Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь сновидений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

507848СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 13:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Будет ли чудо?
Чудо будет когда Дрон начнет нормально общаться.  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

507882СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 15:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Сон был после мантры. Смысл этой мантры в открытии физического сознания божественному. Серые скалы - это символ физического сознания. В какой то части физического сознания была сделана работа, поэтому там бежать было легко, а когда достиг узкого места то получил удар и проснулся, чтобы не погрузиться в обычный подсознательный сон.
Хорошая фантазия
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

507886СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 15:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Цитата:

Будет ли чудо?
Чудо будет когда Дрон начнет нормально общаться.  Smile

Дрон нормально общается, я его понимаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

507915СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 21:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Сон был после мантры. Смысл этой мантры в открытии физического сознания божественному. Серые скалы - это символ физического сознания. В какой то части физического сознания была сделана работа, поэтому там бежать было легко, а когда достиг узкого места то получил удар и проснулся, чтобы не погрузиться в обычный подсознательный сон.

«Физическое сознание»? Не зря интегральцы используют звезду Давида. Ну да, Мирра же - турецко-египетская еврейка. Как сказано: «Захочет Яхве - так вот из этих камней сделает народ себе».


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

507916СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 21:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:
Нет, Кондор, Вы меня не проведете! Нет никакой Касси! Блеф в чистом виде. Кто же поверит в столь нелепый ускользающий персонаж. Всем уже ясно, что когда у кукловода- чревовещателя нет времени на аудиторию, его "артистка" будет безмолвствовать. Астрал, астрал! Пошло, нафталинно, бесперспективно. Докажите, что Ваша Касси не Ваша писательская выдумка!

Да нет, я думаю ей просто запретили про Агартху рассказывать. И самое обидное, что все это - понты. Таинственность наводят, рейтинг поднимают. А так в эту Агартху ходят все кому не лень.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

507924СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 21:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:
Нет, Кондор, Вы меня не проведете! Нет никакой Касси! Блеф в чистом виде. Кто же поверит в столь нелепый ускользающий персонаж. Всем уже ясно, что когда у кукловода- чревовещателя нет времени на аудиторию, его "артистка" будет безмолвствовать. Астрал, астрал! Пошло, нафталинно, бесперспективно. Докажите, что Ваша Касси не Ваша писательская выдумка!


У меня, Трясогузка, возникло ощущение, что Касси отправилась в глубокое астральное путешествие. Но вот обещала ли она вернуться?


Ответы на этот пост: Трясогузка, Касси
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

507930СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 22:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
Трясогузка пишет:
Нет, Кондор, Вы меня не проведете! Нет никакой Касси! Блеф в чистом виде. Кто же поверит в столь нелепый ускользающий персонаж. Всем уже ясно, что когда у кукловода- чревовещателя нет времени на аудиторию, его "артистка" будет безмолвствовать. Астрал, астрал! Пошло, нафталинно, бесперспективно. Докажите, что Ваша Касси не Ваша писательская выдумка!

У меня, Трясогузка, возникло ощущение, что Касси отправилась в глубокое астральное путешествие. Но вот обещала ли она вернуться?

У меня, КМР, есть еще одно предположение насчет Касси. Может она и не выдумка Кондора, а трансагент мира, представлящегося нам в виде галактических посланников разумной вселенной, и эта вселенная ушла в отпуск то ли очередной, то ли по болезни, поэтому ее трансагент - Касси пока безмолвствует. Ждем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

507933СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 23:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Трясогузка пишет:
Не  верю... Неужели в такой интересной аудитории у людей нет снов? И поэтому все замерло, застыло, слиплось. Если это так, то где искать нужные коридоры по вехам и наводкам? Касси? Нет, тут не все просто. Нет ли ангажированности? Надеемся!
Для любителей интерпретации снов опишу один из своих трехлетней давности. Так как он был чрезвычайно живой и с подробностями, то я его записал после пробуждения.
Днем медитировал произнося Ом Намо Бхагавате и заснул на 15 минут. И мне приснился странный сон, что я очень быстро бегу в туннеле, который сужается. И в момент когда он сузился на мой рост, я ощутил физический удар головой о потолок. Такой, что я физически сильно дернулся и проснулся. В туннеле было светло и просторно в начале. Цвет стен был серый (как у скал в природе), но такое ощущение, что свет из них самих исходил, ламп никаких не видел. Поэтому бежал легко и быстро. Но почему-то не заметил когда он сузился сверху. Удар был на верхнюю часть головы по макушке.
Конца туннеля не было видно, поэтому не знаю был ли там свет. Отношение к туннелю было скорее нейтрально-радостное. А про то куда я бегу не было никаких ощущений и мыслей.


