Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Есть ли в России знатоки прасангики мадхьямики?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нико
Гость


Откуда: New Delhi


73607СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 17:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если реализм как бытовой метод, отправная точка для достижения цели, то да, ничего плохого.

Ничего плохого, Фриц, если только у вас нет желания освободиться от этой проклятой сансары.

Кстати, одно из Ваших последних сообщений в закрытом треде, об условности, я заценила даже очень. Зачем Вы противоречите самому себе?

Цитата:
Нико[/b][/color], дорогуша, давайте-ка действительно без маразмов, для этого есть аж 2 раздела - подвал и ничего святого. Приведите лучше свои возражения, Вы ведь клялись и божились, что круче всех знаете прасангику на БФ.  Laughing Вот мы и ждём возражения или подтверждения мнений Ки

Дорогуша, где Вы у меня маразмы усмотрели-то? Я кого-то эпатирую тут?

Я не клялась и не божилась, что "круче всех знаю прасангику на БФ". Что за глупость! Учусь так же, как и все. Просто много времени приходится уделять именно этой тематике. Это не значит, что я всё прекрасно понимаю.  

А по поводу возражений или подтверждений мнений КИ -- это уже как заезженная пластинка, посмотрите на БФ, сколько у меня было с ним споров. И всё -- одно и то же... "Однажды Муми-тролль сказал Снуфнуфтику"... И т.д.
Наверх
Нико
Гость


Откуда: New Delhi


73609СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 18:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"Однажды Муми-тролль сказал Снуфнуфтику"... И т.д.


Т.е. Снусмурику, прости господи, детская память подвела....
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

73610СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 18:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Вы специально написали так, чтоб казалось как будто за целый этот день зашли всего 34 человека. Молодца.
Странная претензия. Это вы сами так написали, а не я; я только в точности процитировал.
Добавьте тогда "рекорд ОДНОВРЕМЕННОГО пребывания".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

73613СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 21:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Жаль, чайника-2 не удалось почитать....

Чайника 2 я попробую сюда пригласить. Уговорили.  8)

Цитата:
Ничего плохого, Фриц, если только у вас нет желания освободиться от этой проклятой сансары.

Кстати, одно из Ваших последних сообщений в закрытом треде, об условности, я заценила даже очень. Зачем Вы противоречите самому себе?

Почему же противоречу. Раз вопрос поставлен под таким углом, то можно и признать в практических целях, для временной опоры, некоторые реалии. Об этом и намекается у Чандракирти, и у комментаторов.
От сансары у меня нет желания освобождаться, наоборот.  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нико
Гость


Откуда: New Delhi


73615СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 21:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Почему же противоречу. Раз вопрос поставлен под таким углом, то можно и признать в практических целях, для временной опоры, некоторые реалии. Об этом и намекается у Чандракирти, и у комментаторов.
От сансары у меня нет желания освобождаться, наоборот.

Не надо ссылаться на Чандракирти, у которого никак не намекается на "некоторые реалии". Если хотите оставаться в сансаре -- удачи!
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

73616СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 22:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
test пишет:
Вы специально написали так, чтоб казалось как будто за целый этот день зашли всего 34 человека. Молодца.
Странная претензия. Это вы сами так написали, а не я; я только в точности процитировал.
Добавьте тогда "рекорд ОДНОВРЕМЕННОГО пребывания".
Новый рекорд наглого вранья.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нико
Гость


Откуда: New Delhi


73617СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 22:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Новый рекорд наглого вранья

Фу, как вульгарно, тест! Кто после этого захочет с Вами иметь дело?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

73618СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 22:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что не так?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

73619СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 22:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Новый рекорд наглого вранья.
А в чем именно вранье-то? Укажите, я с удовольствием извинюсь.
Но у вас же нействительно именно это написано "Рекорд посещаемости (34) поставлен Сб 21 Окт 06, 12:15", я ничего не прибавил, не убавил.

test пишет:
Вы специально написали так, чтоб казалось как будто
Так что это Вы сами специально написали так, а теперь Вам кажется, как будто...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

73620СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 23:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О боже, я грех совершил назвав вранье враньём. Врунишку надо хвалить, так будет правильно. Позор мне, слава вруну! Врать правильнее в сто раз чем указать на враньё.

Сергей Хос пишет:
А в чем именно вранье-то? Укажите, я с удовольствием извинюсь.
Я сразу указал и объяснил.

Цитата:
Но у вас же нействительно именно это написано "Рекорд посещаемости (34) поставлен Сб 21 Окт 06, 12:15", я ничего не прибавил, не убавил.
Убавили.

Цитата:
Так что это Вы сами специально написали так, а теперь Вам кажется, как будто...
Ну естественно.

Поражает "искренняя" "наивность" персонажа.
Лично я офигеваю до глубины души как можно так явно, когда всё записано, говорить прямо противоположное.
И это на тему поста сверху, когда всё предельно очевидно и тут-же проверяемо. Но те же люди рассуждают о тончайших философиях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

73621СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 23:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Убавили.
Что именно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нико
Гость


Откуда: New Delhi


73622СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 23:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Вам, тест, не подходят нормальные методы борьбы с философскими оппонентами, попробуйте методы курощения и дуракаваляния....Smile Впрочем, кажется, Вы уже к ним на подходе....
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

73623СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 23:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нико пишет:
Если Вам, тест, не подходят нормальные методы борьбы с философскими оппонентами, попробуйте методы курощения и дуракаваляния....Smile Впрочем, кажется, Вы уже к ним на подходе....
А не борюсь, я всех люблю!


Сергей Хос пишет:
test пишет:
Убавили.
Что именно?
Подчеркнутое жирным шрифтом. http://dharma.org.ru/board/post73593.html#73593
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

73625СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 23:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, обращу внимание заинтересованных лиц, что я нигде не утверждал и не утверждаю, что прасангика реализм.

Я даже немного спорил с КИ в 2005 году, что МП не реализм:
http://dharma.org.ru/board/topic132.html
test пишет:
Постараюсь объяснить здесь для КИ почему прасангика (гелук) не реализм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

73626СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 10, 23:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Подчеркнутое жирным шрифтом. http://dharma.org.ru/board/post73593.html#73593
А, понятно, это про то, что я указание времени не вставил.
Вот ведь злодей какой! Каюсь, я это ненарошно.
Но все равно правильнее было бы написать "рекорд одновременного пребывания", как везде пишут.
Например так:
Рекорд одновременного пребывания 450, это было 28.11.2008 в 12:30.http://board.buddhist.ru/index.php
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.234) u0.014 s0.001, 18 0.012 [256/0]