Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шизотерика

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58104СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 13:46 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Alec,
интересная история про Рампу)
но я читала и мне в художественном плане книги понравились, и сюжет не слабый)
а где вы нашли про расследование детектива? детектив ездил в Тибет? или только в Ангии шарил?
детектив выяснил, где Хоскинс нашел столько литературы про Тибет или он в какое-то общество востоковедов входил или культурологические общество? откуда он узнал какая там природа и условия жизни и как монахи живут? и кажется туда в его времена не пускали европейцев? Потому что фантазировать на совершенно голом месте ничего не зная как-то сложновато.
Г-н Мулдашев, вот сам эзотерики подчитал и написал про Атлантов и Лемуров в пещерах и какие-то необычные вещи что там по его словам происходили. Что думают буддисты или тибетцы про Мулдашева? но он понятно, сам туда экспедицию организовал.
Были еще Блаватская и Рерихи, и они в экспедиции ходили, но они жили в Росии, мог ли Хоскинс слышать про них?
Еще предположение: скажем, одна часть его сознания (про тулку буддисты не отрицают, что сознание делимо и может приобретать разные формы и тела), действительно жила монахом в Тибете, пока этот монах не умер, или (еще хуже) жил в паралельном мире?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

58106СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 14:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что думают буддисты или тибетцы про Мулдашева?
Лжеученый. По крайней мере один буддист такого мнения Wink
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58108СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 14:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а все таки, как же опредилить правду человек говорит или нет? вот про гималаи мы сами ничего не знаем, там мало кто был, если и был, то в местах которые показывают туристам, как мы сами можем узнать есть ли там пещеры как они их описывают, и есть ли что живое в этих пещерах? ведь это не нематериальная вещь, которую сложно исследовать, хотя ученые и исследуют что то, и уже доказали возможность астральных путешествий (не помню как звали того исследователя, который построил научный центр и оборудовал его для этого) и подтвердили телепатию. Почему же так сложно залезть в эти пещеры и посмотреть своими глазами? или хотя бы роботов на дистанционном управлении послать, которых используют в труднодоступных местах, тогда если там и есть поля вредные для живых организмов, но роботы их могут пройти. и раз и навсегда решили бы этот вопрос - кто фантазирует, кто нет. про пирамиды тоже фантазируют но есть же какой то смысл что они именно такой формы, а не круглые куполы или квадратные, хотя может конус было легче построить и только поэтому.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Alec



Зарегистрирован: 04.10.2006
Суждений: 52

58110СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 14:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я просто хотел сказать, что буддийские учителя не считают его буддистом вовсе не потому, что не любил религию...

Хотите я Вам анекдот расскажу?
Встречает один мужик своего друга еврея на улице, слово за слово... мужик спрашивает его: "ты откуда, мол, идешь?"
А тот - "Д-д-д-да в-в-в-вот н-ннна раб-бббб-оту ходил у-уууу-страиваться". (ну, заикался он сильно.)
Мужик - "А куда?"
- Ннннна р-рррадио, д-д-д-д-дддиктором!
Мужик - "Да ты что?! И как?"
- Д-д-дддык не взяли, с-с-ссссволочи!!!
Мужик - "И что сказали?"
- Ну так п-п-п-п-пппотому что е-еее-ееврей, говорят!!!

Так и с Рампой...
Вот я, например, эманация Христа, но зодагматизированные попы... Crying or Very sad

акира пишет:
Еще предположение...

Да, да. Полет для фантазии безграничный. А вдруг ему с Альфа-Центавра, телеграфировали - ведь просверливание третьего глаза эта самая буддийская практика!

Вот и я думаю - почему, зачем люди пытаются чего-то там выловить в мутной жиже чьих-то то ли фантазий, то ли ещё чего, когда доступны и открыты чистые источники? Наверное у них просто цель другая, не такая как в буддизме. Но почему то присутствует желание называть свой путь "буддизмом", одновременно выражая своё "феее" всем религиям.
По-моему это забавно.

А насчет кто такой Рампа - Вы можете продолжить расследование сами, альтернативный взгляд и наводки я Вам дал. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

58111СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть определенные критерии научности. Мулдашев с его параноидальными фантазиями просто не взлетает.
Он представляет более чем сомнительные факты, а объяснения им сам придумывает. Потом придумывает, как объяснить свои объяснения и так далее... Научный же метод состоит в объяснении достоверно нового через достоверно известное.
Цитата:
Почему же так сложно залезть в эти пещеры и посмотреть своими глазами? или хотя бы роботов на дистанционном управлении послать, которых используют в труднодоступных местах, тогда если там и есть поля вредные для живых организмов, но роботы их могут пройти.
Вот видите, вы предлагаете вполне приемлемый метод. Роботов можно было бы запустить. Вопрос куда? Smile
Этого не делают просто потому, что организовывать экспедицию с целью опровергнуть чей-то бред - не самое разумное использование денег и времени.

