Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Фильм Zeitgeist

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86817СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И принял его миропорядок, под его контролем.
Наверх
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86819СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подробно можно ознакомиться со всем подобным вот здесь  
 http:// www . zaistinu . ru/
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86822СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Антонов пишет:
test пишет:
Максим Антонов пишет:
test пишет:
Максим Антонов пишет:
Будет единое правительство. Воевать будет некому и не с кем.

А как же - правительство с народом?
Поклонись мировому правителю как Богу, и тебе он даст все, что не пожелаешь. Откажешся - попадешь в разряд "гражданской смерти". Подробно это описанно в Апокалипсисе о печати антихриста и его иконе(образе)

Зачем ему давать мне всё что не пожелаешь?
Что бы ты почитал его как бога.

Не слишком ли большая оплата за такую ерунду?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48753

86824СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Мировой правитель", как представитель зла, это фантазия порожденная той же разновидностью ума, что и Бог-творец - умом раба, мыслящем только в категория раб-хозяин (где хозяин или сверх-добро, или же наоборот - зло, но, как и положено хозяину, абсолютизированное).
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86825СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Максим Антонов пишет:
test пишет:
Максим Антонов пишет:
test пишет:
Максим Антонов пишет:
Будет единое правительство. Воевать будет <em>некому и не с кем</em>.

А как же - правительство с народом?
Поклонись мировому правителю как Богу, и тебе он даст все, что не пожелаешь. Откажешся - попадешь в разряд "гражданской смерти". Подробно это описанно в Апокалипсисе о печати антихриста и его иконе(образе)

Зачем ему давать мне всё что не пожелаешь?
Что бы ты почитал его как бога.

Не слишком ли большая оплата за такую ерунду?
Ну если вы отречение от своих идей( даже буддийских) считаете ерундой, тогда очем мы сдесь говорим. Кстати отречение от истинной веры у вас, по моему, тоже кармически наказуемое. Как вы думаете может Майтрея Будда и будет тем самым...
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86827СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
"Мировой правитель" это фантазия порожденная той же разновидностью ума, что и Бог-творец - умом раба, мыслящем только в категория раб-хозяин, причем с пирамидальным устройством социума.

Да уши Бога торчат - поклонитесь мне, а не вот ему. Наверное было трудное детство, чтоб с таким упорством переживать по поклонам. 'А тех кто пирожки не мне вздумает печь - тех я просто напросто - того, убью.'
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86828СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
"Мировой правитель", как представитель зла, это фантазия порожденная той же разновидностью ума, что и Бог-творец - умом раба, мыслящем только в категория раб-хозяин (где хозяин или сверх-добро, или же наоборот - зло, но, как и положено хозяину, абсолютизированное).
Знаете те финансовые воротилы, о которых в фильме говорится, так по моему не думают.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86829СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Антонов пишет:
Ну если вы отречение от своих идей( даже буддийских) считаете ерундой, тогда очем мы сдесь говорим. Кстати отречение от истинной веры у вас, по моему, тоже кармически наказуемое.
А в чем великая идея у поклонов?

Цитата:
Как вы думаете может Майтрея Будда и будет тем самым...
Отшлёпает по попке плохих буддистов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48753

86830СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
'А тех кто пирожки не мне вздумает печь - тех я просто напросто - того, убью.'

Это у христиан называется "справедливое правосудие", "по заслугам" и т.п.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86832СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
КИ пишет:
"Мировой правитель" это фантазия порожденная той же разновидностью ума, что и Бог-творец - умом раба, мыслящем только в категория раб-хозяин, причем с пирамидальным устройством социума.

Да уши Бога торчат - поклонитесь мне, а не вот ему. Наверное было трудное детство, чтоб с таким упорством переживать по поклонам. 'А тех кто пирожки не мне вздумает печь - тех я просто напросто - того, убью.'
Сегодня они пекут пирожки, а завтра они приносят в жертву своих собственных младенцев.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86833СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
'А тех кто пирожки не мне вздумает печь - тех я просто напросто - того, убью.'

Это у христиан называется "справедливое правосудие", "по заслугам" и т.п.

Это называется - [отвергаешь своё] помилование. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48753

86834СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В современном мире тот, кто будет заставлять себе кланяться, будет выглядеть полным дебилом. Это 2000 лет назад  в Палестине и Риме наверное считалось круто, когда тебе кланяются. А сейчас, если ты у власти и не скромен, то тебя считают в лучшем случае клоуном.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48753

86835СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а завтра они приносят в жертву своих собственных младенцев.

Ага, а кто же это у нас в Библии просил принести себе в жертву собственных детей, и ему таки принесли? Не припомните?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86836СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Антонов пишет:
Сегодня они пекут пирожки, а завтра они приносят в жертву своих собственных младенцев.

А Бог разве не убил их младенцев?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86837СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 02:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Максим Антонов пишет:
Ну если вы отречение от своих идей( даже буддийских) считаете ерундой, тогда очем мы сдесь говорим. Кстати отречение от истинной веры у вас, по моему, тоже кармически наказуемое.
А в чем великая идея у поклонов?

Цитата:
Как вы думаете может Майтрея Будда и будет тем самым...
Отшлёпает по попке плохих буддистов?
О идее поклонов http://buddhayana.ru/%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B0.html
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.722) u0.013 s0.004, 18 0.027 [256/0]