Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

А нужен ли гар и кому?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guest
Гость


Откуда: Moscow


25468СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 06, 11:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В физическом воплощении мы разные, ну судя по всему ходим под одной группой Божеств. МуРа использует определенный род мистической интуиции и честно говоря использует ее не поназначению. Интересно анализировать его сообщения и находить куски где проявляется его сущность как ординарного человека (видимо когда прет отсебятина, с нами это случается). Для меня это как рассматривать себя в зеркало.
В любом случае, его эту активность засекли, наверняка будет внутреннее расследование. Wink
Наверх
MOO
Гость


Откуда: Bryansk


25504СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 06, 11:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господин Гость пишет: «В физическом воплощении мы разные, ну судя по всему ходим под одной группой Божеств. МуРа использует определенный род мистической интуиции и честно говоря использует ее не поназначению. Интересно анализировать его сообщения и находить куски где проявляется его сущность как ординарного человека (видимо когда прет отсебятина, с нами это случается). Для меня это как рассматривать себя в зеркало.
В любом случае, его эту активность засекли, наверняка будет внутреннее расследование»

Когда сказать нечего, то самое лучшее пригласить компетентных товарищей.
Поскольку автор хочет отделить мистическую интуицию от ординарной, то любопытно узнать его метод анализа. Я так полагаю, что собираются будды, Бодхисаттвы во главе с автором Гостем и начинается форум на небесах. Ну поскольку форум Дзогченовский, то товарищей Бодхисаттв надо попросить покинуть собрание, заодно и товарищей тантриков (не по чину им на дзог форуме все слушать). Остается Гость и пара Будд . Начинается разборка.
Гость: Сегодня нам надо выяснить кто из ваших учеников тут нам и лично мне как Будде 25 степени нервы портит. Все же у меня возраст, понимаете, не одна калпа, и я хочу знать, кто потревожил мою калповую шаматху. Есть серьезное подозрение, что это ваш адепт, гражданин Падмасамбхава.
Падмасамбхава: (молчание).
Гость: Хм, Гражданин Падмасамбхава как всегда то ли здесь то ли в другой галактике и своих не выдает. Может вы гражданин Шакьямуни своих бурятских архатов нам подослали?
Шакьямуни: Я вам не гражданин и мы с вами под одним деревом боддхи не сидели, а моих архатов и бурят я в обиду не дам. Будды своих не сдают.
Гость: Печально я гляжу на наших Будд. У нас тут понимаешь всемирно-галактический гар разваливается, а у них свои-не свои. Да выйдите вы за пределы понятий, нельзя все время по понятиям, давайте по законам.
Шакьямуни: Да я уж вижу, сколько вы по понятиям наворотили, теперь хотите по законам. А судьи кто? У вас: нам-не-товарищ-Гость - только табличка на двери «Будда 25 степени», а в офисе не 5 интуиций, ни трех тел. Какие-то вы левые по вашим земным понятиям. Сплошные мод-ораторы.
Гость: Ну, вы гражданин нас обижаете. Мы, группа товарищей, тут все с прямым введением.
Асанга: Да, да даже 12 лет в ретрите не сидели и на небесах с Майтрейей не беседовали.
Гость: А вы как тут оказались товарищ боддхисаттва 5? (Фи) степени. Вы еще должны отчитаться, что вы там напортачили после небес, да так, что товарищу Харибхадре пришлось опять летать на небеса и вас исправлять.
Асанга: Мы в БМВ”ухах не летаем, зато вот дхарму знаем от и до.
Гость: Ну это мы еще разберемся, дхарма у вас или не дхарма.
Падмасабхава (из дальних странствий возвратясь): Пошто вы, самозванец остепененный тут нам туфту гоните. Есть прямое введение и пашите, Шурик, пашите. Не можете интуицию мистическую отделить от сансарного видения? Так вы попробуйте соединить их в единстве. На это вам прямое введение и дано или у вас котлеты отдельно, а мухи отдельно. Похоже, вы котлеты из мух делаете, а мух из слона. Посмотрите в зеркало,  но только в свое, а не чужое. Расставьте дхармы по местам в своем сознании, а потом в чужое  забирайтесь. Мои дакини сами со всеми разберутся. Все, дискуссия окончена, все свободны, по пустякам не беспокоить. У нас есть дела поважнее ваших мирских дзогченовсих заморочек.


