Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Если пропала тема или сообщения

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

193903СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
я же написал - чтобы яснее воспринимать участников - что и зачем они пишут в других темах.
Я не хочу чтобы создалось впечатление что я хочу исследовать участников, вовсе нет. Но многие для меня потеряли свой прежний авторитет, после прочтения того что они написали в теме про Евромайдан, а другие - наоборот его заслужили.
Конечно я сужу субьективно, но есть и обьективные показатели - то как человек строит свою аргументацию и с какой эмоциональностью реагирует на чужую.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

193904СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это же не монастырь. На святость тут никто не претендует. (Наверное.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

193906СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
я это понимаю. И все же. Когда я общался с более опытными буддистами или Учителями, бывало так что я намеренно задавал вопрос в форме на грани фола, или както слегка обострял беседу, и очень был рад если человек неожиданно спокойно или даже с юмором реагировал, доверие к такому человеку сразу возрастает.
Я так не всегда делаю, но бывает. И бывает к сожалению и очень неадекватные реакции, это огорчает. Зачем я так делаю, я не знаю, это вобщемто не всегда, возможно что из омраченных побуждений и желания впечатлений тоже.
В свою защиту могу сказать, что бываю очень рад, когда человек выдерживает экзамен и даже превосходит ожидания и показывает мне самому мою глупость или слабость аргументации.

Я знаю о том что главный этический принцип буддизма это неосуждение. Но само по себе суждение как способность различать восприятия свои и чужие, думаю очень  полезно. И даже более того - видеть восприятия и есть главная практическая задача для буддиста. Различать что откуда берется, зарождается и почему, как развивается и к чему приводит. Освобождение от омрачений реализуется этим видением.

Насчет монастыря - я как то не разграничиваю святость (просветленность\омраченность) в монастыре или вне его. Монастырь, форум, автобусная остановка, стадион, лес - все это внешние атрибуты одного и того же мира.

Есть конечно некоторая уместность - тихо себя вести в монастыре и орать на стадионе. Но эта уместность условна, а не какаято первичная безусловная данность типо заповедей божьих.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





193908СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 15:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё ли мирно, что так преподносится? Всё ли от ненависти, что гневно выражается? Святость или лучезарная улыбчивость, смиренность и ласковость - разве не внешние формальные проявления?И не обязательно чего-то благого.
Наверх
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

193910СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 15:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тему тоже не вижу. Очевидно, причислена к экстремистам и хулиганам.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Utcn
Гость


Откуда: Moscow


256294СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 15, 21:42 (9 лет тому назад)    Re: Если пропала тема или сообщения Ответ с цитатой

Если пропала тема, то она, скорее всего, перенесена в другой раздел форума или её название изменено модератором.
Если пропали сообщения из какой-то темы, то, скорее всего, они были выделены в отдельную тему.

Воспользуйтесь поиском или кнопками "За сегодня" или "За неделю". Если ничто не помогает - задайте вопрос в этом треде.
Ничего не помогает, сообщения исчезают, едва появившись. Как листья в турбо-осени.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

256295СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 15, 21:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дрон забанен, сообщения Дрона удаляются.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

310996СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 04:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Непонятны причины цензуры в теме http://dharma.org.ru/board/topic6697-30.html кто-то удалил несколько постов. Могу я узнать, кто и почему?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

310998СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 04:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Флуд. Были варианты заблокировать или удалить десяток сообщений.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

310999СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 04:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Флуд. Были варианты заблокировать или удалить десяток сообщений.

Ага, значит в беседах у камина флудить нельзя? Так ведь суть этой темы - флуд, разве нет?)


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

311061СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 18:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Флуд. Были варианты заблокировать или удалить десяток сообщений.

Ага, значит в беседах у камина флудить нельзя? Так ведь суть этой темы - флуд, разве нет?)

Флудить никогда нельзя. Беседовать можно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василий4
Гость


Откуда: Moscow


331715СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 05:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Христом богом молю, не оставляйте моё сообщение без ответа. Сжальтесь, проявите сострадание.
Наверх
Василий77
Гость


Откуда: Moscow


331716СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 05:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чёрт. Уже удалили моё сообщение. Ответьте коротко, о чём было сказано в теме из этого раздела? В её названии были слова "Я Будда". Я просто не успел её прочитать. Сил не было.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

331717СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 17, 05:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сумасшедшие сообщения и темы - удаляются.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shpiler



Зарегистрирован: 16.05.2017
Суждений: 936

344780СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 17, 17:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вчера в разделе Дискуссии создал тему "Thich Quang Duc". Почему удалили?
_________________
Да пребудет с тобой Sīla!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.751) u0.012 s0.000, 18 0.032 [259/0]