Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Подскажите, пожалуйста, что делать (половое воздержание)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

81461СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 10, 01:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргентинец пишет:
Громов Кстати, высшие йоги - к примеру 6 йог Наропы без воздержания - не работают.... Или член узлом - или? Даосы нашли промежуточный вариант - описан выше... Принять, отбросить - это просто выбор...

6 ёг Наропы, без предварительных практик - не работают, майн херр.
Да и не получите вы их, ни разу. Так что яма-нияма - по прежнему обязательная программа.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

81466СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 10, 07:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов

Кто бы спорил - по поводу предварительных практик... но и без этого - никак... Впрочем, наверное, как обычно каждый останется при своих Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

81700СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 10, 02:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргентинец пишет:
Громов

Кто бы спорил - по поводу предварительных практик... но и без этого - никак... Впрочем, наверное, как обычно каждый останется при своих Very Happy

Laughing Предварительные практики - как предварительные ласки - без них всё как-то не так, сухо и неприятно.  Laughing Я думаю, что не правильно говорить о неких "предварительных" практиках - это либо  практика, либо нет. Представление о том, что в этом может быть что-то "предварительное", а вот потом что-то "главное", или ещё какое-то, являются распространнёной, но от этого не менее неверной идеей.
Вообще, если речь в этой Теме идёт о необходимости сдерживать/предотвращать эрекцию в неподходящих для этого местах (каждый, думаю, может припомнить такое) Confused , то тут действительно разные методы хороши, от психических до психофизических. Если же задаться целью избавиться от эрекции, то метод, рекламируемый сеньором Аргентинцем, кажется весьма эффективным.  Wink Ну а если мы говорим об управлении собственно возбуждением, то, я более чем уверен - чтобы ездить на коне, надо его сначала объездить. Чтобы управлять сексуальным возбуждением, надо его для начала правильно и полноценно пережить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

81706СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 10, 09:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy

Нет, в этой теме речь шла не об этом... Автор не хотел "терять энергию которую он получал от целибата" (его второе сообщение)... С этой проблемой сталкивался любой, кто практиковал сновидение, например, или другие штуки Very Happy  Здесь выхода два - целибат, или то, о чем написАл я... Кстати, профанатор Мантэк Чиа (я не занимаюсь скрытой рекламой) практикует трасформацию сексуальной энергии... Тот метод о котором говорил я - для ленивых Very Happy

Опоненты заявили что это бред и жутко вредно... Хрен с ним со мной, шут с ними - моими знакомыми - практикующими по 6 и выше лет (кстати, мальчиков нет, всем под 40, все обследуются - у всех все в порядке) - я понимаю, мы не авторитеты... НИ ОДНОГО!!!!! случая, когда эта практика привела бы к простатиту, импотенции или еще чему нехорошему - в студии выложено не было... Есть только разговоры - врачи говорят: "низзя!!!"  Ну, в общем да...  если кому-то нужен загон из запретов и ограничений - это его выбор. Я дал совет - по простоте душевной - чтобы была возможность изучить тему, выяснить риски, может - воспользоваться, не более... Выбор - это всегда хорошо Very Happy


"Если же задаться целью избавиться от эрекции, то метод, рекламируемый сеньором Аргентинцем, кажется весьма эффективным.  Wink" - неплохо Very Happy , но: здесь как раз другая проблема, проблему эрекции (пардоньте за каламбур) эта техника не снимает Very Happy  Практика показывает, что кол-во половых актов взрослого мужчины возрастает Sad  Допустим, обычно - 1- 2 вечером, а теперь - 3 Shocked  - не предел Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

81707СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 10, 09:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy

Нет, в этой теме речь шла не об этом... Автор не хотел "терять энергию которую он получал от целибата" (его второе сообщение)... С этой проблемой сталкивался любой, кто практиковал сновидение, например, или другие штуки Very Happy  Здесь выхода два - целибат, или то, о чем написАл я... Кстати, профанатор Мантэк Чиа (я не занимаюсь скрытой рекламой) практикует трасформацию сексуальной энергии... Тот метод о котором говорил я - для ленивых Very Happy

