Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь сновидений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Так
Гость





505783СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 12:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня часто случаются осознанные сновидения или сонный паралич. Я вам скажу - контролировать сновидения невозможно их можно только подталкивать в какое-то русло. Я поднимал камни, осматривая их со всех сторон, вглядывался в лица людей, пытаясь найти, что-то знакомое, пытался предугадать, что-там за углом в незнакомой местности, ничего отличающегося от реальности там нет. Придраться невозможно. Единственное, что тело может летать, движимое каким-то ветром.
Гарчен Ринпоче рекомендовал лежать на правом боку и дышать через левую ноздрю, сосредотачиваясь на сердце, на букве «а». Однако бесполезно, если не заниматься медитацией во время дня. Это т.с. остаточный эффект.
Наверх
Бластер
Гость


Откуда: Stavropol


505785СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 12:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Создаётся тема и появилась Касси  "Откуда-то".  Question
Наверх
Йог
Гость





505787СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 12:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему это переживание называют астральным (звёздным)? Smile

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Йог
Гость





505788СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 12:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Типа становишься подобным светилу-сознанию весящему в пространстве-бесформенности?
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

505791СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 13:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это так исторически сложилось в западном полуэзотерическом сообществе.... И вообще имхо здесь зря подняли тему т. Н. астрала бо это несколько иной(хоть и близкий) феномен, чем ОС.... Хотя единого мнения, конечно, в таких скользкий вопросах нет и быть не может...

Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





505794СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 13:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Это так исторически сложилось в западном полуэзотерическом сообществе.... И вообще имхо здесь зря подняли тему т. Н. астрала бо это несколько иной(хоть и близкий) феномен, чем ОС.... Хотя единого мнения, конечно, в таких скользкий вопросах нет и быть не может...

Это не ответ. Почему так сложилось?


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

505795СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 13:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Принципиально здесь то, что это не является буддийским методом, которому учит здесь какой-либо реализованный буддийский учитель. Это все еще остается блужданием в чаще воззрений. Конечно же очаровательным и увлекательным (куда более увлекательным, чем блуждание среди заблуждений о том, как заработать пропитание и выплатить ипотеку)
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





505797СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 13:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно буддиста интересует великое пробуждение-боддхи. А изучать сон во сне - дело мало продуктивное. Вспомним великого Джуанцзы:

" Когда нам  что-нибудь снится,  мы  не  знаем, что видим сон. Во сне мы можем даже гадать по своему сну и, лишь проснувшись,  знаем,  что  то  был  сон.  Но  есть  еще  великое пробуждение,  после которого узнаешь, что есть великий сон. А глупцы думают, что они бодрствуют и доподлинно знают, кто в мире царь,  а  кто  пастух.  До чего  же  они  тупы! И вы, и Конфуций -- это только сон, и то, что я называю вас сном, тоже сон. Речи эти кажутся  загадочными,  но,  если  после  многих тысяч  поколений  в  мире  появится великий мудрец, понимающий их смысл, вся вечность времен покажется одним быстротечным днем!"


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

505799СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 13:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Касси пишет:
AG Condor пишет:


Просто опишите нам пошагово любой по Вашему усмотрению из Ваших выходов в астрал. Вот Вы ввели себя в это состояние - каким методом? Далее, что там происходило, чем это отличалось от обычного сна? В какой степени Вы могли происходящее контролировать? Как вышли из этого состояния? (Это, кстати, тоже проблема, потому, что я слышал, что с этим могут быть трудности).
Такой детальный рассказ про конкретный эпизод астральных путешествий был бы весьма поучителен.

Хорошо))

Опишу свой последний выход: я осталась одна в комнате, закрыла дверь, задёрнула шторы, чтобы создать полумрак, приятный для глаз, легла на спину и полностью расслабилась. Потом я представила, как поднимаюсь вверх и смотрю на своё тело. Несколько минут ничего не происходило, но я удерживала этот образ в сознании, отгоняя другие мысли. Наконец по телу пробежала дрожь, похожая на лёгкий удар током и я реально почувствовала движение вверх и покачивание из стороны в сторону. Через несколько секунд включилось астральное зрение и я увидела своё тело внизу, прошла через потолок и полетела вверх. Внизу я видела посёлок и лес вокруг, как-будто с самолёта и ощущала лёгкость и радость, обычные для астральных выходов. Вскоре ко мне присоединились пять или шесть сильфидов (духов воздуха), в виде голубоватых шаров размером с футбольный мяч. Мы немного поговорили о последних проблемах их мира (как им тяжело перерабатывать негативную энергию людей и как их привлекают люди со светлой аурой). Потом я покинула атмосферу Земли и её астральную оболочку и полетела к солнцу. Астральное тело летит с бесконечной скоростью, ограниченной только настроем ментального тела. Очень скоро я оказалась рядом с солнцем, где меня встретило более десятка одной из солнечных плазмоидных цивилизаций. Они тоже выглядят, как шары и овалы, но ярко-белого цвета, размером от нескольких сантиметров до нескольких метров. Они вполне разумны и с ними можно разговаривать. Я вместе с ними пересекла границу хромосферы солнца и стала опускаться к её ядру. Астральное тело не чувствует жара, термоядерную энергию оно ощущает как приятное покалывание и ускорение собственных вибраций, которое сопровождается увеличением радости и вдохновения. В центре солнца есть портал, перебрасывающий плазмоидов и астральных путешественников к центру Галактики. Но в этот раз я туда не направлялась.