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58112СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

про просверливание третьего глаза я слышала от индуса, нашего местного, он часто в индию ездит, у него там йог учитель, говорит, это травматично.
как я могу продолжить расследование если не могу поехать в Тибет? искать в интернете? если там еще не написали так никто ничего и не узнал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

58113СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alec пишет:
Вообще, конечно, Будда был умным парнем, но тоже был не прав - Сангху зачем-то собственноручно организовал.
Evil or Very Mad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58114СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zabuka пишет:
Есть определенные критерии научности. Мулдашев с его параноидальными фантазиями просто не взлетает.
Он представляет более чем сомнительные факты, а объяснения им сам придумывает. Потом придумывает, как объяснить свои объяснения и так далее... Научный же метод состоит в объяснении достоверно нового через достоверно известное.
Цитата:
Почему же так сложно залезть в эти пещеры и посмотреть своими глазами? или хотя бы роботов на дистанционном управлении послать, которых используют в труднодоступных местах, тогда если там и есть поля вредные для живых организмов, но роботы их могут пройти.
Вот видите, вы предлагаете вполне приемлемый метод. Роботов можно было бы запустить. Вопрос куда? Smile
Этого не делают просто потому, что организовывать экспедицию с целью опровергнуть чей-то бред - не самое разумное использование денег и времени.

Но, Zabuka,
этим бредом не один человек страдает, и давно, и еще с Рерихов и Блаватской началось. и окуда легенды про Шамбалу? может там есть покинутые города, что даже культурологам и историкам не интересно там поискать, они же везде роются, о чем ходят слухи, а гималаи не атлантида посреди океана.
на марс же лезут настырно, а гималаи ближе марса. а пока не проверено мы не можем утвержать что это фантазия, может это мы так хотим думать что ничего нет, потому что так нам крепче спится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58116СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:26 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Alec пишет:
Вообще, конечно, Будда был умным парнем, но тоже был не прав - Сангху зачем-то собственноручно организовал.
Evil or Very Mad

о нет!! только не это!! скажите что это не тест, что у меня глюк!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Alec



Зарегистрирован: 04.10.2006
Суждений: 52

58117СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Alec пишет:
Вообще, конечно, Будда был умным парнем, но тоже был не прав - Сангху зачем-то собственноручно организовал.
Evil or Very Mad
test, это ирония.
Просто достали анархисты-самопальники. Религия им не нравится (на самом деле просто "Я" раздутое до небес), а то, что именно эта Сангха сохранила и передала им Учение (используемое правда в основном как пища для их буйной фантазии) - так это мелочи. Оне ж такие мудрые, сами б додумались.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58118СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

с ним еще разговаривать можно? он ведь только спорить умеет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Alec



Зарегистрирован: 04.10.2006
Суждений: 52

58119СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
с ним еще разговаривать можно?
Вы просто не пробовали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58120СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alec пишет:
акира пишет:
с ним еще разговаривать можно?
Вы просто не пробовали.

только этим и пыталась заниматься последние два дня, он меня преследует теперь
на аргументы не реагирует, источники ему по барабану, тибетских авторов называет индийскими, на историю буддизма и культуры в тибете вообще забил
возможно он признает только западных философов, которые пытаются размышлять о том чего не понимают, они по жизни страдают от запутанности.
о тест им слепо верит, и для него то что, пишут сами тибетцы,- учителя и доктора медицины просто чепуха.

вездесущий, злой и мстительный, как господь бог, не признает никого кроме себя, и наказывает за "грехи".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

58121СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но, Zabuka,
этим бредом не один человек страдает, и давно, и еще с Рерихов и Блаватской началось. и окуда легенды про Шамбалу? может там есть покинутые города, что даже культурологам и историкам не интересно там поискать, они же везде роются, о чем ходят слухи, а гималаи не атлантида посреди океана.
на марс же лезут настырно, а гималаи ближе марса. а пока не проверено мы не можем утвержать что это фантазия, может это мы так хотим думать что ничего нет, потому что так нам крепче спится.
Да нет там ничё, в этом все дело! 100 лет назад Тибет был недоступным тайным королевством, это и было благодатной почвой для подобных сказок. А сейчас  - получайте китайскую визу и поезжайте - сами все на месте увидете.
Тибетцам на смех!

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

58123СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 15:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
только этим и пыталась заниматься последние два дня, он меня преследует теперь
на аргументы не реагирует
Влюбился!!! Very Happy  Very Happy  Very Happy
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.660) u0.011 s0.004, 18 0.018 [256/0]