Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь сновидений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

505673СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 19, 21:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Практикующие буддисты не любят сны и галлюцинации. Вовлечённость в трип - это ж и считается земной жизнью, иллюзией самсарой. На пике непрерывного самадхи сны вообще не снятся. Хотя иногда и возникают сноподобные вспышки, видения и беседы, однако они носят тематический характер, касающийся деталей твоей практики.)

На пике непрерывного samAdhes вообще не спят. И не на пике тоже. Если Вы достигли такого состояния, что вообще не спите, то мы снимаем перед Вами (ввиду аномально теплой осени) вязаные или даже меховые шапки. Если нет, тогда см. пункт 1. А любят ли «практикующие буддисты» сны или нет - это ж вообще не вопрос. Если не любят, то пусть не спят. Не могут? Тогда им рановато высказывать свои предпочтения.
Кстати, еще в эпосе о Гильгамеше Утнапиштим предлагает ему простое средство достичь абсолютного состояния - не спать шесть дней и семь ночей. Чтобы выслушать потом инструкцию по поводу следующего шага. Как мы знаем, до этой инструкции Гильгамеш не дотянул.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

505674СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 19, 21:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Касси пишет:
Астральными путешествиями я занимаюсь с 15 лет, примерно два-три раза в неделю...

...при соблюдении данных условий можно в любой момент выходить в астрал, летать на другие планеты, общаться с представителями внеземных цивилизаций и с теми же плазмоидами, в общем приятно и интересно проводить свой досуг

Попкорн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

505680СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 19, 21:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Касси пишет:

                                  Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Астральными путешествиями я занимаюсь с 15 лет, примерно два-три раза в неделю. Сейчас мне 33 года и обладая некоторым опытом по этой части, я могу сказать следующее: астрал- такой же реальный мир, как и объективный материальный, когда вы находитесь там. Причём реальность материального мира, находясь в астрале, вы вполне можете поставить под сомнение, если вообще о нём вспомните. То есть восприятие физической вселенной из астрала чем-то схоже с восприятием астрала отсюда.

Второй абсолютно ясный для меня момент: в астрал может выйти каждый, кто способен заснуть, так как это явления одной природы и астральное тело (дух) человека и во сне и в астральном путешествии оказывается в одном и том же месте. Разница только в степени осознанности и самоконтроля.

Под действием алкоголя и наркотиков возможно выделение астрального тела, но осознанность и самоконтроль будут нарушены, что не позволит в достаточной степени влиять на события в астрале и хорошо их помнить после возвращения в физическое тело.

Астральный мир разделён на семь уровней, соответственно вибрациям главных семи энергоцентров человека. Чуть дальше от астрала (по уровню вибраций) находится мир невоплощённых духов, разделённый в свою очередь на 24 уровня. Там мы все ожидаем новых воплощений, после расставания с прежними телами.

Астральные путешествия естественны и безопасны, при условии спокойного и открытого отношения к ним. В астрал лучше не выходить в состоянии гнева, страха или опьянения и нужно стараться критично относиться к откровениям, которые будут поступать к вам от духов природы (плазмоидов).
Также нежелательно осознанно путешествовать в астрале больше двух часов подряд, чтобы не истощить свою нервную систему.

При соблюдении данных условий можно в любой момент выходить в астрал, летать на другие планеты, общаться с представителями внеземных цивилизаций и с теми же плазмоидами, в общем приятно и интересно проводить свой досуг)) Если есть время, желание и литературный дар, можно будет написать фантастический роман на основе своих путешествий или сборник эзотерических притч))

Спасибо, Касси, за полезный совет - насчет не более двух часов - но мне он пока не пригодится. Ибо максимальный мой успех - хорошо если 10 минут. Так что опасности этого рода мне пока не угрожают.
Ну и с Вашей частотой выходов - два-три раза в неделю - тоже пока не могу тягаться. Хорошо если два-три раза в месяц и то не каждый.
Но главное - я не могу входить в это состояние по своему желанию.
Таким образом, Вы дали нам очень хорошую тарифную сетку, с помощью которой любой участник форума может оценить свои возможности. Не думаю, что многие смогут составить Вам конкуренцию.
Поэтому прошу Вас дать нам мастер-класс в стиле "Один день Ивана Денисыча".
Просто опишите нам пошагово любой по Вашему усмотрению из Ваших выходов в астрал. Вот Вы ввели себя в это состояние - каким методом? Далее, что там происходило, чем это отличалось от обычного сна? В какой степени Вы могли происходящее контролировать? Как вышли из этого состояния? (Это, кстати, тоже проблема, потому, что я слышал, что с этим могут быть трудности).
Такой детальный рассказ про конкретный эпизод астральных путешествий был бы весьма поучителен.