Antaradhana меня опередил, но я собирался задать Вам, Касси, этот же самый вопрос (правда, по другим соображениям) - проходили ли Вы в других своих путешествиях через этот портал в центре солнца?


Ответы на этот пост: Касси
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





505800СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 13:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Конечно буддиста интересует великое пробуждение-боддхи. А изучать сон во сне - дело мало продуктивное. Вспомним великого Джуанцзы:

" Когда нам  что-нибудь снится,  мы  не  знаем, что видим сон. Во сне мы можем даже гадать по своему сну и, лишь проснувшись,  знаем,  что  то  был  сон.  Но  есть  еще  великое пробуждение,  после которого узнаешь, что есть великий сон. А глупцы думают, что они бодрствуют и доподлинно знают, кто в мире царь,  а  кто  пастух.  До чего  же  они  тупы! И вы, и Конфуций -- это только сон, и то, что я называю вас сном, тоже сон. Речи эти кажутся  загадочными,  но,  если  после  многих тысяч  поколений  в  мире  появится великий мудрец, понимающий их смысл, вся вечность времен покажется одним быстротечным днем!"

Великое пробуждение того, кто является сновидением? Smile И всё-таки в те времена с логикой не дружили.
Наверх
Бластер
Гость


Откуда: Stavropol


505801СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 14:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Rouz/dusha-posle-smerti/

Ответы на этот пост: Бластер
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

505803СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 14:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое интересное в ОС - это осознание того факта, что я даже не представляю где сейчас находиться моё тело. Много раз я об этом думал в ОС, а где сейчас мое тело. Удивительно, что нет страха от осознания отделенности от тела, нет страха, что не вернешься назад.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Последний раз редактировалось: BonZa (Ср 25 Сен 19, 14:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

505804СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 14:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Астролетчики любят рассказывать, как вылетают из тела, перемещаются в пространстве, видят свой дом с высоты, летают на другие планеты Smile Но вот когда их просят о банальном эксперименте: проникнуть сквозь стену, в конкретное помещение, где они ни разу не были, и описать точную обстановку, или конкретный предмет, чтобы подтвердить свои способности - они сразу сдуваются, и начинают рассказывать, что они не обычный мир видят, а лишь его проекцию, т.е. попросту сон/глюк, а скорее всего просто выдумывают/сочиняют.

Астральное тело выходит не в материальный мир, а в астральный. Там действительно есть проекции материальных объектов, но это другое измерение.
Материальный мир виден из астрала только фрагментарно, я проверяла это много раз с подругами. Если я прихожу в астрале туда, где не была физически, то обстановку вижу только отдельными фрагментами и у меня всё путается. Я вполне могу увидеть предмет, не существующий в материальном мире например, но о котором хозяин долго думал. Причём мыслеформы из астрала неотличимы от реальных предметов.

Такова специфика астральных путешествий и я к этому давно привыкла.

Конечно же астрал воспринимается отсюда как сон, глюк или выдумка, но и физический мир из астрала видится точно таким же, если там вообще о нём вспомнишь. Я об этом уже писала.

На самом деле (по моему мнению) материальный мир- это отражение или проекция астрального, но с более низкими (медленными) вибрациями энергетических волн, составляющих всё Мироздание.


Ответы на этот пост: AG Condor, Taya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





505805СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 14:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Великое пробуждение, о, как бы Йог! - есть истинная реальность , недоступная размышлению и прочим чувственным заблуждениям страдающих живых существ. И вполне понятно - почему это вам не понятно. Вам же не понятно, что нирвана - это субстанция существования, в коей никто ни освобождается, ни омрачается, не рождается и не ум умирает и которую невозможно проповедовать. Чем самым открывая её подлинную чистую суть. Smile
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

505807СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 14:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
crac333 пишет:
Это так исторически сложилось в западном полуэзотерическом сообществе.... И вообще имхо здесь зря подняли тему т. Н. астрала бо это несколько иной(хоть и близкий) феномен, чем ОС.... Хотя единого мнения, конечно, в таких скользкий вопросах нет и быть не может...

Это не ответ. Почему так сложилось?
Не знаю. Мне никогда не был интересен этот вопрос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 4 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.283) u0.009 s0.005, 18 0.023 [264/0]