Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Если пропала тема или сообщения

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

193742СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 01:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жёсткая цензура пришла?

Вернулась для тем, которые являются оффтопиком для форума.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

193761СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 02:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Ту тему удалил Еше по собственной инициативе, почему он не объясняет, я не поддерживал бы такое решение. С другой стороны если политическая тема вызывает волнение ("волнение дхарм") с которым невозможно справиться, то может и стоило её удалить или закрыть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

193835СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 11:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Я тут написал, но это стер кто то. Что понятно былобы то, как вы пишите - закрыть или удалить, в виду того что тема вызывает волнение. Но тему была не закрыта,  не удалена, а перенесена в скрытый раздел недоступный некоторым участникам, и там она продолжилась. Причем эти участники не забанены, не банились, а просто произвольно отстранены. По непонятным причинам. И еще - участники которые там продолжили участие видимо не знали, что не всем участникам открыт доступ - мне ими давались ссылки на нее и они удивлялись почему я не могу по ним пройти.

Как вы можете прокомментировать именно это - продолжение темы, с ограниченным доступом к ней по непонятным или не ясным критериям? И стирание постов в теме обсуждения форума. Обсуждать работу форума в теме обсуждения форума - уже нельзя?

Почему сам Еше не хочет ничего обьяснить?


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

193861СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь буддийский форум, а не политический. Ёжик, если вы пацифист, зарегистрируйтесь на каком-нибудь политическом форуме и обсуждайте там вопросы войны и мира.
Религия должна быть вне политики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

193876СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо
Это ваше предметное обьяснение?

1. С чего вы решили что я пацифист, когда мне было заблокировано участие в теме? Автара и подпись появились после.
2.  Пацифизм противоположен буддизму или както ему противоречит?
3. Разве пацифизм это политика? Пацифизм это стремление к миру, а политика - нет, она может быть и мирной и агрессивной..
4. "Вопросы войны и мира" все равно продолжают обсуждаться в скрытой вами теме - как вы это обьясните?
5. Почему стираются мои посты в теме обсуждения форума?

Еше Нинбо
Вы слышали о деятельности "Азиатской буддийской конференции за мир"?


Последний раз редактировалось: Ёжик (Вс 09 Мар 14, 12:57), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

193879СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Еше Нинбо
Это ваше предметное обьяснение?

1. С чего вы решили что я пацифист, когда мне было заблокировано участие в теме? Автара и подпись появились после.
2.  Пацифизм противоположен буддизму или както ему противоречит?
3. Разве пацифизм это политика? Пацифизм это стремление к миру, а политика - нет, она может быть и мирной и агрессивной..
4. "Вопросы войны и мира" все равно продолжают обсуждаться в скрытой вами теме - как вы это обьясните?
5. Почему стираются мои посты в теме обсуждения форума?

Дорогой Ёжик, я сам пацифист. К вашей блокировке и стиранию ваших постов я не имею отношения.
Скрытых тем на форуме не существует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193880СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Еше Нинбо
Это ваше предметное обьяснение?

1. С чего вы решили что я пацифист, когда мне было заблокировано участие в теме? Автара и подпись появились после.
2.  Пацифизм противоположен буддизму или както ему противоречит?
3. Разве пацифизм это политика? Пацифизм это стремление к миру, а политика - нет, она может быть и мирной и агрессивной..
4. "Вопросы войны и мира" все равно продолжают обсуждаться в скрытой вами теме - как вы это обьясните?
5. Почему стираются мои посты в теме обсуждения форума?

Это тоже не по теме форума.
Лучше бы например вопросы Праджняпрамиты обсуждали а не вопросы Украино-Российских отношений.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

193884СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
test
Я тут написал, но это стер кто то. Что понятно былобы то, как вы пишите - закрыть или удалить, в виду того что тема вызывает волнение. Но тему была не закрыта,  не удалена,

Тема была удалена, как я и сказал.

Ёжик пишет:
а перенесена в скрытый раздел недоступный некоторым участникам, и там она продолжилась. Причем эти участники не забанены, не банились, а просто произвольно отстранены. По непонятным причинам. И еще - участники которые там продолжили участие видимо не знали, что не всем участникам открыт доступ - мне ими давались ссылки на нее и они удивлялись почему я не могу по ним пройти.