Опоненты заявили что это бред и жутко вредно... Хрен с ним со мной, шут с ними - моими знакомыми - практикующими по 6 и выше лет (кстати, мальчиков нет, всем под 40, все обследуются - у всех все в порядке) - я понимаю, мы не авторитеты... НИ ОДНОГО!!!!! случая, когда эта практика привела бы к простатиту, импотенции или еще чему нехорошему - в студии выложено не было... Есть только разговоры - врачи говорят: "низзя!!!"  Ну, в общем да...  если кому-то нужен загон из запретов и ограничений - это его выбор. Я дал совет - по простоте душевной - чтобы была возможность изучить тему, выяснить риски, может - воспользоваться, не более... Выбор - это всегда хорошо Very Happy


"Если же задаться целью избавиться от эрекции, то метод, рекламируемый сеньором Аргентинцем, кажется весьма эффективным.  Wink" - неплохо Very Happy , но: здесь как раз другая проблема, проблему эрекции (пардоньте за каламбур) эта техника не снимает Very Happy  Практика показывает, что кол-во половых актов взрослого мужчины возрастает Sad  Допустим, обычно - 1- 2 вечером, а теперь - 3 Shocked  - не предел Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дина



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 69
Откуда: Москва

81778СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 10, 23:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов пишет:
Дина пишет:
Громов а по моему вы пытаетесь прикрыть что выяснилось что у вас не было ни одной удовлетворенной женщины)).
Упс. Кажется я больно наступила да?

Мадам Дина, бесполезно, я на эти уловки не ведусь. Даже не пытайтесь..
Лучше поведайте, каким это боком у вас пипирка выросла, что вы так смело рассуждаете об ней?
Думаю многим будет интересен опыт трансвестита-христианки Smile
)) Громов как же это вы не ведетесь если хамите в ответ)) ведетесь Громов ведетесь))
я всего навсего рассказала о своем опыте по теме , а вы сделали вывод что я мужчина и теперь как видно вы готовы признать что хотя бы трансвестит , но не как не женщина. Ну не могЕт такого быть что бы женщина кончала, да Громов?? ох весело на буддийском форуме, угар!))) Кстати зачем вы все время фоточку свою обновляете  - выбираете покрасиВШЕ наверно)) ну прям даж не знаю))) это же женские гормоны Громов!!))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дина



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 69
Откуда: Москва

81779СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 10, 23:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

b612 пишет:
Дина пишет:
а по моему ...
ваша жесткая реакция, говорит о сильной заинтересованности, что в свою очередь говорит либо о сильной неудовлетворённости, либо о комплексе или даже мании. И любой из вариантов говорит не в пользу разумности.
b612 моя реакция есть вообЧе только когда есть заинтересованность. Да это так. НО любой кто здесь пишет - не равнодушен, то есть заинтересован. Теперь: неудовлетворенность комплекс и мания совсем НЕ = неразумность.  И по этому поводу помню комплименты от вас на этом форуме относительно моей разумности, так что вы тут сами себе противоречите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

81793СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 10, 09:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дина пишет:
как же это вы не ведетесь если хамите в ответ)) ведетесь Громов ведетесь))
я всего навсего рассказала о своем опыте по теме , а вы сделали вывод что я мужчина и теперь как видно вы готовы признать что хотя бы трансвестит , но не как не женщина. Ну не могЕт такого быть что бы женщина кончала, да Громов?? ох весело на буддийском форуме, угар!))) Кстати зачем вы все время фоточку свою обновляете  - выбираете покрасиВШЕ наверно)) ну прям даж не знаю))) это же женские гормоны Громов!!))

- Мадам, я всего лишь намекал вам, что опыта пережимания пипирки у вас нету, и быть не может.
Вы продолжили упорствовать, и тогда я высказал предположение, что вы трансвестит. Логично, не правда-ли?
А фоточка.. Что-ж, отвечу и тут. Стараюсь соответствовать текущему моменту. Не имею привычки прикрываться всяким там рисуночками.
И ещё: мадам, аккуратнее с выводами, мне по-барабасу, а вам неудобняк и посмешище.
Ну, честно Smile

Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

81796СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 10, 11:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

... Во сне она увидела, как двое мужчин спорят. Один при этом держится за свой половой член, другой то и дело хватается за голову. Образ фаллоса подействовал на неё возбуждающе, но симпатичнее показался тот, что хватался за голову. Она протяжно вздохнула и этим вздохом прикоснулась к тому, что посимпатичнее. Он повернулся и пошёл к ней. Она побежала от него, постоянно оглядываясь, чтобы видеть, как он бежит за ней. Она бежала всё быстрее, вбежала в какой-то дом и побежала вверх по длинной-длинной лестнице. Всё вверх и вверх, пока наконец не оказалась на самом верху, и бежать было уже некуда. И он догнал её, и остановился, весь в напряжении, словно готовый взорваться. И ей было так горячо, и она, сбиваясь, спросила: "Что вы хотите со мной сделать?". "Не знаю, - ответил он, - Это же ваш сон..."
_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

