Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шизотерика

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alec



Зарегистрирован: 04.10.2006
Суждений: 52

58124СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
вездесущий, злой и мстительный, как господь бог, не признает никого кроме себя, и наказывает за "грехи".
Very Happy Мне ябедничать бесполезно.
Я знаю test'a как образованного и эрудированного участника форума. И ещё видел на форуме мноооого флудеров, фантазеров и просто скромных просветленных будд. С ними действительно как-то разговоры не складывались... Все какие то споры, споры... потом банят.
Наверняка за то, что правду в глаза сатрапам режут. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58125СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zabuka пишет:
Цитата:
Но, Zabuka,
этим бредом не один человек страдает, и давно, и еще с Рерихов и Блаватской началось. и окуда легенды про Шамбалу? может там есть покинутые города, что даже культурологам и историкам не интересно там поискать, они же везде роются, о чем ходят слухи, а гималаи не атлантида посреди океана.
на марс же лезут настырно, а гималаи ближе марса. а пока не проверено мы не можем утвержать что это фантазия, может это мы так хотим думать что ничего нет, потому что так нам крепче спится.
Да нет там ничё, в этом все дело! 100 лет назад Тибет был недоступным тайным королевством, это и было благодатной почвой для подобных сказок. А сейчас  - получайте китайскую визу и поезжайте - сами все на месте увидете.
Тибетцам на смех!

тибетская виза это только начало, а еще надо несколько штук зелени, снаряжение, и два месяца отпуска, или хотя бы месяц.  потом аклиматизация к высоте и разреженому воздуху и поиск рискового экскурсовода-тибетца который согласится далеко залезть, без него это все равно, что прямо кладбище.
мне предлагали когда то поехать обойти вокруг кайласа, но для этого предлагалось сначала на наших местных горах потренироваться в походы ходить, потом тема как-то замялась
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58126СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alec пишет:
акира пишет:
вездесущий, злой и мстительный, как господь бог, не признает никого кроме себя, и наказывает за "грехи".
Very Happy Мне ябедничать бесполезно.
Я знаю test'a как образованного и эрудированного участника форума. И ещё видел на форуме мноооого флудеров, фантазеров и просто скромных просветленных будд. С ними действительно как-то разговоры не складывались... Все какие то споры, споры... потом банят.
Наверняка за то, что правду в глаза сатрапам режут. Wink

Alec, зайдите в тему Будда - посланник Сатаны, почитайте там что пишет тест в ответ на цитаты и доказательства, и вы сами все увидите.

Zabuka, тогда любовь жестокая и вредная вещь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Alec



Зарегистрирован: 04.10.2006
Суждений: 52

58127СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
тибетская виза это только начало, а еще надо несколько штук зелени, снаряжение, и два месяца отпуска, или хотя бы месяц.
Ну Вы же сами понимаете, что дело тут стопудовое - всё на это указывает и лемурийцы, и Исуус Христос из Шамбалы.
Тут не просто так, 100%!
Так что выход есть - надо брать кредит в банке. Окупится в тысячи раз. Wink  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58128СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:56 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alec пишет:
акира пишет:
тибетская виза это только начало, а еще надо несколько штук зелени, снаряжение, и два месяца отпуска, или хотя бы месяц.
Ну Вы же сами понимаете, что дело тут стопудовое - всё на это указывает и лемурийцы, и Исуус Христос из Шамбалы.
Тут не просто так, 100%!
Так что выход есть - надо брать кредит в банке. Окупится в тысячи раз. Wink  Very Happy

окупилось бы, если бы там не трупы валялись, а золотой прииск находился.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Alec



Зарегистрирован: 04.10.2006
Суждений: 52

58129СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
Alec пишет:
акира пишет:
тибетская виза это только начало, а еще надо несколько штук зелени, снаряжение, и два месяца отпуска, или хотя бы месяц.
Ну Вы же сами понимаете, что дело тут стопудовое - всё на это указывает и лемурийцы, и Исуус Христос из Шамбалы.
Тут не просто так, 100%!
Так что выход есть - надо брать кредит в банке. Окупится в тысячи раз. Wink  Very Happy

окупилось бы, если бы там не трупы валялись, а золотой прииск находился.
Слава по типу Шлимана ещё больше золота стоит! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58130СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 16:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мне не нужна слава, мне надо жить за что-то, Alec
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Alec



Зарегистрирован: 04.10.2006
Суждений: 52

58132СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 16:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
Alec, зайдите в тему Будда - посланник Сатаны, почитайте там что пишет тест в ответ на цитаты и доказательства, и вы сами все увидите.
Акира, я читал. Промолчу, моё мнение Вам все равно не понравилось бы.