Интерпретация снов - дело серьезное. По крайней мере нужно обладать сходным опытом. Ассоциативно с Вашим сном, Слава, я вспомнил мой давний сон, он приснился в начале августа 1986 года.
Я вышел на лестничную площадку к лифту, хотя никакого лифта здесь не было. Дом оказался девятиэтажным, хотя всегда был пятиэтажным. Я решил, что мне надо вверх, и лифт пошел вверх, при этом миновал девятый этаж, и остановился где-то вверху. Дверь открылась, и сразу возникло ощущение опасности. Огромный простор, весь в цементно-сером цвете, открылся передо мной до самого горизонта, где наклонный верх этого места смыкался с нижней его частью. Я решился исследовать эту местность, но держаться поближе к лифту. Однако, с первых шагов лифт исчез из виду. Появились серые кирпичные стены, закрывающие обзор, но я видел всю эту местность, и не скажу, что она меня радовала. Это был такой серый мир, тесный и ограниченный, с густыми миазмами общественного туалета. Было и "общество". Много людей, которых раньше я не замечал, похожих на серые тени, измученных и больных. Но болезнь их не была физической, эта болезнь быстро и беспощадно разрушала их. И те, кто были опустошены полностью, падали без сил и становились серыми кирпичами в растущей стене. И я устремился к горизонту, а на моем пути падали люди-тени, и росли, росли стены. Сначала я их перешагивал, потом перепрыгивал, а когда они стали выше моего роста, я начал их прошибать одну за другой, одну за другой бесконечно долго. И добрался до горизонта, стены, где смыкался этот мир. И прошиб стену. Серый болезненный мир остался за спиной. А передо мной открылся поток света, простор света, океан сияния, как солнце, вдруг вышедшее из-за туч в многоцветном и теплом блистании. Я стоял на отвесном обрыве стены, а там, внизу, под ногами, была лишь сияющая пустота, и я проснулся, хотя был ещё миг, чтобы сделать шаг и нырнуть с огромной высоты, но я не стал этого делать.

Вот такой сон, показавшийся мне ассоциативно связанным с Вашим сном. Поэтому, Слава, позволю себе несколько слов по поводу Вашего сна. Вообще сны, имеющие смысл, многозначны. И однозначны. Выявить и первое и второе непросто. Я скажу лишь о том, что думаю. Мне кажется, в Вашем сознании есть некий блок, и блок этот в осознании, то есть ментальный. Удар по макушке головы свидетельствует об этом. Вы как бы застряли в узком месте Вашей ментальной конструкции. На этом месте Вы "просыпаетесь", то есть остаётесь на одном месте, без продвижения. Если это так, необходимо вспомнить слова Будды: ум должен быть гибким. А вот гибкость ума зависит от индивидуальности. Может, надо забыть на время об ИЙ и заняться чем-то ещё? Для того, чтобы четко узнать цель, куда Вы бежите и зачем?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

507935СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 23:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Касси пишет:

                                  Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Астральными путешествиями я занимаюсь с 15 лет, примерно два-три раза в неделю. Сейчас мне 33 года и обладая некоторым опытом по этой части, я могу сказать следующее: астрал- такой же реальный мир, как и объективный материальный, когда вы находитесь там. Причём реальность материального мира, находясь в астрале, вы вполне можете поставить под сомнение, если вообще о нём вспомните. То есть восприятие физической вселенной из астрала чем-то схоже с восприятием астрала отсюда.

Второй абсолютно ясный для меня момент: в астрал может выйти каждый, кто способен заснуть, так как это явления одной природы и астральное тело (дух) человека и во сне и в астральном путешествии оказывается в одном и том же месте. Разница только в степени осознанности и самоконтроля.

Под действием алкоголя и наркотиков возможно выделение астрального тела, но осознанность и самоконтроль будут нарушены, что не позволит в достаточной степени влиять на события в астрале и хорошо их помнить после возвращения в физическое тело.

Астральный мир разделён на семь уровней, соответственно вибрациям главных семи энергоцентров человека. Чуть дальше от астрала (по уровню вибраций) находится мир невоплощённых духов, разделённый в свою очередь на 24 уровня. Там мы все ожидаем новых воплощений, после расставания с прежними телами.

Астральные путешествия естественны и безопасны, при условии спокойного и открытого отношения к ним. В астрал лучше не выходить в состоянии гнева, страха или опьянения и нужно стараться критично относиться к откровениям, которые будут поступать к вам от духов природы (плазмоидов).
Также нежелательно осознанно путешествовать в астрале больше двух часов подряд, чтобы не истощить свою нервную систему.

При соблюдении данных условий можно в любой момент выходить в астрал, летать на другие планеты, общаться с представителями внеземных цивилизаций и с теми же плазмоидами, в общем приятно и интересно проводить свой досуг)) Если есть время, желание и литературный дар, можно будет написать фантастический роман на основе своих путешествий или сборник эзотерических притч))


Мне показалась, что обращение Касси звучит как приглашение в увлекательный туристический тур. Туртур. Почему бы и нет. Путешествие должно быть увлекательным. Но вдруг это только реклама? Рекламный агент провел свою акцию и исчез с форума. Последствия его не интересуют.


