Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь сновидений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

506599СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 18:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

бластер пишет:
BonZa пишет:
Бластер пишет:
Бластер пишет:
https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Rouz/dusha-posle-smerti/
Ну что кто-нибудь прочитал книгу?  Выводы какие?

ой, как страшно стало... пошел я на исповедь, пока не поздно  Very Happy
https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Rouz/pravoslavie-i-religija-budushhego/7 прочитайте в хотябы  в конце.
У православия нет будущего, только прошлое.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТаЛиодношение
Гость


Откуда: Chelyabinsk


506603СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 19:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor
наверное, потому что они не особенно верят в Учение Будды?


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

506604СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 19:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТаЛиодношение пишет:
AG Condor
наверное, потому что они не особенно верят в Учение Будды?

Боги - защитники буддизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

506605СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 19:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

У православия нет будущего, только прошлое.
Всё верно. Христианство в своих идеях застряло на уровне III-века нашей эры. Оно больше не развивается. Человеческое мышление, качественно изменилось, сейчас очень сильно пропагандируются идеи трансгуманизма. Причем идеи трансгуманизма имеют под собой реальную основу и доказательную базу, а христианство живет идеями которые больше не вписываются в концепцию современного человечества. Да, это не только христианства касается, а любого монотеизма. Это архаика, пережиток прошлого. На сегодняшней день, единственная религия которая отвечает всем требованием современных реалий, научных изысканий - буддизм. Эта древняя религия которая на сегодняшней день самая молодая и самая современная. Буддизм идет в ногу со временем учитывая все нюансы современного человечества.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

506606СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 19:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
AG Condor пишет:
BonZa пишет:

гуманоиды - это либо дэвы, либо асуры, это существа буддийских миров. Следовательно вы и сами знаете сколько у них благородных истин и как они страдают.

Боги исключаются. А стало быть - второе.
Почему боги исключаются?

Боги красивы и сладострастны. Apsarasas - вот типичные представительницы мира богов.
Про «инопланетян» ни того, ни другого не скажешь. Это и Касси подтвердит.


Ответы на этот пост: ТаЛиодношение, Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

506607СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 19:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:


Как страдают гуманоиды?

Очень интересный вопрос. Насколько мне известно, они никогда не сообщали о своих страданиях. Больше рассуждают о наших.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТаЛиодношение
Гость


Откуда: Chelyabinsk


506622СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 20:08 (5 лет тому назад)    Путь сновидений Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Горсть листьев пишет:
AG Condor пишет:
BonZa пишет:

гуманоиды - это либо дэвы, либо асуры, это существа буддийских миров. Следовательно вы и сами знаете сколько у них благородных истин и как они страдают.

Боги исключаются. А стало быть - второе.
Почему боги исключаются?

Боги красивы и сладострастны. Apsarasas - вот типичные представительницы мира богов.
Про «инопланетян» ни того, ни другого не скажешь. Это и Касси подтвердит.
очень далека от этих миров, ну прям вот очень

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

506623СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 20:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
миг37 пишет:


Как страдают гуманоиды?

Очень интересный вопрос. Насколько мне известно, они никогда не сообщали о своих страданиях. Больше рассуждают о наших.
Мы тоже о своих страданиях никогда не сообщаем гусям или овцам.  Very Happy
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: миг37, AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

506631СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 20:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
AG Condor пишет:
миг37 пишет:


Как страдают гуманоиды?

Очень интересный вопрос. Насколько мне известно, они никогда не сообщали о своих страданиях. Больше рассуждают о наших.
Мы тоже о своих страданиях никогда не сообщаем гусям или овцам.  Very Happy

Они всего лишь пищевая цепочка с неизвестным количеством звеньев.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

506634СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 20:39 (5 лет тому назад)    Re: Путь сновидений Ответ с цитатой

ТаЛиодношение пишет:
AG Condor пишет:
Горсть листьев пишет:
AG Condor пишет:
BonZa пишет:

гуманоиды - это либо дэвы, либо асуры, это существа буддийских миров. Следовательно вы и сами знаете сколько у них благородных истин и как они страдают.

Боги исключаются. А стало быть - второе.
Почему боги исключаются?

Боги красивы и сладострастны. Apsarasas - вот типичные представительницы мира богов.
Про «инопланетян» ни того, ни другого не скажешь. Это и Касси подтвердит.
очень далека от этих миров, ну прям вот очень

От каких именно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

506650СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 22:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
AG Condor пишет:
миг37 пишет:


Как страдают гуманоиды?

Очень интересный вопрос. Насколько мне известно, они никогда не сообщали о своих страданиях. Больше рассуждают о наших.
Мы тоже о своих страданиях никогда не сообщаем гусям или овцам.  Very Happy

Но также мы не повествуем развернуто гусям и овцам об ИХ страданиях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

506657СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 19, 23:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Горсть листьев пишет:
AG Condor пишет:
BonZa пишет:

гуманоиды - это либо дэвы, либо асуры, это существа буддийских миров. Следовательно вы и сами знаете сколько у них благородных истин и как они страдают.

Боги исключаются. А стало быть - второе.
Почему боги исключаются?

Боги красивы и сладострастны. Apsarasas - вот типичные представительницы мира богов.
Про «инопланетян» ни того, ни другого не скажешь. Это и Касси подтвердит.

А мне вот один чел рассказывал про свои общения с И. Я его спрашивала о том, о сем : рост, вес, цвет глаз и все такое. И вот что он сказал. Я не мог поднять глаза выше плеч. А рост этого И под потолок. Так что мой знакомый не только красоты, но и лица не смог зафиксировать.


Ответы на этот пост: Бонза
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бонза
Гость





506663СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 19, 00:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Один раз я сподобился прокатиться на небесной колеснице запряженной парой коней, размер которых с пяти этажный дом. Как только кони рванули с места я от перегрузки отключился и пришел в сознание только когда прибыли на планету Х.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Бонза
Гость





506664СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 19, 00:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По прибытии.
Т9 творит чудеса Smile
Наверх
Бонза
Гость





506667СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 19, 00:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:


А мне вот один чел рассказывал про свои общения с И. Я его спрашивала о том, о сем : рост, вес, цвет глаз и все такое. И вот что он сказал. Я не мог поднять глаза выше плеч. А рост этого И под потолок. Так что мой знакомый не только красоты, но и лица не смог зафиксировать.
От страха что ли?

Ответы на этот пост: Трясогузка
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 10 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.987) u0.020 s0.002, 18 0.026 [267/0]