На мой взгляд, важно стараться слушать собеседника без предвзятости, без подмешивания собственных эмоций - тогда есть шанс услышать что он, собеседник, имеет ввиду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

58133СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 16:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
Alec пишет:
акира пишет:
с ним еще разговаривать можно?
Вы просто не пробовали.

только этим и пыталась заниматься последние два дня, он меня преследует теперь
на аргументы не реагирует, источники ему по барабану, тибетских авторов называет индийскими, на историю буддизма и культуры в тибете вообще забил
возможно он признает только западных философов, которые пытаются размышлять о том чего не понимают, они по жизни страдают от запутанности.
о тест им слепо верит, и для него то что, пишут сами тибетцы,- учителя и доктора медицины просто чепуха.

вездесущий, злой и мстительный, как господь бог, не признает никого кроме себя, и наказывает за "грехи".
Чем это я вам отомстил? Оскорбления как вид общения. Не ростите ненависть ко мне, я хороший, а ненависть вредна для ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58134СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 16:09 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот я так и старалась, а тест нет, Alec
он имеено предвзято ко мне с самого начала отнесся
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58135СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 16:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

вездесущий, злой и мстительный, как господь бог, не признает никого кроме себя, и наказывает за "грехи".
Чем это я вам отомстил? Оскорбления как вид общения. Не ростите ненависть ко мне, я хороший, а ненависть вредна для ума.[/quote]

бог тоже считает себя хорошим

да все мы тут хорошие, плохих на Земле просто не бывает Twisted Evil


Последний раз редактировалось: акира (Чт 25 Сен 08, 16:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

58136СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 16:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
test пишет:
Цитата:

вездесущий, злой и мстительный, как господь бог, не признает никого кроме себя, и наказывает за "грехи".
Чем это я вам отомстил? Оскорбления как вид общения. Не ростите ненависть ко мне, я хороший, а ненависть вредна для ума.

бог тоже считает себя хорошим
Ну чем отомстил-то? Ничем. Даже на это оскорбление ничего не говорю в ответ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alec



Зарегистрирован: 04.10.2006
Суждений: 52

58137СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 16:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
мне не нужна слава, мне надо жить за что-то, Alec
Слава конвертируется в деньги мгновенно! Very Happy

акира. Если серьезно, я бы не советовал конечно же, никуда ехать и тем более брать кредиты и т.п. ерунда.
Нужно просто вооружившись непредвзятостью, логикой, здравым умом и достоверной информацией оценить вероятность наличия описываемого Мулдашевым, а потом решить - готовы ли Вы рисковать затратами?

А пока я вижу только следующее - Вы верите в то что он пишет на эмоциональном уровне "хочу и приятно думать, что это так, значит так оно и есть". Причем только на словах - т.к. все предложения по реализации отметаете под любыми предлогами, что прямо указывает на степень вашей уверенности. Very Happy
И очень хорошо, что так!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58138СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 16:15 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тест, если вы не собираетесь даже вникать, в то что пишет собеседник, то зачем разводите бесполезные споры?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58139СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 16:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alec пишет:
акира пишет:
мне не нужна слава, мне надо жить за что-то, Alec
Слава конвертируется в деньги мгновенно! Very Happy

акира. Если серьезно, я бы не советовал конечно же, никуда ехать и тем более брать кредиты и т.п. ерунда.
Нужно просто вооружившись непредвзятостью, логикой, здравым умом и достоверной информацией оценить вероятность наличия описываемого Мулдашевым, а потом решить - готовы ли Вы рисковать затратами?

А пока я вижу только следующее - Вы верите в то что он пишет на эмоциональном уровне "хочу и приятно думать, что это так, значит так оно и есть". Причем только на словах - т.к. все предложения по реализации отметаете под любыми предлогами, что прямо указывает на степень вашей уверенности. Very Happy
И очень хорошо, что так!

так профинасируйте меня, а то сижу тут размышляю о том, могу ли я размышлять о том, что не доказано

раньше говорили, что телепатия и выход из тела это бред, но у кого-то нашлись финансы подвердить что это существует.
еще пытались бога доказать, но я считаю эксперимент неубедительным и предвзятым - существо или не существо которое увидели или не увидели участники эксперимента нельзя считать богом, только на том основании что они искали бога и то что нашли посчитали богом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.076) u0.013 s0.003, 18 0.015 [256/0]