Ответы на этот пост: Касси
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

507942СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 04:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Как это меняет Вас в обычной жизни? У Вас не возникает больше клеш - не приятия чего-то, отторжения, защиты своего, чувственных желаний и.т.д?
Чем это отличается от просмотра фильма - например, "стражи Галактики"?

Я принимаю этот мир таким каков он есть, а защищаться мне нет смысла, ибо я доверяю свою жизнь Богу, потоком существования Сознания Которого я являюсь. Вы тоже являетесь этим потоком, поэтому все Ваши и мои желания изначально направлены на достижение состояний Света и на пребывание в них. Чувственные удовольствия дают возможность прикоснуться хоть к малой искорке этого всеобщего Огня Любви, одним из проявлений которого является видимый Вами материальный мир. Все предметы вокруг Вас состоят из энергий в низковибрационной форме, что позволяет им быть плотными, видимыми, слышимыми, холодными, горячими и т.д. То есть доступными для восприятия через рецепторы Вашего тела.
А эти вибрации как раз непрерывно излучаются Изначальным Светом, Сознанием Которого является Любовь. Отдельные "потоки" Его Сознания, лучики центрального Солнца- это и есть мы.

При просмотре фильма я не могу сливаться с центром Галактики. Не могу даже пообщаться с плазмоидами, не могу сама летать и т.д.

То есть существуют принципиальные отличия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

507943СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 04:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:

Снится мне, что я не сплю. Выхожу из какого-то дома и вижу напротив меня кирпичное унылое пятиэтажное здание без балконов. Света в окнах нет. Приходит такая мысль - ну, раз я не сплю, значит это астрал, а вот я сейчас возьму да и обойду вокруг этого домика. А он возьми да и исчезни. Выходит, что не всех в астрал пускают?

Просто Вас выкинуло из астрала при появлении осознанности. Такое бывает от активизации инстинкта самосохранения. Просто практикуйте упражнения на выход в астрал и выкидывания из астрала в материальный мир постепенно исчезнут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

507944СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 04:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

А следующий вопрос такой - конфигурация провалов. Были ли они выстроены в одну линию? Или расположены в виде треугольника? Если второе - то какой это был треугольник относительно Вашего положения в пространстве? Обычный или перевернутый?

Да, эти провалы расположены, как треугольник в пространстве. С того места, куда меня выбрасывает из портала, вершина этого треугольника направлена вверх и немного налево.
А когда мы с Кирхитоном физически выходили в открытый космос, неподалёку от центра Галактики, точка обзора была другой: я видела вершину треугольника направленной направо от меня и совсем немного вверх.

AG Condor пишет:

И далее - если брать Ваши космические астральные вылеты - Вы летали только к солнцу? А не пробовали к луне?

Пробовала вместе с плазмоидами в виде шаров. На Луне в астрале видела какой-то город с остроконечными башнями и прозрачными куполами. Потом сама стала шаром, как плазмоид и начала видеть всё вокруг, как бы всем телом. При этом картинки не сливались друг с другом, а каким-то образом составляли единое целое.
Полетав немного в таком виде над Луной и поговорив с плазмоидами, я пришла в себя))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

507945СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 04:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

Это конечно не Zambhalas, а Агартха. Где я, кстати, на днях побывал и никаких особых сложностей на таможне не обнаружил.

Очень интересно))

Расскажите, что Вы там видели, если не секрет, и чем Агартха отличается от Шамбалы?


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

507946СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 05:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:



Последние два воплощения имеют отношение к регрессологам или к метемпсихозу? Задумывались ли Вы над этим, Касси? Про буддиста-крестьянина нельзя ли подробней? Да и про смерть "мужчины" на войне с фашистами тоже, тем более, что сон много раз снился в детстве... Кстати, важный мотив повторяющихся снов... Есть ли у Вас, Касси, что-то конкретное, кроме отсылок на чей-то Ютьюб канал.

Ничего конкретного у меня нет. Свои регрессии я не проверяла, не вижу смысла это делать. Вспомнила и вспомнила, для расширения кругозора и удовлетворения собственного любопытства, но те жизни уже прожиты, а жить прошлым я не привыкла.

Про буддиста крестьянина видеозаписи сеанса у меня нет, а в детстве мне часто снился один и тот-же сон, будто я взрослый мужчина, бегу с автоматом в руках по какому-то полю, вместе с другими людьми. Вокруг слышны взрывы и дым ест глаза настолько реалистично, что они слезятся во сне. Потом рядом со мной вспыхивала очень яркая вспышка, моё тело поднималось в воздух и крутилось в разные стороны, затем я видела только очень яркий белый свет, а после этого просыпалась в своей кровати и первое время не могла понять, где нахожусь. А когда понимала, вздыхала с облегчением: "Фу, я не на войне"))

Было мне тогда лет пять-шесть и этот сон мне часто снился.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

507947СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 05:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:
Нет, Кондор, Вы меня не проведете! Нет никакой Касси!

Я есть)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 13 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.214) u0.016 s0.001, 18 0.013 [264/0]