Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Борьба со страстями в буддизме и христианстве

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28551СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 02:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Еще раз прошу Вас быть корректнее и соблюдать приличия принятые в цивилизованном обществе. Напоминаю, что тема диспута вопрос о страстях в буддизме и христианстве, а не кто где и когда был...

Не пытайтесь собственные глюки переписывать на других. На данный момент, это был Ваш единственный аргумент в диспуте - "я была буддисткой 15 лет, получила 7 посвящений, достигла шуньяты, и поняла, что это плохо.". Поэтому, мы это и обсуждали - чего и как достигли и где были 15 лет.  Других аргументов у Вас пока нет. Если есть - напишите их списком в отдельном треде.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Сб 27 Янв 07, 02:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

28552СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 02:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
- это исторический факт.
i like it! мадам, знаете ли вы, что такое исторический факт? покажите мне хоть одну историческую хронику (а лучше больше одной), которая бы зафиксировала этот факт? Или хотя бы просто факт жизни Иегошуа из Нэцрета?  Very Happy
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28553СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 02:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Извините КИ, но Вы ошиблись тантризмом никогда не увлекалась и извращениями тоже.
Тогда ответьте, чем Вы занимались 15 лет и что это за такие "7 посвящений". Или признайтесь, что публично врали.
Цитата:
Есть психологический прием, когда человек проигрывает в диспуте, он начинает переходить на личности в оскорбительной форме.
Есть такой прием, но я 1. не проигрывал в диспуте. 2. обсуждал только то, что вы сами начинали говорить о себе. Причем, не просто говорить, а принижать своими словами Дхарму - утверждали, что имеете достижения в практике, но все достижения принесли только разочарование.
Цитата:
В правилах не сказано, что я должна всем подряд рассказывать чем я занималась или не занималась и где это происходило. Правильно?
Если используете как аргумент - должны. Так как в буддизме подобная информация не скрывается. И если вы ее скрываете, то выходит просто врете.

Отвечайте честно - наврали про 15-летнюю буддисткую практику или нет? Если не наврали, честно расскажите, что именно это была за практика.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28554СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 02:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ В христианстве, есть такое понятие - греховные мысли. В данном случае Вы своими вопросами о практике, от которой я отреклась, когда пришла в православие (читайте объяснение к слову "анафема") заставляете меня мысленно возвращаться к этому греху. С моей стороны - это смертный грех и Вам придется поверить мне или не верить. Достаточно того, что практика, описанная miha мне хорошо знакома. Если Вы сами опишите практики, которыми Вы занимались (хотите на сленге - мне все равно), я Вам честно отвечу знаю их или нет, ибо "...сказано так же "Не искушай Господа Бога Своего..."
С уважением
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28555СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 03:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отмаз не принимается, госпожа соврамшая. Мотивация честно рассказать о своем грехе, да еще и для пользы других - не является греховной мыслью, а наоборот -  правильной. Покайтесь в грехе лжи.

Если же вас сама мысль о буддизме утягивает обратно в "грех", то что вы делаете на этом форуме, собственно?  Twisted Evil

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28560СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 03:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не лгала и каяться в несовершенном грехе не собираюсь. Утягивает в грех не мысль о буддизме, а воспоминания практики.
Я обещаю, что если я найду аналог в православной антисектантской литературе, то приведу выдержки, а пока могу перечислить названия если Вы поймете: концентрация, медитации, визуализация, мудры, чтение мантр, пранаяма, огненные практики (сленг не используется), работа с чакрами и энергетическими меридианами, чтение некоторых сутр, йогические (исключая аджна и тантра йогу) и т.п. Дальше перечислять?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28562СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 03:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не надо перечислять всякие странные слова. Назовите ШКОЛУ и УЧИТЕЛЯ.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28564СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 03:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
тантризмом никогда не увлекалась

tata пишет:
мудры, чтение мантр, ... работа с чакрами и энергетическими меридианам

Даже не удосужились прочитать в интернете, что такое тантра? Позорите только православие (точнее, свой миссионерский центр), такой дешевой работой  Twisted Evil . Надо будет пожаловаться вашему начальству.  Twisted Evil

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Сб 27 Янв 07, 03:43), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28565СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 03:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мудры и чтение мантр есть не только в тантра йоге
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28566СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 03:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
мудры и чтение мантр есть не только в тантра йоге

Кое-где есть. Вот и говорите - где именно практиковали все эти практики. И про семь посвящений не забудьте  Twisted Evil

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28567СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 03:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

также как асаны, входят в тантра-йогу, но не только в нее. Асана вместе с мудрой - одна из классических поз медитации или я не совсем права?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28569СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 03:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Асана вместе с мудрой - одна из классических поз медитации или я не совсем права?

Тата Smile. Асана - этот термин и означает "поза".  Ох..

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28572СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 04:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Здравствуйте. Меня пригласила зайти администрация сайта и я готова ответить на Ваши вопросы

И кто же именно пригласил? Smile

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28577СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 05:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ! Laughing  Асана сама по себе разве предполагает определенным образом сложенные пальцы рук, не говоря уж о других особенностях? Laughing  Laughing  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28579СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 05:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тата, мудры и прочие "особенности" имеют важное значение только в тантре.

Повторю вопрос, потому что вранье и библейский флуд надоели. Кто Вас сюда пригласил из администрации?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.360) u0.011 s0.003, 18 0.016 [256/0]