Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Если пропала тема или сообщения

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик

Суждений: 6368

193903СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

test
я же написал - чтобы яснее воспринимать участников - что и зачем они пишут в других темах.
Я не хочу чтобы создалось впечатление что я хочу исследовать участников, вовсе нет. Но многие для меня потеряли свой прежний авторитет, после прочтения того что они написали в теме про Евромайдан, а другие - наоборот его заслужили.
Конечно я сужу субьективно, но есть и обьективные показатели - то как человек строит свою аргументацию и с какой эмоциональностью реагирует на чужую.

test
一心

Суждений: 18034

193904СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это же не монастырь. На святость тут никто не претендует. (Наверное.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик

Суждений: 6368

193906СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

test
я это понимаю. И все же. Когда я общался с более опытными буддистами или Учителями, бывало так что я намеренно задавал вопрос в форме на грани фола, или както слегка обострял беседу, и очень был рад если человек неожиданно спокойно или даже с юмором реагировал, доверие к такому человеку сразу возрастает.
Я так не всегда делаю, но бывает. И бывает к сожалению и очень неадекватные реакции, это огорчает. Зачем я так делаю, я не знаю, это вобщемто не всегда, возможно что из омраченных побуждений и желания впечатлений тоже.
В свою защиту могу сказать, что бываю очень рад, когда человек выдерживает экзамен и даже превосходит ожидания и показывает мне самому мою глупость или слабость аргументации.

Я знаю о том что главный этический принцип буддизма это неосуждение. Но само по себе суждение как способность различать восприятия свои и чужие, думаю очень  полезно. И даже более того - видеть восприятия и есть главная практическая задача для буддиста. Различать что откуда берется, зарождается и почему, как развивается и к чему приводит. Освобождение от омрачений реализуется этим видением.

Насчет монастыря - я как то не разграничиваю святость (просветленность\омраченность) в монастыре или вне его. Монастырь, форум, автобусная остановка, стадион, лес - все это внешние атрибуты одного и того же мира.

Есть конечно некоторая уместность - тихо себя вести в монастыре и орать на стадионе. Но эта уместность условна, а не какаято первичная безусловная данность типо заповедей божьих.

Росс
Гость

193908СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 15:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Всё ли мирно, что так преподносится? Всё ли от ненависти, что гневно выражается? Святость или лучезарная улыбчивость, смиренность и ласковость - разве не внешние формальные проявления?И не обязательно чего-то благого.
Наверх
sol

Суждений: 140

193910СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 15:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тему тоже не вижу. Очевидно, причислена к экстремистам и хулиганам.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Utcn
Гость

256294СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 15, 21:42 (1 год тому назад)    Re: Если пропала тема или сообщения Ответ с цитатой

test пишет:
Если пропала тема, то она, скорее всего, перенесена в другой раздел форума или её название изменено модератором.
Если пропали сообщения из какой-то темы, то, скорее всего, они были выделены в отдельную тему.

Воспользуйтесь поиском или кнопками "За сегодня" или "За неделю". Если ничто не помогает - задайте вопрос в этом треде.
Ничего не помогает, сообщения исчезают, едва появившись. Как листья в турбо-осени.
Наверх
КИ

Суждений: 28425

256295СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 15, 21:45 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дрон забанен, сообщения Дрона удаляются.
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.081 (0.358) u0.064 s0.002, 18 0.014 [234/0]