Ответы на этот пост: Касси, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





505688СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 19, 22:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я под самадхи здесь не имею в виду отрубон в дзадзен, а непрерывную устойчивую сосредоточенность на коане или открытости Нерождённого в обычной жизни. Чаньская медитация и предполагает такую сосредоточенность посреди обычных дел. И когда ты сосредоточен -ты свободен, когда привязываешься к феноменам - ты обычный омрачённый человек.)

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

505692СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 19, 23:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Я под самадхи здесь не имею в виду отрубон в дзадзен, а непрерывную устойчивую сосредоточенность на коане или открытости Нерождённого в обычной жизни. Чаньская медитация и предполагает такую сосредоточенность посреди обычных дел. И когда ты сосредоточен -ты свободен, когда привязываешься к феноменам - ты обычный омрачённый человек.)

All right. Но когда Вы спите - Вы имеете непрерывную устойчивую сосредоточенность на коане? Вы взяли быка за рога и очень хорошо выразили то, что нас, тибетских буддистов, не устраивает в дзэне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





505703СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 00:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда ты пребываешь в том, к чему приводит решение, разряжение коана - ты пребываешь в Махамудре и спя и бдя. Когда вовлекаешься в радость и покой этого дела, привязываешься к этому- заряд тает. Ты теряешь осознаность с бдительностью и видишь сны.)
Наверх
Росс
Гость





505705СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 00:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И то, что было рогами быка может превратиться в усы тигра.)
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

505708СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 00:37 (5 лет тому назад)    Re: Путь сновидений Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

Теперь вопрос к участникам форума - был ли кто когда в астрале? Способен ли сказать по этому поводу что-нибудь более внятное, чем вышеизложенное? Умеет ли выходить в астрал по желанию? Это обсуждение - по приведенным выше соображением - было бы весьма полезно для буддистов.
Чтобы сон стал сознательным сначала человек должен стать истинно сознательным в бодрствующем состоянии сознания. С бодрствующего состояния начинать намного проще и правильнее.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пассифлора
Гость





505712СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 00:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хотелось бы детального описания этого наиболее яркого Вашего ОС. Поскольку у Вас есть понимание различия этих двух категорий снов, это позволило бы нам расширить и углубить начальную формулировку.
К сожалению, оно было очень короткое, секунд десять.

Это очень хороший вопрос: чем отличается осознанное сновидение от неосознанного, и в том числе от бодрствования. Я исследовал этот вопрос и пришел к таким выводам. Отмечу, что это мое личное понимание и наблюдения, соответственно у других могут быть конечно другие.

Я попробую описать насколько возможно кратко по самой сути.

- Чем отличается осознанный сон от неосознанного?

Здесь необходимо понять, чем неосознанный сон отличается от осознанного не на уровне интеллектуального, дискурсивного понимания ("[речь]: я понимаю что нахожусь во сне"), а на уровне феноменологическом, уровне явлений, феноменов, ощущений.

Вы, наверное, видели 3D фильмы или стереоизображения? Вот, неосознанный сон для меня - это такая нечеткая, неяркая 2D. А когда появляется ощущение глубины, пространства, расстояния (между "я" и "не-я") - это "осознанность". "Осознанность" во сне может быть без наличия тела в сновидении - такое бывает нередко, но тоже на пару секунд. Ощущаемое пространство между "я и не-я" есть, а тела нет. Такая "осознанность [себя]" - это ощущаемое формирования "себя" и отделение пространством "себя" от остального в реальности сна/ума.

- Чем отличается осознанный сон от бодрствования?

Наличием разделения на мысленное и ощущаемое. В неосознанном сне и осознанном сне все - мысленное, все ум. А в бодрствовании есть четкое разделение на мысленное/умственное и ощущаемое, на "[исключительно] мое" и "не-мое". Ощущения они конечно тоже как бы "наши", но я веду речь о том что мысленное оно всегда исключительно только "мое", скрытое, невидимое другим (где об обосновании этого у других, например, Дхармакирти написал трактат).

Таково мое максимально краткое изложение личного понимания феноменологического, опытного отличия осознанного сна от неосознанного и от бодрствования.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Касси



Зарегистрирован: 24.09.2019
Суждений: 37

505717СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 01:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:


Просто опишите нам пошагово любой по Вашему усмотрению из Ваших выходов в астрал. Вот Вы ввели себя в это состояние - каким методом? Далее, что там происходило, чем это отличалось от обычного сна? В какой степени Вы могли происходящее контролировать? Как вышли из этого состояния? (Это, кстати, тоже проблема, потому, что я слышал, что с этим могут быть трудности).
Такой детальный рассказ про конкретный эпизод астральных путешествий был бы весьма поучителен.