Привет вам Гость от товарищей Бурбаки
Наверх
Guest
Гость


Откуда: Moscow


25512СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 06, 14:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мура, вот в таком аспекте выступление на форумах приветствуется. Видно вы все сразу схватываете все налету, можно сказать ( вообще-то молчание еще лучше ) Smile .
Один не санкционированный намек, есть разница между рациональной (научной) интуицией и мистической (религиозной) интуицией. Вы это когда-то знали, вспомните. Или может уже не стоит, началась фаза падения вашего вращения в колесе Сансары. Sad

Все, большего нам позволить не могу, ухожу в молчаливое созерцание. Удачи на вашем Пути.
Наверх
Durdom
Гость


Откуда: Bryansk


25522СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 06, 19:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Guest пишет:
В физическом воплощении мы разные, ну судя по всему ходим под одной группой Божеств. МуРа использует определенный род мистической интуиции и честно говоря использует ее не поназначению. Интересно анализировать его сообщения и находить куски где проявляется его сущность как ординарного человека (видимо когда прет отсебятина, с нами это случается). Для меня это как рассматривать себя в зеркало.
В любом случае, его эту активность засекли, наверняка будет внутреннее расследование. Wink

обычно, когда созерцающий не может поймать мысль (дхарму), он начинает ловить врагов дхармы.
К тому же Guest хочет произвести раздор в одну и ту же группу божеств. Это покруче чем поссорить членов общины, что является одним из самых неприятных проступков. Впрочем, зогченовцам море дхарм по колено.
Наверх
MOOOOO
Гость


Откуда: Bryansk


25523СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 06, 19:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Guest пишет:
Мура, вот в таком аспекте выступление на форумах приветствуется. Видно вы все сразу схватываете все налету, можно сказать ( вообще-то молчание еще лучше ) Smile .
Один не санкционированный намек, есть разница между рациональной (научной) интуицией и мистической (религиозной) интуицией. Вы это когда-то знали, вспомните. Или может уже не стоит, началась фаза падения вашего вращения в колесе Сансары. Sad

Все, большего нам позволить не могу, ухожу в молчаливое созерцание. Удачи на вашем Пути.
Тов. Гусь, что бы это значило "началась фаза падения вашего вращения в колесе Сансары." Как-то согласуйте мысль "падения ... вращения". Это у всех нормальных людей означает "прекращение вращения". Или на языке мистической интуиции это означает "ускорение вращения". Если вы столь тонки, то скажите в каком направлении у вас происходит это вращение: в левом или правом. Для каждого направления у Шакьямуни своя истина. И потом для чего крутится? У Пушкина Балда крутил, да обещал черту закинуть на вон тут тучку.
Похоже вы слышали про рац и мист интуицию, да про терку клеш в общине забыли или частенько спали когда другие слушали. И понимание мист интуиции у вас слишком романтически-девичье.  Обдумайте вопрос в какую из 5 интуиций превращается рац интуиция. Тогда не будет "Падения .... вращения".
  "ухожу в молчаливое созерцание" Звучит как у Сен-Жермена: "Ухожу умирать в Гималаи" . Успеха и удачи вам на пути. Там и встретимся.
Наверх
MOOOOO
Гость


Откуда: Bryansk


25527СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 06, 20:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы товарищ гость уходите в фаворе, а нам расхлебывать кашу которую вы заварили и нас втянули. И до сих пор не осознали и не раскаялись в том, во что втянули. Я признаю право на мист интуицию, но есть и другие мист точки зрения других мистиков и они вам известны. По человечески я испытываю сострадание к вам несмотря на противостояние (слаб человек и буддисты не без эмоций), кое вы же и породили.
Но без предварительного раскаяния и осознания всей каши все потянется на след перерождение, в коем обязательно встретимся. (А русский язык учить надо, так и не станете учителем русского языка.)
Пример вас печален, другим наука, но, боже мой, какая скука молоть о том и день и ночь, и за других зерно толочь.
Наверх
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

25540СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 06, 00:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Печать?..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MOO
Гость


Откуда: Bryansk


25549СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 06, 03:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТЮ

Гость  я не сразу вас опознал и когда писал диалог Будд с гостем Буддой пользовался непонятно какой интуицией. По вашему мистической. На удивление самому себе схватил некоторые элементы вашей биографии.
Вы пытаетесь сказать: «Братан, да мы из одной котлы («группы божеств»)». Сомневаюсь.
У братанов общак и общий котел. Вы же всегда пытались иметь свой котел, свою пайку, а заодно еще из всех других котлов подтаскивать.
Это психология и идеология аидов, как тут один зогченовец себя обозначил. Она заключается «не в том что ты татарин,  а в том, что ты Булгарин». То есть по психологии Иисус  Христос и многие другие его современники др сект тоже были евреями (аидами), но по сути были близки буддийскому духу. В чем же беда евреев-иудеев? Она заключается в изначальной посылке богоизбранничества. Маленький народец получил посвящение и защиту от местного божества и они в силу неведения и геогр разобщенности решили, что только они такие крутые посвященные, остальные лохи.
Этот тезис богоизбранничества начисто отвергает четвертую составляющую бодхисаттовской мысли: «Пусть все живые существа не имеют мысли любить близких и ненавидеть чужих, но имеют мысли равные для всех». Вследствие этого тезис богоизбранничества ставит крест на всей остальной Будд практике, как бы далеко посвященные адепты неважно какой национальности ни продвигались в своей иллюзорной тантр-зог практике. Этот же тезис может вести к представлению о богоизбранничестве учеников одного учителя, когда идентифицируясь  с неким учителем ученик начинает воображать, что он идентичен учителю. Методологически это верно и составляет суть метода, но всегда надо отделять основание пути от конца пути. Иначе конфуз получится. Если же при получении шанса-аванса (посвящения)  ученик тщеславный начинает полагать что это уже конец и я уже тоже могу быть учителем и гуровать, то он только тешит свое инд Я и еще больше его раздувает как возд шарик, (который кстати имеет свойство лопаться.)  Этот комплекс богоизбранничества в полной мере свойственен вам и многим вашим братьям и сестрам и вы до сих пор тешите свое самолюбие, не видя никого и ничего вокруг. Точнее вы видите лохов, как аиды-иудеи и многие другие подобные религ системы и их последователи. Вы полагаете, что выше бодх мысли, поскольку занимаетесь запредельными вещами. Фигня все это. В основе запредельных вещей стоят элементарные составляющие. Если их нет, то домик на песке.  И весь этот домик надо будет перебирать полностью. Так что «не надо заводить архива, над рукописями трястись», все надо будет переделывать и переписывать.
Наше присутствие на форуме в корне отлично поэтому. Вы как Будда 25 степени и мифической калпы зашли на минутку на лохов посмотреть уязвленным самолюбием. А мне всегда интересно с братанами заводными пообщаться, хотя возможно я и знаю побольше многих, но не сидит у меня в заднице кол богоизбранничества и потому диалог возможен. Разные аргументы я знаю и могу привести, но мне интересно, что у других может родиться в сознании, потому как все мы дети одной галактики и получить проповедь можно где угодно. К сожалению, многие боятся почувствовать тело речь и мысль Учителей в себе, слишком привыкли на Учителя батюшку в кумирне уповать и начетничеством заниматься, боясь сделать шаг влево и шаг вправо. Таковы и ваши ученики. Разухабистости много, вашего начетничества еще больше, но как сказал ННР о них как о духовных сиротах, так и получится.
А причина всего в отдельном котелке и своей пайке в уголочке, а также в Юме заключается, с помощью которой вы плетете свою мещанскую сеточку майи. Поэтому получается извращенчество. Вроде буддист стоит, а лингам шиваистский его выдает. Может вы братан из другого все же общака, а к нам так, засланный.

Был у вас один братан, пришел со своей котлой на  ганапуджу. Всех угроблю, все перебью. Спросил я его: «Ты Шурик сюда пришел в качестве кого: проповедующего учителя или благоговеющего ученика». Забегала мысль по буйной головушке, раскололась на тысячи кусочков. И учителем как-то крутовато и учеником громить алтарь глуповато. Запуталась мысль меж соснами полушарий, махнул Шурик рукой, улыбнулся и укатил со своей гоп-компанией.
Вам я и того вопроса не могу задать. Пришли вы как администратор себя потешить, здесь вам ничего ни в качестве кого не надо. И никто не нужен. Потому как вы только сами себе нужен, остальные антураж и оживляж. Грустно, но вы похоже это давно уже не осознаете. Как там у любимого автора «Шумим братцы, шумим».
Но как говорил любимый ученик Миларайбы Рейчун «От общественной кармы не скроешься».
Еще раз успехов на пути в Гималаи.
Наверх
MOO
Гость


Откуда: Bryansk


25550СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 06, 08:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, сегодня день рождения ННР, который и вам был Учителем, гражданин Гость, а потом не учителем. Как это у вас легко получается. Пришел фантом, ушел фантом.
Наверх
disbalanced



Зарегистрирован: 19.11.2005
Суждений: 63

25610СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 06, 18:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MOO пишет:
То есть по психологии Иисус  Христос и многие другие его современники др. сект тоже были евреями (аидами)
А ид - это только в единственном числе, "а" - неопределённый артикль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM Yahoo MSN
Moo
Гость


Откуда: Bryansk


25631СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 06, 03:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

disbalanced пишет:

А ид - это только в единственном числе, "а" - неопределённый артикль.
если букву А созерцать в сердце (тиб. ид), то все становится очень определенно и чисто конкретно.
Наверх
брат2
Гость


Откуда: Bryansk


25633СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 06, 03:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Guest пишет:

