот пост: куру хунг
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

104782СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 11, 09:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учителя нужно проверять и не год и не два. В Тибете традиция рекомендует проверять учителя больше 10 лет.
Действительно ли он просветлённый или он пребывает сам в омрачении и ведёт других в огненную яму вслед за собой. (порой даже неосознанно, без злого умысла) И увидеть это, порой, можно не сразу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.392) u0.018 s0.001, 18 0.018 [266/0]