Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Подскажите, пожалуйста, что делать (половое воздержание)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тыц..
Гость





81161СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 12:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дык а если нет партнёра, чего вообще об этом думать... )
==============================
отселя простой вывод.
.. проблема не в сексе как в таковом, не в наличии или в отсутствии партнера, - а в УМЕ.
как там.. в пословице...
.. дурная голова... ногам покоя не дает. (или тому что между ног) Smile
Наверх
Дина



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 69
Откуда: Москва

81173СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 14:15 (14 лет тому назад)    Re: Подскажите, пожалуйста, что делать (половое воздержание) Ответ с цитатой

Sudhir пишет:
Здравствуйте!

Я уже несколько лет шествую по Пути - практикую буддийскую медитацию, читаю книги учителей и сутры. Также с самого начала я практикую половое воздержание. Однако в последнее время это стало практически невыносимо - желание сексуального контакта до того сильно, что я не знаю, как мне с этим бороться.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Может быть, есть какие-то способы трансформации сексуального влечения?
Sudhir Ровно на эту тему есть два потрясающих фильма: "Весна, лето, осень, зима и снова весна", и "Самсара". Оба получили всемирный отклик, призы разные... Рекомендую всем! Так вот: отказаться можно только от того что имеешь. Это как отдать можно только то что у тебя есть. Очень просто. Только это и позволяет сделать осознанный выбор. Все остальное жалкие потуги нести "непосильный крест". Зачем надрывать спину  , если Вам всего 6 лет. (я схематично конечно). Для всего однажды приходит свое время. Будда, если мы вспомним, имел жену и сына... Можно себе представить какая она была красавица, и между сколькими женщинами этот здоровый молодой мужчина, принц(!), выбирал ее... и как выбирал... Он любил ее. Это должна была быть женщина что надо... И ПОСЛЕ он ушел за просветлением. Он отказался от того что имел! Осознанный выбор. Все созревает в соответствии с внутренним циклом: Весна = молодость= любовь= секс=гормоны. Травинка пробивает асфальт, он встает бугром от травинки(!)... А Вы - живой человек, заковали себя в асфальт в период Вашей Весны! Однажды придет и Ваше время Осени и Зимы - и будет время воздержания. Там кто то написал что "это все ум". Я говорю - гормоны. Биохимия крови здорового человека. Если Вы решитесь устроить себе перерыв, то конечно это было бы прекрасно если бы по взаимной любви. Тогда это не падение вообще! Может быть даже истинная Осень не приходит если не было полной Весны... А?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

81174СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 14:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не всю ветку читал, может быть это вам уже советовали:
при семяизвержении (точнее, перед ним) перекрывается семенной канал. Нажатием трех пальцев. Несколько раз попрактикуетесь - и все получится. Это, как раз,  действенный способ сохранения энергии (которая теряется при семяизвержении). Как практикующий такой ...... мммм... секс Very Happy  год, могу однозначно сказать - тема.
Литература: "Практика совершенствования мужской сексуальной энергии" Мантек Чиа (есть книга о женской сексуальной энергии - для подруги)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

81289СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 10, 10:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргентинец пишет:
Не всю ветку читал, может быть это вам уже советовали:
при семяизвержении (точнее, перед ним) перекрывается семенной канал. Нажатием трех пальцев. Несколько раз попрактикуетесь - и все получится. Это, как раз,  действенный способ сохранения энергии (которая теряется при семяизвержении). Как практикующий такой ...... мммм... секс Very Happy  год, могу однозначно сказать - тема.
Литература: "Практика совершенствования мужской сексуальной энергии" Мантек Чиа (есть книга о женской сексуальной энергии - для подруги)

Да вы чо ваабще! то что вы деалете со своей уретрой (она же семенной канал по вашему) это ваще жесть и мракобесие. так вы доиграетесь до серьезного заболевания. прекратите немедленно! и не давайте вредных советов молодым.
а топикстартеру вот что надо - если дрык стоит, то его и используй. вон тантра всякая для чего вам напридумывана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

81314СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 10, 18:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Человеческой природой предусмотрено непроизвольное семяизвержение - поллюция.
Изменение данного свойства возможно лишь в случае активного сублимирования.
При обязательном присутствии факторов влияющих на жизнедеятельность простаты.
Самомассаж (не пальцем конечно, а сокращением мышц ануса, поднятием их вверх),
растяжки тазовых мышц, недопущение переохлаждения.