Хорошо))

Опишу свой последний выход: я осталась одна в комнате, закрыла дверь, задёрнула шторы, чтобы создать полумрак, приятный для глаз, легла на спину и полностью расслабилась. Потом я представила, как поднимаюсь вверх и смотрю на своё тело. Несколько минут ничего не происходило, но я удерживала этот образ в сознании, отгоняя другие мысли. Наконец по телу пробежала дрожь, похожая на лёгкий удар током и я реально почувствовала движение вверх и покачивание из стороны в сторону. Через несколько секунд включилось астральное зрение и я увидела своё тело внизу, прошла через потолок и полетела вверх. Внизу я видела посёлок и лес вокруг, как-будто с самолёта и ощущала лёгкость и радость, обычные для астральных выходов. Вскоре ко мне присоединились пять или шесть сильфидов (духов воздуха), в виде голубоватых шаров размером с футбольный мяч. Мы немного поговорили о последних проблемах их мира (как им тяжело перерабатывать негативную энергию людей и как их привлекают люди со светлой аурой). Потом я покинула атмосферу Земли и её астральную оболочку и полетела к солнцу. Астральное тело летит с бесконечной скоростью, ограниченной только настроем ментального тела. Очень скоро я оказалась рядом с солнцем, где меня встретило более десятка одной из солнечных плазмоидных цивилизаций. Они тоже выглядят, как шары и овалы, но ярко-белого цвета, размером от нескольких сантиметров до нескольких метров. Они вполне разумны и с ними можно разговаривать. Я вместе с ними пересекла границу хромосферы солнца и стала опускаться к её ядру. Астральное тело не чувствует жара, термоядерную энергию оно ощущает как приятное покалывание и ускорение собственных вибраций, которое сопровождается увеличением радости и вдохновения. В центре солнца есть портал, перебрасывающий плазмоидов и астральных путешественников к центру Галактики. Но в этот раз я туда не направлялась. Немного поговорив с солнечными плазмоидами о важности несения духовного света путём представления маленьких солнц в каждом энергоцентре во время утренней медитации, я решила возвращаться. Я подумала о физическом теле и почти мгновенно оказалась в комнате, где оно лежало. Я подлетела к нему и медленно вошла, как бы впитываясь в него, чтобы избежать головной боли. Потом немного полежала, медленно, без рывков встала и пошла пить чай))
От сна моё путешествие отличалось тем, что я понимала, что нахожусь вне тела и могу перемещаться в любое место в астрале.
Я контролировала своё состояние и знала, что в любой момент могу вернуться в тело.



Каждый может научиться сознательно выходить из тела по своему желанию. Только нужно этого хотеть и быть готовым потратить время на тренировки.
Упражнение на выход желательно делать каждый день, в одно и то же время, чтобы подсознание привыкало к нужному времени вводить Вас в состояние астрального выхода.
Необходимо быть одному, лечь, расслабиться и представить себя лежащим под яркими лучами солнца где-нибудь на пляже, в полном одиночестве и гармонии с природой. Как только Вы расслабитесь в достаточной степени, у Вас появится нежелание двигаться и ощущение тяжести в теле. Затем откиньте все заботы и мысли о материальном мире и немного понаблюдайте за своим дыханием. Через несколько минут Вы заметите, что Ваши мысли текут медленнее, чем обычно и Вы немного хотите спать. Не открывайте глаза и не двигайтесь. Обратите своё внимание на область чуть выше переносицы и представьте, что Вы не ощущаете тела. Сконцентрируйтесь на ощущении полёта, представьте, что поднимаетесь вверх и смотрите на своё тело со стороны.
Удерживаете своё сознание от засыпания и гоните все посторонние мысли. Делайте так минут 15-20 каждый день и Вы обязательно покинете своё тело во время одного из упражнений. В среднем на достижение первого сознательного выхода уходит 10-14 дней, но это зависит от индивидуальной чувствительности и степени интереса к астральным путешествиям.


Ответы на этот пост: Antaradhana, AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

505725СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 01:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пассифлора пишет:


- Чем отличается осознанный сон от неосознанного?

Здесь необходимо понять, чем неосознанный сон отличается от осознанного не на уровне интеллектуального, дискурсивного понимания ("[речь]: я понимаю что нахожусь во сне"), а на уровне феноменологическом, уровне явлений, феноменов, ощущений.