В любом случае, его эту активность засекли, наверняка будет внутреннее расследование. Wink
Судя по предшествующему диалогу к нам в лице ГОСТЯ (guest) пожаловал главком дзогценовцев всея Руси, патриарх и основатель, созерцатель больших и малых тантр, выгнавший ННР вместе с Фабио ночью на улицу, поскольку ННР обломил  иллюзии гостя на правление на Руси. И как рассказывается, это не помешало этому гостю продолжать печатать работы все того же ННР в своем журнале. И сейчас, судя по угрозам, он все еще мнит себя глав ринпоче всея Руси, который все и всех в России должен отследить и наказать, о чем уже провели его ученики совещание в закрытом для посторонних неофитов форуме (желающие могут присылать запросы на пароли).
Можно, кстати, вспомнить, что после той ночи и ненависти этого гостя за облом ННР тяжело заболел. Заслугу в этом гость тоже приписывает себе? Любит гость побаловаться ритуальчиками вместе с мальчиками. Может дать мальчикам по пальчикам. Все эти мальчики с девочками хорошо известны. Может и проблемы с гаром оттуда. Может нам тоже провести внутреннее расследование? Ведь этот гость не успокоится пока ННР не выживет со света или из России.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

25663СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 06, 22:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

.
Цитата:
Судя по предшествующему диалогу к нам в лице ГОСТЯ (guest) пожаловал главком дзогценовцев всея Руси, патриарх и основатель, созерцатель больших и малых тантр, выгнавший ННР вместе с Фабио ночью на улицу, поскольку ННР обломил иллюзии гостя на правление на Руси
Ннтересно, что за скандал?  Попкорн

Цитата:
Можно, кстати, вспомнить, что после той ночи и ненависти этого гостя за облом ННР тяжело заболел.
Какие ещё иллюзии на правление - бред, пора понять что подобное могущество признавать за собою трезво мыслящий ННР не станет и следовательно, требовать от него разделить жезл наместника Будды во Вся Руси - глупо Exclamation
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

25664СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 06, 23:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Адхарма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
брат2
Гость


Откуда: Bryansk


25670СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 06, 01:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
.
Цитата:
Судя по предшествующему диалогу к нам в лице ГОСТЯ (guest) пожаловал главком дзогценовцев всея Руси, патриарх и основатель, созерцатель больших и малых тантр, выгнавший ННР вместе с Фабио ночью на улицу, поскольку ННР обломил иллюзии гостя на правление на Руси
Ннтересно, что за скандал?  Попкорн

Цитата:
Можно, кстати, вспомнить, что после той ночи и ненависти этого гостя за облом ННР тяжело заболел.
Какие ещё иллюзии на правление - бред, пора понять что подобное могущество признавать за собою трезво мыслящий ННР не станет и следовательно, требовать от него разделить жезл наместника Будды во Вся Руси - глупо Exclamation
На этот вопрос по-видимомму, MOO ответил бы лучше. Все же он ближе у Бурятии живет. Но по моим поездкам и рассказам о ГОСТЕ, он же Монтлевич, известно, что он был учеником Дандарона, а после смерти Дандарона все распались и жили отдельно в Бурятии, то есть Александр Иванович Железнов, (главный ученик), Юрий Константинович Лавров, Василий Петрович Репка и др. и у каждого были свои ученики. Железнов с Монтлевичем (по рассказам) договорились помогать вести новых учеников как старые ученики. Но потом Монтлевич бросил Железнова и потому был, как они говорили, в карантине. С ним  Железновские не общались поэтому. Монтлевич придумал, что ННР это перерождение учителя Дандарона Лобсан Сандана и принимал активное участие в приглашении ННР (это лучше знать должен Майков, поскольку в Интернете есть их совместная статья тех лет о ННР и дзогчене).
Когда приехал ННР, то жил у учеников Монтлевича. ННР отверг, что он Лобсан Сандан. Кроме того, по рассказам разных людей,  М. предлагал, чтобы они вместе с ННР управляли дхармой в России. М. по части махамудры, ННР по части дзогчена, при отъезде ННР М. оставался типа наместника. И это не понравилось ННР. Эта идея показалась ему бредовой. Так рассказывают многие, кто был или слышал пересказы о той ночи. Поскольку надежды М. лопнули на то, что он станет лидером традиции идущей непосредственно от Лобсан сандана, и как бы наместником ННР в России, то он выгнал ННР вместе с Фабио на улицу под какими-то предлогами, и они поехали искать пристанище.. Было это то ли в 92, то ли в 94 году. Возможно, тут есть некоторые неточности. MOO меня поправит, если он там был. Возможно, кто-то знает больше и подробнее. Но примерно одинаковое рассказывают разные люди.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.988) u0.013 s0.002, 18 0.020 [256/0]