А то, что советует Аргентинец, вслед за сомнительным гражданином Мантеком Чиа,
вполне может привести к осложнениям, как физического, так и психического характера.
Особенно в молодом возрасте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц. .
Гость





81329СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 10, 21:39 (14 лет тому назад)    Re: Подскажите, пожалуйста, что делать (половое воздержание) Ответ с цитатой

Дина пишет:
Там кто то написал что "это все ум".
УМ - причина всех проблем.

Дина пишет:
Я говорю - гормоны.
у женщин.. возможно.
ибо согласно библейских записей, Бог создал иё из ребра.
а в нем того,.. моска нетуть. как и ума.
Smile шутка. Smile хотя... кто его знает.
видь она же сдала адама диаболу. Smile
Наверх
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

81336СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 10, 02:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Аргентинец пишет:
Не всю ветку читал, может быть это вам уже советовали:
при семяизвержении (точнее, перед ним) перекрывается семенной канал. Нажатием трех пальцев. Несколько раз попрактикуетесь - и все получится. Это, как раз,  действенный способ сохранения энергии (которая теряется при семяизвержении). Как практикующий такой ...... мммм... секс Very Happy  год, могу однозначно сказать - тема.
Литература: "Практика совершенствования мужской сексуальной энергии" Мантек Чиа (есть книга о женской сексуальной энергии - для подруги)

Да вы чо ваабще! то что вы деалете со своей уретрой (она же семенной канал по вашему) это ваще жесть и мракобесие. так вы доиграетесь до серьезного заболевания. прекратите немедленно! и не давайте вредных советов молодым.
а топикстартеру вот что надо - если дрык стоит, то его и используй. вон тантра всякая для чего вам напридумывана.


рЖУНИМАГУ, вот как это называется Very Happy  Жесть и мракобесие - бесцельно расходовать семенную жидкость, и без знакомства с предметом вешать ярлыки.... Если уважаемый Фикус попробует разобраться в теме - он возможно найдет для себя что-тот новое и полезное.... Shocked

Уважаемый Громов Very Happy

Сомнительный товарищ Мантек Чиа Very Happy не выдумал что-то новое.... если для Вас это открытие, то мне, с одной стороны, жаль Вас, с другой, я за Вас рад Very Happy , у Вас впереди масса открытий Smile  Ряд моих знакомых практикует ЭТО Very Happy в течении 3 - 6 лет... Окромя увеличения "мужских" возможностей и улучшения общего состояния здоровья побочных эффектов не отмечено ни у кого... Огромное количество людей по всему миру практикуют это уже очень давно, техникам этим - тысячи лет... Ознакомьтес, может пригодится... но хуже точно не будет  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

81337СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 10, 07:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантек Чиа, не верю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

81338СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 10, 08:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С творчеством данного товарисча знаком уже больше 10 лет, начиная с "железной рубашки"
Не вешайте мне макароны на уши.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

81339СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 10, 10:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов

Блистательный аргумент, достойный высокомудрого философа Very Happy   Ваше знакомство с железной рубашкой безусловно позволяет судить о предмете дискуссии в постах выше Very Happy

Осмелюсь спросить: не сработала железная рубашка? Surprised  Так, может дело не в Мантеке? Чиа? А Вы все-таки почитайте, вдруг пригодится... без иронии..ю. А лучше попрактикуйте....Кстати, на психику может оказать негативное влияние  сперма, давящая на мозги...
miha

Я сам недоверчивый, по природе своей Sad  Говорю только о личном опыте и опыте друзей и знакомых... У большинства из них данная полемика вызвала бы только улыбку... Смысл спорить о том, что доказано практикой.... практикой огромного количества людей...

