Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Если пропала тема или сообщения

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ

Суждений: 28424

193742СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 01:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

NLO пишет:
Жёсткая цензура пришла?

Вернулась для тем, которые являются оффтопиком для форума.

test
一心

Суждений: 18033

193761СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 02:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Ту тему удалил Еше по собственной инициативе, почему он не объясняет, я не поддерживал бы такое решение. С другой стороны если политическая тема вызывает волнение ("волнение дхарм") с которым невозможно справиться, то может и стоило её удалить или закрыть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик

Суждений: 6362

193835СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 11:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

test
Я тут написал, но это стер кто то. Что понятно былобы то, как вы пишите - закрыть или удалить, в виду того что тема вызывает волнение. Но тему была не закрыта,  не удалена, а перенесена в скрытый раздел недоступный некоторым участникам, и там она продолжилась. Причем эти участники не забанены, не банились, а просто произвольно отстранены. По непонятным причинам. И еще - участники которые там продолжили участие видимо не знали, что не всем участникам открыт доступ - мне ими давались ссылки на нее и они удивлялись почему я не могу по ним пройти.

Как вы можете прокомментировать именно это - продолжение темы, с ограниченным доступом к ней по непонятным или не ясным критериям? И стирание постов в теме обсуждения форума. Обсуждать работу форума в теме обсуждения форума - уже нельзя?

Почему сам Еше не хочет ничего обьяснить?

Еше Нинбо
заблокирован

Суждений: 1533

193861СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь буддийский форум, а не политический. Ёжик, если вы пацифист, зарегистрируйтесь на каком-нибудь политическом форуме и обсуждайте там вопросы войны и мира.
Религия должна быть вне политики.
Наверх
Ёжик

193876СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо
Это ваше предметное обьяснение?

1. С чего вы решили что я пацифист, когда мне было заблокировано участие в теме? Автара и подпись появились после.
2.  Пацифизм противоположен буддизму или както ему противоречит?
3. Разве пацифизм это политика? Пацифизм это стремление к миру, а политика - нет, она может быть и мирной и агрессивной..
4. "Вопросы войны и мира" все равно продолжают обсуждаться в скрытой вами теме - как вы это обьясните?
5. Почему стираются мои посты в теме обсуждения форума?

Еше Нинбо
Вы слышали о деятельности "Азиатской буддийской конференции за мир"?

Последний раз редактировалось: Ёжик (Вс 09 Мар 14, 12:57), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Еше Нинбо
заблокирован

Суждений: 1533

193879СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Еше Нинбо

1. С чего вы решили что я пацифист, когда мне было заблокировано участие в теме? Автара и подпись появились после.
3. Разве пацифизм это политика? Пацифизм это стремление к миру, а политика - нет, она может быть и мирной и агрессивной..
4. "Вопросы войны и мира" все равно продолжают обсуждаться в скрытой вами теме - как вы это обьясните?

Дорогой Ёжик, я сам пацифист. К вашей блокировке и стиранию ваших постов я не имею отношения.
Скрытых тем на форуме не существует.
Наверх
Dondhup
умер

Суждений: 7519

193880СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Еше Нинбо

Это тоже не по теме форума.
Лучше бы например вопросы Праджняпрамиты обсуждали а не вопросы Украино-Российских отношений.

test
一心

193884СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
test
Я тут написал, но это стер кто то. Что понятно былобы то, как вы пишите - закрыть или удалить, в виду того что тема вызывает волнение. Но тему была не закрыта,  не удалена,

Тема была удалена, как я и сказал.

Ёжик пишет:
а перенесена в скрытый раздел недоступный некоторым участникам, и там она продолжилась. Причем эти участники не забанены, не банились, а просто произвольно отстранены. По непонятным причинам. И еще - участники которые там продолжили участие видимо не знали, что не всем участникам открыт доступ - мне ими давались ссылки на нее и они удивлялись почему я не могу по ним пройти.

Как вы можете прокомментировать именно это - продолжение темы, с ограниченным доступом к ней по непонятным или не ясным критериям? И стирание постов в теме обсуждения форума. Обсуждать работу форума в теме обсуждения форума - уже нельзя?

