Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шизотерика

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

44355СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 07, 02:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

                Да погоди, чудак-человек! Не все так плохо...
Человека спросили: Зачем тебе буддизм ? -именно с желанием поточнее ответить. Соответствовать насущному, а не растекаться в абстракции...
Иногда я замечаю, что любую полемику воспринимают, как ругань.
Я поругалась в самый первый раз, когда мне нагрубил модератор. Теперь смешно читать, потому как ничем я от грубияна по сути не отличалась.
Значит, все же растем... Razz
             Такие посты в адрес буддистов не редкость на форуме. Не умеем общаться? Вот, учимся...Чем не практика? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

44356СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 07, 04:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но ведь я вам не грубил. По такой логике все модераторы грубияны - притесняют участников, не дают творчески самовыражаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44359СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 07, 08:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Насчёт выражения "Проклятие для практика, это видеть результаты своей практики и не видеть результатов у других. " кажется что там что-то не то. Вы не считаете?
Там все так. Если у кого то появились результаты, это означает остановку для их обсасывания. Цель освобождения при этом откладывается. А промежуточные результаты сходят на нет, так же как и гниет с годами когда то новый мерседес. Если человек видит не удачную практику у другого человека, значит он решил что он всезнайка и великий гуру. Оба эти предложения свидетельствуют о победе эгоизма над практиком.  
Конечно могут быть результаты, только  они не должны быть результатом для практика. Все дело в отношении.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

44360СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 07, 09:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Но ведь я вам не грубил. По такой логике все модераторы грубияны - притесняют участников, не дают творчески самовыражаться.

                          Very Happy    Тест, Вы-прелесть...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

44362СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 07, 10:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай пишет:
Я и не имел ввиду именно сидение в позе медитации. Это символистическое выражение, это так сказать имеется ввиду практика.
Хотите примеры? Пожалуйста.. примеры на собственной памяти
Вопрос в форуме " Что такое Буддизм?" - ответ - "Зачем тебе Буддизм?" На прекрасно заданный чёткий вопрос о Дхарме, человека увели вообще не в ту степь и типа, руководствуясь тем, что он уже изначально просветлённый привели к тому, что ему и делать ничего не надо и тем более интересоваться учением Будды.
Чисто прагматический буддистский подход. На глупый вопрос глупый ответ. Если человеку лень пошарится в сети и выяснить что такое буддизм ему задают конкретный вопрос:" зачем он тебе?" ...Резюме: Если хочешь получать правильные ответы, научись правильно задавать вопросы....
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44368СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 07, 19:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если хочешь получать правильные ответы, научись правильно задавать вопросы....
Правильно.
Прежде чем задать вопрос, нужно, как минимум, на 70% знать ответ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость


Откуда: Wissen


44370СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 07, 22:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Насчёт выражения "Проклятие для практика, это видеть результаты своей практики и не видеть результатов у других. " кажется что там что-то не то. Вы не считаете?
Там все так. Если у кого то появились результаты, это означает остановку для их обсасывания. Цель освобождения при этом откладывается. А промежуточные результаты сходят на нет, так же как и гниет с годами когда то новый мерседес. Если человек видит не удачную практику у другого человека, значит он решил что он всезнайка и великий гуру. Оба эти предложения свидетельствуют о победе эгоизма над практиком.  
Конечно могут быть результаты, только  они не должны быть результатом для практика. Все дело в отношении.

Мне просто кажется что вы имели ввиду, что человек сам плохо практикует и от этого начинает критиковать практику других. Хотя может быть вы это не имели ввиду.

Вообщем, извините меня сердечно, если что не так. Я был не прав.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44402СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 07, 19:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я был не прав.
Не переживайте, правых не бывает. Просто сегодня одно понимание, завтра другое и так пока не просветимся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

44444СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 07, 10:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотелось бы досконально прояснить, что значит "множественность земли дхармы"???
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57882СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 18:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лобсанг Рампа сам утверждал что он не любит религию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
ЛИлик
Гость





58033СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 08, 16:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
Лобсанг Рампа сам утверждал что он не любит религию.
Правильно утверждал...
Наверх
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58038СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 08, 17:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ЛИлик пишет:
акира пишет:
Лобсанг Рампа сам утверждал что он не любит религию.
Правильно утверждал...