Фикус

Со своей уретрой практикующий ничего не делает Smile  Он ее мягко пережимает не  теряя семенной жидкости и получая все остальные причитающиеся ощущения Razz  сохраняя при этом энергию Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

81340СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 10, 10:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргентинец пишет:
Кстати, на психику может оказать негативное влияние  сперма, давящая на мозги...
Фикус

Со своей уретрой практикующий ничего не делает Smile  Он ее мягко пережимает не  теряя семенной жидкости и получая все остальные причитающиеся ощущения Razz  сохраняя при этом энергию Very Happy

Пилят мат ваш!!! прошу простить за мой казахский, но иначе не получается. родной! сперма давить на мозг НЕ МОЖЕТ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ. это у тебя невежество твое на мозк давит.
это как же так получаииццо??? парень ничего с уретрой не делает! он просто ее пережимает пальцами!!! это называется НЕ ДЕЛАЕТ!!! какую блин на фик энергию он сохраняет??? да он уже всю энергию растратил на зажимание уретры!!! извращенцы вы. лучше пойдите себе ножницами отчекрыжте все, чтоб энергии уже ващще не тратить ни на что. тем более что никакой особой сексуальной энергии нет в природе ващще. есть либидо - вцелом энергия жизни. кундалили или ци, если вам так понятнее. и она у тебя не в члене прячется. она вообще не прячется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

81341СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 10, 10:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о вот нашел. ну понятно все! говорить больше не о чем.


sozdanie_polya_ci.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.54 KB
 Просмотрено:  2136 раз(а)

sozdanie_polya_ci.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

81344СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 10, 11:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргентинец пишет:

Сомнительный товарищ Мантек Чиа Very Happy не выдумал что-то новое....
Я тоже думаю, что не сам. Когда-то и я так делал, выйдя на это интуитивно (правда, с другой целью), а гораздо позже где-то вычитал, что подобный метод существовал уже очень давно (хотя, на заборе тоже написано...). До сих пор жив и здоров.
В то же время, в период своего полового созревания я испытывал часто неудобства, возникающие из-за возбуждения на все, что может возбуждать. Very Happy
Тогда я начинал думать о грибах (они меня ну никак не возбуждали) и это помогало. Позже я словно "откатывал" свое состояние  к "невозбужденному" состоянию и оставался в нем. А сейчас могу сам решать, где и когда.
Надо самому найти именно то, что вам поможет. На крайний случай, есть кастрация. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

81354СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 10, 12:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус


Уважаемый Very Happy  может быть не стоит трогать мою маму, да и вообще, лучше вести себя поспокойнее? Если Вы не знакомы с выражением "сперма давит на мозги" Very Happy  (простонародное), я могу выразить свою мысль по другому...

Во-вторых: даже если мы с Вами в прошлой жизни пили на брудершафт, это (на мой взгляд) не дает Вам право так грубо дискутировать с человеком Вам (в этой жизни) незнакомым Smile

Фикус пишет:

"да он уже всю энергию растратил на зажимание уретры!!! извращенцы вы. лучше пойдите себе ножницами отчекрыжте все, чтоб энергии уже ващще не тратить ни на что. тем более что никакой особой сексуальной энергии нет в природе ващще. есть либидо - вцелом энергия жизни. кундалили или ци, если вам так понятнее. и она у тебя не в члене прячется. она вообще не прячется."


Фикус, если Вы считаете что "можно растратить всю энергию на зажимание уретры", то:
Shocked  Razz  Embarassed  Sad  нам действительно сложно о чем-то говорить....

По-поводу: "она у тебя не в члене прячется" - у меня вообще нигде ничего не прячется Very Happy У Вас, на мой взгляд, в уме прячется невежество... Но это конечно только моя точка зрения...
Если Вы в состоянии привести аргументы (с точки зрения медицины) против практик предлагаемых тов. Мантеком нашим Чиа - пожалуйста... Здоровье - важная вещь... Кстати, о кундалини, энергии ци в своей книге Мантэк Чиа много пишет...

И последнее: я не знаю, буддист ли Вы, но даже если нет - уважение к окружающим, умение аргументированно отстаивать свою точку зрения, все это - поверьте - не лишнее....

С уважением,
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

81388СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 10, 12:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну если кому так надо, можно и Мантеку Чиа верить. Вера это хорошо, она сама все сделает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.837) u0.026 s0.000, 21 0.023 [288/0]