Вы, наверное, видели 3D фильмы или стереоизображения? Вот, неосознанный сон для меня - это такая нечеткая, неяркая 2D. А когда появляется ощущение глубины, пространства, расстояния (между "я" и "не-я") - это "осознанность". "Осознанность" во сне может быть без наличия тела в сновидении - такое бывает нередко, но тоже на пару секунд. Ощущаемое пространство между "я и не-я" есть, а тела нет. Такая "осознанность [себя]" - это ощущаемое формирования "себя" и отделение пространством "себя" от остального в реальности сна/ума.
Такая нечеткость неосознанного сна на мой взгляд связана с тем, что подсознание активно во время обычных сновидений. Большинство сновидений, которые мы видим во сне – это формации, созданные на основе подсознательных впечатлений. Во снах влияние подсознания выражается в бессвязных сновидениях, которые могут нести на себе отпечаток дневных впечатлений как недавних, так и отдалённых во времени. Причём форма, которую они принимают, далека от действительно происходивших событий и может быть весьма обманчивой. И это происходит с человеком значительно чаще, чем ему может показаться. Понятно, что это только один из аспектов обозначенной темы. Но чем более человек действительно сознателен в бодрствовании тем меньше этих бессвязных сновидений из подсознания.
Цитата:

- Чем отличается осознанный сон от бодрствования?

Наличием разделения на мысленное и ощущаемое. В неосознанном сне и осознанном сне все - мысленное, все ум. А в бодрствовании есть четкое разделение на мысленное/умственное и ощущаемое, на "[исключительно] мое" и "не-мое". Ощущения они конечно тоже как бы "наши", но я веду речь о том что мысленное оно всегда исключительно только "мое", скрытое, невидимое другим (где об обосновании этого у других, например, Дхармакирти написал трактат).

Таково мое максимально краткое изложение личного понимания феноменологического, опытного отличия осознанного сна от неосознанного и от бодрствования.
На мой взгляд осознанный сон от бодрствования ничем не отличается. Это такая же жизнь просто на другом плане сознания. Там есть ощущение я. Только материя-форма более "гибкая". Нет той жесткости и фиксированности, которое имеет сознание в материальном мире.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пассифлора
Гость





505736СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 02:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Ну, я говорил не о нечеткости в смысле бессвязанности или искаженности, а в смысле субъективного качества самой "картинки". Например, что-нибудь вроде выцветших старых фотографий или мутного стекла, тусклого монитора. Но самая большая, главная разница на мой взгляд в отсутствии субъективной глубины и пространства.
Да, в осознанном сне конечно есть ощущение я. Так как я полагаю "осознанность" именно формированием этого ощущения "я", реального отделения, разделения пространством, расстоянием на "я" и "не-я".
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

505738СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 02:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Касси пишет:

                                  Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Астральными путешествиями я занимаюсь с 15 лет, примерно два-три раза в неделю. Сейчас мне 33 года и обладая некоторым опытом по этой части, я могу сказать следующее: астрал- такой же реальный мир, как и объективный материальный, когда вы находитесь там. Причём реальность материального мира, находясь в астрале, вы вполне можете поставить под сомнение, если вообще о нём вспомните. То есть восприятие физической вселенной из астрала чем-то схоже с восприятием астрала отсюда.

Второй абсолютно ясный для меня момент: в астрал может выйти каждый, кто способен заснуть, так как это явления одной природы и астральное тело (дух) человека и во сне и в астральном путешествии оказывается в одном и том же месте. Разница только в степени осознанности и самоконтроля.

Под действием алкоголя и наркотиков возможно выделение астрального тела, но осознанность и самоконтроль будут нарушены, что не позволит в достаточной степени влиять на события в астрале и хорошо их помнить после возвращения в физическое тело.

Астральный мир разделён на семь уровней, соответственно вибрациям главных семи энергоцентров человека. Чуть дальше от астрала (по уровню вибраций) находится мир невоплощённых духов, разделённый в свою очередь на 24 уровня. Там мы все ожидаем новых воплощений, после расставания с прежними телами.

Астральные путешествия естественны и безопасны, при условии спокойного и открытого отношения к ним. В астрал лучше не выходить в состоянии гнева, страха или опьянения и нужно стараться критично относиться к откровениям, которые будут поступать к вам от духов природы (плазмоидов).
Также нежелательно осознанно путешествовать в астрале больше двух часов подряд, чтобы не истощить свою нервную систему.

