Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Борьба со страстями в буддизме и христианстве

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28325СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 18:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
test, Вы извините, но напоминаете мне саму-себя несколько лет назад.
Но я не вы несколько лет назад. А дальше вы со мной разговариваете или с "собой несколько лет назад"?
Цитата:
Я тоже задавала подобные вопросы, но, в отличие от Вас с большим апломбом,т.к. выросла в атмосфере научного атеизма. Большинство верующих христиан в ужасе убежали бы с форума, потоьу, что даже такие мысли для нас тяжкий грех, но я все таки, с Божьей помощью, постараюсь Вам ответить.
Откуда узнали, что практиковали буддизм, а не шизотерику?
tata пишет:
(о каких приказах идет речь? Бог никому и никогда не приказывает?).
Забыли библию?
Библия пишет:
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей.
tata пишет:
часто в этой жизни мы видим зло будто бы торжествующим, а правду, поверженной, но это всего лишь иллюзия (и на этот раз настоящая) Rolling Eyes.
Согласен. Если вы видите в буддизме зло, то это ваша настоящая иллюзия.
tata пишет:
Скорби же и страдания праведным, нередко попускаются Господом, для полного их очищения и совершенства, для спасения их бесценной души".  Smile
Попускаются значит.
tata пишет:
"Господь долготерпит", но и сурово наказывает. Полное же воздаяние за прожитую жизнь, человек получает после смерти, где обретает вечную жизнь и вечную муку.
tata пишет:
Он хочет, чтобы они любили его по своей воле, а не по принуждению
Хочет, чтоб любили по своей воле и поэтому дрессирует скорбями и страданиями, так?
А недовольных которые по своей воле любить не хотят вобще уничтожает? Чем не естественный отбор? Так ваш Бог - естественный отбор? Атеисты ему хотя-бы не поклоняются.


Последний раз редактировалось: test (Вт 23 Янв 07, 18:57), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28326СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 18:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
Я узнала, что практиковала буддизм у своего учителя при первом посвящении. Вы удовлетворены или мне предоставить документ с печатью... Laughing  Laughing  Laughing
Скорее всего вас жестоко обманули. Примазаться к буддизму многие хотят. Есть множество лже гуру, лже будд и т.д. (Так же как и в христианстве, кстати.)
tata пишет:
Вместо "пустозвонства" ответьте, как в буддизме называется нарушение заповедей
Разве вы не должны сами этого знать? С провозглашаемым то вами опытом в буддизме. Скажите мне пожалуйста, является ли ложь нарушением заповеди?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28344СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 20:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ложь является нарушением заповеди, но лжи здесь с моей стороны нет, т.к. это чисто риторический вопрос. (в буддизме тоже такая заповедь существует). Эта фраза ответ pretender-у и вызвана моим нежеланием переходить на сленг. Я прекрасно знаю как эти вещи называются и хотела всего лишь провести\\. У меня был друг тибетский буддист и обманули меня или нет я разобралась уже давно (рассказать о практике медитаций или о мантрах)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28346СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 20:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
Ложь является нарушением заповеди, но лжи здесь с моей стороны нет, т.к. это чисто риторический вопрос. (в буддизме тоже такая заповедь существует). Эта фраза ответ pretender-у и вызвана моим нежеланием переходить на сленг. Я прекрасно знаю как эти вещи называются и хотела всего лишь провести\\. У меня был друг тибетский буддист и обманули меня или нет я разобралась уже давно (рассказать о практике медитаций или о мантрах)

в) Когда спорщик несет несусветную чушь (атита-вакя), он побежден.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28349СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 20:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это не чушь, а жизнь. Я ушла из буддизма и стала православной христианкой. Отреклась от всего, что было и не хочу, чтобы возврат на сленг автоматически вызвал прежние знания. Я прекрасно понимаю Ваши беседы, но сознательно не прехожу на один язык с Вами. Ложь - грех как для христиан, так и для буддистов (в буддизме нет понятия греха, а есть, понятие заповедей и нарушеня их, что равносильно ему). То, что я прочла у Вас, о христианстве, за редким исключением, настоящий маразм.
Что касается обвинения меня во лжи то я на самом деле практиковала дзен-буддизм и там уделяется больше внимания практике.(спросите у любого дзен-буддиста)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28350СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 20:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять врете, Тата. И всем это очевидно. То у вас семь "посвящений", то дзен-буддизм, где никаких таких "семи посвящений" в помине нет. Придется, все-таки, почистить форум от всего, что вы понаписали.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28352СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 20:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видно, вот подобным "буддизмом" Тата занималась семь лет.

Цитата:
— Я познакомился с литературой, издаваемой могилевским эзотерическим центром «Школа Митры», встречался с некоторыми из тех, кто посещает занятия, — рассказывает мне Леонид Анатольевич, — и могу сделать вывод: организация эта достаточно опасна. Она несет в себе признаки деструктивной. Начну с того, что там существует семь степеней посвящения. Находящиеся в самом низу иерархической лестницы даже представить себе не могут, в какую организацию попали, — знания им дают небольшими дозами. На самом же деле только высшие «посвященные» знают: наступление эры Водолея (о котором так любят упоминать в «Школе Митры») характеризуется стремлением подготовить условия для уничтожения «старого» мира и расчистить путь «новому». Процесс этот называется «глобальная чистка». >>  

"Семь посвящений" есть в традиции Калачакры, на которой паразитирует огромное количество самогурков и шизотериков.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28353СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотите верьте, хотите нет. Вы личную мантру с неба берете или из умных книжек... Не имея посвящения полезть в практику, верный вариант попасть в психушку, но я забыла для вас ведь и карма и нирвана и самадхи иллюзия. Сами только иллюзией не станьте, а лучше садитесь под кипарис...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28355СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да мне не нужно верить или не верить. Я ориентируюсь на факты. А по тому, что вы пишите, очвеидно, что вы не понимаете смысла того, о чем пишите Smile. Вне зависимости от того, обманывал вас кто-то 15 лет или нет.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28357СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
Я ушла из буддизма и стала православной христианкой. Отреклась от всего, что было и не хочу, чтобы возврат на сленг автоматически вызвал прежние знания.
Простите, а как можно "уйти из буддизма и отречься от всего"?

Мне раньше казалось, что знания нельзя "вызывать"(как духов или скорую помощь). Знания либо есть, либо их нет. Видимо, у Вас по-другому. Даже и не знаю, что думать.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28358СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я то понимаю, а вот Вы, когда пишете о христианстве не уверена. А знакомый тибетский буддист на самом деле был, хотел меня вернуть, но не вышло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28360СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня серьезное предложение: нам всем попросить тату начать говорить на "нашем языке". Может, появится какое-то взаимопонимание? Ато она так активно доказывает, что все понимает, а создается впечатление, что она совсем ничего не понимает. Может, на "сленге" начнет говорить, начнет и понимать? Просто для нее это реально баном может все кончиться.
_________________


Последний раз редактировалось: pretender (Вт 23 Янв 07, 21:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

28361СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А знакомый тибетский буддист на самом деле был, хотел меня вернуть, но не вышло

Ну а при чем тут знакомый буддист? У вас же должен был быть учитель, посвященный лама. И заодно дзенец, который дает семь посвящений. Конечно, если их вам давали не тантрическим сексом в спортзале или лесу.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28362СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ Митра не Будда, а древний идол Солнца.
Laughing  Laughing  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

28365СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не имея посвящения полезть в практику, верный вариант попасть в психушку,
 Куда там. И с практикой всё в порядке и личная мантра есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.794) u0.017 s0.002, 18 0.011 [256/0]