Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и хатха-йога

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

243657СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 17:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либ
Почему бы не сказать просто - да вот прочитал в книжке про китайских буддистов, ну и сам немножко допетрил. Тебе за это никто атата не сделает. Что за подростковая закомплексованнность?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Либ
Гость





243661СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 19:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, это ведь не я на детском либерско-познавательном форуме, а ты на буддийском. Тебе и  креативная женщина уже намекала на эту мысль. Как бы ты среагировал, если б я на твоём форуме утверждал бы, что сознание рождает частную собственность, а не наоборот, как считают твои единомышленники?)

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

243664СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 19:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либ пишет:
Фикус, это ведь не я на детском либерско-познавательном форуме, а ты на буддийском. Тебе и  креативная женщина уже намекала на эту мысль. Как бы ты среагировал, если б я на твоём форуме утверждал бы, что сознание рождает частную собственность, а не наоборот, как считают твои единомышленники?)
Понесли ботинки Митю...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Либ
Гость





243668СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 19:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять мелькнули феромоны...

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

243669СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 19:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либ пишет:
Опять мелькнули феромоны...
Пойдите по.битесь уже, рося, чтобы вас чужие феромоны не тревожили
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

243670СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 19:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либ
Покайтесь и примите Дхарму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Стена



Зарегистрирован: 06.05.2015
Суждений: 106

243673СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 20:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Детский сад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Либ
Гость





243676СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 20:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О бхикшуни, а как же брахмачари? С Фикусом-то ясно, ему - что талмуд, что сутра. Но вы-то, явно ж к талмуду благосклоннее, или к корану? Хотя, какая разница - что ты там девочка придумаешь в своих мозгах? Пустое, не морщи лобик.)

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

243678СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 20:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либ
"Что талмуд, что сутра - всё едино". Иногда ты делаешь правильные наблюдения. Но всё равно, Покайся и прими Дхарму. Срочно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

243679СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 20:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либ пишет:
О бхикшуни, а как же брахмачари?
дорогой рося, хоть это и не ваше дело, но я вам отвечу - я никогда не брала на себя титулы, которым не соответствую. я никогда не давала монашеских обетов и не называла себя бхикшуни; и прошу вас относиться к этому титулу с уважением, как это пристало буддисту-мирянину.

как вы знаете, женская монашеская линия прервана почти везде; это само по себе ограничивает возможность принять обеты. кроме того, мои родители посчитали бы такое намерение в лучшем случае блажью и вряд ли когда-нибудь дали бы свое согласие.

так что я не совсем понимаю ваш тон и ваши претензии

Либ пишет:
С Фикусом-то ясно, ему - что талмуд, что сутра.
сейм сейм. с вами разговаривают вполне себе вежливо и по-человечески. так ради чего же вы изволите исходить желчью?

Последний раз редактировалось: Рината (Ср 27 Май 15, 04:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Либ
Гость





243682СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 21:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что вы, мадам, это феромоны какая желчь? Я ж по-отечески, ласково, ремешком. Что это вы так оба вдруг взъелись? Троллите добрых безобидных буддистов? Да. Вот и по попкам, по попкам. (Я ж шучу, разве не заметно?). Ладно, скучно с вами, зацикленными на прошлом опыте. А не на будущем. Тоже мне, критики махаяны. Smile

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

243683СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 15, 21:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либ пишет:
Что вы, мадам, это феромоны какая желчь? бла бла бла Тоже мне, критики махаяны. Smile

что это вас, рося, на фикуса то феромонами исходите? ох, не к добру эта ваша махаяна, ох не к добру (-:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Либ
Гость





243695СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 15, 00:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я шучу,он знает.Уже ж года четыре, привык наверное, бедолажка. Всё. Сваливаю.Отдых. Smile
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

243697СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 15, 09:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либ
ПиПД.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

243798СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 15, 19:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стена пишет:

Чтобы практиковать серьёзно медитацию нужна хорошая мотивация и чёткое внутренне осознание зачем ты это делаешь. А для этого нужно определённое духовное развитие, относительная зрелость сознания.

Самое трудное - это расстелить коврик.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.434) u0.011 s0.002, 18 0.020 [260/0]