Как вы можете прокомментировать именно это - продолжение темы, с ограниченным доступом к ней по непонятным или не ясным критериям? И стирание постов в теме обсуждения форума. Обсуждать работу форума в теме обсуждения форума - уже нельзя?

Почему сам Еше не хочет ничего обьяснить?

По просьбам телезрителей я восстановил тему из резервной копии с потерей сообщений за сутки. Тем кто участвовал в той теме проявляя вежливость и, что самое главное, уравновешенность дана возможность завершить дискуссию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

193886СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Также говорили и Тит Нат Хану.(не сравниваю себя с ним)

Праджняпарамита нужна не сама по себе, а для чегото. И это что то - действия на благо всех живых существ. Также как и пацифизм. Только БуддаДхарма глубже чем просто пацифизм.

Я как участник еще не высказывался об Украино-Российских отношениях. И меня они и не интересуют в контексте геополитики. Например каких либо выгод для сторон. А вот против экскалации агрессии я бы высказался.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

193888СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
и в каком же она сейчас разделе? в Подвале ее я не нашел.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193889СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dondhup
Также говорили и Тит Нат Хану.(не сравниваю себя с ним)

Праджняпарамита нужна не сама по себе, а для чегото. И это что то - действия на благо всех живых существ. Также как и пацифизм. Только БуддаДхарма глубже чем просто пацифизм.

Я как участник еще не высказывался об Украино-Российских отношениях. И меня они и не интересуют в контексте геополитики. Например каких либо выгод для сторон. А вот против экскалации агрессии я бы высказался.

БуддаДхарма - не пацифизм.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

193890СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
test
и в каком же она сейчас разделе? в Подвале ее я не нашел.

Она видима только для нескольких человек, например мне. Smile А что вы там участвовали? Под каким ником?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

193896СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Я участвовал как гость под ником Джо и Коля.
Некоторые посты были по существу, некоторые (Коля) провокационные. Именно оскорблений с моей стороны не было. Их провокационность я могу обьяснить - Острые темы позволяют обнажить на общее обозрение характер участников, их стиль
аргументации и дает возможность судить насколько эти люди продвинуты в практике буддизма. Если в обычном состоянии люди
сдерживают себя и не всегда понятен уровень компетентности собеседника (я имею в виду не философские и религиозные
тонкости, а то как человек применяет это в своей обычной жизни). И тогда посты участников предстают в новом качестве - к одним даже небольшим замечаниям начинаешь прислушиваться и вдумываться в их смысл, другие - это шелуха и поверхностная энциклопедичность.

С моей стороны конечно тоже признаю был элемент азарта, и желание что то доказать. И подбрасывание масла в огонь. Но считаю в пределах допустимого - оскорблений не было. Если посчитаете это разжиганием страстей и раскачиванием лодки (хотя я считаю что кто кто а уж буддисты то должны себя уметь держать в руках), и ограничивать мое участие и уже в роли полноценного участника форума , а не гостя, то я смирюсь с этим. Хотя и сделаю вероятно вывод что психика админов неустойчива и нежна.

Вначале мне эта тема была абсолютно не интересна. Я пришел на форум прояснить для себя как соотносится Буддадхарма с нейрофизиологией. Узнать как к этому относятся братья буддисты, какова их аргументация (мои споры с Дондупом). Потом я увидел что народ в основном почемуто тусуется именно в этой теме про Евромайдан и им вобщемто пофиг на нейрофизиологию, есть вещи по важнее. И когда почитал, то был удивлен что так могут писать буддисты. Ну и начал тоже участвовать, противодействовать как мне кажется шовинизму и агрессивности некоторых участников и пытался показать им это.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

193897СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Я и не утверждал что Дхарма это именно пацифизм. Однако на социальном уровне и политическом, если например государство буддистское, она может проявляться как пацифизм - стремление к мирному решению проблем, внешнегосударственных и внутренней политики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

193901СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
дает возможность судить насколько эти люди продвинуты в практике буддизма.

Зачем об этом судить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.971) u0.013 s0.001, 18 0.019 [262/0]