Почему сам Еше не хочет ничего обьяснить?

По просьбам телезрителей я восстановил тему из резервной копии с потерей сообщений за сутки. Тем кто участвовал в той теме проявляя вежливость и, что самое главное, уравновешенность дана возможность завершить дискуссию.
Наверх
Ёжик

193886СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Также говорили и Тит Нат Хану.(не сравниваю себя с ним)

Праджняпарамита нужна не сама по себе, а для чегото. И это что то - действия на благо всех живых существ. Также как и пацифизм. Только БуддаДхарма глубже чем просто пацифизм.

Я как участник еще не высказывался об Украино-Российских отношениях. И меня они и не интересуют в контексте геополитики. Например каких либо выгод для сторон. А вот против экскалации агрессии я бы высказался.

Ёжик

193888СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

test
и в каком же она сейчас разделе? в Подвале ее я не нашел.

Dondhup
умер

Суждений: 7519

193889СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dondhup
Также говорили и Тит Нат Хану.(не сравниваю себя с ним)

Праджняпарамита нужна не сама по себе, а для чегото. И это что то - действия на благо всех живых существ. Также как и пацифизм. Только БуддаДхарма глубже чем просто пацифизм.

Я как участник еще не высказывался об Украино-Российских отношениях. И меня они и не интересуют в контексте геополитики. Например каких либо выгод для сторон. А вот против экскалации агрессии я бы высказался.

БуддаДхарма - не пацифизм.

test
一心

193890СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
test
и в каком же она сейчас разделе? в Подвале ее я не нашел.

Она видима только для нескольких человек, например мне. Smile А что вы там участвовали? Под каким ником?
Наверх
Ёжик

193896СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

test
Я участвовал как гость под ником Джо и Коля.
Некоторые посты были по существу, некоторые (Коля) провокационные. Именно оскорблений с моей стороны не было. Их провокационность я могу обьяснить - Острые темы позволяют обнажить на общее обозрение характер участников, их стиль
аргументации и дает возможность судить насколько эти люди продвинуты в практике буддизма. Если в обычном состоянии люди
сдерживают себя и не всегда понятен уровень компетентности собеседника (я имею в виду не философские и религиозные
тонкости, а то как человек применяет это в своей обычной жизни). И тогда посты участников предстают в новом качестве - к одним даже небольшим замечаниям начинаешь прислушиваться и вдумываться в их смысл, другие - это шелуха и поверхностная энциклопедичность.

С моей стороны конечно тоже признаю был элемент азарта, и желание что то доказать. И подбрасывание масла в огонь. Но считаю в пределах допустимого - оскорблений не было. Если посчитаете это разжиганием страстей и раскачиванием лодки (хотя я считаю что кто кто а уж буддисты то должны себя уметь держать в руках), и ограничивать мое участие и уже в роли полноценного участника форума , а не гостя, то я смирюсь с этим. Хотя и сделаю вероятно вывод что психика админов неустойчива и нежна.

Вначале мне эта тема была абсолютно не интересна. Я пришел на форум прояснить для себя как соотносится Буддадхарма с нейрофизиологией. Узнать как к этому относятся братья буддисты, какова их аргументация (мои споры с Дондупом). Потом я увидел что народ в основном почемуто тусуется именно в этой теме про Евромайдан и им вобщемто пофиг на нейрофизиологию, есть вещи по важнее. И когда почитал, то был удивлен что так могут писать буддисты. Ну и начал тоже участвовать, противодействовать как мне кажется шовинизму и агрессивности некоторых участников и пытался показать им это.

Ёжик

193897СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Я и не утверждал что Дхарма это именно пацифизм. Однако на социальном уровне и политическом, если например государство буддистское, она может проявляться как пацифизм - стремление к мирному решению проблем, внешнегосударственных и внутренней политики.

test
一心

193901СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
дает возможность судить насколько эти люди продвинуты в практике буддизма.

Зачем об этом судить?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.146 (1.118) u0.069 s0.003, 18 0.074 [242/0]