поэтому буддийские учителя его и не считают буддистом
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Номад
Гость





58071СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 08, 20:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я тоже не люблю религию.К чему измы? Зачем уподобляться больному,поставившему фото доктора на алтарь и читающего рецепт как заговор? Не лучше ли просто принять лекарство как прописано в рецепте?
Наверх
Alec



Зарегистрирован: 04.10.2006
Суждений: 52

58097СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 10:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
ЛИлик пишет:
акира пишет:
Лобсанг Рампа сам утверждал что он не любит религию.
Правильно утверждал...

поэтому буддийские учителя его и не считают буддистом
А я - эманация Иисуса Христа, посланного правителями Шамбалы! Но христиане меня не признают, т.к. фанатичные догматики и называют меня лживым самозванцем.
Но наконец-то я я нашел людей, непривязанных к догмам и к всяким там религиям - щас я буду фтирать вам про атлантов третьей рассы, а вы не вздумайте усомниться, вы ж не такие, как эти одурманенные религией фанатики. Twisted Evil

"«Автобиографические» писания Т. Лобзанга Рампы стали на Западе в пятидесятые годы своего рода литературной сенсацией. «Третий глаз» в течение двух лет со времени опубликования и 1956 г. девять раз переиздавался только в Англии и стал бестселлером еще в 12 странах. Литературная стряпня Рампы — по-домашнему простая, но щедро сдобренная экзотическим оккультизмом в похождениях «своего парня» — превратила его в совершенного гуру для легковерного Запада. Опусы, созданные им после 1962 года, похожи на пересказ повествований теософов, «контакторов», сочинений о «древних астронавтах» и явно направлены на удовлетворение читательского спроса новой эпохи. Они рассказывают об астральных путешествиях в иные миры, о гималайских пещерах, заполненных всякими машинками, созданными некоей древней цивилизацией, об Адаме и Еве, погибшей Атлантиде и т.п. Истинную личность Рампы установил ливерпульский детектив Клиффорд Бургесс, нанятый группой возмущенных тибетологов. Оказалось, что под этим псевдонимом скрывался Кирил Генри Хоскинс, живший в Дублине. Хоскинс родился в 1911 году в Англии и после окончания школы помогал отцу в торговле сантехникой, затем учился на инженера. Обнаруженный журналистами, поначалу он утверждал, что все его истории чистая правда и настоящее имя автора не следует раскрывать из опасения преследования его родственников в оккупированном китайцами Тибете. Когда же ему указали на несоответствие его реальной жизни и книг, он начал утверждать, что просто в его тело 15 июня 1949 года вселилась душа «некоего восточного человека». Скончался Хоскинс в Канаде в 1981 году, но миф, созданный им, живет. Даже в 1992 году, когда Его Святейшество Далай-лама впервые ступил на землю Тувы, один из первых вопросов, заданных Ему журналистами, был вопрос о том, нет ли Лобзанг Рампы в свите Его Святейшества."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alec



Зарегистрирован: 04.10.2006
Суждений: 52

58098СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 10:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Номад пишет:
я тоже не люблю религию.К чему измы? Зачем уподобляться больному,поставившему фото доктора на алтарь и читающего рецепт как заговор? Не лучше ли просто принять лекарство как прописано в рецепте?
Действительно!
А кто, кстати, рецептик вам, ну скажем, кто от Будды доставил? Ах, Вы сами за ним к нему сбегали?!

Вообще, конечно, Будда был умным парнем, но тоже был не прав - Сангху зачем-то собственноручно организовал. Жаль, до Вашего рождения не дожил - ну не с кем мудрым не было ему тогда возможности посоветоваться...

Кожет Вам книжку написать, про вред -измов? Думаю название "Мои советы Богу" подойдет. Чтобы Вашей не-иземной скромности и смирению соответствовало.

Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.715) u0.015 s0.000, 18 0.028 [256/0]