81797СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 10, 11:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

82047СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 10, 21:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Фикус
о вот нашел. ну понятно все! говорить больше не о чем.
sozdanie_polya_ci.jpg
это кто на обложке? автор. мне так кажется или великий даосский йог очки носит? а предотвращение истичения наружу, он чем делает, жень-шень приматывает? )))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82094СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 10, 02:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
Цитата:
Фикус
о вот нашел. ну понятно все! говорить больше не о чем.
sozdanie_polya_ci.jpg
это кто на обложке? автор. мне так кажется или великий даосский йог очки носит? а предотвращение истичения наружу, он чем делает, жень-шень приматывает? )))
По мне, так вы просто стебетесь, не обозначив свою неприязнь данной методике ничем, кроме того, что ее автор носит очки. Вы даже не можете аргументировать свою позицию посредством собственного опыта. Я не скажу, что сторонник метода, но не скажу,что и против (так, на всякий случай. )) )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость


Откуда: Bushtyno


82099СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 10, 11:48 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я тут чет не заметил. оказвацца ответ есть.
Дина пишет:

тыц Во-первых любой патологоанатом скажет вам что не бывает женщины (мужчины) без мозга (ума). Это просто факт.
ну.. во первЫх, ум к моску никакой отношений не имеет. если имеен то весьма косьвенное.
примерно такое же как антенна радиоприемника к пространству вселенной в которой распространяются радиоволны.
Дина пишет:

Во-вторых ваш аргумент что у женщины нет мозга по тому что Бог создал ее из ребра - при самой мягкой формулировке - нелогичен. Поясняю:  
дидадо.
там написано. - Smileшутка.
Дина пишет:

В-третьих вы руководствовались желанием обидеть женщину назвав ее безмозглой по той причине что она женщина.  
да не называл я ее так. Smile в древних книгах так написано.

но.. вот блин.. старци првославные гутарют.. как..
Вот несколько высказываний святых отцов по поводу женщины:
Климент Александрийский:"Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины".
Григорий Чудотворец:"Один человек из тысячи может быть чистым; женщина -никогда!".
св.Бернард "Женщина-это орган дьявола".
св.Антоний: "Её голос-шипение змеи".
св.Иероним: "Врата дьявола,путь порока".
св. Иоанн Дамасский: "Женщина-это дочь лжи,страж ада, враг мира".
св. Иоанн Златоуст: "Из всех диких зверей самое опасное-это женщина".
..о как!
Дина пишет:

Психология заверяет что  у мужчин все проблемы с мужской самооценкой возникают на почве слабого мужского либидо.
дк.. както.. гондурас.. не беспокоит.

[quote="Дина"]
В-пятых : Будда или Христос считали женщину не способной к Просветлению? Спасению?
про будду не скажу..
а вот. Иисусом сказано
118. Симон Петр сказал им:
Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни.
Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное.

.. о.. как

Дина пишет:

Я аргументированно пояснила вам что вы пустой болван, озлобленный на женщин по причине мужской несостоятельности.
может быть я и болван. Smile
но вот про озлобленность.. видать наоборот. по причине чрезмерной собственной состоятельности.. ненасытности .
...  ищущей кого нибудь... где нибудь.. как нибудь.. лишь бы ее, эту состоятельность, .. удовлетворить.
а если удовлетворения не достигнуты... то все те кто потенциально могли бы удовлетворить кажутся несостоятельными.. болванами..
Smile
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82101СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 10, 12:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:

да не называл я ее так. Smile в древних книгах так написано.

но.. вот блин.. старци првославные гутарют.. как..
Вот несколько высказываний святых отцов по поводу женщины:
Детская отмазка, типа: А я че? Это все они! ))
Хорошо еще, что в свой борьбе с женщинами-ведьмами святая церковь не искоренила их совсем.
А вот у викингов, к примеру, существовал матриархат.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость


Откуда: Bushtyno


82103СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 10, 18:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот у викингов, к примеру, существовал матриархат.
=================
наверно потому и вымерли.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.868) u0.015 s0.002, 18 0.031 [256/0]