При соблюдении данных условий можно в любой момент выходить в астрал, летать на другие планеты, общаться с представителями внеземных цивилизаций и с теми же плазмоидами, в общем приятно и интересно проводить свой досуг)) Если есть время, желание и литературный дар, можно будет написать фантастический роман на основе своих путешествий или сборник эзотерических притч))

Спасибо, Касси, за полезный совет - насчет не более двух часов - но мне он пока не пригодится. Ибо максимальный мой успех - хорошо если 10 минут. Так что опасности этого рода мне пока не угрожают.
Ну и с Вашей частотой выходов - два-три раза в неделю - тоже пока не могу тягаться. Хорошо если два-три раза в месяц и то не каждый.
Но главное - я не могу входить в это состояние по своему желанию.
Таким образом, Вы дали нам очень хорошую тарифную сетку, с помощью которой любой участник форума может оценить свои возможности. Не думаю, что многие смогут составить Вам конкуренцию.
Поэтому прошу Вас дать нам мастер-класс в стиле "Один день Ивана Денисыча".
Просто опишите нам пошагово любой по Вашему усмотрению из Ваших выходов в астрал. Вот Вы ввели себя в это состояние - каким методом? Далее, что там происходило, чем это отличалось от обычного сна? В какой степени Вы могли происходящее контролировать? Как вышли из этого состояния? (Это, кстати, тоже проблема, потому, что я слышал, что с этим могут быть трудности).
Такой детальный рассказ про конкретный эпизод астральных путешествий был бы весьма поучителен.
Насчет выхода " по своему желанию" это не очень большая проблема. Достаточно просто лечь на спину(по крайней мере у меня это происходит только лежа на спине не знаю почему, скорее всего это моя особенность) и сохранять спокойную (избегая излишней напряженности сознания и ожиданий) осознанность... Можно сказать ясную но фоновую осознанность.... Через какое то время, если сознание не унесло в сон, наступает момент когда ощущения тела пропадают.... Ты тс чувствуешь некое падение и после этого происходит то что называют вибрациями(хотя может обойтись и без этого особенно если делать это часто)... По первой лично у меня зрение бывает черно-белое как на экране УЗИ... Но... в силу того, что в этот момент наравне с эйфорией от новых ощущений я начинаю чувствовать иррациональный страх дергаюсь и все прекращается(не всегда но часто) я тоже не весьма продвинулся в этом и не особо стремлюсь поскольку лично я воспринимаю астрал как некое зазеркалье, некое эхо-пространство этого и возможно смежных миров, некую буферную зону где смешаны времена, твой внутренний мир и эхо внешней реальности, причем понять что там достоверно а что нет не представляется возможным... Ты можешь увидеть как то что порождено исключительно твоим умом так и фрагменты реальности причем как из прошлого так и из будущего но никогда не сможешь отличить одно от другого пока это не подтвердится(или не подтвердится) в реальном мире.... В общем штука забавная но лично для меня пока бесполезная... осознанные сны в этом смысле даже более интересны (хотя процент субъективной реальности там еще выше) особенно т. Н. Сны второго уровня или вложенные сновидения где реалистичность восприятия и степень самоосознания ничем(абсолютно ничем) не уступает нашему оьбыденному миру за исключением того что там не действуют законы физики и именно по этому индикатору ты можешь понять когда тебе кажется что ты проснулся что таки еще нет.... Но.... И это для меня во многом в прошлом... После нескольких лет болезни мои сны стали блеклыми, а осознанность упала......
И еще хотя бы потому что в йогическом отделении сознания-праны от тела дыхание полностью останавливается(сам не переживал но общался в Индии с одним интересным чуваком который описал мне подобный опыт.... Чел с деньгами и к бизнесу на религии не имеет отношения) я не склонен отождествлять астрал с достижением иллюзорного тела маномайакаей и прочими эффектами самадхи.....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

505742СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 02:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Касси пишет:
Вскоре ко мне присоединились пять или шесть сильфидов (духов воздуха), в виде голубоватых шаров размером с футбольный мяч. Мы немного поговорили о последних проблемах их мира (как им тяжело перерабатывать негативную энергию людей и как их привлекают люди со светлой аурой).

Одни светящиеся шарики жалуются на жизнь другим и беседуют на злобу дня Smile Все как у людей...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

505743СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 19, 03:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Астролетчики любят рассказывать, как вылетают из тела, перемещаются в пространстве, видят свой дом с высоты, летают на другие планеты Smile Но вот когда их просят о банальном эксперименте: проникнуть сквозь стену, в конкретное помещение, где они ни разу не были, и описать точную обстановку, или конкретный предмет, чтобы подтвердить свои способности - они сразу сдуваются, и начинают рассказывать, что они не обычный мир видят, а лишь его проекцию, т.е. попросту сон/глюк, а скорее всего просто выдумывают/сочиняют.

Ответы на этот пост: crac333, Касси
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.126) u0.014 s0.003, 18 0.019 [264/0]